#7351 2011-04-19 11:08:41

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Россия на Евровидении 2011

Сегодня НТВ утром в половине 8 показало "репортаж" о Евровидении с участием Киркорова и Эрика. Говорили и о Воробьеве, поэтому я ставлю сюда.

Сделано не вполне профессионально с т.зрения объективной журналистики, конечно. Т.е. информация преподнесена по-желтому, про одно говорим, о другом умалчиаем.
Странно, что НТВ, ничего про Евровидение в новостях своих не упоминавшее, вдруг пиарит проект 1 канала. По-черному, но пиарит. Лучше б молчали пока.

Филя много говорил, что к нему обратился лично Кемпе и просил позаботиться об Эрике в России, взять под свое крыло талантливого паренька из Швеции. Опять про конфликт.Почему-то показывали отрывки из клипа "Калинки" Воробьева, так что можно было понять, что тот с этой песней и едет.

А после ведущий утреннего эфира Набутов младший прямо ляпнул про "голубизну" (само собой, про Киркорова с Эриком).
В стиле НТВ.
Кто-то еще видел это?

Offline

#7352 2011-04-19 11:37:50

russian1
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-28
Сообщений: 222

Re: Россия на Евровидении 2011

Wonder пишет:

Ну знаете, это все равно пиар поинтеллигентней и попозитивней, чем приехать из единственной пригласившей попиариться страны, напридумывать с три короба местной прессе про какие-то несуществовавшие фабрики и козни русских баронесс и вдобавок неприкрыто нагадить на местного представителя :Р

Согласна с вами на 100%!!

EustAV,пока не видели,но очень хочется.Может,у Леши в группе появится.

Offline

#7353 2011-04-19 11:38:21

Glory
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-11
Сообщений: 62

Re: Россия на Евровидении 2011

Satori пишет:

Теперь официально сами себя опровергаем - никому ничего не говорили ни разу.

Не передёргивайте и не искажайте иноформацию. "Никому ничего не говорили ни разу" - в заявлении этого нет. "Не обвинял", причём говорится исключительно об Алексее. А что, обвинял? Нет, не обвинял, потому что обвинять, это сказать в адрес Эрика примерно тоже самое, что сам Эрик сказал в адрес Алексея. Алексей же всегда очень доброжелательно отзывался об Эрике, а в интервью всегда говорил даже не о самом конфлекте, а о своём отношении к нему, причём делал это с изрядной долей юмора, иронии и самоиронии. Но видно и сам Эрик, и его фанаты чуют, "чьё мясо сьёли", иначе откуда такой неадекват и такая грубость?

Offline

#7354 2011-04-19 11:55:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Нет уж, извините. Обвинить - это заявить, что Эрик использует его идеи, скопировал его. А это говорится почти в каждом интервью. Вы сейчас подменяете понятия.

Offline

#7355 2011-04-19 12:03:04

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 2011

Ну если Риа Новости не переврало заявление баронессы, то с ее стороны действительно обвинение. Но сама-то позиция Воробьева во всех интервью звучит - "да даже если так, я ничего против не имею" - это как раз не заявление, а отношение к заявлению.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#7356 2011-04-19 12:06:15

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Россия на Евровидении 2011

Wonder пишет:

Ну знаете, это все равно пиар поинтеллигентней и попозитивней, чем приехать из единственной пригласившей попиариться страны, напридумывать с три короба местной прессе про какие-то несуществовавшие фабрики и козни русских баронесс и вдобавок неприкрыто нагадить на местного представителя :Р

зачем же что-то придумывать, источник всего этого везде очень точно назван - Филипп Киркоров wink


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#7357 2011-04-19 12:08:23

Igliza
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-31
Сообщений: 75

Re: Россия на Евровидении 2011

Andy пишет:

Нет уж, извините. Обвинить - это заявить, что Эрик использует его идеи, скопировал его. А это говорится почти в каждом интервью. Вы сейчас подменяете понятия.

 
...а по-моему, обвинения выдвинула пресса,а команда Воробьева лишь согласились с очевидностью и Алексей не против шведа...=)))

Offline

#7358 2011-04-19 12:10:56

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Россия на Евровидении 2011

Igliza пишет:
Andy пишет:

Нет уж, извините. Обвинить - это заявить, что Эрик использует его идеи, скопировал его. А это говорится почти в каждом интервью. Вы сейчас подменяете понятия.

 
...а по-моему, обвинения выдвинула пресса,а команда Воробьева лишь согласились с очевидностью и Алексей не против...=)))

да нет. Обвинения выдвинули фанаты. Команда поддержала, пресса подхватила. Теперь команда заминает скандал.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#7359 2011-04-19 12:13:58

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Обвинения выдвинули фанаты Воробьева, а он их поддержал. Не углубляясь в очевидность. Поэтому я вообще ничего не писал, пока это было на уровне фанатов. Но когда пошли заявления от Воробьева и Катерины с обвинениями, это же совсем другой вопрос. Есть масса интервью, где Воробьев говорит "да, он скопировал. но это хорошо бла бла бла". То есть обвинение в копировании абсолютно очевидно, что исходит из его уст. А по новой политике, которую сейчас пытается команда Воробьева предъявить - он вообще НИКОГДА не говорил, что Эрик его копировал, так вообще НЕ СЧИТАЕТ.
Тем самым, грубо говоря, команда Воробьева противоречит мнению своих же фанатов, которые продолжают обвинять Сааде в копировании, хотя по политике Партии - уже теперь никакого копирования НЕ БЫЛО вообще.

Offline

#7360 2011-04-19 12:14:58

Igliza
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-31
Сообщений: 75

Re: Россия на Евровидении 2011

Satori пишет:

да нет. Обвинения выдвинули фанаты. Команда поддержала, пресса подхватила. Теперь команда заминает скандал.

...фанаты только в группе обсуждали, а пресса пронюхала(они везде пасутся...)и сделала огласку...потом только узнала команда Воробьева...он в то время вообще был в Америке...=)))

Offline

#7361 2011-04-19 12:16:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Я сейчас же могу пройтись по всем интервью Воробьева и вырезать оттуда склейку фраз, где он говорит, что ЭРИК - СКОПИРОВАЛ МЕНЯ. Это будет гораздо более полноценная склейка, чем сейчас нам приведена якобы обратного. У меня нет на это времени, но если фанаты Воробьева (кинутые его командой с их позицией) будут продолжать материть меня где можно, я это сделаю.

Offline

#7362 2011-04-19 12:17:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Igliza пишет:
Satori пишет:

да нет. Обвинения выдвинули фанаты. Команда поддержала, пресса подхватила. Теперь команда заминает скандал.

...фанаты только в группе обсуждали, а пресса пронюхала(они везде пасутся...)и сделала огласку...потом только узнала команда Воробьева...он в то время вообще был в Америке...=)))

Ой да вы что. А видео на Youtubе размещала пресса, и раскидывала их по всем форумам и сайтам с подписью - смотрите Эрик - ВОР тоже она...

Offline

#7363 2011-04-19 12:20:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Я уже не говорю о цитате в "Твой день". Фанаты кивают на желтую прессу, но прямо-то команда Воробьева не говорит, что не давала интервью этому изданию, или что оно изменило цитату.

Offline

#7364 2011-04-19 12:22:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 2011

Andy пишет:

Тем самым, грубо говоря, команда Воробьева противоречит мнению своих же фанатов, которые продолжают обвинять Сааде в копировании, хотя по политике Партии - уже теперь никакого копирования НЕ БЫЛО вообще.

А разве в пресс-релизе есть отрицание факта копирования?
Ключевая фраза: "Однако ни в одном интервью Воробьев не обвинял Эрика в том, что тот позаимствовал у Леши идеи. Напротив, его отношение к Эрику всегда было крайне положительным."
И я с ней согласен. В данном случае ироничное согласие с обвинением кто-то может воспринимать как обвинение, кто-то не может, на мой взгляд это можно воспринимать не иначе как субъективно. Вот, как пример, у баронессы довольно однозначное заявление было.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#7365 2011-04-19 12:22:25

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Россия на Евровидении 2011

Wonder пишет:

Ну если Риа Новости не переврало заявление баронессы, то с ее стороны действительно обвинение. Но сама-то позиция Воробьева во всех интервью звучит - "да даже если так, я ничего против не имею" - это как раз не заявление, а отношение к заявлению.

опять не совсем так. Позиция Воробьева, например, в оригинальной версии подчищенного пресс-службой интервью со шведской Лилиан звучала так: "they,the other Swedish guy ... he just took my thing ... no, it's not choreography ... [...] no, it's choreography too, everything I think ... but it's cool ... [...] I'll take his water on stage next time ... it will be great change."

"они, этот шведский парень, он просто взял мою фишку ... нет, не хореографию ... нет и хореографию тоже, да вообще все ... но это окей ... я в следующий раз его душ использую, это будет справедливый обмен.

Это и заявление, и отношение к заявлению.

http://www.youtube.com/watch?v=JzOPSv5F … re=related


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#7366 2011-04-19 12:29:56

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 2011

Satori пишет:

опять не совсем так. Позиция Воробьева, например, в оригинальной версии подчищенного пресс-службой интервью со шведской Лилиан звучала так: "they,the other Swedish guy ... he just took my thing ... no, it's not choreography ... [...] no, it's choreography too, everything I think ... but it's cool ... [...] I'll take his water on stage next time ... it will be great change."

Про это соглашусь, что обвинение.
В любом случае это добровольный прием с больной головы на здоровую. Не знаю, зачем команде Воробьева нужно в данном случае оправдываться. Они не скатились до критики Эрика "да вы вообще на себя посмотрите" и выдержали в этой ситуации себя довольно достойно (по крайней мере на публику), по-моему так и стоило относиться к этому - с улыбкой, а пресса чем больше накрутит, тем больше внимания. Пресс-релизы - это лишнее всё, если Воробьев, действительно, сам говорил подобное.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#7367 2011-04-19 12:31:38

Igliza
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-31
Сообщений: 75

Re: Россия на Евровидении 2011

Andy пишет:

Ой да вы что. А видео на Youtubе размещала пресса, и раскидывала их по всем форумам и сайтам с подписью - смотрите Эрик - ВОР тоже она...

...да...с видео согласна...пошло от фанатов, а пресса поддержала...им же надо что погорячее, кушать тоже хочется!=))) А Воробьев не пойдет против своих поклонников, вот и пытается отделаться шутками!!!=)))

Offline

#7368 2011-04-19 12:37:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Igliza - Твой День - может быть да.
Но Гаспарян на Евро - это рупор Первого Канала. Вы поймите, что без визы от Аксюты он про Евровидение ни одной статьи не напишет.

Wonder - в том то и дело. А что происходит сейчас? Новая политика и надо подстраиваться под нее. Закидывание письмами - что либо вы сейчас быстро уберете с сайта все обвинения Воробьева в адрес Эрика (а они как мы видим БЫЛИ) или мы подадим на вас в суд (почему не на Твой День, РИА Новости, Радио Интернешнл?) или вообще разберемся другими методами? Если я сейчас на сайте процитирую эти угрозы, добавлю ругательства фанаток Воробьева, которым я лично вообще всегда только старался помочь с инфой и тп, и приведу все эти видео где он прямо обвиняет - вот тогда думаю пресса заинтересуется smile

И, Wonder, достойно? То есть считать, и подтверждать везде, что реально Эрик украл танцевальные движения у Воробьева - это достойно?? Ну, извини.

Offline

#7369 2011-04-19 12:43:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Заявление через сайт надо было делать сразу после статьи в Твой День, МК и РИА Новости. И вообще, надо было выбрать тактику хотя бы - да, мы видели подобные сравнения, сделанные нашими поклонниками, и замечаем определенное сходство между номерами. И все. Без - ОН СКОПИРОВАЛ!!

И вообще, насколько смешно, что вообще речь идет о элементе не являющимся объектом авторского права. Потому что наследникам Элвиса в таком случае тоже в Воробьеве много чего могло бы не понравиться... нет самого объекта для обвинений...

Offline

#7370 2011-04-19 12:45:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Мне кажется обе стороны тут не виноваты. Фанаты подняли скандал, пресса разнюхала и каждый из ребят, в меру своей воспитанности, прокомментировал ситуацию. Как оказалось, в такой ситуации можно смело сделать вывод о характерах той или иной личности. Я на все 100 уверен, что Эрик никогда не видел выступлений Воробьева до его участия в отборе Евровидения 2011. И я понимаю его недоумение по этому поводу - ну да, он слишком резко выразился, но я даже не представляю как поступил бы сам, обвини меня в том, что я не делал. С другой стороны Воробьев, вместо того, чтобы как-то замять данный слух, раскрылился как павлин и показал себя с не очень красивой стороны, но я не удивлен, его характер не в первый раз показывает свои "тонкие" черты. О его продюсере я вообще молчу. Мелочно все это...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7371 2011-04-19 12:46:31

Igliza
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-31
Сообщений: 75

Re: Россия на Евровидении 2011

Andy...Я Вас понимаю и во многом с Вами согласна...Вы предупреждали фанатов, когда они только всё начинали раздувать, но некоторые не понимают, что чрезмерная гиперактивность только вредит иногда...теперь пожинаем плоды. Лёха просто не пошел против фанатов, я так думаю!!!=)))

Offline

#7372 2011-04-19 12:50:51

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Россия на Евровидении 2011

Andy пишет:

Wonder - в том то и дело. А что происходит сейчас? Новая политика и надо подстраиваться под нее. Закидывание письмами - что либо вы сейчас быстро уберете с сайта все обвинения Воробьева в адрес Эрика (а они как мы видим БЫЛИ) или мы подадим на вас в суд (почему не на Твой День, РИА Новости, Радио Интернешнл?) или вообще разберемся другими методами? Если я сейчас на сайте процитирую эти угрозы, добавлю ругательства фанаток Воробьева, которым я лично вообще всегда только старался помочь с инфой и тп, и приведу все эти видео где он прямо обвиняет - вот тогда думаю пресса заинтересуется smile

И, Wonder, достойно? То есть считать, и подтверждать везде, что реально Эрик украл танцевальные движения у Воробьева - это достойно?? Ну, извини.

Про подноготную и письма я судить не буду, так как сам всего этого не читал, я исключительно про то, что делается открыто.
Да, я считаю, что всё было достойно. Воробьев же не сам носится с этим плагиатом в каждом интервью тыкая им как знаменем по собственной инициативе (или я что-то не знаю?). Если его все спрашивают, как он должен отвечать? "Ой, что вы! Да как мог Эрик Сааде украсть что-то у меня? Честнейший человек, как вы могли заподозрить?" Спрашивают - отшучивается, по-моему самый оптимальный и адекватный выход.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#7373 2011-04-19 12:52:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

- Да я вижу определенные сходства, но претензий к шведскому исполнителю у меня нет.

Почему бы не так?

Offline

#7374 2011-04-19 12:53:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Россия на Евровидении 2011

Мне одному пофиг что они в интервью оба говорят?


baby-yoda-6.gif

Offline

#7375 2011-04-19 12:53:53

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Россия на Евровидении 2011

Wonder пишет:
Satori пишет:

опять не совсем так. Позиция Воробьева, например, в оригинальной версии подчищенного пресс-службой интервью со шведской Лилиан звучала так: "they,the other Swedish guy ... he just took my thing ... no, it's not choreography ... [...] no, it's choreography too, everything I think ... but it's cool ... [...] I'll take his water on stage next time ... it will be great change."

Про это соглашусь, что обвинение.
В любом случае это добровольный прием с больной головы на здоровую. Не знаю, зачем команде Воробьева нужно в данном случае оправдываться. Они не скатились до критики Эрика "да вы вообще на себя посмотрите" и выдержали в этой ситуации себя довольно достойно (по крайней мере на публику), по-моему так и стоило относиться к этому - с улыбкой, а пресса чем больше накрутит, тем больше внимания. Пресс-релизы - это лишнее всё, если Воробьев, действительно, сам говорил подобное.

да, ладно, чего уж там, облажались по полной программе со своим пиаром - надо было с менеджментом Сааде связываться на начальном этапе и разруливать это по-дружески. Менеджмент Сауседы, вон, за пять минут с никарагуанцами связался после обвинений в плагиате и еще официальное заявление получил, что никакого плагиата те не видят и никаких претензий не имеют. И все благополучно все забыли в течение трех дней. Хотя уж там-то оснований для обвинений побольше имелось.

А тут поорали на весь белый свет, что, дескать, обокрали в плане креатива, а теперь удивляются, чего это Сааде в неадеквате - мы ж это так, чисто по-дружески, не со зла. И вообще всех шведов очень любим. Особенно тех, которые нам креативную хореографию ставят и креативненько голосят на бэквокалe.

Теперь пускай разруливают как хотят. Обзванивают уже шведских журналистов с просьбой разрулить ситуацию, разведка доложила). Встречи в среду с Рыбаком с Санной Нильссон не состоится, менеджмент Сааде, вернувшись из России не подтвердил, да и организатор действа в шоке от скандалов.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

Подвал доски