#3701 2011-07-15 00:04:12

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Кстати о сайтах - на тудэе похоже все-таки происходит третья смена власти и он после годичного разброда и шатания без руководства переходит-таки в руки грека Враниса.

Offline

#3702 2011-07-15 00:09:20

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

SErgey пишет:

не,  я эту фигню видел еще в середине марта, когда в группу Эрика почти никто не заходил, так что вряд ли)

сама она до дейли бы не додумалась) с тудеем бы поверила. вполне могла откорректировать или еще что.

у них проблемы с видео были потому что они обычно снимали первый прогон, а он почти у всех был гораздо хуже последующих, насколько я смогла судить по другим видео с репетиций. Но все же у них был один огромный плюс, который мог бы быть у ойков, но у тех не было нужных персонажей - лайвстримы из пресс-центра.

на счет нет своего - да. есть такая проблема, но надо отдать им должное - они копирайты оставляют.

Offline

#3703 2011-07-15 00:10:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Кстати о сайтах - на тудэе похоже все-таки происходит третья смена власти и он после годичного разброда и шатания без руководства переходит-таки в руки грека Враниса.

пока я со своего айпи там не зарегюсь, не буду посещать этот сайт. а кто у них после Баккера был?

Offline

#3704 2011-07-15 00:32:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Виникер был, англичанин. Но он уже давно забросил сайт и год фактически все редакторы были предоставлены сами себе. В принципе, народ там есть неплохой, и тьфу-тьфу с Тудэем уже несколько лет проблем с копирайтами (в отличии от ойкогреков и дэйли - самые острые сейчас) нет. Две вечеринки - голландскую и английскую они тянут сами. Молодцы в общем-то. Рассел Дэвис их Дюссельдорф отлично отпахал.

Я не в курсе проблем с айпи, ибо там комменты помойка 100%я и информативности в них ноль как и в комментах на .тв, я их не читаю.  Грек Вранис, который сейчас главный, почти с основания тудэя за техническую сторону и отвечает, так что вопросы к нему. Вполне вероятно, забанили просто твоего провайдера оптом за чей-то флуд и все.

Дэйли снимали на черт знает какой мобильник, после чего все делегации за ними с воплями бегали, что какого черта такого качества видео выкладываются. Лайвстримы ЕВС очень не приветствует, как бы разрешения на них нет, и поэтому мы и тудэй их не делаем. Иначе поставить их раз плюнуть было бы. Думаю в ближайшее время их запретят. Дэйли еще на видео с экрана попадались уже несколко раз. Там фактически Фишер рулит, ушедший с Ойко после Москвы, когда от Ойко ушли вообще все, хотя руководством числится австралийская девочка.

Ойко сейчас состоит из 1го человека. Который пишет на сайт под 5ю фэйковыми именами. "Пишет" в кавычках, потому что просто тырит везде. Плюс Радио Интернешнл из двух человек, которое с ними работает и за счет которого ойко и существует сейчас реально. У ДжейПи хороший все-таки рейтинг по интервью еще со времени когда он работал на Тудэй и за его счет они балансируют.

Помимо Рассела, нас и ДжейПи еще Том из Нэйшена ИМО шикарно отработал интервью, и жаль даже что они пока все-таки второй эшелон, и их просто делегации многие вычеркивали - а делал он их очень качественно. И еще там постоянно тусует в списках радио для слепых, при том, что никто вообще не знает, где они эфирят свои интервью и эфирят ли вообще. Но им многие делегации дают тоже во втором эшелоне интервью. Еще наверное там же где-то ESCRadio. Потом там в третьем идут .бе, Дэйли, Евровиженари и разные блоггеры.

Offline

#3705 2011-07-15 00:43:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

спасибо за обзор=)
лайвстримы было бы неплохо все-таки разрешить - это реально интересно. По крайней мере из пресс-центра. Хотя был какойто левый греческий сайт, который вел из зала лайвстрим генеральных репетиций. вот это уже беспредел. Хотя может все-таки есть что скрывать?

а ДжейПи это кто? впервые просто слышу. и в первый эшелон кто входит? ну и еще про ирландцев интересно. тех, кеми Кит рукводит.

Offline

#3706 2011-07-15 00:52:09

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

А Греки из зала вели лайвстрим или с компа с показом генрепы? С компа по моему.
Так их же лишили в прошлом году аккредитации на три года за это.
В этом году они просто ресурс сменили и тоже самое было.

