#1026 2010-12-11 00:34:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

большая часть шведов первого чф таки были расслушаны, но датчане-финны-исландцы все равно круче)))

Offline

#1027 2010-12-11 01:00:31

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron de миdzя пишет:
Marquise de Iguana пишет:

заставка к МФ конечно супер-тема! Мидзя подтвердит!!!:)

О ДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Подтверждаю!!!! big_smile
В маленьком Глоубене она заиграла в нужном месте и в нужное время ))))

Влада обругала мою песню. Я расстроенный sad

А все с чьего телефона-то играло????)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1028 2010-12-11 01:30:54

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Дык с твоего ))) ты его мило нам одолжил, чтобы мы были на связи с вами.

Offline

#1029 2010-12-11 02:18:24

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron de миdzя пишет:
Marquise de Iguana пишет:

заставка к МФ конечно супер-тема! Мидзя подтвердит!!!:)

О ДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Подтверждаю!!!! big_smile
В маленьком Глоубене она заиграла в нужном месте и в нужное время ))))

Влада обругала мою песню. Я расстроенный sad

вот ты уж Митя завираешь, так что обругать я никого не обругала. Ты опять чтоли чтото стремное от Финляндии нашел? smile))

Offline

#1030 2010-12-11 09:46:02

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Нет Iguana отправляется в корзинку к Зайке-Дашке, Юрке, Ellinas, эмм остальных не запомнил :Р
я в принципе доволен, не ах конечно, ну и не ох)))


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1031 2010-12-11 10:47:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron De la Vega пишет:

Надо бы обзор сделать, так как время то есть)))

Я аж зачитался smile)))))
Где?

Offline

#1032 2010-12-11 10:59:30

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
Baron De la Vega пишет:

Надо бы обзор сделать, так как время то есть)))

Я аж зачитался smile)))))
Где?

Согласен ))) Интересней отбора не видел еще в этой теме )))))

Offline

#1033 2010-12-11 11:00:55

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

А у нас какой-то косяк с датами на первой странице темы? Или я просто пропустил какую-то важную инфу.
Если верить календарю, то резальты по четвертьфиналам должны были быть вчера. Нет?

Offline

#1034 2010-12-11 11:03:45

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Comte ЖЕКА пишет:

А у нас какой-то косяк с датами на первой странице темы? Или я просто пропустил какую-то важную инфу.
Если верить календарю, то резальты по четвертьфиналам должны были быть вчера. Нет?

Завтра же результаты) Перенесли по всеобщей просьбе

Offline

#1035 2010-12-11 11:57:14

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
Comte ЖЕКА пишет:

А у нас какой-то косяк с датами на первой странице темы? Или я просто пропустил какую-то важную инфу.
Если верить календарю, то резальты по четвертьфиналам должны были быть вчера. Нет?

Завтра же результаты) Перенесли по всеобщей просьбе

Ну я и говорю, что пропустил )))

Offline

#1036 2010-12-11 13:04:05

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Comte ЖЕКА пишет:
Ватця пишет:
Baron De la Vega пишет:

Надо бы обзор сделать, так как время то есть)))

Я аж зачитался smile)))))
Где?

Согласен ))) Интересней отбора не видел еще в этой теме )))))

Та сам в шоке! Не ожидал от себя такой прыти, такого потока эмоций. Муза прям вот и ухадить не желала)))))

