#1876 2010-11-10 12:01:45

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Украина на Евровидение 2011

nefan пишет:

пробил. Ничего кроме личного ЖЖ т "Мой круг" не нашел. Эксперт по Евровидению, - кто же короновал Вас на данную "должность"? Вопрос, который остенется без ответа... smile))

Не там, видимо, пробивали...

Offline

#1877 2010-11-10 12:21:48

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Украина на Евровидение 2011

nefan пишет:

пробил. Ничего кроме личного ЖЖ т "Мой круг" не нашел. Эксперт по Евровидению, - кто же короновал Вас на данную "должность"? Вопрос, который остенется без ответа... smile))

Я предупреждал. Личности форумчан на форуме не обсуждаются. Предупреждение. Следующее предупреждение - бан на неделю.

Известные люди на то и известные, чтобы их обсуждать и судить.

Offline

#1878 2010-11-10 12:23:15

nefan
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 8

Re: Украина на Евровидение 2011

пробил. Ничего кроме личного ЖЖ и "Мой круг" не нашел. Эксперт по Евровидению, - кто же короновал Вас на данную "должность"? Вопрос, который остенется без ответа... smile))

Offline

#1879 2010-11-10 12:24:54

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Украина на Евровидение 2011

nefan, бан на неделю

Offline

#1880 2010-11-10 13:09:13

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Украина на Евровидение 2011

Не представляю, насколько хорошая песня должна быть у Маттиаса, чтобы я забыл о том, что артист совершенно нехаризматичен и вокально неинтересен.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1881 2010-11-10 13:17:04

isnovaya
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-10
Сообщений: 2

Re: Украина на Евровидение 2011

дорогой модератор, судят в суде (если вы не знали). Это первое. Второе, моя точка зрения - это моя точка зрения. А в-третьих, вы - классический показатель того, как местечковые "звезды" получая хоть грамм власти начинают вести себя неадекватно, а именно банить людей, точка зрения которых отличная от вашей. Баньте себе на здоровье. Тем более, что, судя по поведению, ваш интеллект не способен на равноправную дискуссию с оппонентом, а сводится до уровня одного клика smile Так что баньте сколько влезет, если это делает вас счастливее smile))

Offline

#1882 2010-11-10 13:17:46

isnovaya
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-10
Сообщений: 2

Re: Украина на Евровидение 2011

Модератор пишет:

nefan, бан на неделю

дорогой модератор, судят в суде (если вы не знали). Это первое. Второе, моя точка зрения - это моя точка зрения. А в-третьих, вы - классический показатель того, как местечковые "звезды" получая хоть грамм власти начинают вести себя неадекватно, а именно банить людей, точка зрения которых отличная от вашей. Баньте себе на здоровье. Тем более, что, судя по поведению, ваш интеллект не способен на равноправную дискуссию с оппонентом, а сводится до уровня одного клика smile Так что баньте сколько влезет, если это делает вас счастливее smile))

Offline

#1883 2010-11-10 13:18:35

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Украина на Евровидение 2011

isnovaya, пожизненный бан.

Offline

#1884 2010-11-10 14:08:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Украина на Евровидение 2011

nefan пишет:

пробил. Ничего кроме личного ЖЖ и "Мой круг" не нашел. Эксперт по Евровидению, - кто же короновал Вас на данную "должность"? Вопрос, который остенется без ответа... smile))

Ни ЖЖ, ни Моего Круга у меня нет.

Offline

#1885 2010-11-10 15:52:36

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

Swedish Wonder пишет:

Не представляю, насколько хорошая песня должна быть у Маттиаса, чтобы я забыл о том, что артист совершенно нехаризматичен и вокально неинтересен.

Ну чего же, так категорично, звучит как приговор, ну разве что досконало  знакомы с творчеством, бывали на концертах, тогда нет вопросов, а если только первое впечатление по картинке с телевизора, тогда думаю всё же не стоит,  нужно любому артисту дать  шанс, а первое впечатление  может быть  ошибочным. Согласна, что многое  может решать песня, а ещё  особая энергетика и внутренний свет, посмотрим!!!!

Offline

#1886 2010-11-10 16:31:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Украина на Евровидение 2011

Ну я конечно допускаю, что он просто не на мой сектор аудитории и поет репертуар глубже и интересней, но по телевизионным выступлениям на и после Фабрики, я не нашел ничего, что ставило бы его на профессиональный уровень с Алешей, Лорак или Лободой. Я понимаю, что внешне он весьма эффектен для девичьей аудитории, но если убрать картинку, что останется? Вокал сильным или уникальным (не таким как у миллиона других поющих (пускай хорошо поющих) пареньков) я назвать не могу...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1887 2010-11-10 17:24:56

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

Swedish Wonder пишет:

Ну я конечно допускаю, что он просто не на мой сектор аудитории и поет репертуар глубже и интересней, но по телевизионным выступлениям на и после Фабрики, я не нашел ничего, что ставило бы его на профессиональный уровень с Алешей, Лорак или Лободой. Я понимаю, что внешне он весьма эффектен для девичьей аудитории, но если убрать картинку, что останется? Вокал сильным или уникальным (не таким как у миллиона других поющих (пускай хорошо поющих) пареньков) я назвать не могу...

Вся беда в том, что  такие начинающие артисты не всегда являются  самостоятельными в выборе репертуара и имиджа, иногда продюсеры хватаются за внешний образ и пытаются на этом  въехать в рай, причём за короткий период получить максимальный доход, забывая о том, что для того что бы чего то получить, нужно вкладывать. Кроме того, не всегда внешний образ  соответствует внутреннему состоянию. Но если  есть потенциал, определённые задатки, тоесть материал который  можно дальше совершенствовать  то  возможно достичь многого. Думаю Матиас, который, кажется не так давно на сцене, как раз из таких -  если с ним правильно работать, помочь на  начальном этапе, поддержать, а не утопить немного предвзятым  отношением, то  почему бы и нет. Не знаю готов ли он к Евровидению, не слышала песню, возможно и нет, хотя, знаете, последнее время, даже судя по прошлогодней победе Лены, новичкам там везёт.
Посмотрим как он будет выглядеть на уровне  третьей группы, и если действительно  пойдёт дальше, оценить его шансы по сравнению с другими. Как там говорят, зрителя ведь не обманешь....

Offline

#1888 2010-11-10 20:04:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидение 2011

Я не могу нормально воспринимать фанерщиков. Притом, что на Фабрике зирок многих заставляли петь вживую. И даже когда пару раз были почти полностью живые концерты, когда 90% фабрикантов пели вживую, то Матиас обязательно был среди тех 10% которые фанерили. Он по моему даже ни разу на Фабрике вживую не спел.

Мне было смешно  когда он скакал, выкручивался и делал очень страдальческое лицо под собственную фанеру Eath Song или Summer moved on. И потом ведущий расшаркивался, мол Майкл Джексон отдыхает, сам бы позавидовал такому выступлению.... Или что-то в этом роде. Не помню дословно. Ты вживую спой это, тогда тебя может кто-то будет уважать. А так чтобы услышать как Матиас полностью вживую поет 3-х минутную песню я смогла только на отборе весной. Интересно как это будет звучать в воскресенье. Писали что наше доблесное жюри ему сделало замечание за ужасный английский.

Offline

#1889 2010-11-10 20:25:58

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,745

Re: Украина на Евровидение 2011

Что фанерщик, то фанерщик. Уж этого не отнять.

Offline

#1890 2010-11-10 22:23:27

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

uncommon13 пишет:

Что фанерщик, то фанерщик. Уж этого не отнять.

\

А мне так показалось,иногда смотрели "Фабрику",  что там мало кто сам пел, а если кто то и пытался, то до совершенства был далёк, а вообще я к Матиасу в адвокаты вроде бы как не нанималась, но знаю точно только одно, начинать всегда сложно, к начинающим относятся с большим недоверием, уж поверьте проверено неоднократно, бояться и перестраховываются, любой начинающий, да ещё и без специального  музыкального  образования может лажанутся в два счёта, а если идёт прямой эфир - это не желательно, так что можно понять, я пока не склонна  вешать опять же ярлык фанерщика, там будет видно...., давайте будем добрее, зачем  делать скоропалительные выводы, если человек на сцене без году неделя??? Да и кстати концерты национального отбора так же не станут показателем, ведь  там всё в записи, вновь жаль что Первый национальный канал боится  прямых эфиров, интерес теряется, в полной мере понять на что способен артист не возможно, там подправили, там вырезали, там подтянули....
Очень хочется думать что третья  группа будет посильнее  второй, очень не понятно чем не устроила "Армия" и чем они были хуже других??? или там всё же политика оставить  мали мальки известные коллективы что бы подзаработать на СМСках???

Offline

#1891 2010-11-10 22:42:31

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Украина на Евровидение 2011

Ну а в таких проектах как Супер Зирка или Х-фактор поют исключительно вживую, и участники там точно также как и на Фабрике - начинающие, и большинство без муз. образования, и все это тоже в прямом эфире. Поэтому ни один фабрикант, отфанеривший полгода в прямых эфирах уж никак не может вызывать у меня интерес и уважение.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1892 2010-11-10 23:15:11

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

denny пишет:

Ну а в таких проектах как Супер Зирка или Х-фактор поют исключительно вживую, и участники там точно также как и на Фабрике - начинающие, и большинство без муз. образования, и все это тоже в прямом эфире. Поэтому ни один фабрикант, отфанеривший полгода в прямых эфирах уж никак не может вызывать у меня интерес и уважение.

Трудно спорить, полностью согласна!!!!! и на  Евровидение нужно петь в живую и на самом высшем уровне, очень нравится Х - фактор, и как там всё делается, но знаете, политика Нового канала  очень сильно отличается  от политики того же СТБ, сама удивляюсь, чего они там так бояться???, так же  как, чего бояться на Первом Национальном отказавшись от прямых эфиров концертов Национального отбора. Хотя, возможно, Новый канал, очень сильно увлекается разными сложными постановками, в ходе которых непросто совместить живое пение с разными движениями, трудновато когда тебя раскачивают на лестнице и при этом обливают водой, петь вживую, а у СТБ всё  просто, скромно, но со вкусом, а Первый национальный  - самый консервативный канал Украины, который ещё долго будет бояться "кабы чего не  вышло". Вообще то у каждого свои заморочки, а  начинающие артисты,как  тот же Матиас  оказываются крайними, хотя и с них вину снимать не стоит, можно конечно быть и по настойчивее,а вообще то может я и не права, рассуждать легко, сделать бывает труднее.А Матиасу хочу пожелать всё же постараться доказать тем кто на нём поставил крест, что  сделали это рановато,он ещё не всё сказал!!!

Offline

#1893 2010-11-10 23:25:23

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Украина на Евровидение 2011

Вообще-то, форматы разные. Насколько я помню, то сам формат Х-фактора предполагает живой звук, так что у СТБ могло не быть выбора. В любом случае, они всегда были натуральность (в пределах, конечно). Да и у Нового принципиально другая аудитория - девочки подростки, которым абы смазливое личико  да экшена побольше. Какой живой звук?
ну и почему отбор не в прямом эфире? Прямой эфир требует агромадных усилий всех. Я вот не уверена, что все готовы на них пойти. Жюри и канал сам в первую очередь.

Offline

#1894 2010-11-10 23:51:23

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Украина на Евровидение 2011

SvetlanaU пишет:

Хотя, возможно, Новый канал, очень сильно увлекается разными сложными постановками, в ходе которых непросто совместить живое пение с разными движениями, трудновато когда тебя раскачивают на лестнице и при этом обливают водой, петь вживую

Вот, вот это как раз меня и раздражает в Фабрике - все эти мега постановки, часто являющие из себя просто огромную безвкусицу, сплошной театр. smile) Поэтому фабрикантам категорически нельзя на Евро сразу после Фабрики.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1895 2010-11-11 00:56:43

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

denny пишет:

Вот, вот это как раз меня и раздражает в Фабрике - все эти мега постановки, часто являющие из себя просто огромную безвкусицу, сплошной театр. smile) Поэтому фабрикантам категорически нельзя на Евро сразу после Фабрики.

А я вот думаю, а они это решают? Да и если судьба подбрасывает такой шанс,  мне так кажется,  если ты пришёл, как думаешь, надолго и всерьёз, глупо отказываться.Любой сценический опыт,для начинающего артиста - это всё равно опыт, это расширение  аудитории, дополнительная возможность обратить на себя внимание, расширить в конце концов репертуар, кроме того Евровидени - это всё равно больше конкурс молодых исполнителей, среди 34 участников Национального отбора ветеранов украинской сцены практически нет, кто там Ель Кравчук???, а Джамала - это уже ветеран или  молодая  певица??? думаю пусть пробуют, не факт, что кто то  с фабрикантов поедет,хотя Матиаса, думаю не стоит сбрасывать со счетов, я так уже поняла, что поддержка у него есть,  но опыт по любому будет, а опыт большая сила!!!

Offline

#1896 2010-11-11 01:04:26

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Украина на Евровидение 2011

Как хорошо, что не все думают, что любой сценический опыт - это опыт и не бросаются в любые проекты.
Честно говоря, не могу серьезно воспринимать выходцев из таких проектов, которые ради эфиров годы на все что угодно. Творчество то где?
Я так понимаю, в следующем эфире нас ждет как раз куча выходцев из телепроектов?

Offline

#1897 2010-11-11 01:40:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидение 2011

Опять же повторюсь – на Фабрике иногда пели вживую. Пару раз даже были полностью живые концерты. И потом все на форуме Нового канала возмущались, что остальные пели вживую а Матиас и еще кто-то там с умным видом фанерили. А потом кланялись зрителям в ноги и умилялись собственным "талантом". После такого я его перестала уважать. Если вначале казался ничего, то после всех этих фанерных умилений собой и собственным "талантом" никакого уважения не осталось.