JP - это главный на Radio International, немец. C ним еще работает шведская Лилиан.
Как бы они самое популярное радио Евровидения. Просто у них очень неограниченные финансовые ресурсы, которым я могу только завидовать, и ДжейПи имеет возможность ездить по очень многим отборам за год. 
Тудэй, мы и JP в первых рядах smile

Ирландцы - у них просто другой профиль. Больше текстово-аналитический. Там Кейт ирландец-то только. Эндрю там еще... а я не помню, кого они третьим взяли, Питер очень в тяжелом состоянии уже год почти... Кейт - конечно, непревзойденный специалист. Без вопросов лучший на сегодня в Евро.

С ними на территории играет Фил с ОнЮропа и в этом году с новыми правилами он пал жертвой - им не дали аккредитаций. И поэтому в этой нише сейчас начал играть Эван Спенс и его Инсайдер, они набирают людей, думаю и наша Саманта к ним уйдет тоже.

Offline

#3707 2011-07-15 01:00:19

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

А Греки из зала вели лайвстрим или с компа с показом генрепы? С компа по моему.
Так их же лишили в прошлом году аккредитации на три года за это.
В этом году они просто ресурс сменили и тоже самое было.

с экранов вели одни греки, а из зала другие греки или те же. То бишь камера тупо транслировала все, что происходило на сцене. Еще и в записи можно было посмотреть. у Дейли только звук был слышен. да и тот не оч хорошо. они его минут 10 пытались настроить.

шведская Лилиан это случаем не та тетка, у которой стремный инглиш? или это другая шведка.
это хорошо, что вы в первых рядах=) у вас интервью были оч интересными=)особенно с Джедвардами - оба видео просто шикарные=) ну с Эриком вообще гран-при моего рейтинга xD у тудея мне запомнилось интервью с Эриком, хотя с другими артистами я у них не особо смотрела - ваших хватало)

а что за проблемы с аккредитациями были? и правда, что те ресурсы, которые зарегистрированы вне Европы, имеют больше шансов получить аккредитацию ну или раньше?

а интернешанэл рэдио каким образом с Голландией связано?

Offline

#3708 2011-07-15 01:16:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

JP живет в Голландии сейчас.

Про греков из зала я честно не в курсе вообще. Я прочитал вообще об этом на форуме уже когда был дома, информации такой в Дюсселе не было, надеюсь, конечно, что если такое было, то меры будут приняты. Видео лайвстримы репетиций категорически запрещены.

Ну так фактически после первых реп мы и Тудэй только и брали интервью. JP выкладывал их на несколько часов-дней позже, может гонял сначала на радио, я не знаю. Остальных там очень хорошо срезали, особенно топовые делегации, после первых реп давали около 3х интервью и всё.

Мы не взяли же Дану и Лену, остальных взяли. Лену нам потом предлагали но я уже их послал. Эрик единственный, к которому пришлось ехать в отель - он не давал интервью в пресс-центре. Очень сложно было попасть на интервью к Джедвардам - но мы с ними неделю до этого вели переговоры, и нам их первыми дали, Эстонией - реально спасибо друзьям из Литвы, помогли, иначе к ней было не пробиться, Блю (у которых была боязнь репортеров и ради которых огораживали всю зону интервью, чтобы не дай бог кто не попал лишний, не больше 2х человек от СМИ). С Италией были сложности изначально тоже. Голландия вообще была в неадеквате весь сезон, я уже сто раз писал об этом. При этом француз, хоть и был фаворит, был открыт для всех. Торчал в пресс-центре часами, дал интервью всем малейшим блогам даже.

Аккредитации были лимитированы в зависимости от взноса страны. Так, например, всей стране Молдове было дано 4 аккредитации прессы. Ну и тп. Соответственно, ажиотаж в Европе был страшный. Топовые сайты проходят по списку ЕВС, там есть список порядка 15 сайтов, признанных ЕВС, которые аккредитуюся напрямую, а не от стран. ОнЮроп в него не попал. Там и Кейта нет, они аккредитуются от Ирландии.

Offline

#3709 2011-07-15 01:25:57

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

а что за проблемы с Голландией? я про проблемы с интервью слышала, но вникать уже не было времени, тк они в один день с Эриком репетировали.

а вот какая квота была на неевропейцам? а то там же были всякие австралийцы.

и еще вопрос, который меня оч мучает уже 2 месяца - почему вторые прессухи почти никто не снимает?

