#1476 2010-09-16 21:16:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:

Ну естественно, одна наверно твоя Элица там не силиконовая, она хоть в Болгарии катируется сейчас? Ни одной новой песни после евро? А вот Эмануэла была номинирована в дуэте на лучшую песню всего балканского полуострова

1) у Элицы выходили пени после Евро
2) твоя Эмануэла даже на евро не попала
3) Йокся получил награду лучшего мужского исполнителя (или песни, но не суть важно)  - от этого ни он сам не стал лучшим исполнителем Балкан, ни его Любави не стала лучшей песней.

Какой Ёкся? Ты о чем? Мы о девушках. А то что Эмануэла не была на Евро,это только минус самому Евро. Болгарский "силикон" такое шоу мог бы забабахать, а шлют туфту. Причем многие из них поют в живую. Но это тема евро. Выставила бы Элицу на конкурс порадовала нас, если она такая распрекрасная

Я про Йоксю вспомнила в тему номинаций на музпремию, тк мы судя по всему говорим об одной и той же премии: номинация еще ни о чем не говорит. Вопрос считаю закрытым, тк я не понимаю твоих претензий ко мне.

Offline

#1477 2010-09-16 21:19:20

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:

Ну естественно, одна наверно твоя Элица там не силиконовая, она хоть в Болгарии катируется сейчас? Ни одной новой песни после евро? А вот Эмануэла была номинирована в дуэте на лучшую песню всего балканского полуострова

1) у Элицы выходили пени после Евро
2) твоя Эмануэла даже на евро не попала
3) Йокся получил награду лучшего мужского исполнителя (или песни, но не суть важно)  - от этого ни он сам не стал лучшим исполнителем Балкан, ни его Любави не стала лучшей песней.

Какой Ёкся? Ты о чем? Мы о девушках. А то что Эмануэла не была на Евро,это только минус самому Евро. Болгарский "силикон" такое шоу мог бы забабахать, а шлют туфту. Причем многие из них поют в живую. Но это тема евро. Выставила бы Элицу на конкурс порадовала нас, если она такая распрекрасная

Я про Йоксю вспомнила в тему номинаций на музпремию, тк мы судя по всему говорим об одной и той же премии: номинация еще ни о чем не говорит. Вопрос считаю закрытым, тк я не понимаю твоих претензий ко мне.

А претензия в том, что болгарские песни у тебя априори туфта, потому что поют их девушки силиконовой наружности. А они поют песни,которые в тысячу раз форматнее для данного конкурса чем многие выставленные в отборах


baby-yoda-6.gif

Offline

#1478 2010-09-16 21:25:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:

А претензия в том, что болгарские песни у тебя априори туфта, потому что поют их девушки силиконовой наружности. А они поют песни,которые в тысячу раз форматнее для данного конкурса чем многие выставленные в отборах

Слоник, расслабься. Я не это имела в виду, когда написала, что хотела бы обойтись без силикона в финале.

Offline

#1479 2010-09-16 21:26:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:

А претензия в том, что болгарские песни у тебя априори туфта, потому что поют их девушки силиконовой наружности. А они поют песни,которые в тысячу раз форматнее для данного конкурса чем многие выставленные в отборах

Слоник, расслабься. Я не это имела в виду, когда написала, что хотела бы обойтись без силикона в финале.

Сырок, я спокоен


baby-yoda-6.gif

Offline

#1480 2010-09-16 21:27:11

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:

А претензия в том, что болгарские песни у тебя априори туфта, потому что поют их девушки силиконовой наружности. А они поют песни,которые в тысячу раз форматнее для данного конкурса чем многие выставленные в отборах

Слоник, расслабься. Я не это имела в виду, когда написала, что хотела бы обойтись без силикона в финале.

Сырок, я спокоен

отлично

Offline

#1481 2010-09-16 21:28:55

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:

У нас 11 проголосовавших в номинации smile

Уже есть явный лидер.

А я проголосую после того, как закончится все отборы. Два отбора у меня есть над третьим думаю, так как их много, кто может  попасть в тройку.:)

Offline

#1482 2010-09-16 21:37:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Отбор №19
Василя Фаттахова - Туган як (Р. Башкортостан, Россия) - вспомнил, кому отдавал на прошлом этнике 12 баллов, и потому ставлю 4 БАЛЛА этой композиции, поскоьку много не дотягивает
General Union - East West Boogie (Ирландия) - не пошло 2 БАЛЛА
Orla Fallon - Cad e sin Don Te Sin (Ирландия) - арфа тоже не впечатлила, поскольку я слушал шедевры американской арфистки (Даша через пару дней скажет её имя smile)) 3 БАЛЛА
Big Mama - Qka po ta nin (Албания) - Опоньки! Неплохая албанщина, но больше попсовости, чем фолковости, даже черезчур много 5 БАЛЛОВ
Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - ужасненько поёт 1 БАЛЛ


