#251 2010-07-07 20:11:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Типичный шведский шлягер - который два года реджектился в вашем любимом МФ.
Согласен с Айкой. Но сверигоманы - хуже дроздов. Вы бы определились, радоваться от того, что шведская песня так высоко, или печалится от того, что ваша любимая Швеция наконец заняла заслуженное этим руководством отбора место.

Offline

#252 2010-07-07 20:11:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Насчет шведских штамповок - Хера еще и лучше пела, чем эти двое, причем в несколько раз, но у нее содрано с Зис Из Май Лайф, а у датчан - со Стинга, это вам не хухры мухры


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#253 2010-07-07 20:19:08

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Даша!!! Ну почему он бездарность?? Голос у него есть, внешность есть, мимо нот, вроде, не поет. Почему бездарность? Если он тебе не нравится, то он от этого бездарностью не становится. Дабы не повторять одно и тоже, напомню, что мне твои литовцы не нравятся. Не мой стиль одежды и тем более не моя песня. А их выходки со снятием штанов на сцене... С таким же основанием я могу их назвать бездарностью.
Да, кстати. Великая европейская музыка испытала на себе сильное влияние из Америки. Майкл Джексон, Мадонна, Элвис Прэсли, Металика. Если для вас "американщина" = "бездарность", то любовь к европейской музыке, как минимум, странна. ))))

Offline

#254 2010-07-07 20:22:39

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

Насчет шведских штамповок - Хера еще и лучше пела, чем эти двое, причем в несколько раз, но у нее содрано с Зис Из Май Лайф, а у датчан - со Стинга, это вам не хухры мухры

Когда ты мне покажешь статистическое исследование, с хотя бы тысячей опрошенных о том, что голосовали они именно за то, что проигрыш песни похож на какой-то другой, тогда будем говорить, а сейчас в игру "кто скажет последний, неважно какую глупость, тот и прав" я без фактов не собираюсь.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#255 2010-07-07 20:23:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Swedish Wonder пишет:
Irysia пишет:

Ну не скажи. Этот содранный проигрыш - лучшее в этой песне. За него и голосовали.

Я не буду спорить о том, что в песне лучшее, это каждый для себя выбирает сам и уж тем более бесмысленно спорить о том, кто за что там голосовал, я про то, чем форматно является эта песня. Форматно она является типичным шведским шлягером, который (к моему удивлению) публика приняла великолепно.

Не может быть классическим шлягером та песня, где содранный нешведский проигрыш, на котором вся песня держится. Это у Херы был классический шлягер и очутился на заслуженном месте.
У Дании этим проигрышем песня смотрится свежей и интересной для тех, кто Полис не слушал.

Offline

#256 2010-07-07 20:29:38

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Да, у Полис этот проигрыш тоже сильное место, мне даже песня Полис сразу именно им запоминалась, что уж говорить о содранной датской штамповке


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#257 2010-07-07 20:31:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Darinka пишет:

Дионис, постыдись приписывать бельгийскую бездарность к великолепной европейской музыке!

Поржем хором - Дионис сказал, что у Дайса внешность есть. Внешность есть у всех, кэп знает, но вопрос какая... у Дайса - это далеко не плюс.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#258 2010-07-07 20:32:01

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

Он не У МЕНЯ ядерный фолк, а у Бреги, у которого все песни такие.

А Брега, извини меня, это Ленин со Сталиным? Если это написал он, то значит это круто априоре? У Эмины была хорошая песня, ядреная, как ты говоришь. А у Станковича была скучная песня. Может ее написал и Брегович, но он на ней явно решил отдохнуть. Это не "газ-газ".

Мелодия у Тома есть она просто, пардон, не нравится "эксперту". )))))

Айка, тебя задевает, что тебя в жюри не взяли? Просто у Дайса было больше шансов на хитовость, чем у Лилигрина. Вот жюри за него и голосовало. У Хадисе был хит и жюри ей дало баллы. Может их было бы и больше пой она лучше. Жюри говорят голосовать за хиты, они это и оценивают. Пока только с Матадором просчитались капитально. Для двух раз не так и плохо. Другое дело, что человек всегда субъективен если ему не дают попунктного списка критериев оценки. Да и в этом случае все равно есть доля личного мнения. Объективна машина, но не человек.

Offline

#259 2010-07-07 20:33:20

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

Дайса - это далеко не плюс.