Offline

#3710 2011-07-15 01:34:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Голландия достала всех своей невменяемостью во всем и полным неадекватом. Это единственная делегация (помимо Германии) вообще не дававшая предварительных интервью, и в Дюсселе тоже звездившаяся по полной. Общаться с ними было просто невозможно. Причем, проблемы здесь не в группе, а в канале, который ведет себя просто неадекватно.

Неевропейцы аккредитуются ЕВС напрямую. Какие квоты там я не знаю. Но знаю, что африканцев многих порезали.

Господи, мы и первые не снимаем. Прессухи на Евронеделе - это мероприятие, проводящееся с единственной целью - подать бумажку-заявку на получение промо-диска. Всё. В остальном, это такая никому не нужная хрень. Причем на вторых задаются теже самые вопросы просто ново-прибывшей прессой. Я лично вообще считаю что прессухи вообще надо отменять, при этом увеличивая время на интервью один-на-один. Посылать человека сидеть на прессухах - это для меня ненужный расход рабочей силы. Интерес к ним нулевой, за исключением истинно фанатской аудитории исполнителей, того же Воробьева, Джедвардов или Эрика, которым нужна просто каждая секунда из жизни кумира.

Offline

#3711 2011-07-15 01:42:11

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Господи, мы и первые не снимаем. Прессухи на Евронеделе - это мероприятие, проводящееся с единственной целью - подать бумажку-заявку на получение промо-диска. Всё. В остальном, это такая никому не нужная хрень. Причем на вторых задаются теже самые вопросы просто ново-прибывшей прессой. Я лично вообще считаю что прессухи вообще надо отменять, при этом увеличивая время на интервью один-на-один. Посылать человека сидеть на прессухах - это для меня ненужный расход рабочей силы. Интерес к ним нулевой, за исключением истинно фанатской аудитории исполнителей, того же Воробьева, Джедвардов или Эрика, которым нужна просто каждая секунда из жизни кумира.

ну в принципе да - многие прессухи неинтересны. Хотя вот первую прессуху Джедвардов я пересматривала раза 3=) а отдельные части чаще - она была шикарной=)

Offline

#3712 2011-07-15 01:55:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Ну здесь еще речь в эксклюзивности, мне вообще не интересно делать неэксклюзивные вещи (то есть то, что может снять-описать любой другой сайт точно также), и если видео с реп еще как-то востребованы (хотя лично я давно не вижу в них смысла, учитывая то, что официальник размещает все в отличном качестве) как минимум как альтернатива или дополнение к текстовому репортажу, то видео с прессух, не интересны ни мне, ни аудитории... Я очень доволен тем, как мы поработали в зоне интервью, это был реальный успех, быть в топ 2, на сегодня это просто максимум что можно выжать. Остальное нуждается в совершенствовании. И в плане идей, и в плане их исполнителей. Мне понравилось то, как мы освещали события вне арены и пресс-центра еще, интересно писать о том, о чем не пишут другие, а не подбирать новые слова уже к сто раз слышанному и описанному. Те же прессухи - 90% вопросов на них банальны и уже освещались у меня в текстовых интервью до евронедели (опять-таки мы не взяли всего четыре Лена, Дана, Твинс и 3джис, которые дали сэмплы).

Offline

#3713 2011-07-15 02:12:52

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

на счет видео с репетиций - у официальников всегда хуже звук. причем он у них хуже того, что будет на шоу.

на счет эксклюзивности - наверное это правильный выбор. но все же прессухи находят своего зрителя. особенно если пройдет слух, что такаято прессуха была интересной. Поэтому еврофаны за своими компами юзают несколько сайтов. ну по крайней мере так делаю я. В этом году у меня была такая схема: ищу все видюхи с Эриком, тк он мне интересен, читаю блог ескказа, тк там интересно, смотрю всевозможные репетиции и прессухи, которые не вгоняют меня в сон на второй минуте ну и плюс лайвстрим по возможности.

а вот кстати еще такой момент. Если брать русскоязычную аудиторию, то не всем хватает знания английского для просмотра интервью на инглише. Такие вообще ограничиваются репетициями и теми интервью, которые на русском или в переводе. И таких людей не так уж мало...

