#751 2010-12-04 15:36:53

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:

Как-то странно звучит - песню Алема ты прослушал, отклонил из-за того, что это инструменалка, а эту пропусти, "не прослушал". Может не надо искать оправдание, а сделать то, что должен, как организатор, допустивший промах?

В тот раз Алем, насколько я помню, сразу сказал что это инструменталка, поэтому сразу получил ответ на свой вопрос. К тому же в тот момент это была не подача заявки, а как раз консультация на эту тему.

Offline

#752 2010-12-04 15:38:53

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:

Чо-то столько советчиков появилось. Может организатор сам разберется в своем конкурсе без чужих подсказок?)

Ну так к твоим советам он прислушивается? Более того, они, я уверен, решающие в принятии решения. Так, может, ради разнообразия, организатор прислушается к другим советам?

Или может быть прислушается к СЕБЕ? Не? Сам сказал - инструменталок не будет на конкурсе. Мужик сказал, мужик сделал! Просим!


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#753 2010-12-04 15:42:42

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:
Swedish Wonder пишет:

Чо-то столько советчиков появилось. Может организатор сам разберется в своем конкурсе без чужих подсказок?)

Ну так к твоим советам он прислушивается? Более того, они, я уверен, решающие в принятии решения. Так, может, ради разнообразия, организатор прислушается к другим советам?

Или может быть прислушается к СЕБЕ? Не? Сам сказал - инструменталок не будет на конкурсе. Мужик сказал, мужик сделал! Просим!

В любом случае - даже если будет принято согласованное решение о снятии этой заявки, куратору будет предъявлено требование на оперативную замену заявки!

Offline

#754 2010-12-04 15:44:48

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ШЛЯГЕРФАН пишет:

В любом случае - даже если будет принято согласованное решение о снятии этой заявки, куратору будет предъявлено требование на оперативную замену заявки!

Согласованное? Согласованное с кем???

Если мне не изменяет память - ты единоличный организатор конкурса! Или Вы должны посоветоваться с самим собой? Согласовать с самим собой?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#755 2010-12-04 15:47:31

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

В любом случае - даже если будет принято согласованное решение о снятии этой заявки, куратору будет предъявлено требование на оперативную замену заявки!

Согласованное? Согласованное с кем???

Если мне не изменяет память - ты единоличный организатор конкурса! Или Вы должны посоветоваться с самим собой? Согласовать с самим собой?

а как же Димочка?))) я 1 раз с ним пыталась согласовать заявку))))

Offline

#756 2010-12-04 15:47:50

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:
Swedish Wonder пишет:

Чо-то столько советчиков появилось. Может организатор сам разберется в своем конкурсе без чужих подсказок?)

Ну так к твоим советам он прислушивается? Более того, они, я уверен, решающие в принятии решения. Так, может, ради разнообразия, организатор прислушается к другим советам?

Или может быть прислушается к СЕБЕ? Не? Сам сказал - инструменталок не будет на конкурсе. Мужик сказал, мужик сделал! Просим!

Я в основном даю советы, только когда Женя сам меня об этом спрашивает и в консультативной, а не требовательной интонации, потому что считаю нормальным, что если мне что-то не нравится в конкурсе - просто не участвовать в нем и его обсуждениях и никого не напрягать своим нытьем о работе организатора)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#757 2010-12-04 15:49:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Это не нытьё, а констатация фактов


baby-yoda-6.gif

Offline

#758 2010-12-04 15:51:02

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:

просто не участвовать в нем и его обсуждениях и никого не напрягать своим нытьем о работе организатора)

Ныть будешь у мамочки на груди, а щас - предупреждение, за оскорбление меня такими словами. Не умеешь общаться без оскорблений - будешь получать преды.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#759 2010-12-04 15:55:21

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:
Swedish Wonder пишет:

просто не участвовать в нем и его обсуждениях и никого не напрягать своим нытьем о работе организатора)

Ныть будешь у мамочки на груди, а щас - предупреждение, за оскорбление меня такими словами. Не умеешь общаться без оскорблений - будешь получать преды.

Где я тебя оскорбил? Перечитай еще раз мое сообщение внимательно, сделай синтаксический анализ и найди про чье нытье я писал - твое или мое.
А вот за выделенное мной попрошу вынести товарищу предупрепреждение, потому что это непосредственно оскорбление в мою сторону.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#760 2010-12-04 15:55:39

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

В любом случае - даже если будет принято согласованное решение о снятии этой заявки, куратору будет предъявлено требование на оперативную замену заявки!

Согласованное? Согласованное с кем???

Если мне не изменяет память - ты единоличный организатор конкурса! Или Вы должны посоветоваться с самим собой? Согласовать с самим собой?

Дима про себя уже отписался, добавлю только что он еще оказывает техническую помощь, при необходимости подыскивая заявленные песни в более хорошем качестве.
Тертье лицо, которое теперь принимает участие в организации конкурса - наш  художник Денис-denny, принявший предложение заниматься оформлением конкурса буквально накануне начала конкурса. Благодаря ему у нас появился логотип и который порадовал нас красивой презентацией участников (идея с шариками цветов флагов стран-участниц на все 100% принадлежит именно ему!). Уверен что в дальнейшем он нас еще не раз удивит своим творчеством!

Offline

#761 2010-12-04 16:00:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

А че имя скрываете художника?lol_mini.gif 
Он хенератор не только здешний идей оформления


baby-yoda-6.gif

Offline

#762 2010-12-04 16:04:39

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:

Где я тебя оскорбил? Перечитай еще раз мое сообщение внимательно, сделай синтаксический анализ и найди про чье нытье я писал - твое или мое.

Ты цитировал меня и обращался ко мне. Не умеешь цитировать или не понимаешь смысла этого инструмента - не пользуйся. И да, не вешай лапшу на уши, я хорошо позавтракал - все прекрасно поняли, что ты говорил в том числе и про меня.

Swedish Wonder пишет:

А вот за выделенное мной попрошу вынести товарищу предупрепреждение, потому что это непосредственно оскорбление в мою сторону.

Да пожалуйста, я что, боюсь пред? Если Модератор посчитает это оскорблением в контексте нашего с тобой "милого" общения - вынесет. Только пусть это будет не Шлягерфан, о его предвзятости в твоем отношении уже не только слухи ходят.

Шлягерфан, в Евромании тоже есть организатор, дизайнер, муза и веб-мастер. Но только я чёт не пмоню, что они что-то вместе решали. Хоть они все и называются организаторами, но решает все-таки Саша, кого допускать или нет. В его ведении правила конкурса. Недавний пример в уменьшении доли куратора в голосовалке тому пример.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#763 2010-12-04 16:04:46

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

смешно вас читать smile Взрослые люди , а дет сад развели smile Такие дебаты устроили) столько скандалов smile Успокойтесь и ведите себя как адекватные, хотя бы прикиньтесь smile
Причем речь не о Шлягере или Диме smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#764 2010-12-04 16:11:36

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ой smile И в конце шоу-программы хотелось бы вынести устное предупреждение за флуд всем участникам такой прелестной дилеммы smile

Offline

#765 2010-12-04 16:20:41

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Cre@tor, предупреждение за оскорбление. Выражения подбираем, даже когда делаем замечания.
Остальная полемика некасающаяся конкурса (нытье, ныть на груди, кому давать преду, кому нет и так далее) - предупреждение.