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1483 2010-09-16 21:47:15

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ex-Prokuror пишет:

Отбор №19
Василя Фаттахова - Туган як (Р. Башкортостан, Россия) - вспомнил, кому отдавал на прошлом этнике 12 баллов, и потому ставлю 4 БАЛЛА этой композиции, поскоьку много не дотягивает
General Union - East West Boogie (Ирландия) - не пошло 2 БАЛЛА
Orla Fallon - Cad e sin Don Te Sin (Ирландия) - арфа тоже не впечатлила, поскольку я слушал шедевры американской арфистки (Даша через пару дней скажет её имя smile)) 3 БАЛЛА
Big Mama - Qka po ta nin (Албания) - Опоньки! Неплохая албанщина, но больше попсовости, чем фолковости, даже черезчур много 5 БАЛЛОВ
Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - ужасненько поёт 1 БАЛЛ

это хорошо, что мы сошлись почти повсем песням=) по основным моментам уж точно=)

а чье имя я должна сказать?) и почему должна сказать?)))

Offline

#1484 2010-09-16 21:48:03

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Отбор №20
Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния) - какое миленькое попсятинко с румынских кукурузных полей smile 2 БАЛЛА
Skuter - Na pomoč (Словения) - и снова не любимый мной аккордеон smile прикольная песенка 4 БАЛЛА
Kolodvor - Povratak (Хорватия) - Алина, а это точно форматно? Я ничего такого фолкоэтного не услышал, обычная балканская попса 1 БАЛЛ
Schnitte - Die Partykarawane (Германия) - о! там как будто звуки цимбал были... уже за это и за безумство композиции ставлю 5 БАЛЛОВ
Емануела - Големите рогa (Болгария) - нетушки, я такой Болгарии много не дам. Да, драйвово, но колхоза мало smile 3 БАЛЛА

отбор мне показался перенасыщен попсой, уж извините...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1485 2010-09-16 22:01:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Стоп голосование

Offline

#1486 2010-09-16 22:05:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

у меня проблемы с тырнетом, я немного задержусь с итогом wink Но всё будет до полуночи, не волнуйтесь.

Offline

#1487 2010-09-16 22:21:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Алем оставил голосование в личке smile


Алем

«Chippolino»
Отбор №19
Василя Фаттахова - Туган як  - 5 баллов
General Union - East West Boogie - 1 балл
Orla Fallon - Cad e sin Don Te Sin -  4 балла
Big Mama - Qka po ta nin  - 2 балла
Altin Shira - Jo nuk mundem jo - 3 балла

Eclipse-S
Отбор №20
Adrian Copilul Minune - Inima Mea - 4 балла
Skuter - Na pomoč  - 2 балла
Kolodvor - Povratak  - 5 баллов
Schnitte - Die Partykarawane - 1 балл
Емануела - Големите рогa - 3 балла

Offline

#1488 2010-09-16 22:48:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

def1bc16.jpg

Анна, цыганская принцесса.

«Chippolino» 
Отбор №19

flag_128.jpg[size=large] Altin Shira - Jo nuk mundem jo (Албания) - 81 балл  [/size]

Василя Фаттахова - Туган як (Р. Башкортостан, Россия)   - 81 балл
Orla Fallon - Cad e sin Don Te Sin (Ирландия) - 78 баллов
Big Mama - Qka po ta nin (Албания)    - 69 баллов
General Union - East West Boogie (Ирландия)  - 51 балла

59133929_282.gif


Eclipse-S   
Отбор №20

flag_128.jpg[size=large] Adrian Copilul Minune - Inima Mea (Румыния)- 88 балла[/size]

Емануела - Големите рогa (Болгария) - 83 балла
Kolodvor - Povratak (Хорватия) -72 балла
Schnitte - Die Partykarawane (Германия) - 61 балл
Skuter - Na pomoč (Словения) - 57 баллов


[size=large] Балканщики!  Следующая страна... она для вас...[/size]

Offline

#1489 2010-09-16 22:49:51

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Оооспади, как это победило у Чипппполллино? :@


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1490 2010-09-16 22:50:51

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Шедевральную Ирландию пихнули на 3-е место. sad((((( Этого следовало ожидать, а песня могла стать главным притендентом на мои 12 баллов.

Следующая страна - Сербия? )))

Offline

#1491 2010-09-16 22:57:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Опять мои 5 баллов, вышли в финал. Да сложно мне будет , очень сложно, придётся искать мелочи у некоторых песен, что бы смог я как то проголосовать. Но я пока не слушал все песни в месте, может там уже всё по другому будет слушаться. Посмотрим может и будет не так сложно.:)

Offline

#1492 2010-09-16 23:00:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large]"All Around The World"[/size]

59133929_282.gif

   Сербия...

