#1676 2010-09-20 15:56:26

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

И какой должна быть Япония не обожравшаяся энергетиками? У некоторых фантазия конечно зашкаливает


baby-yoda-6.gif

Offline

#1677 2010-09-20 16:00:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ой я во многом не согласна с ним....но ниче - будет и мой обзор. Хотя согласна по двум пунктам точно - каким, не скажу!

Offline

#1678 2010-09-20 16:02:18

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Если организатор не против, то прямые финалисты опять-таки подадут признаки активности и напишут обзор (это я про себя) smile)))

А теперь о серьезных вещах.
Этно - конкурс для меня больше как ознакомительный, т.е. новая музыка и прочее, а уж потом результат...
Меня уже тут и на костер ссылали, и ванну с хлороформом для меня набирали...
Не, я на самом деле очень спокойный и совершенно не скандальный человек, но всему приходит конец...

Как мы все помним, не так давно (когда меня впервый раз на костер пытались отправить) была затронута тема френдли- и антифрендливоутингов...
Естественно я всеми руками и ногами за... я сейчас слушаю песни, перетаскиваю в плейлисте их и пишу обзор, не смотря на кураторство....

А тут наша многоуважаемая nim, которая кстати сказать была чуть ли не во главе револьционного движения "мы против дружественных голосов",  выставляет обзор... и я вижу достаточно любопытную детальку... а именно под номерами 29 и 30... Не, я не в том плане что моя песня - апогей этники и шедевральности, хотя она все ж достаточно хорошая.. Но тут не про это... А про описание... Значит она - баян, а вот следующая Ой то не вечер - ну просто новинка.. Я так понмаю это свеженаписанная песня??? Катюша с Калинкой я так понимаю тоже раньше никто не слышал?! Айяйяй.. Как-то не удобно получается...

Вы просто сами уже не запутались от всего!? Мне то вообще пофигам баян или нет (тем более в этнике) и той же Пелагее отойдет один из высших баллов от меня... Но я ж не буду писать про одну песню БАЯН и ноль балов, а другому БАЯНУ хвалебные оды и 12...

По мне так тут я лично улавливаю именно неприязнь в к куратору!!!
Я повторюсь - не за победой сюда иду, а за новой музыкой... Но такие вещи меня раздражают...

Пы сы. Обзор все равно будет. И в нем не следует искать френдли/антифрендли подтасовок...

Offline

#1679 2010-09-20 16:06:57

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

а я вот слушаю, слушаю сегодня полдня...очень длинный конкурс...реально 31 песня, да где большинство - спокойные меланхоличные медляки длительностью по 5 минут в среднем...ребят.. это сильно((((


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#1680 2010-09-20 16:09:35

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Да тут баянно звучит почти весь нью-эйдж во главе с Магна Канта....мне лично пофиг - баян, не баян.

Offline

#1681 2010-09-20 16:12:02

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ну просто, Даш, понимаешь, что все хорошее, а вот только Чардаш баян и за это ему не дадут баллы...

Offline

#1682 2010-09-20 16:14:11

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

товарищи, делайте обзоры и пишите свое мнение,кто вам мешает-то? что за поток неадеквата пошел Alessandro DLL? Если бы ты был так добр, чтобы следить за отборами и обсуждениями, заметил бы, что в целом отбор Борменталя для меня является одним из лучших, и любая песня из этого отбора получает высокие баллы, при чем ху из Борменталь я не знаю вообще. Про баянность этой песни кагбе черным по белому говорится, что она "знаковая для конкурса", а значит это логически предполагает ее баянность.
Я умоляю избавьте меня от этого бреда, который вы копили до финала, чтобы вылить на мою голову. Я не обязана обожать каждую композицию, и как уже сказала выше, более близки мне песни, выигравшие отборы, по естественным причинам без всяких заговоров и масонских лож. При чем огорчу близких друзей, многие из них от меня баллы не получили на сей раз вообще

Offline

#1683 2010-09-20 16:16:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

Да тут баянно звучит почти весь нью-эйдж во главе с Магна Канта....мне лично пофиг - баян, не баян.

Магна Канта и её Раша - баян?  Она звучала из всех пылесосов и электрочайников??

Для кого она баян? Где она баян?