Offline

#766 2010-12-04 16:24:10

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

2ЧФ

1. DENMARK - Kasper Nyemann-Førsteprioritet - неплохая танцевалка, моментами не очень 7/10
2. DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder - с первых же секунд не понравилась, припев ещё ничего так, слушать можно...но куплеты...ужасны 4/10
3. FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen - в пипеве опять же неплохо...но куплеты ужасают своим спокойствием 5/10
4. ICELAND - Árstídir - Shades - песня середняк, спокойная такая...хм,5/10
5. ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep -как то никак вообще, четвертьфинал взбесил на этой песне уже) не цепляет вообще 4/10
6. ICELAND - Hrafna - Ég Fer Alla Leið - и вот она, спасительница...хоть и не с шедевром, но песня классная, слушается легко 8/10
7  NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun - чё то шаблоном попахивает...похожа на что то)на 3-4 раза прослушки 5/10
8  SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No - тут уже поживее и симпатичненько) приятная песня, нравится 8/10
9 SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt - хорошая песенка Каролы...приятная и красивая 8/10
10 SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know - хорошая песня, баллы будут...7/10
11 SWEDEN - Nina Söderquist - How Do I - средне, ничего особенного, но для чествертьфинала очень даже 7/10

Offline

#767 2010-12-04 17:50:21

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

3rd quarterfinal. Четвертьфинал трех няшек, пяти середнячков и трех какашек

69% - DENMARK - Bryan Rice feat Julie - Curtain Call – слабенькая, ничем не примечательная баллада
40% - DENMARK - Electric Lady Lab - You & Me – начало откуда-то своровано, оно, собственно, и являлось изюминкой песни, которая очень посредственная
61% - FINLAND - Hanna Pakarinen - Prinsessa Armaada – не за такие песни я люблю Ханну, не за такие, хотя в припеве все же исправилась
3% - ICELAND - Sigur Rós - Sæglópur – какой монотонный отстой
82% - NORWAY - Combichrist - They – если учесть, что меня месяца два уже тянет на что-то пожестче, то проигрыш и припевы – очень хорошо! Куратору – спасибо!
0% - NORWAY - Wibutee - Aalo – я все ждал, ждал, когда же запоют, ан нет
90% - SWEDEN - Ace Of Base - Doreen – с первых нот –  нравится! Голос с хрипотцой…  Определенно WC
60% - SWEDEN - Baby Alice - Pina Colada Boy – слабо для такого стиля, да и голос слишком слащавый
85% - SWEDEN - Günther - Famous – вот такое я всегда любил
0% - SWEDEN - Lene Grenager & Sofia Jernberg - Crochet 8 – ужасно, прослушал ровно 5 секунд.  Куратору – огромнейшее фииии и фууу!
69% - SWEDEN - Robyn - Time Machine – приятно для фона

Offline

#768 2010-12-04 17:50:49

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Что все так восхищались третьим полуфиналом? Та там всего 3 нормальные песни!

Offline

#769 2010-12-04 18:38:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

У Леди лаб инструменталка от евроденса, надо у  сестер спросить


baby-yoda-6.gif

Offline

#770 2010-12-04 18:39:15

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

3ЧФ

1. SWEDEN - Robyn - Time Machine - так себе песенка, послушать и забыть...6/10
2. SWEDEN - Lene Grenager & Sofia Jernberg - Crochet 8 - ЭТО ЧТО_ТО С ЧЕМ_ТО, безусловно это ярко, НО...я подумаю, что поставить этому шедевру)
3. SWEDEN - Günther - Famous - класная песня, после яркости слушается отлично 8/10
4. SWEDEN - Baby Alice - Pina Colada Boy - баян, но песня неплохая, хит!..но не люблю баяны на конкурсах 5/10
5. SWEDEN - Ace Of Base - Doreen,ух, люблю их новые песни) как и старые во общем то) супер, 9/10
6. NORWAY - Wibutee - Aalo -просто музыка, ничего интересного не услышал, такая ...в принципе стандартщина 4/10
7. NORWAY - Combichrist - They -интересная песня, иногда затягивающаяся линия музыки без голосы раздражает 7/10
8. ICELAND - Sigur Rós - Sæglópur - какая же ужасная песня, начало совсем плохое...да и дальше не лучше...3/10
9. FINLAND - Hanna Pakarinen - Prinsessa Armaada - мда, не лучшее, что есть у Ханны хотя и неплохо 7/10
10. DENMARK - Electric Lady Lab - You & Me - музыка...откуда то слизана, голос так себе 6/10
11. DENMARK - Bryan Rice feat Julie - Curtain Call - неожиданно, но мне нравится этот дуэт...классная песня 9/10