Offline

#1037 2010-12-11 13:49:36

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Первый Четвертьфинал
DENMARK - Celina Ree - Når Du Rør Ved Mig – Оооочень монументальное начало, ну первые секунды. Напоминает что-то тоже такое монументальное и то что мне нравится. Если честно, песенка хоть и качественная, но мне не особо нравится. В плеер не хочу ее кидать… 6/10
DENMARK - Nephew feat. Landsholdet - The Danish Way To Rock – О_О !! Меня прет!!! Хоть вот чего-то не хватает… или куплеты суть слабее припевов, не знаю.. В плеер и на длительный срок)) Безоговорочно 9/10
DENMARK - TV-2 - Grib Mig – Привет из 80х… Ну из 90х максимум. Меня не прет, не торкает и вообще пролетает без следа… Мимо плеера и моих баллов если выйдет дальше (в чем я сомневаюсь). А так 4/10
FINLAND - Happoradio - Ahmat Tulevat – О_О!!! Начало-то какое!!! Мне не нравится финский… Но какая ж тут музыка!!! Припевы просто крышесносные!! В общем меня прет, песня уезжает в длительное путешествие в мой плеер! Минус за финский и выходит 9/10
ICELAND - Ásdís Rán - Feel My Body – Мммм, красиво))) Хоть и небольшим налетом примитивизма веет, но тем не менее – прет! Скорее всего тоже отправится в плеер, но не думаю что она там задержится на долго. 7,5/10
SWEDEN - Byz - Hey Där- Не нравится… ну вот не нравится и все тут… Музыка в особенности… к пению претензий нет… так что 4/10
SWEDEN - Jenny Berggren - Air Of Love – Начало мне вообще не нравится.. Хоть выключай песню.. Но вот дело дошло до припевов. Ситуация улучшилась) В общем песенка достаточно хорошенькая и мне нравится вокал Йенни. Но не хватает ей чего-то. Ах, точно… В плеер закину тоже) Так что 7,5/10
SWEDEN - Lena Philipsson & Orup - Nu När Du Gått – Какой-то нафталиновый шлягерочек, который вытягивается голосу Ленки, который я обожаю) И вообще как будто это рождественский трек))) Ну в общем это внутренний продукт всея Швеции…. Я только за Ленку даю 6/10
SWEDEN - September - Mikrofonkåt – Ой… ее я люблю))) Но у нее есть один небольшой недостаток – почти все песни похожи друг на друга. Но с другой стороны тут только одна песенка, и она хорошая. Искорки особо тут нет, но на 7/10 тянет.
SWEDEN - Sibel feat. Lazee - The Fall – Не, ну тут все предельно ясно! Рвет весь четверть!!! Афигенная песня, прямиком в плеер!!! А саму Сибелиху я не особо люблю, но тут грех не дать максимум -  10/10
SWEDEN - Stephen Simmonds - Just Love – Вот я понимаю что песня хорошая, но меня совершенно не торкает… Но припевы милые. В плеер не буду ее кидать.. Не хочется… 7/10

В общем первый четвертьфинал пока достаточно интересным получился! Сибель, Нефью, Хаппорадио лучшие тут!!! Но максимум Сибельке)))

Пы Сы. Когда я успел на рок подсесть??

Offline

#1038 2010-12-11 13:54:09

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

a.r.T.e.m пишет:

Нет Iguana отправляется в корзинку к Зайке-Дашке, Юрке, Ellinas, эмм остальных не запомнил :Р
я в принципе доволен, не ах конечно, ну и не ох)))

Шо там еще за корзина и по какому критерию туда отбираются люди? (хотя компания у меня хорошая, одобрямс)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#1039 2010-12-11 14:04:36

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Aleksandra Zaec пишет:
a.r.T.e.m пишет:

Нет Iguana отправляется в корзинку к Зайке-Дашке, Юрке, Ellinas, эмм остальных не запомнил :Р
я в принципе доволен, не ах конечно, ну и не ох)))

Шо там еще за корзина и по какому критерию туда отбираются люди? (хотя компания у меня хорошая, одобрямс)))

С вкусняшками)))


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1040 2010-12-11 14:07:55

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Aleksandra Zaec ты не поняла "Зайке-Дашке" - это я все про Дашку, я думаю ты тоже там будешь после того как раскроют голосование (в корзинке),  увы сейчас сказать точно не могу - обзор твой был скромный (не по всем песням прошлась, и моей в частности)))


