#201 2010-06-06 19:06:28

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

смотрите Чал Чагыр
Сафуру показывают

Offline

#202 2010-06-06 19:13:16

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

smile)) прикол, Заура тоже позвали
интересная будет передача


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#203 2010-06-06 20:07:59

Loud Silence...
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 274

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Хаха Ленку видели ))) Сафхура,это её немецкий))))))


___________________________________________________________________________
 
95efe0f5e505.jpg

Offline

#204 2010-06-06 20:43:25

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Сафура очень красивую песню сейчас поет. Please don't let the morning come. Спела потрясно, вот бы такую же уверенность ей на конкурсе иметь, было бы классно.
Видимо, дома и стены помогают.

Offline

#205 2010-06-06 20:47:46

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Оказывается, платье Сафуры весило 7 кг. Немудрено, что ей понадобилась помощь при спуске с лестницы. Убить мало ее команду - попробуй войди в образ с таким грузом на себе!

Offline

#206 2010-06-06 21:13:37

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Боже ты мой, посмотрела я чал-чагыр и поняла как же наши ошиблись и с имиджем и с песней. Песня Дрип-Дроп очень красивая, но Сафура это же зажигалка, а на Евро заставили изображать страдальщиицу. А одежда, лучше бы она как сегодня одета была бы в брючках. Нельзя заставлять человека, делать что-то против воли. Смотрю на неё и вижу, ну хочет человек по своему петь, любит наклонятся, играть глазками. Я уверенна, если бы поехала песня Soulless Сафура с ней намного лучше справилась бы. Я помню, когда ещё песня не была выбрана Сафура сказала, что Soulless это нечто, значит хотела её, потому что чувствовала песню. Последний раз в Заферано, как она шикарно спела Соуллесс, зажгла и без танцев-шманцев и номера. Очень жаль, ведь девочка готова была полностью, а хореография, имидж да и песня подкачали(((


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#207 2010-06-06 21:23:21

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Бакинка пишет:

Оказывается, платье Сафуры весило 7 кг. Немудрено, что ей понадобилась помощь при спуске с лестницы. Убить мало ее команду - попробуй войди в образ с таким грузом на себе!

Да ещё и наклоняйся, пой и бегай. Да она же героиня, посмотрела бы я на других как они спели бы с таким же грузом. Нет, чтобы облегчить босиком побегать:))) Вообще я заметила мы любим добиваться результата через трудности.  Я помню у Эльнура крылья были кажется 15 кг, а Самира трон чуть не разваливался и по этому он сидел на краю трона, как на иголках. У Айсель появился наш любимый атрибут - госпожа лестница, ну и по традиции перешла к Сафуре)))). Может это и не плохо, зато мы знаем что нам и трудности не страшны- три года на Евро и 8,3,5 - все в десятку.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#208 2010-06-06 22:01:41

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Azerinka пишет:

Боже ты мой сколько постов после выставленной мною статьи. А я ведь только хотела подчеркнуть, что старая Европа перешла к методом восточной и бывших стран СССР.

Уважаемая, на основе чего Вы пришли к такому выводу?
В финал конкурса, например, не пробились Швейцария, Голландия, Финляндия, Швеция, Словакия, Словения, Польша, все три прибалтийские страны (члены ЕС как-никак). Зато пробились все страны СНГ (входящие в ЕВU) и почти все балканские страны. Думаю, будь организаторы настолько принципиальны, они бы уже на этой стадии постарались бы сделать все, чтобы как можно больше стран Западной Европы участвовали в финале.

Далее, давайте посмотрим на результаты голосования в финале. Вот как голосовали некоторые страны Западной Европы:

Испания: 7 очков - Азербайджану, 8 очков - Армении, 10 очков- Румынии

Германия: 8 очков - Греции, 10 очков - Турции

Великобритания: 8 очков - Румынии, 10 очков - Греции, 12 очков - Турции

Франция: 10 очков- Сербии, 12 очков - Турции

Португалия: 8 очков - Греции , 10 очков - Румынии

Мальта: 12 очков  - Азербайджану

Голландия: 8 очков - Турции, 10 очков - Израилю, 12 очков - Армении

Швейцария: 8 очков - Албании, 10 очков - Сербии

Бельгия: 12 очков - Греции

И где тут все эти страны голосуют друг-друга, я так и не понимаю..


