#1126 2010-07-03 13:56:39

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,791
Сайт

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Сёрен Брегендаль - очередная Норвегия-Беларусь-Ирландия с евро-2010. В топку эти сопли...

Offline

#1127 2010-07-03 16:29:13

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,791
Сайт

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Отголосился. 3 оценки в 12 баллов ушло Швеции, 2 - Норвегии

Да, чуть не забыл, приз "клюква в сахаре" за самую худшую песню конкурса лично от меня достаётся Шани и Невергрину. Такой лабуды я давненько не слышал. Уверенный ноль из десяти баллов....

Ну а в плеер летят Аманда Йенссен, Чису, Рыбак, Гримнер, Экстатик Муд, София Яннок, Мортен Харкет, Пэйн оф Сальвейшн, Нурман. Спасибо кураторам этих песен smile

Offline

#1128 2010-07-04 15:22:35

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Раз все сейчас такие жадные на обзоры, пришлось написать самому

5 Четвертьфинал

DENMARK - Søren Bregendal - Every Breath I Take - приятное начало и какой-то стандартный конец, без особенностей. Песня по мере своего исполнения становится всё обычнее и нуднее. Правда припевы приятные. Баллы придётся поставить, ибо на фоне этого чф это пристойно, и тем более голос неплох у этого датчанина. 8,5/10

FINLAND - Poets Of The Fall - Dreaming wide awake - это конечно не "Where Do We Draw The Line?" но стоит отдать должное, что этот мужественный и притягательный тембр Марко просто невозмутимо заставляет поставить 10/10

ICELAND - Hera Björk - When everything is gone - если бы я скачивал альбомы исполнителей, только если прослушанная мною первая песня мне нравилась, то прослушав этот трек я бы альбом не скачал точно. Я конечно не могу назвать себя очумевшим фанатом Херы, но все предыдущие её песни мне нравились довольно-таки сильно. Но голос всё же завлекает, и за эту я дам 7,5/10 и то, только за имя бедной исландки

NORWAY - Madcon - Glow - это подобно снегу в Сахаре, редкое явление, доставляющее неимоверное удовольствие. Мало знаком с их творчеством, и не понимал почему прошлым летом все тащились от "Beggin'", но за такую песню я бы им поставил 10/10

SWEDEN - Basic Element - Got you screaming - конечно это не лучшая их песня. Обычная штамповка, которых в Швеции за год накапливается больше чем блох у собаки с подворотни. Но так, чтобы просто послушать что-нибудь танцевальное, это сойдёт. 7/10

SWEDEN - Lovestoned - I know nothing - Как мне нравится их LoveStoned и как далека эта песня от того мини-шедевра. Чем-то напоминает песню Риго с МФ 2009. В целом, на утреннюю пробежку такое не возьмёшь конечно, но в тёплой дружеской компании послушать можно. Хотя, никто из моих друзей не слушает ничего, что я слушаю)) 8/10

SWEDEN - Magnus Carlsson - Feel you - не фан Магнуса (хотя обожаю его имя smile). Комменты в целом те же, что и к Basic Element - ничего особенного, что хотя бы чуть-чуть выделяло бы эту песню из сотен тысяч других таких же. Лучше бы выставили "Som Om Inget Hänt", вот от этого я и тащусь. А за это - 6,5/10

SWEDEN - Molly Sandén - Säg att det är regn - эх, эта малышка способна на большее, чем исполнение таких заурядных гитарных балладок. Какой был от неё шедевр на 6 Сканди и какое говн. что я слышу сейчас. 7/10

SWEDEN - Nordman - Om Gud Var Jag - обожаю интро с фолк-мотивами от Нурдмана. Голос тоже очень завлекающий, хоть и немного хрипловат. Аранжировка в фолке...ммм.. вкуснятина) 9/10

SWEDEN - Ola - Overdrive - когда я увидел что у Улы вышла новая песня, а мне не с чем участвовать на Сканди хотел сам его выставить. Я песню прослушать не смог, и потом появился другой вариант. Я так рад что я ЭТО не выставил. Учитывая что у него есть песни в разы круче, эта как-то отклоняется от его стиля. Но в целом, мне нравятся припевы, хотя они и какие-то кантризированные. 7,5/10