И тот факт что он там на Фабриках жил два года, а единственный раз когда я услышала его пение вживую это было на весеннем отборе. А потом девочки фанатки умиляются его талантом. Такой он милый, кучерявый, суперталантливый, прям Джастин Тимберлейк отдыхает smile

У меня даже к Приходько больше уважения. Кстати аналогичная ситуация. На российской последней Фабрике были такие как Приходько, Тишман, Дакота которые иногда пели вживую. А были такие как Соколовский (которого молва уже второй год от России отправляет), который ни разу вживую не пел. И я так до сих пор и не слышала как он будет без фанеры звучать.

Offline

#1898 2010-11-11 01:52:43

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

Irysia пишет:

Как хорошо, что не все думают, что любой сценический опыт - это опыт и не бросаются в любые проекты.
Честно говоря, не могу серьезно воспринимать выходцев из таких проектов, которые ради эфиров годы на все что угодно. Творчество то где?
Я так понимаю, в следующем эфире нас ждет как раз куча выходцев из телепроектов?

Как не странно, но бросаются, не все, но многие, с 34 участников  Национального  отбора на Евровидение - 2011 от Украины в разных проектах и конкурсах были практически все, та же Джамала заявила о себе только благодаря Новой волне - 2009, до того, её мало кто знал и  что то о  ней слышал, а насчёт творчества - возможно, будет разумным полагать, что творить способен всякий, но вот да,  степень творчества меняется в очень широких пределах, кто то способен на большее, кто то на меньшее. Но я почему то расцениваю тех кто занимается искусством, а музыка и вокал относится к таковым, как к творческим людям, они по любому создают новую реальность, да зачастую разного качества,но ведь "нет предела совершенству" если ты к чему  стремишься, работаешь над собой, то почему получив клеймо "фабрикант" ты теряешь право называться творческим человеком и доказывать своё право на место под солнцем в мире ох какого  порой   жестокого  шоу бизнеса, где новичков принимают не очень ласково, а часто обламывают крылья не  дав возможность даже попробовать взлететь.  Пусть участвуют - Галай, Мех, Матиас, Арина Домски,  Кристина Ким, Воржева, та же  Приходька (правда Российская фабрика) кто там ещё... пусть пытаются реализовать себя,кто его знает,может сегодня того же Матиаса всерёз не воспринимают, называют "фанерным мальчиком",а  через  год или два засверкает он яркой звездой.

Offline

#1899 2010-11-11 01:57:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Украина на Евровидение 2011

ну, я бы не сравнивала Новую Волну и фабрику. Просто я вот честно не понимаю, зачем адекватные полноценные творческие единицы лезут в подобные продюссерские проекты.
Я от смотрю музыкальные каналы - столько "артистов" развелось. Кто им вообще сказал, что им надо на сцену лезть? А если учесть, что большинство этих талантов еще и прутся в отбор на Еровидение, чтобы посветиться, так вообще ахтунг.

Offline

#1900 2010-11-11 02:52:34

SvetlanaU
Участник
Зарегистрирован: 2010-10-15
Сообщений: 568

Re: Украина на Евровидение 2011

Shy пишет:

И тот факт что он там на Фабриках жил два года, а единственный раз когда я услышала его пение вживую это было на весеннем отборе. А потом девочки фанатки умиляются его талантом. Такой он милый, кучерявый, суперталантливый, прям Джастин Тимберлейк отдыхает smile

Извините пожалуйста, мне трудно с Вами спорить, я не смотрела так пристально  Фабрику, да и не считала столько раз Матиас пел в живую, а столько под фанеру, я только понимаю, что многого, как там всё  было, мы не знаем, и нельзя быть предвзятым и уж очень категоричным, нельзя жить прошлым, взгляды, вкусы, приоритеты  бывает меняются, сейчас есть настоящее - Украина проводит Национальный отбор на  Евровидение, где уже участвуют не фабриканты, а полноценные артисты,  фабрика и всё что было с ней связано осталось в прошлом, а в народе говорят "кто прошлое помянет - тому глаз вон". 
Ну и насчёт "зачем адекватные полноценные творческие единицы лезут в подобные продюсерские проекты" - мне так кажется, что объяснение очень простое, во - первых лезут ещё не полноценные творческие единицы, а те кто хотел бы такой единицей стать, а во - вторых, любой проект или конкурс - это шанс, шанс который подбрасывает судьба, что бы человек мог себя как то само реализовать, не зря говорят "нельзя упустить свой шанс".Евровидение - это так же для кого то шанс за три минуты стать популярным и известным.3 минуты  понадобилось Рыбаку, что бы  стать известным в Европе, а если бы он не воспользовался этим шансом, кто бы его знал?  Ну.а то что много развилось - развелось много, но  остаётся мало, а в Украине так очень мало, но на то есть так же определённые причины.

Offline

Подвал доски