А теперь посмотрим на результаты голосования в некоторых странах Восточной Европы:

Албания: 8 очков - Турции, 12 очков - Греции

Армения: 8 очков - Украине, 10 очков - России, 12 очков - Грузии

Грузия: 8 очков - Азербайджану, 10 очков - Армении, 12 очков - Белоруссии

Азербайджан: 8 очков - Грузии, 10 очков - Украине, 12 очков - Турции

Россия: 8 очков - Азербайджану, 10 очков - Грузии, 12 очков - Армении

Белоруссия: 10 очков - Украине, 12 очков - России

Молдова: 8 очков - Украине, 10 очков - России, 12 очков - Румынии

Босния: 10 очков- Турции, 12 очков - Сербии

Сербия: 10 очков - Греции, 12 очков - Боснии

Греция: 10 очков - Албании, 12 очков - Кипру

можно еще несколько примеров привести, но думаю, общая картина ясна. В восточной Европе как голосовали за своих, так и голосуют (о высоких баллах странам Западной Европы даже мечтать не стоит- в самом лучшем случае 6-7 баллов получить можно). Система жюри не оказалась эффективной (будем надеяться, что со временем это изменится в лучшую сторону). В то же время в Западной Европе,как нетрудно заметить, весьма высокие очки (а порой даже максимальные баллы) достаются восточным странам. Да, может быть и за счет диаспоры, но по-любому и жюри хоть как-то оценивает, раз в итоге  странам достаются действительно высокие очки. Хотя не верится мне, что в Испании и Португалии больше всего иммигрантов из Румынии, а в Бельгии - из Греции.
И как теперь Вы пришли к выводу, что "Западная Европа перешла к методам Восточной Европы"?

Offline

#209 2010-06-07 08:37:50

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

lml18 пишет:
Azerinka пишет:

Боже ты мой сколько постов после выставленной мною статьи. А я ведь только хотела подчеркнуть, что старая Европа перешла к методом восточной и бывших стран СССР.

Уважаемая, на основе чего Вы пришли к такому выводу?
В финал конкурса, например, не пробились Швейцария, Голландия, Финляндия, Швеция, Словакия, Словения, Польша, все три прибалтийские страны (члены ЕС как-никак). Зато пробились все страны СНГ (входящие в ЕВU) и почти все балканские страны. Думаю, будь организаторы настолько принципиальны, они бы уже на этой стадии постарались бы сделать все, чтобы как можно больше стран Западной Европы участвовали в финале.

Далее, давайте посмотрим на результаты голосования в финале. Вот как голосовали некоторые страны Западной Европы:

Испания: 7 очков - Азербайджану, 8 очков - Армении, 10 очков- Румынии

Германия: 8 очков - Греции, 10 очков - Турции

Великобритания: 8 очков - Румынии, 10 очков - Греции, 12 очков - Турции

Франция: 10 очков- Сербии, 12 очков - Турции

Португалия: 8 очков - Греции , 10 очков - Румынии

Мальта: 12 очков  - Азербайджану

Голландия: 8 очков - Турции, 10 очков - Израилю, 12 очков - Армении

Швейцария: 8 очков - Албании, 10 очков - Сербии

Бельгия: 12 очков - Греции

И где тут все эти страны голосуют друг-друга, я так и не понимаю..


А теперь посмотрим на результаты голосования в некоторых странах Восточной Европы:

Албания: 8 очков - Турции, 12 очков - Греции

Армения: 8 очков - Украине, 10 очков - России, 12 очков - Грузии

Грузия: 8 очков - Азербайджану, 10 очков - Армении, 12 очков - Белоруссии

Азербайджан: 8 очков - Грузии, 10 очков - Украине, 12 очков - Турции

Россия: 8 очков - Азербайджану, 10 очков - Грузии, 12 очков - Армении

Белоруссия: 10 очков - Украине, 12 очков - России

Молдова: 8 очков - Украине, 10 очков - России, 12 очков - Румынии

Босния: 10 очков- Турции, 12 очков - Сербии

Сербия: 10 очков - Греции, 12 очков - Боснии

Греция: 10 очков - Албании, 12 очков - Кипру

можно еще несколько примеров привести, но думаю, общая картина ясна. В восточной Европе как голосовали за своих, так и голосуют (о высоких баллах странам Западной Европы даже мечтать не стоит- в самом лучшем случае 6-7 баллов получить можно). Система жюри не оказалась эффективной (будем надеяться, что со временем это изменится в лучшую сторону). В то же время в Западной Европе,как нетрудно заметить, весьма высокие очки (а порой даже максимальные баллы) достаются восточным странам. Да, может быть и за счет диаспоры, но по-любому и жюри хоть как-то оценивает, раз в итоге  странам достаются действительно высокие очки. Хотя не верится мне, что в Испании и Португалии больше всего иммигрантов из Румынии, а в Бельгии - из Греции.
И как теперь Вы пришли к выводу, что "Западная Европа перешла к методам Восточной Европы"?

Во первых страны которые не прошли и которые вы перечислили имели мягко говоря не ахти песни. Жюри не настолько глупо, чтобы отказываться от стран СНГ и восточно-европейских в финале. Иначе бы без них конкурс был бы не интересен(если бы не было интереса эти страны бы ещё долго не принимали бы). Тем более песни этих стран на голову выше тех, которые не прошли. То что вы привели примеры голосований, это ещё не доказательство. Вы что не знаете, что греческая диаспора тоже не слаба? Или как получается, что Португалия уже несколько лет подряд даёт самые высокие балы Молдове, а в этом году и Румынии? Им что больше ни кто не нравится? Или Армения от Турции получила 6 балов засчет чего? Жюри Турции не дало Армении ни одного бала, зато диаспора сделала свое дело и дала Армении 10 балов, вот вам и итог шестибальный. То же самое и с Бельгией, Францией и Голландией. Армения всегда от Франции и Бельгии получала самые высокие балы, а кто их урезал в этом году? Конечно же жюри. Люди(особенно диаспора) голосуют на высокий бал от той или иной страны, а жюри даёт меньше вот и в итоге хотя бы 7-8-10 балов. Большей частью западные страны дали высокий бал Германии. В принципе жюри не интересовало особенно, какая страна будет второй или третий, их интересовало первое место. И уверяю вас в той же Германии и Швеции голосовали за Азербайджан, а жюри постаралось сделать всё, чтобы не дать бал Азербайджану, вот и итог Азербайджан от этих стран не получил ни одного бала. Я не исключаю, что были песни которые действительно нравились людям и жюри  оценивало по возможности. Вот например Азербайджан дал 2 бала Великобритании, 4 бала Дании. Разговор о общей картине. Если Страны СНГ и восточной Европы поддерживают друг друга, то точно так же наглядно поддерживают друг друга западные. По крайней мере самые высокие балы та же Швеция, Германия, Финляндия, Дания, Норвегия и т.д. отдавала западным. А в Испании вы наверное не в курсе или не смотрите Евроньюс, не мало и армянских и румынских эмигрантов. Да вот в Венгрии азербайджанская диаспора очень активная, но Венгрии не было в этом году. По крайней мере с уверенностью могу  сказать, если песню Молитва и Рыбака у нас крутили ещё очень долго после конкурса, то Лену у нас особо ни кто не слушает и все в один голос говорят, что это не красивая песня, а обыкновенная песенка, которую любой школьник исполнит на 5+. То есть с таким победителем конкурс себя изживает. Да у меня даже родители говорят, что у Лены на лице было написано, что она прекрасно знала заранее, что победит. Просто корчила из себя дурочку. А красивые песни, ведь это конкурс песни остались позади. Да по зажигательности и по красоте песня Турция порвала Германию. Просто Турции рановато во второй раз давать победу. Или может Молдова хуже зажгла и спела? Да у той же Дании песня намного мелодичней. Или Француз  с испанцем были хуже Лены? Нет!!! А почему их западное жюри не оценило? Да потому что на них было плевать, да и на тех кто ниже первого места. Жюри тащило Лену. По тому, что так надо. Знаете это моё субъективное мнение, а у вас своё и давайте останемся каждый при своем. И вот на последок средненькая песенька азербайджанского композитора, ну ни чем не хуже Леныной, если бы Эльнара знала, что такая песенька может победить давно поехала бы:) Да и внешне Эльнара не хуже Лены. Хотя уверенна на все сто Азербайджану с такой песней ни чего не светит!    


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#210 2010-06-07 10:42:46

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала


Вот Сафура в Чал Чагыре March on исполняет.

Offline

#211 2010-06-07 13:07:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Как раз у всех перечисленных этих стран мягко говоря ШИКАРНЫЕ песни (ни одна из них ничем не хуже Азербайджана), и жюри как раз глупо!

Вместо финнов и еще кого-то бабочки и петя пролезли, Азербайджану тоже свои надавали, а им некому


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#212 2010-06-07 20:35:50

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Azerinka пишет:

Во первых страны которые не прошли и которые вы перечислили имели мягко говоря не ахти песни. Жюри не настолько глупо, чтобы отказываться от стран СНГ и восточно-европейских в финале. Иначе бы без них конкурс был бы не интересен(если бы не было интереса эти страны бы ещё долго не принимали бы). Тем более песни этих стран на голову выше тех, которые не прошли. То что вы привели примеры голосований, это ещё не доказательство. Вы что не знаете, что греческая диаспора тоже не слаба? Или как получается, что Португалия уже несколько лет подряд даёт самые высокие балы Молдове, а в этом году и Румынии? Им что больше ни кто не нравится? Или Армения от Турции получила 6 балов засчет чего? Жюри Турции не дало Армении ни одного бала, зато диаспора сделала свое дело и дала Армении 10 балов, вот вам и итог шестибальный. То же самое и с Бельгией, Францией и Голландией. Армения всегда от Франции и Бельгии получала самые высокие балы, а кто их урезал в этом году? Конечно же жюри. Люди(особенно диаспора) голосуют на высокий бал от той или иной страны, а жюри даёт меньше вот и в итоге хотя бы 7-8-10 балов. Большей частью западные страны дали высокий бал Германии. В принципе жюри не интересовало особенно, какая страна будет второй или третий, их интересовало первое место. И уверяю вас в той же Германии и Швеции голосовали за Азербайджан, а жюри постаралось сделать всё, чтобы не дать бал Азербайджану, вот и итог Азербайджан от этих стран не получил ни одного бала. Я не исключаю, что были песни которые действительно нравились людям и жюри  оценивало по возможности. Вот например Азербайджан дал 2 бала Великобритании, 4 бала Дании. Разговор о общей картине. Если Страны СНГ и восточной Европы поддерживают друг друга, то точно так же наглядно поддерживают друг друга западные. По крайней мере самые высокие балы та же Швеция, Германия, Финляндия, Дания, Норвегия и т.д. отдавала западным. А в Испании вы наверное не в курсе или не смотрите Евроньюс, не мало и армянских и румынских эмигрантов. Да вот в Венгрии азербайджанская диаспора очень активная, но Венгрии не было в этом году. По крайней мере с уверенностью могу  сказать, если песню Молитва и Рыбака у нас крутили ещё очень долго после конкурса, то Лену у нас особо ни кто не слушает и все в один голос говорят, что это не красивая песня, а обыкновенная песенка, которую любой школьник исполнит на 5+. То есть с таким победителем конкурс себя изживает. Да у меня даже родители говорят, что у Лены на лице было написано, что она прекрасно знала заранее, что победит. Просто корчила из себя дурочку. А красивые песни, ведь это конкурс песни остались позади. Да по зажигательности и по красоте песня Турция порвала Германию. Просто Турции рановато во второй раз давать победу. Или может Молдова хуже зажгла и спела? Да у той же Дании песня намного мелодичней. Или Француз  с испанцем были хуже Лены? Нет!!! А почему их западное жюри не оценило? Да потому что на них было плевать, да и на тех кто ниже первого места. Жюри тащило Лену. По тому, что так надо. Знаете это моё субъективное мнение, а у вас своё и давайте останемся каждый при своем. И вот на последок средненькая песенька азербайджанского композитора, ну ни чем не хуже Леныной, если бы Эльнара знала, что такая песенька может победить давно поехала бы:) Да и внешне Эльнара не хуже Лены. Хотя уверенна на все сто Азербайджану с такой песней ни чего не светит!    


Отношусь с уважением к Вашему мнению, но Вы непоследовательны в своей аргументации smile

Давайте по порядку. Вы заявили, что "Западная Европа перешла к методам Восточной Европы". Я под этим заявленим понимаю следующее: страны Западной Европы решили взять пример и голосовать исключительно за друг-друга. В то же время, взглянув на итоговые результаты, невооруженным глазом видно, что очень и очень высокие баллы от Западной Европы по-прежнему идут на Восток! В принципе, что стоило бы странам Большой Четверки договорится и максимальные баллы отдавать друг-другу, независимо от исполнителей, композиций, номера итд.? Ровным счетом ничего. Тем удивительнее, что Франция победителю-Германии отдала лишь 3 очка (это обозначает, что даже жюри не могло поставить 12 баллов соседям и "друзьям"), Великобритания - 4 очка, и лишь Испания дала 12 очков, что, правда, совсем не неожиданно, ибо там проживает огромное количество немцев и в последние годы не раз Германии доставались оттуда максимальные баллы. Я уже не говорю о том, что за друг-друга Франция-Великобритания-Испания и вовсе не голосовали! Выходит, что до дружеских голосований Западу до Востока также далеко, как нам всем до луны smile Со Скандиванией прошу не путать - они ничем не лучше балканского или постсоветского блока. Каждый год друг за друга голосуют, в этом году просто в финал не пробились сразу две страны, а у других двух песни были не самые удачные. Вот и в Скандинавии дружно за Германию проголосовали, причем в первую очередь зрители - как же тогда объяснить, что во всех скандинавских странах Satellite вырвалась на чистое первое место в хит-парадах? Вот в том, что жюри в некоторых странах могут по каким-то причинам не голосовать за отдельную страну, я тоже не сомневаюсь. Вполне возможно, что и Азербайджан в этом году от этого пострадал - но с другой стороны, занять пятое место только засчет голосований телезрителей также было бы нереально. Вспомните 2008-й год и сколько тогда Азербайджану очков досталось из Испании, где проживают-то максимум 20 азербайджанцев? А теперь посмотрите на результаты нынешнего года: аж 7 очков из Испании! И даже если в этом заслуга многих испанцев - никогда не поверю, что они ТАК много голосовали. Да и вообще, без системы жюри Азербайджан становился седьмым, с системой жюри - третьим и пятым. Разве все стало хуже? smile Кстати, я абсолютно уверен, что азербайджанское жюри баллы Германии не поставило (не могло это понравиться Фархаду Бадалбейли, Азаду Алиеву итд.). И тем не менее, от Азербайджана победителям пошел один балл, из чего следует, что голосуй только зрители, может быть и Германии из некоторых странах досталось бы даже побольше очков. То-есть в зависимости от ситуации, система жюри имеет как плюсы, так и минусы для всех стран.

Пусть и тема об Азербайджане, но хотелось бы затронуть и Вами упомянутую фразу "с таким победителем конкурс себя изживает". Давайте вначале решим, для какой аудитории интересен этот конкурс и кто именно обычно посылает СМС за того или иного участника. Без всяких сомнений, конкурс для массового слушателя. Поэтому так много стран вместо чистой этно-музыки посылают поп-музыку, с молодыми исполнителями, порой даже oбращая черезчур много внимания на внешность и формулу успеха "sex sells". Это все именно то, что требует современный шоу-бизнес. Теперь давайте узнаем, какая цель может быть у молодого исполнителя в данном музыкальном направлении? Конечно же, продать как можно больше синглов и альбомов! Это же не исполнители, скажем, джазовой музыки, которые счастливы иметь свою маленькую аудиторию и время от времени гастролировать по джаз клубам. Так вот, если мы пришли к выводу, что Евровидение - конкурс для массового слушателя, то можно с уверенностью сказать, что "с таким победителем" конкурс не то, что себя изживает, а наоборот становится еще более интересным! Именно победители последних двух лет - Рыбак и Лена - сумели со своими песнями захватить хит-парады в очень многих странах, а это большое достижение для любого начинающего исполнителя. Пока еще показатели у Рыбака лучше, но вполне вероятно, что Satellite обойдет даже Fairytale. Сербская Молитва может быть Вам лично пришлась особенно по вкусу, но она и рядом не стоит по популярности и успехом с Satellite (даже в Италии, где на конкурс давно забили, или же в Австралии песня-победитель этого года умудрилась попасть в download чарты).
Я был бы очень счастлив, если в один прекрасный день Азербайджан на этом конкурсе представляла бы Азиза Мустафазаде. Но пришлась бы она по вкусу именно массовому слушателю? С большим сожалением, сомневаюсь. А вот Drip Drop, Сафура сама и все такое - точно из той же категории, что и Satellite/Fairytale. Песня с клипом имеют ту же самую коммерческую цель.  Поэтому не понимаю, как можно возмущаться, что Satellite в тот вечер оценили, а Drip Drop нет. Drip Drop безусловно имеет потенциал стать мировым хитом, но пожалуй в том случае, если будет исполнен уже состоявшейся мировой звездой, а не начинающей. Поэтому и Satellite оказался успешнее - и это видно не только по результатам Евровидения, о которых могут существовать необоснованные сомнения. Количество просмотров клипа, места в хит-парадах и многое другое свидетельствует о том, что большинству изначально больше всего понравилась песня будущего победителя. Кстати говоря, высокое место Бельгии на конкурсе, а теперь и в различных странах, тоже свидетельствует о том, песня оказалась удачной именно с коммерческой точки зрения.
Из всего этого можно сделать вывод: конкурс для массового слушателя, песни в большинстве своем в жанре поп/мэйнстрим, побеждать впредь будет тот, чья песня окажется самой удачной в коммерческом плане smile

Offline

#213 2010-06-08 09:48:30

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Знаете уважаемый lml18, просто вы дословно расшифровали все мои слова. Если я написала, что западные страны поддерживают друг друга,  я имела в виду не только страны большой четверки, но и скандинавию и Исландию и Ирландию. Может я не совсем правильно выразилась, но я имела в виду общее понятие запада. Я опять таки подчеркну, у каждого свое мнение и я с уважением отношусь к вашему. Просто для меня такие песеньки это не песни, не в зависимости от того на каких радио их крутят и т.д. Конечно моё мнение это же не мнение масс. Просто у меня даже подружка живущая в Германии сказала, что её знакомым немцам песня Лены безразлична и они даже не ожидали, что такая песня может победить. Это мнение хоть двух трех, но немцев. Как по мне, так прошлогодняя песня Германии ни чем не хуже Леныной. Или хотя бы 2007 год. Знаете у того же Рыбака, не взависимости от того, что он тоже любит корчить лицо при пении, все получается естественно ну и песня в 1000 раз лучше, а у Лены ей богу невооруженным взглядом видно, что все настолько наигранно и неестественно. Она из себя строит дурочку, а для меня это неприемлимо ИМХО. Но опять таки это только моё мнение. И если раньше за последние несколько лет для меня самой слабой песней являлась песня Билана, то теперь я поняла, что она на три головы выше и песней и манерой исполнения. Билан пел от души, а Лена просто вышла подурачилась и всё. Я опять таки подчеркну, что для жюри особого значения другие страны не имели, а вот Германия ну должна была победить вот и все. Да взять ту же Украину, многие говорят, что голос у певице классный, а вот песня не формат. А у нас многим моим знакомым кого не спросишь она очень и очень нравится. Многие считают, что такая песня достойна была быть в тройке. И чем она хуже Леныной? Да Ленына песня как пришла, так и уйдет и особо такой победитель не запомнится. Просто я так понимаю, конкурс постепенно стал рассчитан на очень и очень молодое поколение. Хотя у нас в Баку каждый год после Евро слышишь разные песни хиты на телефонах, в машинах и т.д., а вот Леныну песню я вообще пока не слышала, разве что по радио у нас, где почти все песни этого года крутят. Да и Азербайджан 2008 года не надо сравнивать с другими годами – это был дебют и открытие для многих западных стран и занять 8-е место среди 43 стран не хуже, чем среди 39-ти занять 5-е, а даже на одну страну лучше.
Кстати в жюри у нас не вами упомянутые люди оценивали песни, а эстрадный певец Мубариз Тагиев, Тунзаля Агаева, модельер Фахрия Халафова, эстрадный композитор Вагиф Герайзаде ну ещё кто то.

П.С.  Знаете разговор ни о Дрип Дропе идёт я лично очень довольна пятым местом, просто в этом году были песни, которые реально были лучше Satellite. Но опять же это мое субъективное мнение и если возможно примите и отнеситесь к нему с пониманием:)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#214 2010-06-08 18:18:42

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Мне кажется, что с введением голосования жюри и непонятного перевеса голосов жюри над телеголосованием зрителей, голосование стало более предвзятым.

Offline

#215 2010-06-08 18:43:20

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Avropa пишет:

Мне кажется, что с введением голосования жюри и непонятного перевеса голосов жюри над телеголосованием зрителей, голосование стало более предвзятым.

вы вообще правила то читали?

50% - зрители
50 - жюри
и то, если будет равное количество баллов - перевес в сторону зрителей


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#216 2010-06-09 10:29:01

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Offline

#217 2010-06-09 17:21:47

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

У Сафуры появился новый вебсайт и здесь можно прослушать песни более 1 минуты:

http://www.safuramusic.com/  очень неплохие песни подобраны под её голос, а какие классные фотки у Сафуры там есть

кстати вот список стран в которые намечены её туры:

  SAFURA
  On Tour

June 12 Festival, Sarajevo
June 14 Jamba TV Show, Germany
June 16 Festival, Zagreb
June 18 Album Release
June 20 TV Show Fernsehgarten, Germany
July 3 Festival, Turkey
July 7-9 Festival, Monte Negro
July 18 Festival, Poland
July 29 Stockholm Pride Festival
August 6, Mainz, Germany


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#218 2010-06-09 17:26:37

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Azerinka пишет:

У Сафуры появился новый вебсайт и здесь можно прослушать песни более 1 минуты:

http://www.safuramusic.com/  очень неплохие песни подобраны под её голос, а какие классные фотки у Сафуры там есть

кстати вот список стран в которые намечены её туры:

  SAFURA
  On Tour

June 12 Festival, Sarajevo
June 14 Jamba TV Show, Germany
June 16 Festival, Zagreb
June 18 Album Release
June 20 TV Show Fernsehgarten, Germany
July 3 Festival, Turkey
July 7-9 Festival, Monte Negro
July 18 Festival, Poland
July 29 Stockholm Pride Festival
August 6, Mainz, Germany

о,спасибо большое!Это,наверное, её официальный сайт.

Offline

#219 2010-06-09 17:28:17

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Всё-таки Glass house - это что-то! Мне очень нравится!

Offline

#220 2010-06-09 18:01:27

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

it's my war просто шик песня


d13f42aab76e.jpg

Offline

#221 2010-06-09 18:21:52

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

послушал превьюшки альбома Сафуры, отличная работа) много закоса под Бейонс, которую я в последнее время обожаю)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#222 2010-06-09 18:40:44

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Svensk Kille пишет:

послушал превьюшки альбома Сафуры, отличная работа) много закоса под Бейонс, которую я в последнее время обожаю)

В принципе как и сама Сафура.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#223 2010-06-09 21:07:43

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,880
Предупреждения : 3

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Сегодня по ИТВ в 23:15 передача про Сафуру, кажется будут показывать разные закулисные кадры и ещё что-то...


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#224 2010-06-11 20:39:36

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

Не знаю, выкладывали ли тут раньше)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#225 2010-06-11 22:00:32

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан 2010 - 5 место финала

8ca1ffb3abd4.jpg5d08fb4f5513.jpge14040862f3a.jpg602fa57b944d.jpg8edbaff68c06.jpg
эти фотки с сайта Сафуры

Offline

Подвал доски