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1041 2010-12-11 14:12:00

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Второй четвертьфинал

DENMARK - Kasper Nyemann-Førsteprioritet - Очень интересный трек, красивый так скажем. В плеер то он уже попал, благодаря Мании, а тут я его тоже поддержу баллами - 8/10
DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder - Ни да ни нет... Вот абсолютно средне песня.. 5/10
FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen - Не, красиво конечно, но вообще не прет... Скучная что ли... Но если вдрууууг пройдет дальше - может и будут баллы 5/10
ICELAND - Árstídir - Shades - Что-то в песенке есть, но мне не особо нравистя. Переслушивать или же слушать в плеере не хочерся... Скучно.. 6,5/10
ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep - Припевы вытягивают всю песню, которая сама по себе достаточно скучная получилась...6,5/10
ICELAND - Hrafna - Ég Fer Alla Leið - Ну песнека больше хорошая, чем нет... Наверное в плеер ее кину, так как способна цепанкуть))  7/10
NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun - Красиво и скучно.. Надоедает к концу... 5/10
SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No - Чем-то Агнесс напоминает, ее Лав-лав-лав в припевах и проигрышах. Песня хорошая, так что ее перекину в плеерочек точно. 7,5/10
SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt - Ну вот посмотрел свою папочку с красивым названием Carola и там насчитал 10 песенок, эта в том числе. Не шедевр, но очень мне нравится, а про ее голосовые данные лишний раз писать с восхищением не нужно. 9/10
SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know - Отличный трек, легкий, но в то же время качественный. В плеер прямиком отправится, даже без лишних разговоров. 10/10
SWEDEN - Nina Söderquist - How Do I - Мне нравится. Припевы и вокал мне ооооочень нравятся, а куплеты нет... так что 7,5/10

Выделю тут я Йонну, Каролу и Каспера. Остальное или хорошо или пойдет. Плохих песен тут нет, что есть гуд)))

Offline

#1042 2010-12-11 14:39:35

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Третий четвертьфинал

DENMARK - Bryan Rice feat Julie - Curtain Call – Отличный трек!! Просто заслушаться. Вообще люблю дуеты,  а если они такие, так вообще - 10/10
DENMARK - Electric Lady Lab - You & Me – Никак томские гости??))) Вообще прекрасная песня!!! Тока я уже переслушал весь свой евроденс и не могу найти на что похожа эта подложка (если прально говорю)... У меня тока мистер Вейн максимально приближен что ли... Короче 8/10
FINLAND - Hanna Pakarinen - Prinsessa Armaada – Не, конечно хорошая песня, но монотонная что ли... К ней видеоряд нужен, а иначе никак... но все ж дам 7/10
ICELAND - Sigur Rós - Sæglópur – Масштабно, я бы даже сказал глобально, но не прет. 5/10
NORWAY - Combichrist - They – Начало многообещающее.. Но все ж подобный клубняк что ли я не люблю... 5/10
NORWAY - Wibutee - Aalo – ну вот как-то вот так... 3/10
SWEDEN - Ace Of Base - Doreen – Ну не смотря на то что тут совершенно неизвестный исполнитель, песня отличная. В плеер прямиком отправляется. 9/10
SWEDEN - Baby Alice - Pina Colada Boy – Главный баянище для меня всего конкусра. Еще с июня люблю эту песнеку!! Не смотря ни на что - она мне нравистя и будет высоко в баллах)) И почему на МФ такого нет?!(( 9/10
SWEDEN - Günther - Famous – Попсишка, но ооочень классная!! Ну и баян намбер 2 на сканди, так как на радио слышал неоднократно)) Но все ж 8/10
SWEDEN - Lene Grenager & Sofia Jernberg - Crochet 8 – ООО!!! я аж 2 раза до конца дослушал!!! Какая экспрессия, какая подача!!! Вот думаю на будильник что ли поставить??? 1000% проснешься и вряд ли потом вообще уснешь)))) 0/10
SWEDEN - Robyn - Time Machine – Песенко хорошая, но как и большинство песен скандинавских стран с одним недостатком - куплеты слабые, а вот припевы отличные! 8/10

Четвертьфинал интересный, за исключением пары песен.
мне еще интересно что аж 2 песни, которые противоречат правилам конкурса, входят в состав этого ЧФ... Может фишка такая??
Выделяю Райса, Baby Alice и Ace Of Base в первую очередь)))

Offline

#1043 2010-12-11 14:54:32

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron De la Vega пишет:

SWEDEN - Günther - Famous – Попсишка, но ооочень классная!! Ну и баян намбер 2 на сканди, так как на радио слышал неоднократно))

Клево! У нас уже играют?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1044 2010-12-11 15:00:34

