#701 2010-05-26 19:43:38

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:
Роман пишет:

По результатам - ОЧЕНЬ жаль Латвию.... В остальном доволен... Не понял, что делает в финале Босния и Португалия... Кстати, у нас что у Португалии мощная диаспора за последние годы образовалась? smile

Да, Португалия поменялась ролями с Македонией

на конкурсе появилось новое "что не тонет" - это Албания. Македонию - утонула.


24-1.jpg

Offline

#702 2010-05-26 19:45:45

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:

41 и 44 рубля не так уж и дорого

да ладно, смс в Россию из Европы стоит порядка 5 рублей


24-1.jpg

Offline

#703 2010-05-26 19:48:59

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Tutta Larsen пишет:
DE-LUXE пишет:

5) Сербия - он ужасно противен, до ужаса не естественный, но голос у него очень мужской и спел прикольно и песня хорошая. Только я не понял кто её написал, типа шишка модная??? Ничего не понимаю в Балканах...

Шишка вроде не сильно модная, но сильно авторитетная. И работает в Сиднейской опере. )))

всего лишь навсего - самый известный композиторов с просторов бывшей Югославии. Он даже был в интервал акте в Белграде=) и да, Данечка, он у нас на этно несколько раз фигурировал=)

Offline

#704 2010-05-26 19:51:47

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Maha пишет:

Ну а почему в России-то так дорого стоит смс?

Жадность - больше ничего...


24-1.jpg

Offline

#705 2010-05-26 19:53:46

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

А вам не показалось что было что то с голосом у белоруса который без бороды? как будто мешало что то или незнаю как объяснить

Offline

#706 2010-05-26 19:55:20

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Danjka пишет:
golfstream-x пишет:

А почему грецию обзывают гей-парадом?

потому что это гей-парад=)) хотя такое впечатление больше производит его выступление на нац отборе=)

мне тоже не понятно - где связь...
скорее у Исландии (по ритму музыки) очередной гей-гимн


24-1.jpg

Offline

#707 2010-05-26 20:06:29

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

eglan пишет:

В Осло снег выпал? чего грек так закутался ;-)

Греки вообще живут в вечном лете, а в Норвегии лето случается два дня в году. Так говорят, по крайней мере. Будешь тут кутаться, если в Греции зимой тем-ра +15, а в Норвегии могла и +10 быть.

Кстати, скачала я полуфинал, уже второй раз пересмотрела сейчас. Хочу еще раз про греков сказать. До чего же номер у них выглядит органичным, просто блеск! Никак не скажешь, что вот один солист, а остальное - подпевки-подтанцовки. Неа. Все двигаются и поют (орут) как единый организм. Ну красота просто! Полный восторг.

Offline

#708 2010-05-26 21:14:27

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Я, как и Tutta Larsen, тоже дважды первый полуфинал пересмотрел. Самые яркие выступления были у Греции, России и Португалии.
От того, что продемонстрировала Латвия, как вокально, так и внешне, хотелось телевизор разбить (желательно о голову исполнительницы). Такую хорошую песню так бездарно исполнить...
Греки реально зажгли=) Это было и смотрибельно, и слушалось очень хорошо. Яркий, запоминающийся надолго номер, хороший вокал - все из области "разве кто-то сомневался?!? Хоть до просмотра номера я и сомневался, включать ли Грецию в свою десятку, но после... все возможные сомнения отпали.
Петя - молодец! Самый настоящий! Впервые за несколько последних лет, мне было не стыдно за свою страну на конкурсе. После прошлогоднего монстрообразного, отвратнейшего "Мамо", "Lost & Forgotten" - просто великолепно. Мне эта песня с самого начала нравилась и я был уверен, что Петя выступит достойно. Рад, что не ошибся=) Номер этот - очень подходит песне, такой же спокойный, красивый, с легким оттенком грусти, светлой грусти. И вокал, конечно, был очень хорошим.
Португалия - это для меня настоящее удивление. Одна из самых слабых песен этого полуфинала, но безупречное исполнение (особенно в контрасте с Латвией) сделало своё дело. Внешне - девушка очень симпатичная, красивое платье, замечательный вокал. Хоть в моей десятке её и не было, я не могу сказать, что выход в финал - незаслуженный. Он абсолютно закономерен.
Очень, очень рад, что прошла Бельгия=) У Тома такая красивая песня=) Давно я уже не припомню настолько простых номеров на конкурсе. Но в простоте - гениальность. И в этом случае красота и мелодика это доказывают.
Объясните мне, пожалуйста, что делает в финале Беларусь????? Самый безвкусный, пошлый, отвратнейший номер полуфинала. Как за ЭТО можно было отдавать свои голоса? Песня - никакая, мелодия - полный ноль, номер - см. выше. Уж лучше бы Кристина прошла, чем это нечто. Обидно.
Эстония, с абсолютно лучшей песней этого конкурса,выступила достойно. Стильный номер, для ценителей и эстетов. Видимо в этот раз ценители и эстеты рано легли спать...
Исландия - просто надоела. Одно и тоже. Каждый год. Да, она хорошо спела. Но песенка то, слабенькая. Шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет.Все это уже было, причем у само Исландии и было.
Рад, за Сербию=) Самый яркий участник этого полуфинала (внешне) выступил более чем хорошо. Вот только прыжочки были лишними, так как эти прыжки напомнили мне ДБ, а это не достойный подражания артист. Хорошая песня, спетая хорошо поставленый голосом - вот вам и выход в финал. Получите. Рапишитесь.
Молдова порадовала=) Очень порадовала=)) Очень-очень порадовала=) Еще бы цвет штанов саксофонисту поменять, и вообще конфетка получится. Почему так редко используют саксофон - ведь это так красиво.
Польша убила. Наповал. Точным в голову. Чтобы наверняка и без вариантов. Как только увидел широко раскрытый рот и медленно направляемое в него яблоко - не задумываясь вычеркнул это из числа фаворитов.
Македония - пошлятина и безвкусица.
У Албании хорошая песня, но не более. номер простой, без изысков, без оригинальности, без смысла. В середине 80-х была бы кандидатом на победу, а так... место 17-19 в финале, не выше. Хотя песня все равно хорошая.
Финляндия - было понятно, что без шансов. Жаль, выступили девушки довольно неплохо, и песня на слух легко ложится. Но родной язык, отсутствие стран-соседей для голосования в этом полуфинале сделали своё черное дело. В это раз - без страны Суоми. Немного жаль.
Босниец спел сильно. Песня - отвратительная. Харизмой вытащил и голосом. Хотя в финале мнеего не хотелось бы видеть, но уже ничего не поделаешь. Кстати, мне больше понравилась английская версия песни. Хорошо, что именно она была выбрана.
Словакия... Неожиданно... Ну номер серенький... Спела слабенько... Песня миленькая... Исполнительница... сойдет... Но как-то не убедительно... Не знаю, что написать здесь... Просто не знаю...
Мальта. Этим все сказано.
Впечатления остались неплохие. Если бы Беларусь не вышла в финал, то были бы хорошие, а так - только лишь неплохие. Ждем второго полуфинала. Я буду болеть душой - за Feminnem, сердцем - за Михаэля (какая же у него песня ШИКАРНАЯ!=)))
P.S. Тем у кого хватило сил дочитать это до конца, прошу прощения за отсутствие субординации в повествовании - эмоции еще не отпустили от первого, а уже накатывают новые от ожидания второго. Так что прошу простить. Буду рад справедливой критике и скромной похвале=)

Offline

#709 2010-05-26 22:16:30

alicek
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 136

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

golfstream-x пишет:

А вам не показалось что было что то с голосом у белоруса который без бороды? как будто мешало что то или незнаю как объяснить

да нет, у него всё нормально -- голос такой. ничего не мешало))

Offline

#710 2010-05-26 22:24:20

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Пробежался сейчас по iTunes-чартам разных стран, выше всего как правило Хера, Том и Лена. Хера кстати скакнула на 10ое место у букмекеров, обогнав Грецию, не ожидал, что она так круто вчера рванет smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#711 2010-05-26 22:32:43

проходящий мимо
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 504

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Danjka пишет:
Tutta Larsen пишет:
DE-LUXE пишет:

5) Сербия - он ужасно противен, до ужаса не естественный, но голос у него очень мужской и спел прикольно и песня хорошая. Только я не понял кто её написал, типа шишка модная??? Ничего не понимаю в Балканах...

Шишка вроде не сильно модная, но сильно авторитетная. И работает в Сиднейской опере. )))

всего лишь навсего - самый известный композиторов с просторов бывшей Югославии. Он даже был в интервал акте в Белграде=) и да, Данечка, он у нас на этно несколько раз фигурировал=)

ДАААААААА! ЗнатокиИИИИИИ!
Брегович, Горан
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% … 0%B0%D0%BD
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sG2Vj86B2hg&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/sG2Vj86B2hg&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Собственной персоной!

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0g8wWOrvWgU&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0g8wWOrvWgU&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Еще одна версия

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/K5p04FbIhq0&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/K5p04FbIhq0&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Offline

#712 2010-05-26 22:42:44

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Вставлю и я свои пару копеек:)
В целом мне все понравилось, за исключением ужасных, дебильных открыток. Они были совершенно не в тему, лучше бы без них обошлись и показывали красоты Норвегии, как было раньше:) А вот флажки, были крутые)
Сцена хорошая, но думал будет выглядеть по масштабнее. Со светом почти во всех номерах, справились отлично:) Думаю в номере Херы, это сыграло немаловажную роль:)
Что касается вышедших/не вышедших стран, то почти соо всем согласен. Лишняя только Португалия, чье место она сперла мы догадываемся. Хотя смотерлась Филиипа, гораздо лучше Кристины, по картинке.



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#713 2010-05-26 22:49:57

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Говорю же... шишка)) Спасибо за инфо. А то наш мистер Евровидение, сказал так сказал, а вот кто он и что он собою представляет... забыл.


TEL AVIV

Offline

#714 2010-05-26 22:50:49

alicek
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 136

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

начнём...
Исландия - типичный европоп! опять одно и тоже - типичная песня для евровидения! почему все восторгаются?????!!!
Словакия - ооочень удивительно, что мимо финала.номер весёлый)
Албания - опять просто типичная песня, номер, исполнительница. грустно(
Молдова - нра! и всё! финал заслуженно.
Греция - единственная песенка, под которую я танцевала))) зажёг, старичок))хихи
Россия - эм...Налич...эм...РОССИЯ - и этим всё сказано. песня не для евромассы. в ней есть своя изюминка, но в финале шансы всё равно есть из-за большого количества стран бывшего СССР
БЕЛАРУСЬ - люблю их! очень красиво на сцене, голоса шикарные!!! чувство патриотизма прёт через край! =*
Сербия - единственное, что понра - это когда ведущий вышел в парике как у Милана smile)
Латвия - о, боги! какая-то недокукла! что она делала с пальцем???!!
Македония - брутально! много секса)) жаль, что мимо финала - Gjoko похож на Стаса Михайлова))))
Эстония – забавный парень.  Его танцы – выносят мозг)))хихи.но в финале не место smile
Финляндия – фолк. Второй раз не прокатывает(кстати, напрягает, что много скрипок в этом году)
Босния – НЕ ОЖИДАЛА!!!! Если выбирать между Македонией и Боснией , то, безусловно, Стас Михайлов круче)
Бельгия – скучно и непонятно! Обычная тихонькая песенка! Лучше бы Словакию в финал!
Мальта – у Беларуси крылья симпатичнее
Порту – непонятно. Середнячок. В финале – ботом
Польша – оохххоооо! Большой рот и яблоко в начале заинтриговали)) как он её душил….после выступления поставила польшу в проходную десятку. Но всё по-честному.
Довольна за БЕЛАРУСЬ и Грецию! Всё остальное понятно и не цепляет.

Offline

#715 2010-05-26 23:14:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Хи-хи, а у нас товарищеский матч Украина-Литва вчера (он шел буквально пару часов ранее полуфинала) смотрели лучше первого полуфинала. Вообще рейтинг был 1,52. Не жалуют у нас Евровидение.

Offline

#716 2010-05-26 23:16:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

alicek, вы думаете 24 балла помогли России пройти в финал? Соседи, соседи соседи, через каждый пост. Только на соседях он не прошел бы в финал


baby-yoda-6.gif

Offline

#717 2010-05-26 23:18:44

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:

alicek, вы думаете 24 балла помогли России пройти в финал? Соседи, соседи соседи, через каждый пост. Только на соседях он не прошел бы в финал

Вот-вот. Только к сожалению, те, кто голосовали за Россию скорее всего голосовали и за Бельгию... Россия с Бельгией вообще могли 12 баллами обменяться %)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#718 2010-05-26 23:20:55

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Ну уж нет, снег пойдёт,если мы дали им 12


baby-yoda-6.gif

Offline

#719 2010-05-26 23:22:42

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Sergio пишет:

Вот-вот. Только к сожалению, те, кто голосовали за Россию скорее всего голосовали и за Бельгию... Россия с Бельгией вообще могли 12 баллами обменяться %)

Вроде не совместимость у поклонников тех и других.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#720 2010-05-26 23:23:53

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:

Ну уж нет, снег пойдёт,если мы дали им 12

Какой там прогноз? %)

www пишет:
Sergio пишет:

Вот-вот. Только к сожалению, те, кто голосовали за Россию скорее всего голосовали и за Бельгию... Россия с Бельгией вообще могли 12 баллами обменяться %)

Вроде не совместимость у поклонников тех и других.

А по-моему вполне)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#721 2010-05-26 23:30:15

alicek
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 136

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:

alicek, вы думаете 24 балла помогли России пройти в финал? Соседи, соседи соседи, через каждый пост. Только на соседях он не прошел бы в финал

просто россию все боятся вот и голосуют))))))))))))

Offline

#722 2010-05-26 23:32:40

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

На пресс-конференции EBU сообщили,
что отрыв между 10ым и 11ым местом - 3 балла;
в одной стране голосовали только жюри (скорее всего Албания);
жюри полуфинала объявят в пятницу.

Offline

#723 2010-05-26 23:35:07

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

baquen пишет:

в одной стране голосовали только жюри (скорее всего Албания)

Немного подправлю: зрители голосовали в этой стране, но общее кол-во голосов не смогло превысить так называемый уровень безопасности, что не позволило принять голоса от зрителей. Поэтому засчитали голоса только жюри.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#724 2010-05-26 23:37:51

bople
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 2,396

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Мне интересно, а деньги им за голоса возвращают?

Offline

#725 2010-05-26 23:38:36

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

baquen пишет:

Мне интересно, а деньги им за голоса возвращают?

Деньги пошли на благоустройство сцены для нац.отборов на Евро)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

Подвал доски