Offline

#1684 2010-09-20 16:16:21

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alessandro DLL пишет:

Ну просто, Даш, понимаешь, что все хорошее, а вот только Чардаш баян и за это ему не дадут баллы...

нет, баллы эта песня от меня не получила не потому что баян, а потому что не нравится. Все? Или истерика продолжается?

Offline

#1685 2010-09-20 16:20:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
Darinka пишет:

Да тут баянно звучит почти весь нью-эйдж во главе с Магна Канта....мне лично пофиг - баян, не баян.

Магна Канта и её Раша - баян?  Она звучала из всех пылесосов и электрочайников??

Для кого она баян? Где она баян?

я подчеркнула то, на что тебе нужно обратить внимание. Да и Магна Канта для любителей нью-эйджа далеко не незнакомая группа.

Offline

#1686 2010-09-20 16:29:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alessandro DLL пишет:

Если организатор не против, то прямые финалисты опять-таки подадут признаки активности и напишут обзор (это я про себя) smile)))

Пы сы. Обзор все равно будет. И в нем не следует искать френдли/антифрендли подтасовок...

Я где-то писала - "организатор против обзоров?"

Как говорили в одном  замечательном фильме - "Не бери на понт, мусор! tongue


ЗЫ. многие из "наших"  у меня тоже без баллов.  Закроем тему френдли/антифрендли.

В самом начале конкурса я об этом просила. Спасибо-пожалуйста.

Offline

#1687 2010-09-20 16:38:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

Так, теперь я возьму огонь на себя. Вчера всё было сказано, высказано. 8 пункт правил все читали? Если нет, то ознакомьтесь.  Не согласны?  Я как организатор никого не держу.   Если будет хоть один пост в какой-то грубой форме - дисквал, без разговоров и предупреждений. Уродовать конкурс я не позволю. Спасибо-пожалуйста.

ЗЫ.  и всякий стёб  на эту тему будет воспринят соответственно. Дисквал.

Всех люблю. Чмоге.


Прошу принять к сведению: если вам неприятен  этот конкурс ( организатор), не надо себя насиловать. Сняться можно и сейчас.

Offline

#1688 2010-09-20 17:11:12

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ну просто пропущу все вышенаписанное...

Вот и мой обзорчик
01 - Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания) – Абалденная песня по своей энергетике! Монументальная что ли! Да и еще эти роковые семплики… А вокал.. В общем один из фаворитов!!
02 - Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) – я сначала думал что это что-то из поволжья… ну просто полностью стиль татар, марийцев и т.д… А оказалась Румыния.. Но ме не особо песенка…
03 - Aim - Cold Water Music (Великобритания) – Интересненько достаточно. Спокойная песня, вокальчик очень приятный. Но чего-то не хватает этой песне…
04 - Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) – припевы достоточно интересные. Но сама песня досточно ровная для меня…
05 - Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) – начало меня добивало… потом пошла быстрая, веселая часть… мне так стало все нравится.. до момента как начали петь… Так что там будет с баллами – не могу знать)))
06 - Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) – НЕТ… арабиш и воточномусульманское я люблю достаточно избранно….
07 - Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) – Достаточно хорошо. Интересная цыганщина.
08 - Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) – Как-то никак… Что-то между чем-то…
09 - Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) – Даже бы и не подумал что это Украина.. Мне нравится.
10 - Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) – Предыдущая Испания была в разы лучше! Эта не особо прямо скажем..
11 - Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) – Слишком спокойно-заунывно.. Нет надрыва что ли…
12 - Eluveitie - Brictom (Швейцария) – В принципе плохого ничего сказать не могу про песенку.. Но не сильно и цепляет..
13 - Enigma - The Same Parents (Германия) – Энигма как всегда хороша!
14 - Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) – Эмина  хороша…. Но песенка не особо… Припевы только достаточно хороши!
15 - George Perris - Argises (Греция) – Отличная песня! Наверняка в баллах хороших будет у меня!
16 - Gogol Bordello Pala Tute (США-Украина) – ОООО!!! С этой песней у меня связано много))) А именно http://www.youtube.com/watch?v=_DIIYxY1w4Y так что поборется за высший балл)))
17 - Indy - Bato bre (Сербия) – Достаточно непонятно для меня… Не могу понять нравится мне она или нет… Пока где-то всередине для меня..
18 - Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) – Очередная изумительнейшая Испания!!! Точно в баллах!!
19 - Magna Canta – Russia (Германия) – Мистически, монументально, интересно… Так что наверняка с баллами)))
20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) – Не впечатляет совершенно… Особенно сравнивая в предыдущей Германией.
21 - Moon Taxi - India (Эстония) – Изумительно!!!!!!! Монументально, таинственно, проникновенно!!!
22 - Narsilion - A Night In Fairyland ( Испания) – и опять меня Испания радует)) Вах просто!!!
23 - Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) – Ну Найтвишы… Ну тут определенно баллы)))
24 - Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) – мне кажется или эта песня жутко напоминает какую-то с евровижена??!?! Не могу вспомнить только какую…
25 - Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) – дуделки классные, да и еще наложенные на такой ритм… мне нравится))
26 - Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) – вторая часть песни намного лучше… Но тоже что-то напоминает… 
27 - Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) – Хорошая песня… если бы не припевы…
28 - Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали) – что-то между чем-то.. не проникся…
29 - Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) – без оценивания..
30 - Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) – изумительнейшая Пелагея… и собсна больше и говорить нечего)))
31 - Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия) – Миленько но не трогает..

Offline

#1689 2010-09-20 17:13:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alessandro DLL пишет:

ну просто пропущу все вышенаписанное...

Не надо пропускать. И скандалить тоже не надо.

Offline

#1690 2010-09-20 17:19:17

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ну я могу на все поотвечать, но это будет идти в разрез с вашими взглядами...
И кстати я совершенно не скандалю... А просто высказываю свое мнение... )))

Offline

#1691 2010-09-20 17:22:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alessandro DLL пишет:

Ну я могу на все поотвечать, но это будет идти в разрез с вашими взглядами...
И кстати я совершенно не скандалю... А просто высказываю свое мнение... )))

как говорится, ППКС!

Offline

#1692 2010-09-20 17:23:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

О песнях? Это приветствуется. Мы услышали  Ваше  мнение. Спасибо tongue

Offline

#1693 2010-09-20 17:47:28

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

[size=large] Голосование в финале  6/31[/size]


25 песен имеют баллы.

т.е. почти все))) Как раскладка - будет "жарко" или есть фаворит, который успел оторваться?


e733969c61f7.jpg

Offline

#1694 2010-09-20 17:50:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Alex Smirnov пишет:
Тинка пишет:

[size=large] Голосование в финале  6/31[/size]


25 песен имеют баллы.

т.е. почти все))) Как раскладка - будет "жарко" или есть фаворит, который успел оторваться?

Расклад интересный. Будет очень жарко smile)

Offline

#1695 2010-09-20 18:22:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Призы нашего конкурса:


"Ящик Пандоры" расположенный под змеей - это удача во всех начинаниях ( на талисманах встречается редко).
ce0c18ab.gif

"Талисман Кошка"
f63c3053.gif

59133929_282.gif

Offline

#1696 2010-09-20 19:08:41

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Продолжаю вас терроризировать smile))

03eabd71259f.jpg
Музей мозаики в Зугме, Газиантип (Турция)

Ахилл, Ахиллес (A c i l l e u z) · один из величайших героев Троянской войны, сын царя мирмидонян Пелея и морской богини Фетиды. Стремясь сделать своего сына неуязвимым и таким образом дать ему бессмертие, Фетида по ночам закаляла его в огне, а днем натирала амброзией. Однажды ночью Пелей, увидев своего малолетнего сына в огне, вырвал его из рук матери (Apollod III 13, 6).

62cb9ae59c71.jpg

Согласно другой версии (Stat. Ach. III I 269 след ), Фетида купала Ахилла в водах подземной реки Стикс, чтобы таким образом сделать его неуязвимым, и только пятка, за которую она его держала, осталась уязвимой (отсюда выражение "ахиллесова пята").

73a2ff07b84e.jpg
Томас Бэнкс (Thomas Banks), 1790
Музей Виктории и Альберта, Лондон

Оскорбленная вмешательством Пелея, Фетида покинула мужа, и тот отдал Ахилла на воспитание мудрому кентавру Хирону, который выкормил его внутренностями львов, медведей и диких вепрей, обучил игре на сладкзвучной кифаре и пению (Apollod III 13, 6).

c6900c71d823.jpg

bc207f646bcb.jpgf8c78e966e00.jpg


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1697 2010-09-20 19:11:55

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:

19 - Magna Canta – Russia (Германия) – хехе, при прослушивании подумалось, это же идеальный саундтрек к какому-нибудь голливудскому фильму про СССР, потом смотрю название песни Россия, ну все, панятна, я тоже жертва западных стереотипов

Да и мы со своих осколков империи так и представляем себе Россию - в городке Москве, занесённом снегом по ручку двери, бродят медведи и красноармейцы в будённовках, а над всей этой экзотикой гордо парит одинокий бесстрашный сокол )))

Offline

#1698 2010-09-20 19:17:47

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Обзора от меня не будет, просто немного цифр.
Оценки песен, которые получили от меня в полуфиналах, может кому то что то и скажут эти цифры - кому-то надежду дадут, кого-то может и разочаруют.

[size=large] Список финалистов:[/size]

01 - Achillea feat. Luisa Fernandez - Amadas Estrellas (Германия - Испания ) [color=#FF0000][size=large]3[/size]
02 - Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) [size=large]4[/size]
03 - Aim - Cold Water Music (Великобритания) [size=large]-[/size]
04 - Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) [size=large]4[/size]
05 - Angelo Branduardi - Il Sultano Di Babilonia E La Prostituta (Италия) [size=large]2[/size]
06 - Asilbek Negmatov - Boylama (Узбекистан) [size=large]-[/size]
07 - Autentic - Trec tiganii trec (Румыния) [size=large]1[/size]
08 - Bertan Asllani & Big Mama - Po Jo (Албания) [size=large]5[/size]
09 - Burdon - Polsko-Magyar Set (Украина) [size=large]3[/size]
10 - Diana Navarro - Embrujá por tu querer (Испания) [size=large]3[/size]
11 - Dorians Artem Manukyan - Es Kulam (Армения) [size=large]5[/size]
12 - Eluveitie - Brictom (Швейцария) [size=large]4[/size]
13 - Enigma - The Same Parents (Германия) [size=large]3[/size]
14 - Flamingosi & Emina Jahović - La Gitana (Сербия) [size=large]-[/size]
15 - George Perris - Argises (Греция) [size=large]4[/size]
16 - Gogol Bordello Pala Tute (США-Украина) [size=large]-[/size]
17 - Indy - Bato bre (Сербия) [size=large]-[/size]
18 - Luar Na Lubre - Hai Un Paraiso (Испания) [size=large]2[/size]
19 - Magna Canta – Russia (Германия) [size=large]4[/size]
20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) [size=large]0[/size]
21 - Moon Taxi - India (Эстония) [size=large]1[/size]
22 - Narsilion - A Night In Fairyland ( Испания) [size=large]5[/size]
23 - Nightwish feat Jonsu - Eramaan Viimeinen (Финляндия) [size=large]-[/size]
24 - Pivači Kud Kambi - Dugo Nije Pala Kiša (Хорватия) [size=large]5[/size]
25 -  Rin' - Murasaki No Yukari (Япония) [size=large]3[/size]
26 - Samanta Tīna - Auga, auga rūžeņa (Латвия) [size=large]5[/size]
27 - Tarantolati Di Tricarico - Ravatan (Италия) [size=large]1[/size]
28 - Tinariwen - Imazaghen N Adagh (Мали)
29 - Vittorio Monti - Csárdás (Венгрия) [size=large]-[/size]
30 - Пелагея - Ой, то не вечер (Россия) [size=large]-[/size]
31 - Рашанке "Куд Рас" - Oj, Ружице румена (Сербия)[/color][size=large]1[/size]

[size=large]_____________________________________ [/size]
[size=large]Итог:[/size] средний бал полуфиналистов составил 3,3 - это чуть выше среднего. Думаю это очень даже не плохо, т.к. я впервые столкнулся с таким стилем песен.
Что касается прямых полуфиналистов, то их средний бал = 2,8 - ну а это говорит о том, что были и сильные песни, и песни которые не для меня.


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1699 2010-09-20 19:29:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Артём, без обид, возможно  просто не твой конкурс. Только и всего.

Offline

#1700 2010-09-20 19:42:17

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

Артём, без обид, возможно  просто не твой конкурс. Только и всего.

Дело в этом, просто в финал выбрали не совсем то что мне нравится. Только и всего)


693b3a50b9b2.jpg

Offline

Подвал доски