Offline

#771 2010-12-04 18:41:24

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,898
Сайт

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Vicomte Artemi пишет:

У Леди лаб инструменталка от евроденса, надо у  сестер спросить

Да не обязательно у них....оригинал - Snap - Rhythm is a dancer

Offline

#772 2010-12-04 18:53:17

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Electric Lady Lab - Это первая команда, получившая официальное ДОБРО на использование сэмпла Rhythm is a dancer в своей композиции, а даже это уже многого стоит.

Так что слово "слизано" тут точно не уместно.


6a97f63b9e30.gif

Offline

#773 2010-12-04 19:07:31

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

2nd quarterfinal. Четвертьфинал двух шедевров, двух хитов и фона. Самый сильный из трех прослушанных!

91% - DENMARK - Kasper Nyemann - Førsteprioritet – очень приятный туц-туц! И голос хорош! Чем больше слушаешь, тем выше хочется поставить процент. Спасибо куратору!
34% - DENMARK - Sys Bjerre - Alle Mine Veninder – такое шикарнейшее начало так испортить!
49% - FINLAND - Neiti Saana - Rakkaus On Lumivalkoinen – где-то далеко скрыт прошлый век
37% - ICELAND - Árstídir - Shades – проигрыши очень похожи на K’Maro, но он-то получше будет
35% - ICELAND - Bang Gang - I Know You Sleep – плохо даже для фона
69% - ICELAND - Hrafna - Ég Fer Alla Leið – в песне есть много хороших моментов, но они разрозненны, жаль
44% - NORWAY - Ingrid Olava - Only Just Begun – и даже голос Савичевой и скрипки не спасли
67% - SWEDEN - Alice Svensson - I Never Say No – а вот это уже приятный, но все равно фон
100% - SWEDEN - Carola - Jag Ger Allt – одна из трех моих любимых песен Каролы! Припев нереальный… Огромное спасибо куратору!!
98% - SWEDEN - Jonna Torstensson - I Don't Know – прекрасный рокопоп с потрясающим припевом! Большое спасибо куратору!
86% - SWEDEN - Nina Söderquist - How Do I – нравится! С хорошим развитием!

Offline

#774 2010-12-04 19:12:22

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Мы с Юрой вдвоем что-то пишем, какие-то обзоры, прям как будто не по теме smile))))

Offline

#775 2010-12-04 19:27:16

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

4 ЧФ

DENMARK - Alphabeat - The Spell - хорошенькая песня, нравится...в стиле старенького чего то 9/10
DENMARK - Carpark North - Burn it - тоже неплохая, голос хорош...но чего то немного не хватает 8/10
DENMARK - Nabiha - The Enemy - хм, какая то фоновая песня, вообще не ярко) так себе 7/10
FINLAND - Cristal Snow - Freak Like Me - Задорная песенка, нравится...очень даже неплохо 8/10
FINLAND - Monday - My Secret Diary - так себе песня, нелохая, конечно...припев нравится...но и не вах 7/10
FINLAND - Stacy - You can't - не зацепила, так себе) 5/10
FINLAND - Tarja Turunen - I Feel Immortal - на два раза послушать, не больше 4/10
SWEDEN - Arash & Helena - Broken Angel - песня, недавно только услышал её на радио...баян , конечно, но всё равно, нра) классный баяньчик 8/10
SWEDEN - Arvid - I Dina Ögon - прикольная песня,приятная 8/10
SWEDEN - Darin - Microphone - оу, вроде не слышал этой песни у него) ...аааа, или слышал но мельком , хорошенькая 8/10
SWEDEN - Little Marbles - Jag Hoppar Och Trampar På Ditt Hjärta - начало интересное...припев тоже классный) 8/10

хм, тут что то много 8ок, не знаю, как с ними и разбираться!

Offline

Подвал доски