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Четвертый четвертьфинал

DENMARK - Alphabeat - The Spell - Не они то мне нравятся, но эту песню выбрали зря.. по мне так это.. Хоть песенку и оцениваю 7/10
DENMARK - Carpark North - Burn it - Средняя песня. В плеер не буду кидать. Не впечатляет... 5/10
DENMARK - Nabiha - The Enemy - Не знаю что за жанр, но меня прет))) Ах да. присоединяюсь ко всем, кто тут слышит "Князя Игоря")) Но песенко приятная и позитивная))) 8/10
FINLAND - Cristal Snow - Freak Like Me - Эриком попахивает)) но мне нравится))) В плеер кину)) 9/10
FINLAND - Monday - My Secret Diary - Вот вроде и хорошая, а вроде и не нравится... Как-то так... Не могу четко сказать.. 6/10
FINLAND - Stacy - You can't - Не могу определиться.. но не впечатляет... 5/10
FINLAND - Tarja Turunen - I Feel Immortal - Вокал у нее волшебный. Песня очень мощная, но без изюминки что ли.. Но тем не менее9,5/10
SWEDEN - Arash & Helena - Broken Angel - Малоизвестный исполнитель конечно же... Песенка правда не плохая, но далеко не вау... 6,5/10
SWEDEN - Arvid - I Dina Ögon - Ни бе ни мне ни оливье.... 5/10
SWEDEN - Darin - Microphone - Мне очень нравится как он поет. Голос классный. Песня очень выше среднего, почти хорошая. Но вокально на отлично. кидану в плеер, а так 8/10
SWEDEN - Little Marbles - Jag Hoppar Och Trampar På Ditt Hjärta - Анечка Бергендаль спела что-то быстренькое?? )) Песня больше мне нравится, нежели нет.. 6,5/10

Выделяю Тарью, которая тут как богиня просто, Cristal Snow и наверное все. Остальное все тоже хорошее, но не так прет как эти 2))


Пы сы. Вот обозрел все четверти... У меня что-то такое впечатление, что победа Дании может стать тройной)) Уж больно хорошо представлена эта страна. Финляндия тоже хорошая. Шведы же больше тут для массовки, за исключением некоторых)))
Короче. Я за Данию))))

Offline

#1045 2010-12-11 15:01:37

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:
Baron De la Vega пишет:

SWEDEN - Günther - Famous – Попсишка, но ооочень классная!! Ну и баян намбер 2 на сканди, так как на радио слышал неоднократно))

Клево! У нас уже играют?

Я слышал))) Не знаю на каком радио, но слышал)))
Пы сы. Баян для меня то что я слышал на радио или еще где-то но тольно не на форуме или контакте))))

Offline

#1046 2010-12-11 15:47:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baron De la Vega пишет:

DENMARK - Electric Lady Lab - You & Me и не могу найти на что похожа эта подложка (если прально говорю)...

Да это главный баян начала 90-х, Snap - Rhythm Is A Dancer


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1047 2010-12-11 16:53:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Vicomtesse Aika пишет:
Baron De la Vega пишет:

DENMARK - Electric Lady Lab - You & Me и не могу найти на что похожа эта подложка (если прально говорю)...

Да это главный баян начала 90-х, Snap - Rhythm Is A Dancer

мда, Александр! прокомментировали у меня эту песню вконтакте, а ща уже и вспомнить не можете!!!

Offline

#1048 2010-12-11 16:56:07

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ААААА!!!!!! Блин!!!! ну вот же был уверен что знаю))))) Ну не дошел до контакта))))

Offline

#1049 2010-12-11 17:00:30

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Проголосовавшие на 16.00 Мск субботы:
ШЛЯГЕРФАН
Swedish Wonder
denny
Юрий
Роман
Борменталь
dodado
Mr. Mysterious
Masal
Alex Smirnov
Андрей Никитин
Aleksandra Zaec
Nikolai Kolchanov
mariash
Ватця
stark-ur
DISCO_ЖЕКА
Tem4eg
ARtemKA
Alessio
Ellinas
|Parazit|
Laisves
Капитан Ягодка

Offline

#1050 2010-12-11 17:22:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

А в личку можно файлики прислать или обязательно на мыло?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски