#676 2010-05-26 17:02:28

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

golfstream-x пишет:

беларусь пролезла благодаря соседям

Вот уж кому-кому, только не Беларуси на соседей расчитывать.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#677 2010-05-26 17:03:43

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Кстати да, что-то Беларусь соседи не особо жаловали в предидущие года.

Offline

#678 2010-05-26 17:13:37

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

одних соседей мало, песня должны быть хотяб на среднем уровне а не то что было в прошлые годы

Offline

#679 2010-05-26 17:24:06

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Хочу тоже краткий обзор по теме написать...

Не знаю где там у Греции увидели гей-шоу, по мне так натуральные самцы, агресивные, жесткие и калоритные. )))  Энергия со сцены так и прет, и ноги сами притопывать начинают. Мне Греция нравится все больше и больше с каждым прослушиванием, хоть я вроде и не домохозяйка вовсе. ))

Милан тоже оченно порадовал. За него болела, прям как за родного. Песню уже до дыр заслушала, да и смотреть мне на него нравится. Чистенький, стильненький и безумно позитивный мальчик. Голос приятный и натурально мужской. Совсем не вяжется с внешностью, и из-за этого несоответствия возникает какой-то нездоровый интерес. А в целом он просто молоток. Позитив, молодость, яркость и песня симпатичная.

Ну, и естественно Налича отметить хочется. Голос, голос, голос, обаяние, песня, и снова голос, голос и голос. Чудо как хорош. Лучший выбор от России за все время.

Польшу жалко. Песня и постановка заворожили. Очень неординарно и похоже на стильное театральное действо. Наверное для Европы слишком сложно.

Аиша оказалась там, где ей самое место. Голоса нет, песню хорошую напрочь завалила и испортила. Как она мне не нравилась своими вокальными данными, так ничего нового она и не показала. Латвия на Евровидении мне всегда нравилась, у этой страны есть музыкальный вкус, в отличие от многих, но этот год меня разочаровал. Песня хорошая, а голос - мрак. ((

За Бельгию переживала, хотя песня мне как-то не очень. Он мне Брайана Адамса почему-то напоминает, а его я не люблю. Но уж очень парень волновался, когда конвертики тащили, даже флаг чуть не съел. ))) И мне его стало так жалко-так жалко, что я даже радовалась вместе с ним, когда его объявили.

Португалия и Албания - не понятно что делают в финале. Никакущие обе. Прошли мимо, не оставив в памяти ни следа. Как и все остальные, в общем-то.

Offline

#680 2010-05-26 17:31:06

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Албанию не трогать, она моя smile

Offline

#681 2010-05-26 17:34:31

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Irysia пишет:
golfstream-x пишет:

А чем людям нравится исландия? Назад в прошлое, ну большая она, голос есть, ну песня какая то вообще не хитовая, даже запомнить трудно мотивчик, а притопы с ноги на ногу меня убили. Что у нее? Харизма - вот уж нет, Красное платье просто абсолютно никакое, ничего инновационного

Вот мне тоже интересно. Кроме банальной танцевалки, которая во время прослушивания еще может казаться крутой, то после сразу забывается, ничего и нет.

А еще мне больше интересно как пролезла Беларусь...

По поводу Исландии согласна. Хоть мне мотивчик запоминается, но вызывает недоумение высокое место. Танцевалка? Хм...
А Беларусь. Лично я хочу слушать такие песни. Когда голоса уносят ввысь. Я когда её слушаю, то отключаюсь полностью. Пафосна, да. Но об этом я вспоминаю только, когда критику читаю. Вот такое моё восприятие.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#682 2010-05-26 17:49:42

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

golfstream-x пишет:

Албанию не трогать, она моя smile

))))
Какой вы, однако, собственник. Даже потрогать нельзя. ))

Я и ажиотаж вокруг Херы не понимаю. Да, вокальные данные хорошие, но на этом фсё. Песня - ау из 90-х. Скучная и штампованная. Сколько раз ни слушала, до сих пор мотив запомнить не могу.

Offline

#683 2010-05-26 17:57:22

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

немцы пишут ходят слухи, что вроде бы хера выиграла 1 семи


-------------------------------------------------------------

Offline

#684 2010-05-26 18:00:05

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Tutta Larsen, а чё (что) у Вас такой ник? Любопытная я Варвара. Своего что ли нет?
Поклонница имени? 

Что бы по теме бы написать... Боснию и Герцеговину воспринимаю только умом, а по мне так лучше бы Македония прошла.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#685 2010-05-26 18:00:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Moonshine пишет:

немцы пишут ходят слухи, что вроде бы хера выиграла 1 семи

Это и без слухов понятно!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#686 2010-05-26 18:03:40

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

ARMAN пишет:
Moonshine пишет:

немцы пишут ходят слухи, что вроде бы хера выиграла 1 семи

Это и без слухов понятно!))

слухи слухами, но всякое может быть. откуда вы можете точно знать.


-------------------------------------------------------------

Offline

#687 2010-05-26 18:08:59

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Македония не могла пройти. Все таки Евровидение это молодость, вот в чем его привлекательность, вечная молодость и вечный праздник, и старперам там делать нечего, еще и с рэпом

Offline

#688 2010-05-26 18:11:59

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

www пишет:

Tutta Larsen, а чё (что) у Вас такой ник? Любопытная я Варвара. Своего что ли нет?
Поклонница имени?

А у вас, видимо свое имя, я правильно понимаю?
Вы вообще в курсе кто такая Тутта Ларсен? Мультик в детстве смотрели, или только ведущую знаете, которая себе этот ник присвоила?

А по теме... Что бы сказать-то еще?

Организация конкурса не очень понравилась. Единственное, что впечатлило, так это нереальный пол. Но его, кажется сперли у Украины. Хотя в Осло он смотрится куда эффектнее.

Offline

#689 2010-05-26 18:21:24

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

smile)))
Извините за внимание, Тутта Ларсен. Я и ведущую то краем уха словила. А уж с мультиком у меня...

Мне сцена нравится тем, что ограничивает, с моей точки зрение, изыски.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#690 2010-05-26 18:26:57

Moshe
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 63

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

А мне португалия понравилась...


59eaf02c9b54.jpg

Offline

#691 2010-05-26 18:27:53

Vahe
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 110

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

победитель точно не из первого полуфинала. В конце полуфинала помнил только песни Налича, Греции и Албании... и Латвию, так как Латвия во всем была ужасна...

Offline

#692 2010-05-26 18:28:33

Vahe
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 110

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Да и плюс Сербию из-за музыки Бреговича.

Offline

#693 2010-05-26 18:38:38

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

По первому полуфиналу:
1) Какого Хера вышла в финал? Всё было чересчур стандартно. Песня классная шведятина, но не исполнила она её так чтобы забирать место в финале у других более достойных. НО, из всего что прошло, одна из лучших)
2) Финляндия - самый лучший ИМХО ИМХО ИМХО номер первого полуфинала. Необычно, оригинально, красиво, мило, классно, прикольно....
3) Мальта - юная Ciara. Спела лучше всех во время полуфинала. Она достойна финала и зря Европа её не оценила.
4) Поляк и Польша удивили - молодцы, номер был интересный, еще понравилась идея одеть девушек по-национальному, а его официально. Интересно смотрелось.
5) Сербия - он ужасно противен, до ужаса не естественный, но голос у него очень мужской и спел прикольно и песня хорошая. Только я не понял кто её написал, типа шишка модная??? Ничего не понимаю в Балканах...
6) Албания - Бэ, фу, ихса, пихса, ба ба ба... Что тут такого? Певица? Нее. Песня? нее. Номер? Нее. (Кстати, флаг у Албании очень депрессивный и страшный (вызывает страх).
7) Босния и Бельгия - хорошо, порадовали.
glasses Россия - Ну, даже не знаю. На фоне многих, очень даже хорошо, но это точно не мой fормат.
9) Португалия - Молодец. Финал.
10) Словакия - Если выкинуть Албанию, то могла и быть в финале. Хотя ничего особенного.

Вроде всё)


TEL AVIV

Offline

#694 2010-05-26 18:49:39

A.Filin
Участник
Из Наукоград РФ
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 1,010
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

По первому полуфиналу
Молдова-живая танцевальная песня,понравился скрипач и девушка
Россия-хорошо пропели диалог который и является фишкой песни
Эстония занимательный танец у эстонского парня насмешил всех.
Словакия оченб хорошая постановка танца и красивая девушка,удивляюсь почему не прошли
Финляндия-живая песня девушки жгли,тоже не понимаю почему не прошли.
Латвия-не особо запоминающий номер и песня да простят поклонники
Сербия-и вот вышло оно то ли мужчина то ли женщина но песня и номер мне понравился
Босния после сербов как то не смотрелся
Польша когда солист начал душить девушку я сразу сказал -они не пройдут да и номер слабый
Бельгия до сих пор удивляюсь как этот бард с гитарой прошел,песня красивая но никаких действий
Мальта-не понравилось вообще
Албания легко прогнозируемый выход-хороша-Паша
Португалия -еще одна неожиданость в финале.Номер так себе
Македония просто ужас не понравился вокалист а вот рэп понравился
ГРеция есть Греция зажгли парни своей Опой
Беларусь-мои фавориты за них послал несколько СМС .Песня очень трогательная и красивая как и постановка
Исландия-шикарные вокальные данные у солистки похожей на Кьяру.


Татьяну Зыкину на Евровидение!

Offline

#695 2010-05-26 19:08:30

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

DE-LUXE пишет:

5) Сербия - он ужасно противен, до ужаса не естественный, но голос у него очень мужской и спел прикольно и песня хорошая. Только я не понял кто её написал, типа шишка модная??? Ничего не понимаю в Балканах...

Шишка вроде не сильно модная, но сильно авторитетная. И работает в Сиднейской опере. )))

Offline

#696 2010-05-26 19:09:22

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

мне вот за второй полуфинал страшно, а если там не пройдет ирландия, румыния и впихнут какие нибудь нидерланды и словению, я разочаруюсь в этом конкурсе

Offline

#697 2010-05-26 19:12:31

Loud Silence...
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 274

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Незнаю как там со Словаками,мне их не так жалко как Эстонца..какойто необычный..лучше бы прошёл


___________________________________________________________________________
 
95efe0f5e505.jpg

Offline

#698 2010-05-26 19:27:59

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Мое мнение по первому полуфиналу. Как все смотрелось мне впринципи понравилось, открытки интересны, но кадры в отрытках из каждой страны не понравились - ничего не понятно было, зато флаги были круты)) Также процесс объявления финалистов понравился множеством кадров из грин рума. Не понравились мне ведущие, разве что только та, что объявляла финалистов ничего была.

По песням:
1. Молдова - офигенное выступление, драйвово, безумно рад их проходу в финал)
2. Россия - Налич перестал меня раздражать, это уже что то, то что это будет в финале было и так понятно
3. Эстония - довольно таки средне, с легким эффектом головокружения) В финал его не хотел, и мое желание исполнилось))
4. Словакия - То что я вчера услышал это ужасно было, и если Молдова не очень блистательный вокал перекрыли шоу, то тут это очень бросалось в глаза... А жаль, Кристина была одним фаворитов полуфинала
5. Финляндия - очень позитивно, жаль что мимо финала((
6. Латвия - песня мне нравилась, но то что на сцене было меня ничуть не впечатлило(
7. Сербия - репетиция мне нравилась больше, тут что то не то было. может съемка не очень...
8. Босния - изначально мне песня не нравилась, но увиденное вчера изменило мое к ней отношение, очень эффектное выступление, заслуженно в финале
9. Польша - пример того, как среднюю песню можно окончательно убить странным номером
10. Бельгия - это было круто, мне очень нравится, не удивлюсь, если именно он выиграл полуфинал
11. Мальта - Савичева, лет так через 15, а вообще довольно таки неплохо, жаль что из пары Мальта-Португалия вышла вторая
12. Албания - Юлиана молодец, очень хорошо выступила)
13. Греция - как то меня не особо впечатлило, момент игры на барабанах вообще был непонятным... Надеюсь это не победило в полуфинале
14. Португалия - единственное чувство которое вчера пробудила эта песня жуткое желание спать, чуть на ней же и не уснул... Про ее и финал написал в Мальте
15. БЮР Македония - танцовщицы все таки лишние, нужно было что то другое придумать. пролет предсказуем
16. Беларусь - исполнение Артёма мне не понравилось, но сама песня мне нравится, да и остальные участники хорошо справились, номер мне нравится, рад что они вышли в финал
17. Исландия - Эра-Хера мне очень понравилось. картинка превосходна просто, вокально мощно, песня нравится, возможно она и победила в полуфинале, надеюсь в финале она высоко будет)

Моя десятка:
1. Молдова
2. Бельгия
3. Исландия
4. Босния
5. Албания
6. Финляндия
7. Беларусь
8. Сербия
9. Македония
10. Мальта

Offline

#699 2010-05-26 19:39:35

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:

В Осло снег выпал? чего грек так закутался ;-)


24-1.jpg

Offline

#700 2010-05-26 19:41:34

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

ARMAN пишет:
WorXee пишет:

Ребята, объясните, почему Македония не прошла? Песня и голос исполнителя не хуже, чем у некоторых прошедших в финал, а на мой взгляд, так у них вообще один из лучших номеров...

Мне кажется Македония не прошла из-за номера - присутствовала маленькая толика перебора в пошлости - зрители могли оценить средне, а жюри запороть...

думаю, жюри или "домохозяйки" могли не простить такого широкого раздвиганию ног у подтанцовки (особенно это было на финале песни)


24-1.jpg

Offline

Подвал доски