Лучше, чем у Станковича, это однозначно.

Offline

#260 2010-07-07 20:52:05

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Irysia пишет:

Не может быть классическим шлягером та песня, где содранный нешведский проигрыш, на котором вся песня держится.

Ха. Ха. Ха. При желании и из калинки-малинки можно дед металл слепить. Ты, надеюсь, не планируешь спорить со мной, что можно назвать классическим шведским шлягером?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#261 2010-07-07 20:56:08

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Swedish Wonder пишет:
Irysia пишет:

Не может быть классическим шлягером та песня, где содранный нешведский проигрыш, на котором вся песня держится.

Ха. Ха. Ха. При желании и из калинки-малинки можно дед металл слепить. Ты, надеюсь, не планируешь спорить со мной, что можно назвать классическим шведским шлягером?)

При желании можно сделать все что угодно. Но в таком случае калинка-малинка перестанет быть классической народной песней и классикой де-металла песня тоже не станет. Надеюсь, я понятно объясняю?
Если кошка крякает,боюсь, классической кошкой ей не быть.

Offline

#262 2010-07-07 21:07:59

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Irysia пишет:

При желании можно сделать все что угодно. Но в таком случае калинка-малинка перестанет быть классической народной песней и классикой де-металла песня тоже не станет. Надеюсь, я понятно объясняю?
Если кошка крякает,боюсь, классической кошкой ей не быть.

Кошка и поп-песни - это немного разные сущности.

Я говорю о классическом формате, ты говоришь, видать, о классических песнях из истории данного формата. Ты считаешь, что у Полис другие ноты в песнях, нежели чем в классических шлягерах или классические шлягеры - это внеземные песни, исполняющиеся на ультразвуке, и ничего пересекающегося с репертуаром Полис у них быть не может?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#263 2010-07-07 21:13:44

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Ну как еще объяснить. Полис и традиционные шведские шлягеры далеки как небо и земля. Теперь же ты пытаешься доказать, что абсолютно не важно, что за проигрыш они позаимствовали, так как песня не прекращает быть традиционным шведским шлягером. Ты серьезно считаешь, что неважно чем нашпигована песня, главное как оно выглядит?
Опять же, как трасвестита не наряжай и не крась - женщиной он не станет smile))
Я не спорю, что песня у датчан делалась по шлягерным канонам, но слишком не традиционные материалы использовались, чтобы стать традиционным шлягером.

Offline

#264 2010-07-07 21:23:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Irysia пишет:

cлишком не традиционные материалы использовались, чтобы стать традиционным шлягером.

В чем они нетрадиционные-то я не пойму? Что Полис, что шлягер - попса с мелодиями развивающимися по одни и тем же принципам (если мы отходим от аранжировок), Полис не использовали какие-то тунгусские напевы, которые сделали их песню исключительно оргиниальной.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#265 2010-07-07 21:26:24

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Та в том то и дело, что вся фигня в аранжировке. А то иначе все песни одинаковы, так как нот всего 7 smile))

Offline

#266 2010-07-07 22:43:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Дiонисъ пишет:
Aika Narazaki пишет:

Дайса - это далеко не плюс.

Лучше, чем у Станковича, это однозначно.

хуже, это однозначно, хотя милан и не красавец

если Брега - значит априори ядерный фолк, я тебе об этом. У Эмины песня была классная, но у Милана еще лучше, скучна для тех, кто не знает толк в настоящем фолке

Скучна песня была - у Дайса и Джоша, вот это апогей скуки


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#267 2010-07-07 23:24:50

Anna Solbakken
Участник
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 2

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Я честно пыталась прослушать студийную версию песни Тома Дайса, но не смогла вытерпеть его противного гнусавого голоска дальше слов - ''Tom, this is gone too far''

Offline

#268 2010-07-07 23:37:51

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

хуже, это однозначно, хотя милан и не красавец

Том красивее Станковича в несколько раз! Да что там говорить, Лилигрин красивее Станковича, хотя он не блещет внешними данными. Может для Станковича и не все потеряно, но для начала с него надо снять грим, сделать номальную прическу и надеть что-то более приличное. А то выглядит как клоун. Хотя под цирковой номер Сербии...

Aika Narazaki пишет:

если Брега - значит априори ядерный фолк

Что тут скажешь... Фанатка Бреговича...

Aika Narazaki пишет:

скучна для тех, кто не знает толк в настоящем фолке

Да, а ты знаешь. )))) Тоже мне "димпомированный специалист". )))
У Ирландии в 2007 году был настоящий фолк с соотвевующим антуражем. У Сербии же был цирк, а не фолк!
Не удивительно, что Брегович даже в грин рум не появился

Aika Narazaki пишет:

Скучна песня была - у Дайса и Джоша, вот это апогей скуки

Да, вот у Джоша была скучна. )))) Ха-ха-ха. )))) Путь это и был закос под начало 90-х, но песня скучной не была. Апогей скуки - Швеция. Ну и цирик Станковича к припеву надоедает, не интересно смотреть.

Offline

#269 2010-07-08 12:10:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Дионис пишет:

Том красивее Станковича в несколько раз!

Том страшнее Станковича в тыщу раз, а Станкович красивее, хотя ни о том, ни о другом "красивее" сказать нельзя, и вообще мне внешне Станкович не нра, но Том - это апогей страшного мущщины.
Напомню тебе, что прическу я не считала, но хотя у Милана омерзительная, уродская прическа, зато у него не такая страшная... лицо.

Дионис пишет:

Что тут скажешь... Фанатка Бреговича...

Я далеко не фанатка Бреговича. А вот ты фанат убогих шлягерков и нудной гитары.
И я знаю, где фолк ядерный, а где нет - напомню тебе, что фолк - мой любимый жанр  в музыке.

Дионис пишет:

Да, а ты знаешь. ))))

Конечно, знаю. Как Уандер знает про Шлягеры, как Алем про нью-эйдж и тп.

Дионис пишет:

У Ирландии в 2007 году был настоящий фолк с соотвевующим антуражем. У Сербии же был цирк, а не фолк!

Там тоже был фолк, но другого род, более такой корневой, или как сказать... ты знал о том, что у разных стран разный фолк? Не? Ну я не удивлена..

Дионис пишет:

Не удивительно, что Брегович даже в грин рум не появился

Это не связано с тем, что ты думаешь, если тебе песня не понра, не значит, что он из-за этого не появился. Сербия выбрала Милана, не думаю, что Брега от этого пострадал и сам болел за Эмину или Оливера.

Дионис пишет:

Да, вот у Джоша была скучна. ))))

Была, сколько людей писали, что спали под нее и уходили в толчок. У нас на форуме только один фанат убогих, жалких шлягеров типа Джоша и Топперов - это ты.
Корн всегда говорила: для кого они пишуцца, такое же даже фанатам шлягеров не всегда нра. Теперь мы видим целевую аудиторию. И когда в каком-нить отборе попадаецца недошлягер, мы переглядываемся - Дионису понра! Так и выходит.

Дионис пишет:

Ха-ха-ха. )))) Путь это и был закос под начало 90-х, но песня скучной не была.

Еще как была!

Дионис пишет:

Апогей скуки - Швеция.

Безусловно.

Дионис пишет:

Ну и цирик Станковича к припеву надоедает, не интересно смотреть.

Не надоедает, да и вообще мы не про номер, а про песни.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#270 2010-07-08 13:22:40

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

Том страшнее Станковича в тыщу раз.

Для тебя, не забывай. Вкусы никто не отменял. На тему внешних преимуществ Станковича над Дайсом больше спорить не буду - надоело.

Aika Narazaki пишет:

Я далеко не фанатка Бреговича.

Не заметно.

Aika Narazaki пишет:

А вот ты фанат убогих шлягерков и нудной гитары.

Ну после моих нападок на Бергендаль звать меня фанатом нудной гитары...

Aika Narazaki пишет:

И я знаю, где фолк ядерный, а где нет.

Да, и все-то она знает.))))) Спасибо, что повеселила.))))))

Aika Narazaki пишет:

ты знал о том, что у разных стран разный фолк?

Если так интересно - да, знал.

Aika Narazaki пишет:

Была, сколько людей писали, что спали под нее и уходили в толчок.

Да, вот на "столько людей писало" я обращаю большое вниматие. )))) Мне нравится - это для меня главное.

Aika Narazaki пишет:

У нас на форуме только один фанат убогих, жалких шлягеров типа Джоша и Топперов - это ты.

