#1451 2011-01-04 17:13:21

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Россия на Евровидении 2011

Лена мало кому была известна до Евровидения. Что она там где-то снималась стало всплывать только после того как ее песня сначала возглавила чарты Германии, Швейцарии и Австрии, а потом и всей Европы.

Лично для меня очевидно, что Билан победил НЕ за счет песни, таланта или чего-нибудь еще. У него была хорошая фан-база в СНГ, вот он и выиграл. в 2006 Лорди смогли перебить его фан-базу, они и от СНГ хорошие баллы получали. А вот в 2008 никого не нашлось. Плюс еще номер, Плющенко. Заслуга самого Билана и его песни здесь сведена к минимуму.

Сомневаюсь, что Первый выберет Варвару. Да и... хорошо.))

Offline

#1452 2011-01-04 18:21:00

levdanskiy
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-06
Сообщений: 119

Re: Россия на Евровидении 2011

Судя по всему, Первый выберет Тишмана, Ваенгу, Нюшу или Воробьева))))
Слишком уж их много на Первом...


[lev danskiy]

Offline

#1453 2011-01-04 18:23:37

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Россия на Евровидении 2011

Никакой Ваенги не будет в отборе вообще) Даже рядом))) Забудьте)))))))))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1454 2011-01-04 18:55:26

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,838
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Baron Ellinas пишет:

смогли перебить его фан-базу, они и от СНГ хорошие баллы получали. А вот в 2008 никого не нашлось. Плюс еще номер, Плющенко. Заслуга самого Билана и его песни здесь сведена к минимуму.

Сомневаюсь, что аудитория фигурного катания будут смотреть "Евровидение".
Я до "Евровидение" не знал про Плющенко и мне глубоко все равно кто там катался вокруг Билана.
Мне понравилась песня, мне понравился номер. Поставили бы там Васю Пупкина хуже бы не было.

Offline

#1455 2011-01-04 19:22:46

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Baron Ellinas пишет:

Лично для меня очевидно, что Билан победил НЕ за счет песни, таланта или чего-нибудь еще. У него была хорошая фан-база в СНГ, вот он и выиграл. в 2006 Лорди смогли перебить его фан-базу, они и от СНГ хорошие баллы получали. А вот в 2008 никого не нашлось. Плюс еще номер, Плющенко. Заслуга самого Билана и его песни здесь сведена к минимуму.

А для меня очевидно, что ПЕСНЯ у Билана была ЛУЧШАЯ.Можно придраться к исполнению.Возможно не лучшее за его карьеру(стресс был, сильное давление лидерства). Но все равно в финале он хорошо спел,достойно. И это конкурс песни прежде всего.
Тут уже приводились данные, что если убрать голоса всего СНГ, Билан будет второй после Греции. Но в этом случае Греция выигрывает за счет соседских голосов, просто потому что ближе Европе и территориально и ментально.Если эти голоса убрать?  Не все решает фан-база СНГ,хотя,конечно, помогает.  Это вообще перл:"Заслуга Билана сведена к минимуму". А за кого голосовали за Билана или дядю Васю, фан-база в том числе? Завоевать такое количество поклонников -это тоже часть таланта, помимо певческого(который у него есть без сомнений имо).

Кстати И Лорак и Каломира поднялись так высоко далеко не благодаря песням, на мой вгляд.Или вы считаете эти песни шедеврами?
  Благодаря номеру, презентации, внешним данных в конце концов.

Offline

#1456 2011-01-04 19:25:23

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Oleg пишет:
Baron Ellinas пишет:

смогли перебить его фан-базу, они и от СНГ хорошие баллы получали. А вот в 2008 никого не нашлось. Плюс еще номер, Плющенко. Заслуга самого Билана и его песни здесь сведена к минимуму.

Сомневаюсь, что аудитория фигурного катания будут смотреть "Евровидение".
Я до "Евровидение" не знал про Плющенко и мне глубоко все равно кто там катался вокруг Билана.
Мне понравилась песня, мне понравился номер. Поставили бы там Васю Пупкина хуже бы не было.

 
Во,во. Многие спрашивали, кто этот носатый фигурист.. Зачем он здесь нужен?

Offline

#1457 2011-01-04 20:03:09

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

Oleg пишет:
Baron Ellinas пишет:

смогли перебить его фан-базу, они и от СНГ хорошие баллы получали. А вот в 2008 никого не нашлось. Плюс еще номер, Плющенко. Заслуга самого Билана и его песни здесь сведена к минимуму.

Сомневаюсь, что аудитория фигурного катания будут смотреть "Евровидение".
Я до "Евровидение" не знал про Плющенко и мне глубоко все равно кто там катался вокруг Билана.

Именно поэтому аж у двух российских юниорских пар в этом сезоне танцы под Испанию-2010. Действительно, ну вообще никак аудитория не пересекается smile))

Offline

#1458 2011-01-04 20:56:55

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Россия на Евровидении 2011

Ну, Плющенко намного известнее в мире, чем Билан.)) По крайней мере по тому, что Плющенко - олимпийский чемпион.))) А если вы его не знаете, то, прошу прощения, это ваши проблемы.)))

Завоевать толпу девочек не так сложно как кажется. Мальчик-зайчик, слезоточивая песня плюс хороший продюсер и вуаля. Талант здесь не сильно нужен.))) А что песня у Билана была далеко не лучшей показывает полный провал онной в чартах по Европе. У Рыбака и Лены песни первые места занимали, а Билан был 70 каким-то в Германии.))) В Скандинавии и Бельгии, насколько я помню, вообще не чартонул. Жюри, по моему, и ввели по тому, что победа Билана наглядно показала, что для победы достаточно выставить раскрученного в бывшем СССР артиста, а песня уже дело десятое.)))

По теме:
Вы уверены, что отбор ВООБЩЕ будет?)) Насколько я помню Первый еще в декабре запускал рекламу, а тут молчок. Здается мне не будет никакого отбора, пошлют Тишмана и все.))

Offline

#1459 2011-01-04 21:12:42

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Россия на Евровидении 2011

Baron Ellinas пишет:

Ну, Плющенко намного известнее в мире, чем Билан.))

Плющенко известнее в мире спорта.
А кто спортом вообще не увлекается и не смотрит новости - точно не будут знать кто это smile

Offline

#1460 2011-01-04 21:16:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

bople пишет:
Baron Ellinas пишет:

Ну, Плющенко намного известнее в мире, чем Билан.))

Плющенко известнее в мире спорта.
А кто спортом вообще не увлекается и не смотрит новости - точно не будут знать кто это smile

Та ну ладно. У Плющенко уже который год вполне успешно проходят туры по Европе.
И никто же не говорит, что он известнее Папы Римского. Просто у того же Плющенко неплохой фан-клуб по всей Европе. А его фан-база, плюс фан-база Билана - вот и имеем победу.

Offline

#1461 2011-01-04 21:21:42

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Россия на Евровидении 2011

Ну, безусловно, победа в 2008 была, так сказать... если бы в то время было 50/50 - не было бы победы, я считаю.

Оспаривать абсолютную победу в 2009 и 2010 глупо smile
Прошу прощения за отход от темы.

Offline

#1462 2011-01-04 21:25:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,921

Re: Россия на Евровидении 2011

До 2005 года я не знала ДиБи.  Кабельного у меня не было, ФМ-радиостанции к тому времени я УЖЕ не слушала.  Плющенко я знала всегда.   Господа хорошие, без скрипки и коньков не было бы первого места.

Offline

#1463 2011-01-04 21:54:51

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

От темы 2011 года не уходим!

Offline

#1464 2011-01-04 22:13:57

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Baron Ellinas пишет:

Ну, Плющенко намного известнее в мире, чем Билан.)) По крайней мере по тому, что Плющенко - олимпийский чемпион.))) А если вы его не знаете, то, прошу прощения, это ваши проблемы.)))

Завоевать толпу девочек не так сложно как кажется. Мальчик-зайчик, слезоточивая песня плюс хороший продюсер и вуаля. Талант здесь не сильно нужен.))) А что песня у Билана была далеко не лучшей показывает полный провал онной в чартах по Европе. У Рыбака и Лены песни первые места занимали, а Билан был 70 каким-то в Германии.))) В Скандинавии и Бельгии, насколько я помню, вообще не чартонул. Жюри, по моему, и ввели по тому, что победа Билана наглядно показала, что для победы достаточно выставить раскрученного в бывшем СССР артиста, а песня уже дело десятое.)))

По теме:
Вы уверены, что отбор ВООБЩЕ будет?)) Насколько я помню Первый еще в декабре запускал рекламу, а тут молчок. Здается мне не будет никакого отбора, пошлют Тишмана и все.))

Дита фон Тиз тоже всемирно известная дама.Это мало помогло Германии.Потому что это вторично. Первична все же песня. Да, Билан, можно сказать "мальчик-зайчик". Как и Рыбак. А Лена тогда "девочка-белочка". Харима и привлекательность- это тоже плюс для результата. С этим никто не спорит.Это не исключает таланта.