Offline

#3714 2011-07-15 07:41:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Правильно, поэтому со всеми русскоязычными мы взяли два интервью - на русском и английском. И всем англоязычным предложили возможность взять второе интервью. Кто нашел время и согласился - взяли два.
Я рад, что например ты это понимаешь - потому что обычно я слышу другое - зачем вам русское интервью, все говорят сейчас по английски, какой смысл. Но я принципиально поставил задачу взять как можно больше интервью на русском тоже.
Вариантом могли бы быть субтитры - но для этого нужен dedicated person и желательно сидящий дома, который мог бы это обрабатывать. В бардаке и хаосе пресс-центра эта опция абсолютно нереально. Поэтому хотя приоритет, конечно, английским интервью, мы взяли максимально возможное количество и русских - более 20ти.

Прессухи - это все-таки нет. Мой опыт укрепил меня в их бездарности и не интересности, поэтому по любому их освещение будет минимальным. Если спросить любого завсегдатая пресс-центра, все скажут, что их смысл только в сборе бумажек. Вопросы задают одни и те же 5 человек, у которых такой формат и которые так светятся. Остальные тупо спят, и ждут окончания когда начнется сбор бумажек с заявками на диски. Что-то типа Джедвардов бывает ну очень редко. На самом деле ЕВС могло бы само стримить прессухи онлайн, и тогда вопрос бы отпал, это уже обсуждается и должно было быть уже в этом году.

Хотя в перспективе у меня, если доживем, у меня будет человек, который готов будет там сидеть и работать именно по ним. И это было бы очень удачно, потому что так на прессухи силком не загнать никого. С ним мы в этом году уже сотрудничали, и материалы с прессух у нас были гигабайтной горой, другое дело, что опять-таки поскольку приоритет прессух низкий, то часто мы их просто не успевали загружать, ведь надо было загружать что-то более важное, а загрузочных рук ох как не хватало.

С официальниками бороться нереально по репетициям вообще. У них профессиональная техника, доступ напрямую на сцену и закулисы плюс очень много народу. Это шансов нам не оставляет никаких.

Offline

#3715 2011-07-15 08:33:01

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

теперь понятно, почему у кого-то было 2 интервью, а у когото один=)

лайвстрим прессух - это пожалуй оптимальный вариант=) надеюсь его введут=)

а на счет офциалок и любительских видео репетиций - для нескольких тысяч человек по всей Европе вопрос во времени получения видео важен. И те 1-2 часа, пока делают официальник, неофициальники очень востребованы.

Offline

#3716 2011-07-15 08:39:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Глупый ажиотаж, сравнимый с составлением Википедических списков, когда лучше подождать час и получить все в лучшем качестве.

Offline

#3717 2011-07-15 08:42:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

возможно=) но далеко не всем этим людям интересны википедические списки=)

Offline

#3718 2011-07-15 08:48:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Я мечтаю чтобы съемки с реп запретили кроме оф.сайта и телекомпаний...
Потому что реально, это неоправданный ажиотаж, соревнование не на качество работы, а тупо на кто быстрее бегает. Мне это как автору сайта ничего не дает, хотя мы обычно оперативны, но это не вдумчивый читатель, а обычно просто поисковик по Ютубу. Для меня это трата энергии, которую можно было бы вложить в что-то другое и эксклюзивное. Поэтому запрет на съемки реп был бы идеален просто.

Offline

#3719 2011-07-15 09:00:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

твоя позиция мне понятна и запрет был бы действительно правильным шагом=) но блин -сейчас я по другую сторону баррикад=)

Offline

#3720 2011-07-18 19:08:53

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для флуда-5

Решил завести аккаунт на facebook, кто с форума там есть добавляйтесь в друзья)
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002498357255

Offline

#3721 2011-07-18 19:11:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Facebook уже не модно, сейчас модно Google+ )

Offline

#3722 2011-07-18 19:29:30

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для флуда-5

Вот чёрт!)
К тому же в+ меня никто не приглашал

Offline

#3723 2011-07-19 11:54:53

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Яма для флуда-5

У кого-нить есть проблемы с вконтакте?


file.gif

Offline

#3724 2011-07-19 12:11:43

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Яма для флуда-5

Принесённая ветром пишет:

У кого-нить есть проблемы с вконтакте?

У меня нет

Offline

#3725 2011-07-19 12:57:10

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Яма для флуда-5

Кто-нибудь может вот это прокомментировать?)))
http://woman.mobus.com/show-biz/music/314.html
Просто наткнулся в инете) Где этот клуб ОГАЕ в РФ находится, и какие клипы побеждали последние лет, скажем 10 ))) И что отправляла Россия?)
Или это тупо бред и пиар? оО


bea6b6607ae1.jpg

Offline

Подвал доски