#126 2010-06-29 19:59:59

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

То есть подсчет человеком - ерунда, потому что слишком субъективен, а подсчет машиной - ерунда, потому что недостаточно субъективен? smile))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#127 2010-06-29 20:01:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Человеком - полная ерунда, нужна хотя бы ГРУППА людей с абсолютным слухом.
Машиной - объективно, если программа правильная и настроена на убирание как ляпов речетативов и игр голосом. Но ее настраивать и делать тоже должны большие профессионалы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#128 2010-06-29 20:02:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

уд.

Offline

#129 2010-06-29 20:04:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Девушка, вы зажрались. Когда вас процитируют Дэйли Мэйл и Таймс, а также официальный сайт конкурса - тогда и поговорим.

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … ision.html
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/u … 140781.ece
http://www.nrk.no/programmer/tv/melodi_ … /1.7163277
http://www.belfasttelegraph.co.uk/enter … 26073.html
http://www.digitaljournal.com/article/292738
http://news.scotsman.com/entertainment/ … 6329563.jp

Offline

#130 2010-06-29 20:04:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Если бы какие-нить мэтры консерваторий, отличные певцы, сольфеджисты и тп составили мне компанию, то только тогда бы я решилась на такое. Ну если бы они сделали исследование, а написать статью им было бы некому. Я б тогда помогла.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#131 2010-06-29 20:06:20

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Машиной - объективно, если программа правильная и настроена на убирание как ляпов речетативов и игр голосом. Но ее настраивать и делать тоже должны большие профессионалы

Игра голосом - сама по себе вольность с искажением нот, которая объективным источником не может быть воспринята как попадание в ноты по определению)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#132 2010-06-29 20:07:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Andy пишет:

Девушка, вы зажрались. Когда вас процитируют Дэйли Мэйл и Таймс, а также официальный сайт конкурса - тогда и поговорим.

http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … ision.html
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/u … 140781.ece
http://www.nrk.no/programmer/tv/melodi_ … /1.7163277
http://www.belfasttelegraph.co.uk/enter … 26073.html
http://www.digitaljournal.com/article/292738
http://news.scotsman.com/entertainment/ … 6329563.jp

Неспециализированные газеты постоянно цитируют всякий бред о специализированных вещах. Я читала Time (бумажный журнал), Times (газету) и прочие инглиш СМИ к экзаменам и говорила преподше: почему тут столько вранья о кинологии, цитируют каких-то самодуров, еще эту статью о собачьем IQ, которую потом обсрали ученые Европы.

Она мне сказала, что это удел общественно-массовых газет - про политику они тебе напишут очет, а про всяких собак да всякую культуру - любых самодуров.

Это я и вижу.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#133 2010-06-29 20:08:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Swedish Wonder пишет:
Aika Narazaki пишет:

Машиной - объективно, если программа правильная и настроена на убирание как ляпов речетативов и игр голосом. Но ее настраивать и делать тоже должны большие профессионалы

Игра голосом - сама по себе вольность с искажением нот, которая объективным источником не может быть воспринята как попадание в ноты по определению)

ну значит можно было бы убрать эти куски, осознавая это, как игры голосом. На это и нужна группа спецов


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#134 2010-06-29 20:09:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Я еще раз говорю - давайте независимое исследование, которое будет процитировано крупными СМИ, и будем обсуждать. Не то, что Айку никто не собирается цитировать - она еще и исследования никакого не имеет, а просто хает тех, кто реально потрудился.

Offline

#135 2010-06-29 20:14:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Потрудился - это еще не повод признавать за истину. Там налицо куча ошибок, глухому было слышно, что Диди на 3 место не напел.

Независимое исследование, процитированное крупными сми - тоже не критерий истины. Да еще сми, которым срать, что писать о музыке, любое схавают. Им политика превыше всего.

Скорее всего, они просто выдали эту статью ради интереса читателей, которые сразу поняли, что подсчеты одной бабы - не панацея. Ладно бы, какой исследовательский центр.

Не, ну самые наивные верят, ога.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#136 2010-06-29 20:28:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Айка, я не знаю, чем ты читаешь вообще.

Исследование было организовано, заказано и утверждено вот этой крупнейшей британской конторой
http://en.wikipedia.org/wiki/63336
которая наняла эту даму, известную как человек с идеальным слухом и имеющую большой опыт проведения исследований подобной тематики - которая является одной из известнейших в Британии телеведущих программ с тематикой музыка и технологии.
http://www.ljrich.com/

Понимаешь, это несколько больше, чем независимый журналист из Томска, как не крути.

Offline

#137 2010-06-29 20:44:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

нет, это ничто, потому что она одна. И человек не машина. Какая она там ведущая - это плевать. Полчила денежки за кучу ошибок и сидит довольная. Хотя она сразу сказала, что там много субъектива, и она права.

не одна я, многие слышали, как лажали некоторые лидеры ее топ10.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#138 2010-06-30 12:55:42

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

многие слышали

Многие это, прости, кто? Три человека? Нет, два - Айка и Корн.
Критиковать чужое исследование проще, чем провести свое собственное и доказать обратное. А так просто отмазываться словами "всем известно", "любой скажет" и т.д. может каждый.
Да, и по поводу фактов. Я могу сослаться на монографию человека, который является научным сотрудником ИП РАН'а. А это, как не крути, круче, чем "лингвист из Томска". И там как раз есть и о фактах и их интерпретации. В числе прочего и о том, что некоторые вещи в рамках одной парадигмы принимаются как факты, а в рамках другой - нет. Так же факты могут значить совершенно разное в рамках разных парадигм. А это уже говорит о том, что есть "мои факты" и "твои факты".

Offline

#139 2010-06-30 15:36:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Твой один человек ничто против целой плеяды ученых, как раз заполняющих РАН, которые считают обратное, семантики и семиотики всея Руси (да и мира, потому что факт везде универсальная вещь) ржут с тебя и твоих отрытых самодуров, которые противоречат толковому словарю.

Факт - это совершенно общая вещь. Это аксиома. Это так же верно как то, что две параллельные прямые на плоскости не пересекаются.

Но почему ты оффтопишь в этой теме и тебе никто за это ничего еще не сделал?

Многие слышали - все, кто имеет отличный слух и не согласен с тем, что например диди лажал почти меньше всех. С этим убогим исследованием согласен только тот, кто сам не умеет написать наигранную мелодию по нотам и верит на слово всяким там.

Я повторюсь - если я одна проведу исследование, я, как и она, ничего не докажу. Один человек не в счет, да еще и не совсем компетентный. Нужна группа ученых или техника.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#140 2010-06-30 15:48:38

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Нет, вот это я не могу пропустить мимо ушей. )))))

Aika Narazaki пишет:

мерещится мне всегда правда. А вот моим оппонентам - всякая фигня.

Ну это как минимум говорит о том, что вести спор ты не умеешь вообще. smile Как максимум говорит о завышенной самооценке. smile Я могу написать с таким же успехом, что мои слова - истина в первой инстанции, а мои оппоненты всегда пишут бред, который им в кошмарах снится.

В данной ситуации, на мой взгляд, Энди прав. Было проведено исследование, есть цифры, автор готов отвечать на вопросы и критику. Айка напирает на необхадимость техники и прочего. Айка, проведи свое исследование, привлеки экспертов, привелки технику, опубликуй это исследование и докажи, что права была ты.

Offline

#141 2010-06-30 16:01:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дионис, этой фразой я отвечала лично Энди на его оскорбление, все люди поняли, что я имела этим в виду, а ты нет. Тоже мне психолог.

Ты такой быстрый! Где я возьму технику? А экспертов? Эта тётя ТОЖЕ не могла их взять и сделала некомпетентное недоказанное исследование, это грубая ошибка, и эту ошибку повторять не буду!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#142 2010-06-30 16:01:39

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Твой один человек ничто против целой плеяды ученых, как раз заполняющих РАН, которые считают обратное, семантики и семиотики всея Руси (да и мира, потому что факт везде универсальная вещь) ржут с тебя и твоих отрытых самодуров, которые противоречат толковому словарю.

А толковый словарь - это истина в первой инстанции?
На данную монографию ссылаются, ее советую студентам и выпущена она в издательстве ИП РАН'а. Там есть и рецензенты, например. Почему же они пропустили монографию в издетельстве одного из самых авторитентых институтов в России? Коли это "самодурок"...

Aika Narazaki пишет:

Факт - это совершенно общая вещь. Это аксиома. Это так же верно как то, что две параллельные прямые на плоскости не пересекаются.

Хорошо, я дам тебе пример.
Факт - это вещь, которая не только не оспарима, но еще и принимается в таком качестве сообществом. Это я взял их психологического словаря. Так вот, в качестве примера я могу вспомнить наш спор в личке. В рамках классического психоанализа отрицание является примером того, что аналитик на правильном пути. Это факт! Понимаешь, ФАКТ. Он принимается сообществом. Иными словами, если я говорю, что у тебя комплексы, а ты отрицаешь это, то прав я. В рамках классического психоанализа, разумеется. Если ты говоришь, что это бред, то ты ничерта не понимаешь не только в психоанализе, но и в теориях психотерапии. Ибо одна из тех вещей, о которых говорят прежде всего. Это тебе пример, что может быть "мой факт" и "твой факт".

Aika Narazaki пишет:

Но почему ты оффтопишь в этой теме и тебе никто за это ничего еще не сделал?

Не только я это делаю, но и ты. И я, в отличии от некоторых, не называю своих оппонетов самодурками и не говорю, что мои слова - истина в первой инстанции.

Offline

#143 2010-06-30 16:08:14

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Дионис, этой фразой я отвечала лично Энди на его оскорбление, все люди поняли, что я имела этим в виду, а ты нет. Тоже мне психолог.

Еще раз. Все - это кто? Если тебе никто на это не ответил, это еще не значит, что тебя поняли именно так.

Aika Narazaki пишет:

Ты такой быстрый! Где я возьму технику? А экспертов? Эта тётя ТОЖЕ не могла их взять и сделала некомпетентное недоказанное исследование, это грубая ошибка, и эту ошибку повторять не буду!

Прошу заметить, я НЕ сказал, что данное исследование - истина в первой инстанции. Но оно проведено человеком более авторитетным, чем "эксперт Айка", а это уже говорит о том сколько человек ему поверет. И вообще, мне лично пофиг во сколько нот кто попал. Я смотрю на песню и на голос. Не, ну желательно, что бы еще не лажали как Хадисе, но в этом году я не могу припомнить такого ужаса.

Offline

#144 2010-06-30 16:11:08

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Я не оффтопила, а ты начал, и не ответить я не могу, а то еще подумают, что я сдалась.

Твое бредовое заявление о том, что если я что-то отрицаю, то ты прав, настолько тупо, что нет слов. Я скажу, что ты вор и ночной грабитель, не гнушающийся всякими извращениями, ты начнешь отрицать, потому что я клевещу. Любой поймет что ты отрицаешь, потому что я клевещу, причем нагло. А по твоей тупой теории права я.
И ЭТО НЕ ФАКТ!!!! Ты вообще не понимаешь, что такое факт. Выкладка не может быть фактом. Факт скорее наличие или отсутствие.

Насчет монографий - каких только монографий там нет. РАН тем и отличается, что пропускает все интересное. Но право большинство. Если речь идет о чем-то таком устоявшемся, а не новом, неисследованном.

В рамках психоанализа никого рядом присутствовать не должно, блин, психолог явно не читал Рикёра. Вот я не психолог и то его читала. Интересно просто про психоанализ было.

Толковый словарь - это что-то отвлеченное, дает нам прямое значение слова, и то, что это значение в толковых словарях разных стран мира одно - доказывает, что значение одно, и никак иначе.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#145 2010-06-30 16:16:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Я не оффтопила, а ты начал, и не ответить я не могу, а то еще подумают, что я сдалась.

А, ну вот оно в чем дело.
А то, что люди читают и думают, что за бред она несет - это тебе все равно. Ну, как пожелаете.

Offline

#146 2010-06-30 16:17:14

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Вам еще не надоело? Ведь всем ясно, что Айка в любом случае будет права, хоть сколько авторитетных источников ей не приведи. Ей все эти источники будут не правдивыми и не авторитетный (хоть сколько эти авторы имеют ученых степеней), ибо они противоречат словам Айки. А признать свою неправоту в чем-то - это верх ее способностей.

Поэтому прошу прекратить этот бессмысленный спор.

Offline

#147 2010-06-30 16:18:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Дiонисъ пишет:

Еще раз. Все - это кто? Если тебе никто на это не ответил, это еще не значит, что тебя поняли именно так.

Я все ждала, кто первый ответил на эту вызывающую фразу, которая была лишь ответом на @#$%&, это типичный психологический тип "ах ты так - тоже мне - получай назло ядерную фразу", просто бред про что мне все мерещицца заслуживал именно такого обращения. Ну я ждала, чтоб проверить, кто совершенно не умеет читать между строк и скажет: какое самомнение, ты как всегда был первый.

Прошу заметить, я НЕ сказал, что данное исследование - истина в первой инстанции. Но оно проведено человеком более авторитетным, чем "эксперт Айка", а это уже говорит о том сколько человек ему поверет. И вообще, мне лично пофиг во сколько нот кто попал. Я смотрю на песню и на голос. Не, ну желательно, что бы еще не лажали как Хадисе, но в этом году я не могу припомнить такого ужаса

Эта тётя ничем не лучше меня в области слуха (единственное, что идет в счет, ее популярность не важна в данном случае), у нас обеих отличный слух, но все могут ошибацца, я уже говорила, таких как Моцарт 1 на миллион, вряд ли она именно Моцарт, поэтому нужно что-то более компетентное.

Так что цитировать ее как последнюю инстанцию - неразумно, а это и делают некоторые.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#148 2010-06-30 16:19:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Andy пишет:
Aika Narazaki пишет:

Я не оффтопила, а ты начал, и не ответить я не могу, а то еще подумают, что я сдалась.

А, ну вот оно в чем дело.
А то, что люди читают и думают, что за бред она несет - это тебе все равно. Ну, как пожелаете.

Ну я-то никогда бред не несу.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#149 2010-06-30 16:21:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Модератор пишет:

Вам еще не надоело? Ведь всем ясно, что Айка в любом случае будет права, хоть сколько авторитетных источников ей не приведи. Ей все эти источники будут не правдивыми и не авторитетный (хоть сколько эти авторы имеют ученых степеней), ибо они противоречат словам Айки. А признать свою неправоту в чем-то - это верх ее способностей.

Поэтому прошу прекратить этот бессмысленный спор.

Никакой ученой степени у тети нет, авторитетных источников мне не привели.
Признать неправоту могу, но здесь я права.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#150 2010-06-30 16:21:40

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Мнение Ваших близких об участниках Евровидения

Aika Narazaki пишет:

Я не оффтопила, а ты начал, и не ответить я не могу, а то еще подумают, что я сдалась.

Ой, можно подумать, что обсуждение исследования о попадании в ноты в рамках темы "мнение близких о Евровидении" не счетается оффтопом. И плюс к этому оффтопит не только начавший, но и поддержавший.

Дальше. Твой пример не состоятелен. Что еще раз говорит о том, что ты не понимаешь о чем говоришь. Но тебе это простительно, впрочем.

Ну да, только нам эту монографию рекомендовал доктор наук. Тоже самодурок, да?

Обсуждать тонкости психоанализа в данной теме я не буду. И без тебя знаю, что анализ проходит приватно, но спор не о том.
И вообще, прошу меня простить, но Т.К. уважаемой Айке вообще крайне сложно что-то доказать я предпочту отойти от спора. Тратить свои силы не "биение об стенку" мне лично не светит. По всем вопросам - в личку.

Offline

Подвал доски