Спасибо. Если ты хотела этим меня уколоть - у тебя не вышло.
Это мои личные вкусы, не тебе о них судить. Да, я считаю песню Топперов лучшей в 2009 году, это мое личное мнение. Если тебе не нравится - это не значит, что твои вкусы лучше моих, они просто другие. Мне, может, твой Брега не сильно нравится, что с того?

Offline

#271 2010-07-08 13:47:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Дионис пишет:

Для тебя, не забывай. Вкусы никто не отменял.

Так какого же ты хрена сказал, что Милан страшнее Тома? Это только для тебя, сам же любишь так говорить. О внешности Милана я вообще первая не заикалась.

Дионис пишет:

Не заметно.

Тем не менее, у меня на компе штук 5 его песен, не считая этих. Какая же это фанатка?

Дионис пишет:

Ну после моих нападок на Бергендаль звать меня фанатом нудной гитары...

Ой, ну Аннушка еще квохчет отталкивающе, не так, как Том, Том мяукает

Дионис пишет:

Спасибо, что повеселила.))))))

Ну ты вообще
такой лольный в каждом слове, я тебя не благодарю лишь потому, что уже привыкла.
Где какой фолк видно невооруженным гла... слышно невооруженным ухом. У Бреги это и есть особенность - у него почти всегда невероятно ядерный бойкий яркий фолк.

Дионис пишет:

Если так интересно - да, знал.

Незаметно (с)

Дионис пишет:

Мне нравится - это для меня главное.

Если тебе нра, это не критерий того, что песня нескучная. Мне иногда тоже нра скучные песни.

Дионис пишет:

Спасибо. Если ты хотела этим меня уколоть - у тебя не вышло.

Не
хотела. Но ты один у нас такой. Даже на шведотском шлягерном форуме.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#272 2010-07-08 14:03:42

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Aika Narazaki пишет:

Так какого же ты хрена сказал, что Милан страшнее Тома? Это только для тебя, сам же любишь так говорить. О внешности Милана я вообще первая не заикалась.

Хорошо, не написал ИМХО. Хотя ты сама его никогда не пишешь.
Ну, скажем так, на Дайса стала первой наезжать ты. Ну еще Даша. У вас просто истерика начинается если Дионис что-то хорошее скажет о Дайсе.

Aika Narazaki пишет:

Ой, ну Аннушка еще квохчет отталкивающе, не так, как Том, Том мяукает.

Ну Лилигрин тоже мяучет. Почему же я о нем не пишу хвалебные оды? О шлягерах можно Данию вспомнить. Почему я не хвалил их - тоже шлягерок.

Aika Narazaki пишет:

Ну ты вообще такой лольный в каждом слове.

Кто бы говорил.

Aika Narazaki пишет:

У Бреги это и есть особенность - у него почти всегда невероятно ядерный бойкий яркий фолк.

Ну уж не знаю где ты у Станковича нашла "суперский фолк". Если там вообще больше попсы, чем фолка. Или трубы - это уже фолк? Тогда и Кавана - фолк. Здесь я тебя понять не могу.

Aika Narazaki пишет:

Если тебе нра, это не критерий того, что песня нескучная.

Хорошо, для меня. И вообще я уже писал, что песня Джоша очень яркая, веселая и жизнерадостная. Для меня.

Aika Narazaki пишет:

Но ты один у нас такой.

Ой, ну не заливай, а! Джош нравился не одному мне, тему Британии почитай. Топперсы нравятся Шлягеру.

Offline

#273 2010-07-08 14:09:43

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Вам не надоело? Мне - да. В личку переходите.

Offline

#274 2010-07-08 14:20:49

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Действительно, тема же вроде про самые конкретные результаты.

Offline

#275 2010-07-08 14:24:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Евровидение 2010 - Результаты

Дионис, не надо на меня. Я не к каждой бочке затычка по поводу Томми. Ты сто раз говорил, а я ответила только пару раз.

У Милана действительно турбофолк, но менее попсовый, чем тот, который я люблю, так что попсы там мало. В сравнении с обычным турбофолком. Ты послушай обычные песенки Милана - вот там попса... даже не турбофолк...

Если б была попса, жюри охотнее голосовали бы...

Ты один такой, кому любой убогий шлягерок нра, отдельные поклонники Джоша, Топперов были, но все вместе - это к тебе.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски