#51 2011-01-14 23:13:58

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Vicomtesse Aika пишет:

Аечка, преклоняюсь к твоим филологическим познаниям

Ну уж про "Стихи не для дам" Пушкина знает всяк, и мои филологические познания ни при чем тут

матюгаться как деревенщина

Ооо ты не знаешь как деревенщина матюгаецца, там неуместные петровские загибы, поэтому ты опять мимо и искажаешь понятия

ты же не только как филолог, ты как человек в принципе внушила себе мысль, что ты права всегда и везде:)

Бред, если я в чем-то спорю, значит понимаю, а значит я права, но это не всегда и везде, где не понимаю - молчу, так что прекрати клеветать, внушение тут ни при чем, это истина

но вот только принимать тот факт, что людей много и мыслят они все по-разному ты не собираешься;)

Еще один бред и клевета, я это прекрасно понимаю, но ничье мнение не изменит тоого факта, что слово "злословие" имеет именно то значение, о котором говорю я

мат все, культура ничто;)

Еще раз для тех, кто не вточил - мат и культура не противоречат друг другу, а как раз сопутствуют. А вот псевдокультура - это как раз к твоим словам о культуре

"вточил":DD ясно все с вами девушка:) обязательно поговорю со своим преподавателем литературы на тему "мат как раздел культуры":) а еще лучше попрошу реферат на эту тему;)
забыл совсем сказать, что в самом "правильном" для меня словаре, а точнее в словаре Ожегова так и говорится, цитата: "злые, недоброжелательные слова, высказывания о ком-чем-нибудь, злостные сплетни, пересуды." так что о каком там четком определении говоришь не понимаю:)


200.gif#182

Offline

#52 2011-01-14 23:23:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

словарь Ожегова хороший, но есть и другие, не менее замечательные

Насчет "Мат как раздел культуры" - уже много диссертаций на эту тему, были и в моем университете, когда я хотела эту тему, мне сказали, что банальна и не нова. Думаю, твой препод лит-ры, если он не отсталый и не 100летней закалки, когда слово "ягодица" считалось срамным, то он тебе скажет то же самое

Шоу Злословия оно и есть шоу злословия. В прямом смысле. Жёстко, грубо, обидно и с нецензурной бранью желательно. Кто не хочет, может не слушать.

И не забудь, что Ожегов жил тогда, когда словарный запас был все-таки поменьше, а резкости в словарях запрещались. Потому там явно не все то напечатано, что хотел сказать Ожегов - он выражался "пословарнее", а можно сказать и открыто!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#53 2011-01-14 23:29:28

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Vicomtesse Aika пишет:

словарь Ожегова хороший, но есть и другие, не менее замечательные

Насчет "Мат как раздел культуры" - уже много диссертаций на эту тему, были и в моем университете, когда я хотела эту тему, мне сказали, что банальна и не нова. Думаю, твой препод лит-ры, если он не отсталый и не 100летней закалки, когда слово "ягодица" считалось срамным, то он тебе скажет то же самое

Шоу Злословия оно и есть шоу злословия. В прямом смысле. Жёстко, грубо, обидно и с нецензурной бранью желательно. Кто не хочет, может не слушать.

И не забудь, что Ожегов жил тогда, когда словарный запас был все-таки поменьше, а резкости в словарях запрещались. Потому там явно не все то напечатано, что хотел сказать Ожегов - он выражался "пословарнее", а можно сказать и открыто!

хорошо, хорошо:) я уже сказал, что кто хочет - тот и слушает:) в который раз скажу не знаю, но я и понятия не имел, что это шоу злословия:) теперь мне все ясно и я отстааааал:) все хорошо теперь:) я заткнулся и конечно извини за клевету, ага:))


200.gif#182

Offline

#54 2011-01-14 23:31:39

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Дослушал первый подкаст. Ничего криминального я там не услышал. Вообще это еще мягкое ШЗ и мата там не много. ШЗ по песням Евровидения 2010 было жесче и мата там было значительно больше.

И о мате. Он должен быть в меру и к месту. В частности, в ШЗ мат к месту, в душевной беседе друзей в автобусе он совершенно не уместен.

Offline

#55 2011-01-14 23:33:56

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

не жестко, но мне лично не оч понравилось. Может лучше добавить жесткости и больше следить за домыслами и догадками в виде немецкого языка в Бельгии и чешской группы от Исландии?

Offline

#56 2011-01-15 00:00:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Даша, ты уверена, что он правда перепутал ТрабанТ и ТрабанД?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#57 2011-01-15 00:07:19

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Vicomtesse Aika пишет:

Даша, ты уверена, что он правда перепутал ТрабанТ и ТрабанД?

ну у меня в этом нет сомнений) так или иначе, если это была шутка, то неудачная. Обыграть сходство в названии можно было по-другому.

Offline

#58 2011-01-15 01:22:14

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Кстати тут и не предупреждали, что "злословие" там всякое... Думал будет что-то поинтереснее, чем просто поливание всех песен вот этим самым... Если бы и делать такое шоу, говоря плохо про всех, то можно было бы и как-то покачественнее это делать, а не элементарно - "у этой недостраны песня @#$%&, мызыка тошнотная, а куратор ленивый не нашел перевода текста айайай". И так про всех. А если текст на руском то можно поржать и над ним. Другие песни вообще  автор сего шоу слышит впервые... Я б тож такие эфиры клепать мог не задумывась.


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#59 2011-01-15 01:30:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

кстати, Антон в одном из эфиров объяснял, что ему Саша поставил условие: либо обо всех хорошо, либо обо всех плохо, чтобы не влиять на мнение слушателей. Ну или примерно так)

Offline

#60 2011-01-15 02:19:22

>ПаВLIKE0_0ЩаВLIKE<
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,381

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Baronne Darinka пишет:

кстати, Антон в одном из эфиров объяснял, что ему Саша поставил условие: либо обо всех хорошо, либо обо всех плохо, чтобы не влиять на мнение слушателей. Ну или примерно так)

Ага, и добавил при этом что про хорошо про всех он не умеет, потому будет всех поливать. В отдельных его комментариях у меня возникало чувство что на самом деле Антону эта песня нравится или по крайней мере не столь отвратна, а поливает он ее грязью лишь потому что надо.

Offline

#61 2011-01-15 18:22:38

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Кстати, коли заговорили о проколе Антона с Бельгией... Цитирую всеми любимую Википедию:

"нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)"

Ну, немецкий выходит официален только там, где живут немцы.))) В Брюсселе официальны только нидерландский и французский.

Offline

#62 2011-01-15 18:24:01

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Baron Ellinas пишет:

Кстати, коли заговорили о проколе Антона с Бельгией... Цитирую всеми любмую Википедию:

"нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)"

Ну, немецкий выходит официален только там, где живут немцы.))) В Брюсселе официальны только нидерландский и французский.

если следовать твоей логике, то от Бельгии можно отправлять только бельгийцев ибо ни один язык не является официальным на всей территории страны

Offline

#63 2011-01-15 18:29:39

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Baronne Darinka пишет:
Baron Ellinas пишет:

Кстати, коли заговорили о проколе Антона с Бельгией... Цитирую всеми любмую Википедию:

"нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)"

Ну, немецкий выходит официален только там, где живут немцы.))) В Брюсселе официальны только нидерландский и французский.

если следовать твоей логике, то от Бельгии можно отправлять только бельгийцев ибо ни один язык не является официальным на всей территории страны

Ну, я ругался, что в отборе полно иностранцев.))

Offline

#64 2011-01-15 18:33:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Baron Ellinas пишет:
Baronne Darinka пишет:
Baron Ellinas пишет:

Кстати, коли заговорили о проколе Антона с Бельгией... Цитирую всеми любмую Википедию:

"нидерландский (только во Фландрии и Брюсселе), французский (только в Валлонии, кроме территории Немецкоязычного сообщества, и Брюсселе), немецкий (только на территории Немецкоязычного сообщества)"

Ну, немецкий выходит официален только там, где живут немцы.))) В Брюсселе официальны только нидерландский и французский.

если следовать твоей логике, то от Бельгии можно отправлять только бельгийцев ибо ни один язык не является официальным на всей территории страны

Ну, я ругался, что в отборе полно иностранцев.))

и что? это не нарушает правила Мании. При чем я применение правила про оф. язык в отношении Бельгии поддерживаю

Offline

#65 2011-01-15 18:43:26

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

А я нет. Как и в отношении Ирландии. Это не Андорра с Ватиканом, там полно внутренней музыки, причем не плохой. Это мое мнение, никому не навязываю. Но мне лично обидно когда в отбор Бельгии пихают голландцев, французев, швейцарцев, австрийцев и немцев. Хочется спросить "А где же урожанцы страны??"

По поводу языка. Я лишь хотел подчеркнуть, что Антон был не так не прав как сказала ты. И все. И... я бы не стал брать в отбор Бельгии песни на немецком языке, ну не ассоциируется у меня эта страна с сим языком. Я в курсе, что в стране нет языка, которые принят на ВСЕЙ территории страны и по сему не стал возмущаться, что в отбор взяли немцев.

Offline

#66 2011-01-15 18:57:17

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Baron Ellinas пишет:

Это не Андорра с Ватиканом

Дионис, ты и Ватиканом недоволен. Еще раз повторюсь, в сети есть конкурсы, правила которых, отвечают твоим ассоциациям и желаниям, участвуй там, что бы не было обидно тебе.
Евромания тоже содержит набор правил, если песня всем им удовлетворяет, то она имеет полное право участвовать в конкурсе, а раз она участвует, то ты как участник этого конкурса, обязан при голосовании соблюдать те же правила, в том числе правило 25. Надеюсь ту часть правила про которую я говорю, ты поймешь.

Offline

#67 2011-01-15 19:15:06

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Алекс, про Ватикан я уже несколько раз появснил чем я там не доволен. А отослать проще всего. По крайней мере, я не один кто не доволен созданием "недостран" (с).

Offline

#68 2011-01-15 19:39:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Насчет Бельгии. Там по закону на всей территории такие профессии как секретарь и им подобные обязаны знать хотя бы один из трех официальных языков, причем любой, независимо от местности,  то есть если человек родился в одной области и знает какой-то один язык, а потом переехал работать туда, где основной другой - его не имеют парва не принимать на работу.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#69 2011-01-17 19:30:27

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Ня, сегодня наконец послушаю обсир вторго - там столько дряни унылой, наверняка солидарна буду!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#70 2011-01-17 20:03:58

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Vicomtesse Aika пишет:

Ня, сегодня наконец послушаю обсир вторго - там столько дряни унылой, наверняка солидарна буду!

То то мне он больше всего пока нравится smile)))

Offline

#71 2011-01-18 22:18:02

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

опа, первый эфир сегодня, когда я слушаю в прямом эфире)))

Offline

#72 2011-01-19 09:28:27

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

блин я все никак не успеваю на прямые эфиры, в записи послушала первый выпуск а остальные тоже пока времени не было. Интересно хоть одну песню более-менее похвалили?:) или все так же плохо?:)))

Offline

#73 2011-01-19 13:43:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Все песни обсираются - такова политика, чтоб не было никому обидно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#74 2011-01-19 14:16:46

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

Замечание по поводу первого эфира второго полуфинала. Линда не делает Казахстан недостраной, ибо Казахстан - это ее родина.

Offline

#75 2011-01-19 15:04:14

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Обзоры полуфиналов Евромании на радио

А как послушать в записи можно сие недошоу?

Offline

Подвал доски