Балканы были заселены людьми с древнейших времен. Первыми известными нам жителями этой территории были иллирийцы, за которыми сюда пришли кельты (около IV в. до н.э.) В III веке до н.э. началось римское завоевание этой страны, а при императоре Цезаре Августе границы империи достигли города Сингидунума (нынешнего Белграда).

После разделения римской империи территория Сербии стала частью Византии. В середине VI века, в разгар великого переселения народов, славянские племена сербов, хорватов и словенцев пересекли Дунай и заняли большую часть Балканского полуострова. В 879 году сербы приняли православие, а в 969 году Сербия отделилась от Византии и создала независимое государство.

В 1217 году возникло Сербское королевство. В царствование Стефана Душана (1346-1355) оно стало великой и мощной державой, которая включала в себя большую часть современной Албании и северную Грецию. В этот золотой век сербского государства были построены многочисленные православные монастыри и храмы.

Величайшей трагедией в истории сербского народа стала битва на Косовом поле. Она произошла 28 июня 1389 года, всего через девять лет после нашего Мамаева побоища, в котором Русь подорвала основы татаро-монгольского ига. На Косовом поле героическое сербское войско было разгромлено армией турок под предводительством султана Мурада. Это привело к тому, что Сербия на 5 веков попала под власть Оттоманской Империи.

206b6649.jpg

Империя правила Сербией с 1459 по 1804 год. За это время страна пережила три крупных вторжения австро-венгров и многочисленные народные восстания. Турецкое владычество принесло на эту землю распространение ислама. Часть сербов и хорватов была обращена в мусульманство, что привело к образованию боснийско-мусульманской народности.

Влияние Востока заметно сказалось и на культуре. В период турецкого правления здесь происходил синтез славянских, византийских, турецких и арабских культурных традиций, которые все вместе создавали неповторимый облик этого уникального балканского региона.

Независимое сербское государство вновь было провозглашено в 1816 году. Полной независимости ему удалось добиться в 1878 году, когда Россия в ходе войны за освобождение южных славян разгромила Турцию. В XIX-XX вв. Сербией правили две династии - Обреновичей и Карагеоргевичей.

С агрессии Австро-венгерской империи против Сербии началась Первая мировая война. После ее окончания Хорватия и Словения объединились с Сербией, Черногорией и Македонией в единое Королевство сербов, хорватов и словенцев, во главе которого стоял король Сербии.  В 1929 году государство стало называться Югославией.

Во время Второй мировой войны Югославия оказалась разделенной между государствами-агрессорами, но в стране развернулось широкое партизанское движение, которое внесло заметный вклад в общую победу над фашизмом. В 1945 году Югославия была освобождена и провозглашена федеративной республикой. Шли переговоры о ее объединении с Болгарией, однако разногласия между Сталиным и югославским руководителем Иосипом Броз Тито помешали этому и на долгие годы ухудшили отношения между нашими государствами.

Правление Иосипа Броз Тито составило целую эпоху в современной истории Югославии, центральной и объединяющей частью которой всегда была Сербия. В это время Социалистическая Федеративная Республика Югославия - один из лидеров мирового движения неприсоединения.

В 1991 году начался распад Югославской федерации, который вверг страну в затяжной военный конфликт. В результате образовалось союзное государство Сербия и Черногория.

3 июня 2006 года в результате референдума Черногория объявила о своей независимости. 5 июня скупщина Сербии провозгласила республику Сербия наследницей союзного государства.

В последнее время Сербии удалось наконец преодолеть последствия войн, агрессии НАТО и внутренних гражданских неурядиц. Однако нерешенной остается проблема автономного края Косово, который выведен из-под контроля Белграда. Многие тысячи беженцев из Косово, Сербской Краины и других регионов не могут вернуться в свои дома.

Тем не менее после эпохи бурных потрясений наконец наступил период стабилизации, который дает жителям Сербии надежду на мирное развитие и процветание.

thumb_e7092375.jpg thumb_7fd10736.jpg thumb_d24c901a.jpg thumb_090ace00.jpg thumb_dcd977e7.jpg


[size=large]"All Around The World"[/size]

59133929_282.gif

Offline

#1493 2010-09-16 23:00:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

33f55dd3.gif

[size=large] Сербские цыгане.[/size]

33f55dd3.gif

Время цыган Кустурицы.

«Время цыган» («Дом для повешения», серб. Дом за вешање, англ. Time of the Gypsies) — художественный фильм  1988 года британско-французско-югославского производства. Режиссёр — Эмир Кустурица.


Интересные факты

    * Музыкой Горана Бреговича из фильма «Время цыган» каждый год открывается официальная программа Каннского кинофестиваля.
    * «Время цыган» — первый фильм о цыганах на цыганском языке.
    * Оригинальное название фильма — «Dom za vešanje» — переводится как «Дом для повешения», однако за границами бывшей Югославии фильм больше известен как «Время цыган» (название было изменено прокатчиками из маркетинговых соображений).

Юного цыгана Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделённая даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана ещё дядя, беспутный ловелас и игрок-картёжник, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден. И он отправляется вместе с богатым цыганом Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Любляне, заработать денег, построить дом и жениться на любимой. А заработать ему предлагают, продавая детей, воруя, нищенствуя. Перхан ломает в себе чистый стержень, «поймав самого себя на лжи», он никому не верит, и золото течет к нему в руки, но бабушка не рада такому богатству. Перхан не верит, что девушка, ради которой он уехал на заработки, носит его ребенка. Она рожает ему сына, но сама умирает. Сердце его покрылось коростой, и Господь отвернулся от него. Он узнает, что Ахмет, которого он любил как отца, обманул его: что не строился для него дом рядом с домом Ахмета, что на второй же день его сестру забрали из больницы и послали нищенствовать по улицам Милана. Всего лишается Перхан, а когда, наконец, находит сестру и та приводит его к сыну, только месть в его сердце, и он упускает шанс вернуться домой к бабушке с двумя родными, самыми близкими ему существами, которым так нужен он, но которому гораздо больше нужны они. Враги его убиты, но и сам он погибает и видит перед смертью белую птицу в вечереющем небе. И лежит он в гробу молодой, а сын, тоже названный Перханом, ворует золотые монеты, прикрывающие глаза отца.

de0884a27815d4afc52aab56dd77bd53.jpg

59133929_282.gif

Offline

#1494 2010-09-16 23:00:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Борменталь  - Отбор № 21

Голосование в отборах по следующей схеме:
Количество песен - Схема голосования:
3 - 5, 4, 3


Masal    - Отбор №22 
Голосование в   отборах по следующей схеме:
Количество песен - Схема голосования:
5 - 5, 4, 3, 2, 1 (5 баллов - лучшей песне)

Голосование  в отборах начнётся в 00:01 ( + - минуты) МСК   и  закончится  в 23:00 МСК следующего дня.

Приятного прослушивания!

- диплом за лучший отбор:
- для того чтобы проголосовать за понравившейся отбор, необходимо отправить  в личку организатору сообщение с номерами отборов. В количестве 3-х штук.
- к голосованию допускаются все кураторы.  Единственное требование: 100% прослушивание/голосование в отборах.

59133929_282.gif

Offline

#1495 2010-09-16 23:01:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Граф Dиониs пишет:

Шедевральную Ирландию пихнули на 3-е место. sad((((( Этого следовало ожидать, а песня могла стать главным притендентом на мои 12 баллов.

Следующая страна - Сербия? )))

Да, Сербия smile)

Offline

#1496 2010-09-16 23:02:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Итак, наши пос крайние отборы smile))

Offline

#1497 2010-09-16 23:04:12

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

капельку пройдусь по Пелагее (кто не знает)


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1498 2010-09-16 23:04:31

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

[size=large]

ПЕЛАГЕЯ

[/size]
Пелагея - не псевдоним, настоящее имя, данное девочке при рождении.
63.jpg

10-тилетняя Пелагея становится членом команды КВН Новосибирского Государственного Университета.
1162.JPEG

В октябре 1999-го года происходит самое значимое в творческой жизни артистки событие – она создает группу. Тогда еще без названия, - просто команду молодых людей, объединенных едиными целями и задачами...
61fa4d734888.jpg

В 2003 году фирма FeeLee выпускает первый альбом «Пелагея»
3231613_86126182.jpg

В 2007 году выходит альбом «Девушкины Песни», через 3 недели после релиза альбом входит в список лидеров продаж, получает премию «Лучший рок-альбом года» и профессиональную премию «За лучшее сведение». Номинация на «Лучшее оформление». Песня «Казак» бьет все рекорды по количеству эфиров Нашего и Русского Радио.
2969nn2.jpg

В 2008 году Пелагея получает премию «Триумф» за вклад в Российскую культуру
12345.jpg

2009 год - презентация нового альбома «ТРОПЫ»
e2d2b1d738280ccb70d0253a01f6eb28.jpg

и просто весёленькие картинки))
pelageya.jpg&size=250
Pelagueya.jpg
p0000000.jpg
4aae062b4ba07.jpg

Любо, братцы. любо  1997

Старики  2010


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1499 2010-09-16 23:05:16

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

а голосовать в этом отборе я не буду (есть такое право)


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#1500 2010-09-16 23:06:42

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

a7b0d788.jpg

Все песни мне знакомы, слушал не первый раз, но за то было приятно послушать её ещё раз. Спасибо за наслаждение.:)

Offline

Подвал доски