#576 2010-05-26 10:06:34

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

max_ryzhkov, жирным не злоупотребляем

Offline

#577 2010-05-26 10:16:22

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

и еще вчерашнее голосование дало понять, что без противных Грузии и Кипра финал не обойдется(((


angetotal.gif

Offline

#578 2010-05-26 10:17:52

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

МОЛДОВА – Молдаванам не совсем повезло с картинкой, т.к. под них больше зал показывали. Тем не менее, и им кадров хватило, причем все увиденное было вполне интересно, ребята по-настоящему зажгли зал. С учетом того, что смотрело в основном младшее поколение, выход в финал даже не оспаривался. Не удивлюсь, если и в финале поборются за ТОП-10
РОССИЯ – Достаточно красивое выступление, стоит отметить неплохой и достаточно удачный показ (как, впрочем, и у многих). Также предсказуемый финалист. Не понимаю одного – если песня о потерянной любви, то при чем тут портрет жены Петра Налича?
ЭСТОНИЯ – Меркнул после своих двух предшественников, не удивительно что не запомнился. Стоит отметить, что это единственный номер, где не понравилась съемка. Комбинация из поворота вокруг исполнителя и перехода на бэков была показана бесчисленное количество раз. Другое дело, а как еще этот номер снимать? Не показывать же статично одного исполнителя.
СЛОВАКИЯ – Это, конечно, пока – главный провал всего конкурса. Но Кристина сама виновата. Я лично собирался проголосовать за нее, но услышав ее пение… Домашние мои вообще так и не смогли понять, почему я так ждал этого танца то ли водяных, то ли спецназовцев в камуфляже. Да и, признаться, сама песня оказалась совсем не форматной для конкурса. Да, можно вспомнить Руслану, но она привезла не чистый этнодэнс. Помимо всего, Словакии аукнулась та же проблема, что и раньше Чехии – отсутствие голосующих за нее соседей.
Словом, если разобраться, причин неудачи словаков хватает.
Пока писал остальные страны, переслушал Словакию еще раз. Сложилось впечатление, что Кристина просто ПЕРЕСТАРАЛАСЬ.
ФИНЛЯНДИЯ – Признаться, сразу после их выступления подумал – это финал. Оказалось – нет. Финок мне жалко даже больше, чем Словакию. Но в принципе, результат тоже вполне понятен. Финки пусть и зажгли, но Молдова до них и Сербия с Грецией жгли еще больше. Потому, не удивляемся.
ЛАТВИЯ – Первый вопрос моих домашних после этой песни – «Ее что, резали?». Спела ужасно, вкупе с отсутствием номера (прачки, ау!) это лишало Латвию надежд на финал.
СЕРБИЯ – Зажигалка. С учетом множества сонных песен, наличия кучи соседей, диаспоры, а также любви европейцев к подобного рода «полумальчикам» прошел уверенно.
БОСНИЯ – Босниец выступил на удивление неплохо, его выступление как минимум смотрелось, а при прочих составляющих этого Боснии для выхода всегда будет хватать.
ПОЛЬША – Выступление маньяков. Сначала прыгали с яблоками в зубах, потом раздевали, а в конце концов и вовсе задушили. Если прибавить к этому демонический внешний вид Марцина… Просто смешно. Посиди, Польша, в полуфинале еще годик.
БЕЛЬГИЯ – Посмотрел я на бельгийца и подумал – а ведь это и вполне неплохо. Хороший голос, неплохая песня, да и не такая уж и нудятина. Зрители его, как было слышно, неплохо приветствовали. Пусть проходит. Да и жюри за него, уверен, неплохо проголосовало.
МАЛЬТА – Омоложенная копия Кьяры, как и следовало ожидать, не прошла. Ну и Бог с ним, пусть в финале крылья только у Беларуси будут.
АЛБАНИЯ – Женщина от Албании как обычно вышла в финал, причем на сей раз полностью прогнозируемо и справедливо. Хорошее исполнение, интересный номер – словом, добро пожаловать в финал.
ГРЕЦИЯ – Греческий гей-парад, как и положено, европейцам пришелся по вкусу.
ПОРТУГАЛИЯ – А вот это, наверное, главная неожиданность. Впрочем, Филиппе стоит отдать должное – из песни она выжала максимум, выступив очень артистично и красиво. Вкупе с ее достаточно притягательной внешностью, неплохой в общем то песней, удачной съемкой и, наверняка, неплохими голосами жюри, это отправило ее во вполне справедливый финал. Сама же Португалия превращается в этакую западноевропейскую Албанию – женщина, представляющая ее, выходит уже третий год, а в 2007 году, напомню, Португалии до финала не хватило совсем чуть-чуть.
МАКЕДОНИЯ – Любительский рок. Мужчина Македонию в финал снова не вывел. Македонцы, опомнитесь, посмотрите на Албанию и Португалию и вспомните себя в 2006 и 2007 годах.
БЕЛАРУСЬ – Песня может и не впечатляющая, но выступление просто замечательное. Полностью предсказуемый и справедливый финал.
ИСЛАНДИЯ – Ну, тут все без вопросов. Кстати, бедной Хере второй год подряд пришлось при явном выходе в финал ждать своего конверта до самого конца.

Offline

#579 2010-05-26 10:19:56

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

А мне нравится сцена, в глазах от всяких видео не рябит, как в прошлом году... И вообще по мне так получилось очень по домашнему, а не пафосно как в прошлом году.

Offline

#580 2010-05-26 10:20:30

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

golfstream-x пишет:

Сербия - у меня хоть ориенация хоть и не очень традиционная но на то что я смотрел в номере сербии нужно вводить квоты на отстрел, просто мерзко и противно смотреть на ЭТО. А потом все удивляются чей то у нас гей-парады запрещены, вот все из-за таких.

Обыкновенный сладкий,женственный, мальчик smile))
В любом клубе такого можно найти.
Кому-то такие очень нравятся, кому-то нет. Я бы с ним лично познакомился.
Да он же ничего плохого не делал и не говорил, чего прицепились?!

А победитель то во-втором полуфинале, да и много номеров свободных - 17,19,21,24 и 25.

Offline

#581 2010-05-26 10:22:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Андрей Никитин пишет:

А мне нравится сцена, в глазах от всяких видео не рябит, как в прошлом году... И вообще по мне так получилось очень по домашнему, а не пафосно как в прошлом году.

Засвеченные кадры от лампочек наверно тоже тебе понравились?


baby-yoda-6.gif

Offline

#582 2010-05-26 10:23:58

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

АРтёмКА_Slnv пишет:
Андрей Никитин пишет:

А мне нравится сцена, в глазах от всяких видео не рябит, как в прошлом году... И вообще по мне так получилось очень по домашнему, а не пафосно как в прошлом году.

Засвеченные кадры от лампочек наверно тоже тебе понравились?

Я пока не хочу себе праздник омрачать, и закрываю на это глаза... потом после евровидения, пока я ненадолго его возненавижу, и минусы все посчитаю:)

Offline

#583 2010-05-26 10:27:06

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

да ладно, вы посмотрите кто прошел, Сербия там как алмаз в куче фигни


angetotal.gif

Offline

#584 2010-05-26 10:29:59

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,341

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Мне кстати, съемки тоже понравились. Накладки в виде засвеченных кадров, конечно были, но это уже каждый год в первом полуфинале повторяется. По крайней мере по Москве накладок на первом концерте было гораздо больше.

Offline

#585 2010-05-26 10:44:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

От Сербии по съемкам с репетиций ожидал более энергичное выступление, а от Греции менее, при отсутствии песни, еще и динамичного шоу, Сербия выше боттома Топ-10 на одних соседях не вылезет.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#586 2010-05-26 10:48:54

LisyonoK!
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 105

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

португииз гЁРл оч на армянку похожа) может наши по ошибке подтолкнули) средненькая нудятина.

в каждой второй песне знакомые мотивы.у той же албанки.бееее( брутальная мадам в странных брюках. больше никак не запомнилась.

думала аиша халатик скинет, ааан нет. вот и не прошла) наверно многие ждали))

беларусы шли на утренник, а попали на евровидение.

Налич с бельгийцем красавчики.утии


70b811172ee3.jpg
17a0a1c7a8c3.jpg

Offline

#587 2010-05-26 10:50:22

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Swedish Wonder пишет:

От Сербии по съемкам с репетиций ожидал более энергичное выступление, а от Греции менее, при отсутствии песни, еще и динамичного шоу, Сербия выше боттома Топ-10 на одних соседях не вылезет.

Того и гляди выиграл полуфинал..)

Очень рад за "Эру" и Молдован))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#588 2010-05-26 10:52:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Pavel Clampkvist пишет:

Того и гляди выиграл полуфинал..)

Мне кажется, что ты так считаешь, потому что смотрел репу из зала, оттуда судя по видео с реп смотрелось, действительно, весьма эффектно, а вчера с экрана довольно вяло.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#589 2010-05-26 10:52:47

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

pozitive_boy пишет:

big_smile унылое го....но:) big_smile

smile))))
Эт чё, есть Г задорное, весёлое? Одного слова не достаточно? smile)))))))
По теме:
Бельгия на все времена. Песня Исландии хоть и ярче, певица, то, сё, но из прошлого.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#590 2010-05-26 10:56:05

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

ira пишет:

Да, и забыла еще добавить. Такой отстойной сцены, отстойных открыток и ведущих, а также "начала представления" я не помню уже давно. После прошлогодних шедевров от России смотрится все действо вообще очень убого. Позор Норвегии.

Хоть это и "сытая" Норвегия, но всё же это Норвегия... скандинавы...
море... холодно... рыба, помните?
;-))


24-1.jpg

Offline

#591 2010-05-26 11:02:35

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Селёдка,холодно,рыба smile


baby-yoda-6.gif

Offline

#592 2010-05-26 11:06:32

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Поделюсь и я впечатлениями о полуфинале:

Очень рад проходу Португалии, на мой взгляд, камеры конкретно в этом выступлении великолепно работали и вокально Филипа была безупречна. Из-за Херы очень волновался, выступление было стабильным, но после того как прошли все и остались Исландия и Словакия стало страшновато. Жаль что Налич прошел, хоть это и неудивительно, хоть 20-ый, хоть 25-ый номер, все равно съедят его в финале.
Жаль Кристину, но из-за волнения у нее вокал был хуже чем на репетициях и она не вышла никуда.
Проход Греции, Молдовы, Албании, Беларуси, Сербии не оспаривался.
Если бы можно было выбрать между Боснией и Македонией, то я бы выбрал последнюю.
Удивительно что прошел бельгийский минимализм, неужто это Бринк 2009....

Короче, неожиданно для себя я осознал, что в финале я буду болеть из этого полуфинала только за Исландию и Португалию.

Offline

#593 2010-05-26 11:08:38

alicek
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 136

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

я вообще не понимаю, кто голосовал за Боснию и Португалию?!!! это не понятно! может, те, которые головали за Грецию нечаянно проголосовали за португал? я не ненавистник Португалии, но песня как-то не очень достойна финала.

____
ГДЕ СЛОВАКИЯ?????? этого я не понимаю!

Offline

#594 2010-05-26 11:10:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Вот как слушала БОСНИЮ – то как раз про неё подумала – Худшая песня всего конкурса. Слушать невозможно. Очень удивилась когда её из конверта вынули. Кто за неё голосовал я не понимаю.

Когда выступала ПОРТУГАЛИЯ, то подумала – О, вторая худшая песня конкурса smile Что делают эти две песни в финале я не знаю.

СЛОВАКИЯ – да, хоть песня и стоит у меня в подписи на Еврофоруме, но во время просмотра тоже было чувство, что это мимо финала. В студийке эта песня намного лучше. Во время живого исоплнения абсолютно не цепляет. Да и организаторы подобрали ужасно неприятный "болотный" зеленый цвет для выступления. Лучше уж бы что-то ярко зеленое и веселое. Кристина сама себе виновата. Нельзя было быть такой холодной.

ЛАТВИЮ жалко. Но тут как и со Словакией – в студийке что у меня на компьютере песня намного лучше звучит. Вживую это было плохо.

ЭСТОНИЮ жалко. Я б их пропустила в финал. ФИНЫ тоже понравились. Я думала что пройдут. Да и в ПОЛЬШЕ что-то было. Но очень всё сумбурно и зло вышло. БЕЛЬГИЯ очень понравилась.  Не удивлюсь если он в первой пятерке был. Немного у него писклявый голос, но все равно это очень приятная и душевная песня. И очень у него хорошая была работа камер. Такая домашняя обстановочка вышла.

Вот моему папе больше всего понравилась ИСЛАНДИЯ. Очень переживал что не пройдет. Мне такие песни не нравятся. Потому мне было всё равно.

Было бы очень странно если бы приналичии таких стран как Латвия, Эстония, Молдова, Финляндия, Беларусь и Сербия РОССИЯ не прошла в финал. С какого-то из последних мест Налич пролез. Очень интересно будет потом посмотреть распечатку голосов. 12-ки от Молдовы и Беларуси небось. 8-10 от Латвии и Эстонии. 7-8 от финов и сербов.

P.S. Кстати – Молдова, Россия, Беларусь, Азербайджан, Армения... Если еще пройдет в финал кто-то из двойки Украина/Грузия, то опять будет в финале куча стран бывшего СССР. И все мы дружно будем голосовать друг за дружку. Очень это будет комично, когда у нас на первых местах в голосовании будут одни и те же "наши" страны. Если Армения или Азербайджан выиграют не в последнюю очередь благодаря всем 12-кам от стран бывшего СССР (а это вполне вероятно), то можно ожидать очередных скандалов и изменений правил.

Либо же некоторые страны опять могут отказаться от участия. Особенно если Германия, главная надежда "их" стран, обломается и окажется внизу, а Азербайджан и Армения выедут на вершину благодаря самим высоким балам от "советской мафии". Очень много приятного мы про себя прочитаем в западной прессе. Не удивлюсь если в случае провала Лены Германия может плюнуть и вообще подумать об отказе от участия в этом конкурсе.

