#51 2010-06-24 19:24:40

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Вот и я о том же но, обычно тишина перед бурей обычно бывает, я даже мандражирую))))

Offline

#52 2010-06-24 19:31:15

trampampam
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-23
Сообщений: 437

Re: Евровидение 2010 - Результаты

та ну, уже через неделю после евро о нем вспоминают только фаны. В том году, о том что выложили полные результаты голосования я вообще чисто случайно узнал, даже на главной эсказа по-моему ничего об этом не было.


*идиотская_подпись_1600х1200.gif*

Offline

#53 2010-06-24 19:32:06

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Судя по результатам Турции и Румынии (не самые маленькие страны в Европе), телезрители проголосовали за Лену больше, чем жюри..

Offline

#54 2010-06-24 19:34:25

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Результаты

По двум странам нельзя делать выводы

Offline

#55 2010-06-24 20:44:14

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Евровидение 2010 - Результаты

uncommon13 пишет:
Shaz пишет:

uncommon13, а причем тут фрау Хенкель? )))))))))))))

Это образное выражение. Не фрау, так какой-то высокий чиновник.

Ты не понял...фрау Хенкель это биатлонистка )) Причем тут она была? ))))))))))))))))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#56 2010-06-25 01:18:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Результаты

golfstream-x пишет:

Жюри для того чтобы подтянуть к верхам запад. но побеждать должен тот кого выбрали зрители, жюри это 5 человек, они просто не имеют праваотдавать победу не тому кого выбрали зрители. если выяснится что по зрительскому голосованию выиграла не Ленуська то будет скандал и думаю снижения рейтингов, пусть и не кардинально но снижение

Побеждать должен тот, кто наберет в сумме больше всего голосов. Когда складывают голоса жюри и зрителей. Для этого его и ввели smile И 5 человек умнож на 40 стран. И они не отдают победу кому хотят. Их голоса суммируются с голосами зрителей и побеждает тот, кто наберет больше всего smile Армянская пресса может повозмущаться если Ева займет не 7-е, а пятое место. И всё.

Если выяснится что по зрительскому голосованию выиграла не Лена, то...., то...., то.... кроме пары тысяч фанов Евровидения никто и не заметит этот ошеломляющей новости smile Если учесть что сам конкурс смотрят десятки миллионов людей, то это капелька в море. Может там шведы поноют в своих газетах, доблестный дай.аз повозмущается. Особенно если вдруг, о Боже вдруг, Сафура займет по зрителям не пятое, а четвертое место. Ото возмущаться несправедливости подлых жюри будут smile

Думаете обычным людям в России, Украине, Словакии, Хорватии, Албании, Англии, Франции и прочих странах есть дело через пару месяцев кто там какое место по зрителям занял? Они об этом даже не узнают. Потому что эту ошеломляющую новость вообще врядли где-то сообщат. А если и прочитают где-то мельком, то через пять секунд переключатся на что-то другое.

А введение "демонического" жюри как раз и было призвано удержать рейтинги в западной Европе. Потому что после очередных восточных побед благодаря соседям западные зрители уже не хотели смотреть конкурс. Зачем, если опять мы будем голосовать друг за дружку, а их страны будут на последних местах. Эти страны бы просто одна за одной начали отказываться от участия. И превратился бы конкурс в "наш" междуусобчик. Который бы тоже потерял у нас рейтинги, потому что кому из наших было бы интересно смотреть как мы "бьем" Сербию или Македонию. Либо как Беларусь бьет Грузию в борьбе за первое место, а Молдова Азербайджан.

Offline

#57 2010-06-25 15:55:25

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Shy пишет:

ЖЮРИ ДЛЯ ТОГО И ВВЕЛИ, чтобы не только соседский телевотинг решал. Жюри думают не так как зрители. И оценивают не только как: "О, вот наши соседи. Мы им дадим высокие балы". А ставят на высокие места тех, кто им понравился. А вы хотите чтобы вам прямо идентичные все места были и по жюри и по зрителям.

Жюри ввели, чтобы диаспоры придушить. Как легко убедиться, жюри в Турции благополучно проголосовало за все дружественные страны, переплюнув в этом плане телевоутинг.

trampampam пишет:

та ну, уже через неделю после евро о нем вспоминают только фаны. В том году, о том что выложили полные результаты голосования я вообще чисто случайно узнал, даже на главной эсказа по-моему ничего об этом не было.

Это потому что победитель тот же самый был. Когда выяснится, что по телевоутингу победила (лишь моё предположение) Турция, а не Германия, то шума будет побольше, по крайней мере в самой Турции и Германии.

Offline

#58 2010-06-25 17:19:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Capricornus пишет:

Жюри ввели, чтобы диаспоры придущить. Как легко убедиться, жюри в Турции благополучно проголосовало за все дружественные страны, переплюнув в этом плане телевоутинг.


Это потому что победитель тот же самый был. Когда выяснится, что по телевоутингу победила (лишь моё предположение) Турция, а не Германия, то шума будет побольше, по крайней мере в самой Турции и Германии.

Ну-у, это уже проблема воспитания жюри в Турции. Еще и жюри организаторы не могут сами выбирать. Уто уже пускай Турции будет стыдно за голосование своего жюри. Вон в Украине это помогло. При наших вечных зрительских 12-ках России – жюри за неё слабо голосует. Во многих других странах это тоже помогло.

О да-а, все в Германии просто сойдут с ума от возмущения, что выиграла Германия, а не Турция smile)) Туркам тоже проведение следующего Евровидения и сопутствующая ему морока как мне кажется абсолютно не нужна. Они с прошлым намаялись. Скандал и нытье были бы только как мне кажется если бы по телевотингу выиграли Армения или Азербайджан. Больше в этом году победа никому не была нужна. Кризис. Но эта парочка в лучшем случае поднимется по телевотингу на одно или два места.

Offline

#59 2010-06-26 09:03:29

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Евровидение 2010 - Результаты

На каком месте Армения должна была быть у жюри. Чтобы так скатится, если тут утверждают что она была первой. Германия выиграла, посмотрите какой там отрыв, около 80 баллов(не могу сейчас точно вспомнить). Если Турция выиграла по телевоутингу, то в жюри она замыкает либо первую десятку. либо не входит в нее вообще. Что маловероятно

Offline

#60 2010-06-26 10:51:36

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Да это просто какая-то немецкая газета подумала-подумала, и решила что Ева МОГЛА БЫ победить, и понеслось)) Ну я думаю без жюри была бы выше, но имо все равно Лена бы победила!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#61 2010-06-26 14:32:47

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Darinka пишет:

Шай, все бы хорошо, но... согласись, что Лена вокально была не так хороша, чтобы ее тянуло жюри.

Даша, что ты так давиш на этот вокал. Давай будем честными, твои турки были не лучше Лены в плане вокала. Там все держалось на хитовой песней и киборге, а не на вокале. И вместе с тем аховский вокал Анечки ней не помог в финал выйти, Линкольн провалился, хотя и пел не плохо. Где в финале Кавана оказалась? А она пела отлично. Да тот же Петька Налич в десятку не попал, хотя вокал был хорош. Я уверен, что у жюри Петя еще ниже. Если мы вернем "старое" жюри, то побеждать снова будут "Линды Мартин". Я не сказал, что это плохо, но рейтингу конкурса это вредит, ему хиты нужны. И если ты глянешь чарты, то поймешь, что жюри правильно голосовало за Лену. Это хит и чарты это подтверждают.

Ой, ну кто будет возмущаться? Армения? Азрбайджан? И все, больше никто и не заметит, что Лена не победила по телевоутингу.

Offline

#62 2010-06-26 17:05:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Турки были лучше Лены в плане вокала! Если ты это отрицаешь, то не вижу абсолютно никакого резона дальше вести эту беседу  тобой.

у Анечки в конце был не вокал, а непонятно что. На счет Линкольна - там бул еще тот неформатище. Петя из той же оперы, Кавана - песня слабая.

И по поводу хитов - если бы выиграла Турция, их бы еще больше крутили и в чартах она бы не уступала нынешнему положению Лены.

Offline

#63 2010-06-26 17:32:41

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Darinka пишет:

Турки были лучше Лены в плане вокала! Если ты это отрицаешь, то не вижу абсолютно никакого резона дальше вести эту беседу  тобой.

И по поводу хитов - если бы выиграла Турция, их бы еще больше крутили и в чартах она бы не уступала нынешнему положению Лены.

Не согласна по поводу того, что у турков был лучше вокал. У них просто песня такая, где вокал в принципе не особо нужен. Типарок )))

А вот по поводу хитов. Турки заняли второе место. Что очень и очень рядом с первым. Почему их не крутят, если они такие крутые, и почему их не видно ни в одном чарте? Туда только победители попадают?


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#64 2010-06-26 17:49:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Шаз, турки были замечены в нескольких чартах. И да - первое место играет существенную роль. На счет голоса - с вами видимо тоже нет смысла спорить. Как будто Лена много пела - у нее вокально было легче, чем у турков. Живите и дальше в своем заблуждении.

Offline

#65 2010-06-26 18:17:03

Euroman2009
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2010-05-01
Сообщений: 120

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Народ, а где можно посмотреть какая страна кому сколько поставила баллов в полуфиналах?


5ba9a267a528.jpg

Offline

#66 2010-06-26 18:19:39

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Euromen пишет:

Народ, а где можно посмотреть какая страна кому сколько поставила баллов в полуфиналах?

http://www.eurovision.tv/event/scoreboard?event=1503
http://www.eurovision.tv/event/scoreboard?event=1513

Offline

#67 2010-06-26 19:13:30

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Darinka пишет:

Шаз, турки были замечены в нескольких чартах. И да - первое место играет существенную роль. На счет голоса - с вами видимо тоже нет смысла спорить. Как будто Лена много пела - у нее вокально было легче, чем у турков. Живите и дальше в своем заблуждении.

У Лены было вокально легче, чем у турков? По-моему это вы живете в заблуждении )) У турков пол-песни на одной ноте )) Если вы не обратили внимание )))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#68 2010-06-26 19:24:09

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Даша, ты большая фанатка Манги и для меня нет ничего удивтельного в том, что ты их выгораживаешь.)) Однако, у них был ворох беков, который и тянул песню. Даже если взять простую минусовку, которая вышла в караоке версиях, то там почти вся песня пропета беками. Лену тянули беки, и Мангу они же тянули. Вокал был у Паулы из Румынии, чистый вокал был у Тома Дайса. И я с таким же успехом могу выгораживать "своих", в частности швейцарца (переволновался, хорошо пел на репах, не потянул только в конце и т.д.) или того же Сакиса (плохая дыхалка, много пел и плыгал, сами попробуйте петь и при этом подрыгивать и т.д.).

Шаз, ты не права. Манга в чарты попали. Так же как и Джесси Матадор или Том Дайс, например. Могла ли песня Манги получить успех как песня Лены? Да, впринципи могла, там был потенциал. Но и Йоханна так же могда порвать чарты не хуже Рыбака. В данной ситуации сослагательное наклонение не принимается.

Offline

#69 2010-06-26 20:02:30

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Shaz пишет:
Darinka пишет:

Шаз, турки были замечены в нескольких чартах. И да - первое место играет существенную роль. На счет голоса - с вами видимо тоже нет смысла спорить. Как будто Лена много пела - у нее вокально было легче, чем у турков. Живите и дальше в своем заблуждении.

У Лены было вокально легче, чем у турков? По-моему это вы живете в заблуждении )) У турков пол-песни на одной ноте )) Если вы не обратили внимание )))

Не знаю кому как, а мне с точностью спеть песню Лены с начала и до конца, с тем же кривлянием маневрированием голоса в некоторых местах не составляет большого труда:)))) Да там и голос не нужен:)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#70 2010-06-26 20:25:57

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2010 - Результаты

хахахаха, я минут 10 приходила в себя после постов Диониса и Шаз. Ну с последней вообще нечего обсуждать - фанадко Лены. Что тут взять. ДИонис конечно специально мне назло спорит) Кстати, Дионис, заметь - Шаз фонатко ЛЕны покруче, чем я Манги)) Это раз. Переходим к следующему пункту

уж не знаю, сколько там у ого нот, но вот песню Манги я спеть не смогу, а вот Ленкину оч даже могу) Азеринка это уже отметила.
Три. Дионис, я ценю твою высокую оценку вокальным данным Ямур-мур-мура и Джема, которые и составляли все беки. Я не отрицаю, что они там чтото шептали, но кхм...явно не вытягивали.
Четыре, после того, как ты привел в примера свисса, у меня была истерика на 10 минут. И после этого ты мне тычешь, что я там чья-та фанатка. А сам то. Я кстати, Мангой увлеклась ближе к маю, и именно за их качественную работу вживую. ИХ песни в студийках звучат хуже, чем в лайве.

За сим откланиваюсь окончательно, может Айку на вас нашлю)

Offline

#71 2010-06-26 20:45:08

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Даш, я был лучшего мнения о твоих вокальных спасобностях. ))))))) Там почти всю песню беки поют, что там петь-то? )))))))) Я пробовал петь Мангу, ничего сложного.))) Лену не пробовал, если честно, надо будет попробовать. )))

Ну, все мы чьи-то фанаты или фанатки.))) У всех есть свои любимчики.))) У меня вот швейцарец был о остается в любимчиках, здесь уже дело вкуса.))) И заметь, Даш, я не сказал, что он пел хорошо, я сказал, что при желании я могу начать его активно выгораживать. wink И Манга вокально не блестали, признай это. Что на репах, что на эфире. По этому давай не будем. У тебя слишком бурная реакция на критику. wink Я же не сказал, что они были ужасны. Но ты критикуешь вокал, а твои любимчики тоже не блестали. ))) И вообще, Том Дайс пел очень хорошо и чисто. Почему же он тебе не нравится? ))))))

А что докажет Айка? Снова скажет "полная музыкальная безграммотность"? Это же не аргумент. )))))))))

Добавлю. Даша, может это и ошибочное впечатление, но оно создается. Ты так критикуешь Лену не потому, что она плохо пела, была слабая песня и т.д., а потому, что она оставила твою любимую Мангу на втором месте. )))))))

Добавление №2. Пересмотрел выступление Турции. Ну не блестает он вокально и все. Да и песня сильного вокала не требует. То, что вживую это звучит лучше - здесь соглашусь. Но так бывает часто у рокеров.

Offline

#72 2010-06-26 21:37:03

Shaz
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 87

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Darinka пишет:

хахахаха, я минут 10 приходила в себя после постов Диониса и Шаз. Ну с последней вообще нечего обсуждать - фанадко Лены. Что тут взять. ДИонис конечно специально мне назло спорит) Кстати, Дионис, заметь - Шаз фонатко ЛЕны покруче, чем я Манги)) Это раз. Переходим к следующему пункту

Даша, как некрасиво так пафосно решать за меня, какая и чья я "фонатко" ))) Наверное не стоит, ты меня все-таки не знаешь. Это раз.

Два. Слежу за чартами уже три недели и Мангу там не видела. Может я не там слежу? Подскажите, где вы смотрите.

Три. Я не говорила, что у Лены вокально песня сложная. Я сказала, что у Манги легче, потому что как минимум пол-песни на одной ноте пропеты ))) Ничего не имею против Манги, но сравнивать ты начала )))


--------------------------------------------------------------------------------------
715a7e2a3748.jpg

Offline

#73 2010-06-26 21:46:56

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Shaz пишет:

Два. Слежу за чартами уже три недели и Мангу там не видела. Может я не там слежу? Подскажите, где вы смотрите.

Ну в шведской десятке айтюнс они были точно. Вроде даже в топ-3 там попадали. Вроде еще в Греции засветились в десятке, может еще в Бельгии или Германии, точно не помню.

Offline

#74 2010-06-26 21:53:46

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Манга была в айтюнсе Норвегии точно. я там каждый день чарт просматриваю.

Шаз, я повторюсь - песню Манги петь сложнее, нежели Ленину. Она ее вообще не пела.

Offline

#75 2010-06-26 21:57:47

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Еще как аргумент. Тот, кто говорит о том, что говорилка Лены сложнее в плане вокала, чем песня турков - абсолютно безграмотен в музыкальном плане.

У турков куплет с небольшими интервалами, но музыкальный речетатив очень сложен, и нью-метал группы славяцца именно этим искусством, а уж о припевах я вообще молчу - действительно нужен хороший вокал, чтоб и попасть, и звучать мощно.

Лена взяла квакающим тембром. Это не вокал.

Я терпеть этого Фермана не могу, но его вокал меня покорил. Так что о моей предвзятости тут говорить нельзя, если вы говорите о предвзятости Даши. И вообще я не очень люблю Мангу. И расстроилась, когда объявили, что они поедут.

ЗЫ. Даша, Шаз тебе скажет, что у Лены вокал лучше, чем у Хайко Джепкина, ее вообще не воспринимай всерьез в этом плане. Сплошное фанатство и лол. Кто бы еще так замечал на сколько Лена в каком хит-параде поднялась, а насколько спустилась. Это ребячество.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски