#1426 2011-01-03 19:48:59

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

martin_krause пишет:

Форумчане! ответьте на один вопрос пжлст!
Вот, скажем, я (условно) сам написал неплохую песню, есть хороший вокал, внешность, харизма и т.п. Как мне попасть на Евровидение? Куда подавать заявку? Или я наивный простак, и только блягодаря таланту туда не попасть?
И обязательно нужны либо $$$папа/мама$$$ + продю$ер, знаком$тва и т.п?
Спасибо.)

Чтобы попасть без продюссерских штучек и не за деньги хотя бы на отбор - нужна какая то известность, концертная деятельность. Выступать надо перед людьми и не с одной песней, естественно. Телеканал должен быть заинтересован в артисте. Или деньги, или талант (любовь народа-тогда есть шанс).
Уверена, что вы и сами так себе представляете процесс.
И еще, мне думается, что Евровидение не должно быть самоцелью. В первую очередь - творчество (написание песен, концерты, выпуск альбома, клипов- у кого как получается). На Евровидение должен ехать состоявшийся артист, пусть и начинающий, но признанный.


________________________________giphy.gif

Offline

#1427 2011-01-03 20:34:21

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

La-rissa пишет:
A.Filin пишет:

Ну на Шансоне многое что крутилось

Саша, не о радио речь. Проблемы заполняемости радио и тв-эфиров известны .
На сайтах  просто факты, из чего следует - поет шансон Елена.
Звание "Королевы шансона" в 2002 году Ваенга за что получила? может это ложная инфа...всё может быть. Но там есть картинки афиш.

И? Патрисия Каас тоже шансон поет и что дальше?

A.Filin пишет:

Ну на Шансоне многое что крутилось и СКляр и Ленинград и Сектор газа.Это не факт что все они поют шансон.Феномен Михайлова и Ваенги который собирают полные классические залы(это точно) сейчас многие пытаются определить но эта загадка даже для критикиков музыкальных.Еще раз повторюсь для неверующих.У НИХ НЕТ ПРОДЮСЕРА!!!Расскрутились они сами.Да помог пиарить ПЕрвый канал но ни подстроились под аудиторию которая видит и собирает на их концерты залы.
Если Тишман ,Соколовский и прочие соберут хотя бы один полный зал классический то я всем форумчанам кто не верит в простых артистов с народа а верит фабрикантам подарю по 1000 долларов.

Да есть у них продюсеры. Или менеджеры, или директоры. Или они сами себя продюсируют. То что на постсоветском пространстве неправильно понимают такую профессию как продюсер еще не означает, что это ругательное слово. Если богатый дяденька платит за эфиры - это не продюсер.

Offline

#1428 2011-01-03 20:56:55

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Эдит Пиаф и Шарль Азнавур - тоже шансонье. У нас часто путатют тюремный фольклор и шансон. Шансон - очень даже приличный жанр.


________________________________giphy.gif

Offline

#1429 2011-01-03 21:03:20

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 2011

Vicomte Tem4eG пишет:
Vint21 пишет:

Хотелось бы группу Ассорти в отбор и Прицесс Авеню. У них обычно качественные песенки.

Ассорти вообще позорище жестокое=))) Ненадо такого)

Неправда, Colors of my love - шикарная была.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1430 2011-01-03 21:05:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Россия на Евровидении 2011

svetlana пишет:

Эдит Пиаф и Шарль Азнавур - тоже шансонье. У нас часто путатют тюремный фольклор и шансон. Шансон - очень даже приличный жанр.

Нет, Эдит Пиаф и Шарль Азнавур - настоящие шансонье. И не тоже. Они классика жанра.

В России\Украине ( других пост-советских странах) шансона нет.  Это скорее авторская песня.  У многих с уклоном в тюремную\блатную "романтику". Всё это ошибочно именуется "шансоном".

Offline

#1431 2011-01-03 21:14:00

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Россия на Евровидении 2011

Swedish Wonder пишет:
Vicomte Tem4eG пишет:
Vint21 пишет:

Хотелось бы группу Ассорти в отбор и Прицесс Авеню. У них обычно качественные песенки.

Ассорти вообще позорище жестокое=))) Ненадо такого)

Неправда, Colors of my love - шикарная была.

Я говорю не о двух песнях к евро, а в целом. Эти девочки бездарны. И после Новогодних Съёмок, я в этом убедился окончательно))))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1432 2011-01-03 21:35:21

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Графиня Жанна пишет:

В России\Украине ( других пост-советских странах) шансона нет.  Это скорее авторская песня.  У многих с уклоном в тюремную\блатную "романтику". Всё это ошибочно именуется "шансоном".

Ну да, скорее это так. Особенно меня убил вотэтот фестиваль.
http://www.zonashansona.eu/
Но Ваенга, о которой мы тут ведем речь, не замечена в блатных песняках. Вполне приличная дама.
Она получила классическое музыкальное образование. После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. Написала около 800 песен. В ее репертуаре собственные песни, старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни.
Вот так smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% … 0%B3%D0%B0


________________________________giphy.gif

Offline

#1433 2011-01-03 21:39:59

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2011

написала 800 песен? ну это нездоровое количество. для чего так много? невозможно чтобы перло из неё на 800 песен.

Offline

#1434 2011-01-03 21:45:03

martin_krause
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-03
Сообщений: 2

Re: Россия на Евровидении 2011

svetlana пишет:
martin_krause пишет:

Форумчане! ответьте на один вопрос пжлст!
Вот, скажем, я (условно) сам написал неплохую песню, есть хороший вокал, внешность, харизма и т.п. Как мне попасть на Евровидение? Куда подавать заявку? Или я наивный простак, и только блягодаря таланту туда не попасть?
И обязательно нужны либо $$$папа/мама$$$ + продю$ер, знаком$тва и т.п?
Спасибо.)

Чтобы попасть без продюссерских штучек и не за деньги хотя бы на отбор - нужна какая то известность, концертная деятельность. Выступать надо перед людьми и не с одной песней, естественно. Телеканал должен быть заинтересован в артисте. Или деньги, или талант (любовь народа-тогда есть шанс).
Уверена, что вы и сами так себе представляете процесс.
И еще, мне думается, что Евровидение не должно быть самоцелью. В первую очередь - творчество (написание песен, концерты, выпуск альбома, клипов- у кого как получается). На Евровидение должен ехать состоявшийся артист, пусть и начинающий, но признанный.


Хорошо, но откуда взялась тогда Лена Майер-Ландрют? Как она попала на отбор в Германии, придя из ниоткуда?
В Украине, к слову (если мне не изменяет память), отбор на Евровидение в этом году сделан в форме телекастинга, куда прийти может практически любой желающий..

Offline

#1435 2011-01-03 21:46:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

grot пишет:

написала 800 песен? ну это нездоровое количество. для чего так много? невозможно чтобы перло из неё на 800 песен.

Ну не за день же она их написала. Если за всю её карьеру, то вполне нормальное количество.

Offline

#1436 2011-01-03 21:48:30

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Да, во Франции - это классика. Сравнивать - НЕвозможно.

Таким образом, ошибочно......"В РОССИИ шансоном принято называть песни, популярные в среде заключенных и лиц близких к преступному миру..
На самом же деле в последние 15-17 лет по мере выхода из культурного "подполья" русскоязычного городского песенного фольклора и наработки новых, авторских песен подобной направленности интерес к этому творческому течению возрастал. Поскольку такие песни не имели прежде своего общего названия (слово "блатняк" отражало лишь часть их), за ними исторически закрепилось словосочетание "русский шансон".
Его основные черты – сюжетность песен... использование в стихах стилистики разговорной речи с её оборотами и жаргонизмами.. непоставленные академически и даже непевческие голоса "людей из народа"- делают его одним из самых демократичных слоёв нашей песенной культуры."(Википедия)

Всё же, хотелось бы, чтобы эти "слои культуры" не имели к Евро никакого отношения.

Offline

#1437 2011-01-03 21:58:34

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia пишет:
grot пишет:

написала 800 песен? ну это нездоровое количество. для чего так много? невозможно чтобы перло из неё на 800 песен.

Ну не за день же она их написала. Если за всю её карьеру, то вполне нормальное количество.

вы знаете, единицы композиторов то к старости могут похвастаться таким количеством. 10-11 песен - один альбом в среднем. она на 80 написала ку своему бальзаковскому возрасту?) это не творчество, даже не конвеер, это копирование самой себя тогда. не серьёзно короче

Offline

#1438 2011-01-03 22:03:44

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Россия на Евровидении 2011

Что вы привязались к бедной девушке?))))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1439 2011-01-03 22:09:29

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2011

вы нейтрал?) требую определиться: вы с нами или вас нужно расстелять?)

Offline

#1440 2011-01-03 22:14:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Россия на Евровидении 2011

La-rissa пишет:

Да, во Франции - это классика. Сравнивать - НЕвозможно.

Таким образом, ошибочно......"В РОССИИ шансоном принято называть песни, популярные в среде заключенных и лиц близких к преступному миру..
На самом же деле в последние 15-17 лет по мере выхода из культурного "подполья" русскоязычного городского песенного фольклора и наработки новых, авторских песен подобной направленности интерес к этому творческому течению возрастал. Поскольку такие песни не имели прежде своего общего названия (слово "блатняк" отражало лишь часть их), за ними исторически закрепилось словосочетание "русский шансон".
Его основные черты – сюжетность песен... использование в стихах стилистики разговорной речи с её оборотами и жаргонизмами.. непоставленные академически и даже непевческие голоса "людей из народа"- делают его одним из самых демократичных слоёв нашей песенной культуры."(Википедия)

Всё же, хотелось бы, чтобы эти "слои культуры" не имели к Евро никакого отношения.


  Лучше воздержаться от цитирования ВИКИ smile   Засмеют и  гнилыми помидорами закидают.

Offline

#1441 2011-01-03 22:35:52

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Графиня Жанна пишет:

  Лучше воздержаться от цитирования ВИКИ smile

В курсе.
Только мало кто объясняет это явление.
Один из словарей "русский шансон" называет без церемоний жанром криминальной романтики.

Offline

#1442 2011-01-03 22:42:16

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

martin_krause пишет:

Хорошо, но откуда взялась тогда Лена Майер-Ландрют? Как она попала на отбор в Германии, придя из ниоткуда?
В Украине, к слову (если мне не изменяет память), отбор на Евровидение в этом году сделан в форме телекастинга, куда прийти может практически любой желающий..

Лену в Германии знали по танцам и сериалам. Подала заявку-люди проголосовали.Она была несколько известна. Да и в финал Евро автоматически попала. К тому же у Лены влиятельный продюсер, а вопрос был - можно ли попасть на Евро без продюсера и всего прочего. Нет, надо или продюссера крутого или все прочее ))))
Любой желающий прийти то может, но без определенного багажа певческого, актерского - вряд ли человек окажется на Евро. Разве нет? Я пока чудес не встречала.
В любом случае-в идеале - Евро не должно быть самоцелью артиста с одной песней. Такого однодневку и после Евро забудут за месяц.


________________________________giphy.gif

Offline

#1443 2011-01-04 01:52:11

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Не надо никакого русского шансона на евро. И авторской песни тоже, Налича хватило, больше не надо.
Кто-то писал, что евровидение не надо ставить самоцелью, так Билан поставил и победил.

Offline

#1444 2011-01-04 08:29:20

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Россия на Евровидении 2011

Irysia пишет:

Вот только не надо делать из телевизионных каналов идиотов. Если бы она не была популярна и не приносила рейтинг, то фиг бы её даже за все золото мира пустили бы в новогодний эфир. Потому что не пуская на самом деле популярных артистов в эфир они теряют рейтинги. Оно им надо?
И, кстати, в свое время Бумбокс Россию покоряли абсолютно бесплатно и без каких-либо связей.

Вот! Интересный момент! В тот год, когда был популярен Бумбокс благодаря "вахтерам" - сколько новогодних эфиров они собрали? М?
Или в этом году одни из самых обсуждаемых артистов были Нойз МС и музыкант Юра. А эти персонажи не нужны каналам для рейтинга?!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#1445 2011-01-04 09:26:57

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Серж пишет:

Кто-то писал, что евровидение не надо ставить самоцелью, так Билан поставил и победил.

Да нет, Димася был достаточно и до Евро популярен и альбомы уже имел, и хорошую подготовку у Айзеншписа, и пробивную Яну, и аншлаговые концерты. У него был солидный доевровский багаж, я об этом говорила.


________________________________giphy.gif

Offline

#1446 2011-01-04 09:27:32

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Дима серьезно работал, чтобы прийти к Евровидениию и победе. Главным было творчество все таки. Евро было целью, но не самоцелью с голым задом и одной песней )))))


________________________________giphy.gif

Offline

#1447 2011-01-04 09:29:47

svetlana
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 850
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

А как вам Варвара? Посмотрите, как сильно они с Русланой спели. Руслана как то говорила, что Варвара - ее российская двойняшка.
Ведь наша Украинская Руслана - это как раз фольклорная авторская песня.


________________________________giphy.gif

Offline

#1448 2011-01-04 12:20:12

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: Россия на Евровидении 2011

martin_krause пишет:

Форумчане! ответьте на один вопрос пжлст!
Вот, скажем, я (условно) сам написал неплохую песню, есть хороший вокал, внешность, харизма и т.п. Как мне попасть на Евровидение? Куда подавать заявку? Или я наивный простак, и только блягодаря таланту туда не попасть?
И обязательно нужны либо $$$папа/мама$$$ + продю$ер, знаком$тва и т.п?
Спасибо.)

Тогда записывайте песню в студии, снимайте видео (какое-нибудь) и на ЮТЬЮБ и разные видеохостинги!!!! Пихайте во все форумы, во все социальные сети, делитесь с разными людьми и... возможно вас заметят! (В том случае, если вы действительно самородок и у вас гениальнейшая песня).
Лично я бы сделал так!
Удачи!

Offline

#1449 2011-01-04 12:32:44

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Россия на Евровидении 2011

Папо пишет:
Irysia пишет:

Вот только не надо делать из телевизионных каналов идиотов. Если бы она не была популярна и не приносила рейтинг, то фиг бы её даже за все золото мира пустили бы в новогодний эфир. Потому что не пуская на самом деле популярных артистов в эфир они теряют рейтинги. Оно им надо?
И, кстати, в свое время Бумбокс Россию покоряли абсолютно бесплатно и без каких-либо связей.

Вот! Интересный момент! В тот год, когда был популярен Бумбокс благодаря "вахтерам" - сколько новогодних эфиров они собрали? М?
Или в этом году одни из самых обсуждаемых артистов были Нойз МС и музыкант Юра. А эти персонажи не нужны каналам для рейтинга?!

А артист сам не может отказаться? Аудитория вышеназванных огоньки не смотрит...

Offline

#1450 2011-01-04 17:09:52

A.Filin
Участник
Из Наукоград РФ
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 1,010
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

А ВООбще ,к сожалению, популярная музыка у нас тоже вымирает.Хорошей поп музыки мало.Вот последней который я слышал был Вельвет до них альбом гр.Серебро(вполне неплохой получился)Еще раньше вспомнить то и у Михальчик и у Гагариной вышли интересные альбомы.А кто сейчас?Они есть но еденицы.НЕдавно видел клип и песню Елки,вполне кстати неплохая песня,но исполнитель -неформат.4Post понравился(некоторые композиции).
Был на презентации Дакоты(пригласила сама РИта меня)в Москве тоже некоторые песни интересны.Особенно новая песня STOP половина на русском половина на англ.языке посвященная проблемам экологии.


Татьяну Зыкину на Евровидение!

Offline

Подвал доски