Насчет чартов.Лена и Рыбак хорошо продавались в Западной Европе, потому что они СВОИ. За ними местные лейблы, которые их раскручивают, выпускают их синглы. И у той и другого,вроде,контракты с  Sony. У Билана этого нет. Его сингл просто там не продавался. Только в Германии и Швеции, если не ошибаюсь.В Германии он был 50 каким-то, в Швеции 30 каким-то. Хотим мы этого или нет для них Россия и Восточное Европа - страны второго сорта. И к артистом соответствующее отношение.Надо быть на две головы выше, чтобы тебя там заметили,стали раскручивать и  покупать. С Шерифович та же истоия была. Жюри для того и ввели, что им надоело, что какая-то Восточная Европа побеждает. Чтобы вытягивать некоторых за уши, типо прошлогоднего бельгийца.

Offline

#1465 2011-01-04 22:20:41

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Графиня Жанна пишет:

До 2005 года я не знала ДиБи.  Кабельного у меня не было, ФМ-радиостанции к тому времени я УЖЕ не слушала.  Плющенко я знала всегда.   Господа хорошие, без скрипки и коньков не было бы первого места.

Я уверена, что и без Плющенко он бы победил,возможно, с чуть меньшим отрывом. С любым другим фигуристом. Или вообще без всяких фигуристов.

Offline

#1466 2011-01-04 22:27:26

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Baron Ellinas пишет:

Вы уверены, что отбор ВООБЩЕ будет?)) Насколько я помню Первый еще в декабре запускал рекламу, а тут молчок.))

Да уж. Притихли.  Живы они там вообще? Похоже, хороших новостей для нас нет - иначе бы хоть чем нибудь похвастались...

Offline

#1467 2011-01-04 23:01:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

vikoch пишет:

Дита фон Тиз тоже всемирно известная дама.Это мало помогло Германии.Потому что это вторично. Первична все же песня. Да, Билан, можно сказать "мальчик-зайчик". Как и Рыбак. А Лена тогда "девочка-белочка". Харима и привлекательность- это тоже плюс для результата. С этим никто не спорит.Это не исключает таланта.

Вы себе представляете поклонников Диты, которые будут сидеть перед экраном и отсылать смс-ки? Я - нет. Хотя сама чуть не отправила за немцев смс-ку (не сделала это лишь потому, что она категорически не отправлялась). А вот отсылающих смски поклонников Плющенко вполне себе представляю.
И, кстати, бельгийца не трогайте. Отличный мальчик с отличной песней. И уж всяко лучше того, что на самом деле тянуло жюри.

Любое голосование где есть зрители - это однозначно не признание объективно лучшего. Все дело в организованном "фан-клубе". Даже не всегда фан-клубе, а просто в организации. Примитивно говоря, мы тут может устроить своеобразный флешмоб и выбрать любого из кандидатов и заголосовать его до победы даже на Евровидении. Было бы желание.

Offline

#1468 2011-01-04 23:11:36

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Россия на Евровидении 2011

Бельгиец выходил в финал и без жюри.)))

Ирыся, на Евровидении жюри все равно субъективно. Ему дают задачу голосовать за потенциальный еврохит. А оценка хитовости песни всегда будеть субъективна. Жюри уже прокололось на Франции. Объективно можно оценить номер, вокал, но не хитовость.

Offline

#1469 2011-01-04 23:20:10

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

А я не про жюри, а про зрителей.

Offline

#1470 2011-01-04 23:43:14

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia пишет:
vikoch пишет:

Дита фон Тиз тоже всемирно известная дама.Это мало помогло Германии.Потому что это вторично. Первична все же песня. Да, Билан, можно сказать "мальчик-зайчик". Как и Рыбак. А Лена тогда "девочка-белочка". Харима и привлекательность- это тоже плюс для результата. С этим никто не спорит.Это не исключает таланта.

Вы себе представляете поклонников Диты, которые будут сидеть перед экраном и отсылать смс-ки? Я - нет. Хотя сама чуть не отправила за немцев смс-ку (не сделала это лишь потому, что она категорически не отправлялась). А вот отсылающих смски поклонников Плющенко вполне себе представляю.
И, кстати, бельгийца не трогайте. Отличный мальчик с отличной песней. И уж всяко лучше того, что на самом деле тянуло жюри.
.
Любое голосование где есть зрители - это однозначно не признание объективно лучшего. Все дело в организованном "фан-клубе". Даже не всегда фан-клубе, а просто в организации. Примитивно говоря, мы тут может устроить своеобразный флешмоб и выбрать любого из кандидатов и заголосовать его до победы даже на Евровидении. Было бы желание.

Все же чуть не отправили за Диту. И другие отправляли, наверняка. Я ж не против, что некоторые отправляли только из-за Плющенко. Я против того, что некоторые считают, что это имело решающее значение для победы. Уже писала, почему.
К тому же у Плющенко есть фан клубы а Японии, в Америке,Канаде он достаточно популярен.Эти страны в  Евровидении не участвуют.В Европе он не так известен. Особенно в странах, где не очень популярно фигурное катание.Хотите верьте,хотите нет, большинство зрителей Евровидения в Европе не знали , кто он такой.
  Бельгиец на любителя. Мне он никак. Судя по зрительскому голосовнию, зрителям тоже не особо приглянулся.

Offline

#1471 2011-01-05 00:01:54

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Россия на Евровидении 2011

Боже, что за бред. Олимпийского Чемпиона, который взял золота на европейском континенте, в Европе не знали. Вы читаете что пишете? ЕП оч известный спортсмен, и вы сами доказали это написав где и в каких странах у него есть фан-клубы. Победа Билана, это сложениях всех факторов, которые здесь перечислили воедино.



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1472 2011-01-05 00:10:20

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Россия на Евровидении 2011

A.Filin, ой, мне тоже Прованс от Ёлки понравился. И песня и клип. Просто-таки впервые за всю ее песенную карьеру!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1473 2011-01-05 00:22:39

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Vicomte Tem4eG пишет:

Боже, что за бред. Олимпийского Чемпиона, который взял золота на европейском континенте, в Европе не знали. Вы читаете что пишете? ЕП оч известный спортсмен, и вы сами доказали это написав где и в каких странах у него есть фан-клубы. Победа Билана, это сложениях всех факторов, которые здесь перечислили воедино.

Я написала, что большинство не знало.И особенно в странах,где не популярно фигурное катание.Таких стран немало в Европе. К тому же любители Евровидение не вегда смотрят фигурное катание и наоборот. Сужу по стране , в которой живу. Хотя здесь фигурное катание достаточно популярно.Для большинства он был,повторюсь, "какой-то фигурист". Другие слова в его адрес, не очень приятные, не буду называть, потому что Плющенко уважаю и замечательно к нему отношусь.

Offline

#1474 2011-01-05 00:33:37

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

Все же чуть не отправили за Диту. И другие отправляли, наверняка. Я ж не против, что некоторые отправляли только из-за Плющенко. Я против того, что некоторые считают, что это имело решающее значение для победы. Уже писала, почему.
К тому же у Плющенко есть фан клубы а Японии, в Америке,Канаде он достаточно популярен.Эти страны в  Евровидении не участвуют.В Европе он не так известен. Особенно в странах, где не очень популярно фигурное катание.Хотите верьте,хотите нет, большинство зрителей Евровидения в Европе не знали , кто он такой.
  Бельгиец на любителя. Мне он никак. Судя по зрительскому голосовнию, зрителям тоже не особо приглянулся.[/quote]
Да не за Диту я отправляла, а за песню немцев. Далеко не у каждой песни есть поддержка фан-клубов певца и фан-клуба ОЧ.
Я тут кому говорила, что уже несколько лет подряд Плющенко в Европе проводит тур имени себя и очень даже успешно. Он как раз один из самых узнаваемых спортсменов не только в Европе, но и в мире. И очень странно слышать, что Европе малоизвестен пятикратный её чемпион (к моменту Евровидения). Собственно, даже не в том суть, а в том, что его поклонники как раз по всей Европе сидели и голосовали. И даже если их не так уж много, это все же больше чем у той никому неизвестной Ани Лорак, у неё таких не было вообще. И вот это уже имело ключевое значение.

Offline

#1475 2011-01-05 01:00:14

vikoch
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 2,102

Re: Россия на Евровидении 2011

Короче, у вас такое мнение. У меня другое,основанное на личном опыте.

И доказать ни ту, ни другую точку зрения мы не можем. Мы же не можем сейчас вычислить с точностью, кто голосовал исключительно за Билана, кто за Плющенко, кто и за того и за другого.И что получится, если высчитать голоса за Плющенко.Получится 42 балла отрыва(как было в на самом деле), 30, 15 или 10 или в минус.
Если бы да кабы. А может быть наоборот, Билану, надо было выступать без Плющенко.И это бы больше понравилось.Как раз многим в Европе этот "цирк" и не понравился. Они вообще не понимали, зачем нужен фигурист. Для баллады могли бы что-то и другое придумать. И неизвестно, что получилось бы без Плющенко.

Offline

Подвал доски