Великобритания займет свое законное последнее место smile Благодаря своей никчемной песенке. Но они конечно этого не заметят и как всегда будуть ныть громче всех. Испания и Франция тоже, если окажутся ниже 15-го места то могут начать подумывать про уход мне кажется. Лучше бы Израиль честно говоря выиграл. Ну или Германия.

Offline

#595 2010-05-26 11:12:52

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Андрей Никитин пишет:

А мне нравится сцена, в глазах от всяких видео не рябит, как в прошлом году... И вообще по мне так получилось очень по домашнему, а не пафосно как в прошлом году.

за счёт фонарей на занавесках (которые отделяли зал от грин рума) получилось ощущение "большой сцены" как в Москве. Только "картинки" были простыми. Хотя этого оказалось достаточным, чтобы сделать для Албании "Дискотеку 80-х", а для Исландии "разгромное восприятие". Кстати, в начале у Словакии думал выскочат "синие человечки Пандоры".
А что сцена на самом деле была "маленьким пятачком" в трансляции и не заметно.


24-1.jpg

Offline

#596 2010-05-26 11:24:17

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Irysia пишет:

Да даже если бы Словакия хорошо спела, то все равно не прошла бы.
Там и песня никакая, и шоу никакое.

Вот, вот! Неужели я стобой согласен:)

Мне вот Польшу только жалко( Интересный номер был! Аиша, оспади, так ужасно не выглядел никто, фу!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#597 2010-05-26 11:29:01

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Некоторые говорят.. что всё было простенько, по-домашнему.. и это здорово!
Да ужасная организация просто! Сцена никакая.. Световое офрмление ужасное.. открытки.. тоже. Это шоу.. и никакого по-домашнему тут не должно быть! по-домашнему себе может позволить выглядить только песня года, какая-нить.. и то она выглядит на порядок лучше.. (я правда уже года 3 не смотрел)

Из-за этого света, многие фишки запороты.. например у Греции.. я вообще плохо заметил, что барабаны горели и тп...
PS и ещё.. желание показать на что способна страна, сделать классное шоу, удивить всех - это и есть пафос? (мне кажется.. это как раз таки и есть задача организации Евровидения)


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#598 2010-05-26 11:48:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Кстати, так много наезжали на сцену... А мне понравилась. Я её раньше во всей красе не видела. Со статичной камеры репетиций её не оценишь. И нормальные были лампочки сзади. Нормальную они подсветку создавали для каждой песни. Может и хорошо что убрали экраны. А то уже в цирк превратили Евровидение. Приходько со своим старением довела идею экранов до абсурда.

Не знаю или это кризис или влияние жюри, но даже хорошо что все перестали делать и привозить громадные декорации. В этом году даже не вставал вопрос "40 секунд" и вопрос с тем, чтобы успеть занести и вынести декорации участников. А то это тоже уже превратилось в какую-то комедию в последние годы. Прям целые стройки начали возить. Это началось с Лорак и её шкафа, Билана с его льдом и лестницей, а закончилось с этим светящимся гробом от Сакиса Руваса и кольцами, барабанами и прочим от Лободы.

Кстати, мне показалось или там зияли пыстые места в зале? Я все всматривалась и не могла понять это пустые места или стенка smile Вот так всегда – перед конкурсом рассказывают что билетика нигде не достать, всё за год раскупили... а потом пустые места в зале.

Да, и про открытки. Само правильно написали на Эскказе – прекрасная идея и задумка, плохое воплощение. Мне вот жалко тех людей, что стояли с флагами на площадях, старались, а их потом 2 секунды показали. Но главное достоинство открыток в том, что они не были скучны. Мне обычно скучно их смотреть. Мелькают кадры, комментатор чушь какую-то рассказывает. А в этом году открытки вообще промелькивают незаметно. Да и прикольно что показывают готовящихся артистов на сцене.

Offline

#599 2010-05-26 11:51:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Shy пишет:

Кстати, мне показалось или там зияли пыстые места в зале? Я все всматривалась и не могла понять это пустые места или стенка smile Вот так всегда – перед конкурсом рассказывают что билетика нигде не достать, всё за год раскупили... а потом пустые места в зале.

Я не знаю точное количество посадочных мест, но писали,что было чуть больше 10 тысяч человек в зале


baby-yoda-6.gif

Offline

#600 2010-05-26 11:51:31

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Первый полуфинал 2010 - LIVE

Вы тут все говорите, что Португалии слишком повезло
Ну да, Финляндии и Испании в том году вообще повезло - они были 24 и 25
Номер сейчас вообще не важен абсолютно

А мы с 20 номером по традиции займем 15 место)) Так было и у Пугачевой и у Подольской


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

Подвал доски