SWEDEN - Pain of Salvation - Sleeping under the stars - как-то очень сильно загружает эта песня мой мозг. Какой-то похоронный марш от Бреговича в средневековой обработке. Роад Солт просто Эверест на фоне этой Марианской впадины (С). 6/10

SWEDEN - Rebound  - Hurricane - ну это однозначно будет бороться за 12 баллов. Классная песня и очень позитивный припев. Не думал что с первого раза так понравится. Очень зацепила, хотя и нельзя сказать песню особым шедевром, но что-то в ней есть, и это что-то вынуждает поставить 10/10

Final
Poets Of The Fall
Madcon
Rebound

Semifinal
Søren Bregendal
Nordman
Hera Björk


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#1129 2010-07-04 18:25:02

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

С начала мы уже начинали, может теперь начнем с конца?

5ый ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ - REYKJAVÍK, ICELAND

SWEDEN - NORDMAN - Om Gud Var Jag - голосом Маршала мне чего-то напомнил. Музончик очень средненький, но скрипочки хорошие. Не банальная попса и на том спасибо.
SWEDEN - PAIN OF SALVATION - Sleeping Under The Stars - ой, мерси, куратор. Ирыся порадовась!!! Весь мир цирк и люди в нем клоуны, да smile))
FINLAND - POETS OF THE FALL - Dreaming Wide Awake - предыдущие конкурсные песенки данного коллекива были поинтереснее, но эта тоже весьма и весьма. Вокал у вокалиста, конечно, потрясен.
ICELAND - Hera BJÖRK - When Everything Is Gone - ой, майн гад. Тут даже балладка пластмассовая и безынтересная. И еще у кого-то содранная. Мимо.
DENMARK - Søren BREGENDAL - Every Breath I Take - Боже, ну что ж такая нудная балладка. Чувств в песне ну ни грамма, хоть как бы мальчик не старался. В пролете
SWEDEN - Molly SANDÉN - Säg Att Det Är Regn - еще одна стандартненькая шведская балладка и хоровым беквокальным апофеозом в конце. Мимо
SWEDEN - OLA - Overdrive - ну припевчик с этим о-о-о-о прикольный и это единственное, что есть хорошего в песне. Но по сравнению с несколькими песнями выше, это значительно лучше.
SWEDEN - REBOUND - Hurricane - о, Боженька, за что??? Удалите кто-нибудь то лекало по которому штампуют все подобные песни, ну сил же ж больше нет.
NORWAY - MADCON - Glow - ну на сколько меня раздражала Беггин, на столько мне нравится эта песня. Это ж праздник какой-то. Тотальный позитив и хорошее настроение. И танцевать хочется прямо с первых аккордов. Аааааа!!!
SWEDEN - BASIC ELEMENT - Got You Screaming - блин, проигрыш мне дико напоминает  White Town "Your Woman". Прям из -за этого слушать нормально не могу. И все равно, это не моя музыка. Мимо.
SWEDEN - LOVESTONED - I Know Nothing - ох, как я люблю ретро. А тут еще легкий налет регги, который я тоже люблю. В общем, это мне по вкусу очень даже.
SWEDEN - Magnus CARLSSON - Feel You - да даже в этом полуфинале это уже было, нет??? До свидания.

Полуфинал порадовал неформатом, который точно пойдет в плеер. Глоу там уже была smile)) И только попробуйте моё ретро не заголосовать дальше!!!

Offline

#1130 2010-07-04 18:54:19

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

За 4 дня (пятницу пока в расчет не беру, потому что это уже прооосто самый крайний срок) до окончания голосования не проголосовали 34/58 участников... Чувствую, или мне придется работать в ударном темпе, обрабатывая голоса, или VIII SCANDINAVIUM станет самым репрессивным в истории всех SCANDINAVIUM-ов, что сделает финал весьма интересным по составу...
Вывод напрашивается один - две недели для голосования в четвертьфиналах - явный перебор! максимум - 10 дней!

Offline

#1131 2010-07-04 19:59:40

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Вывод напрашивается один - две недели для голосования в четвертьфиналах - явный перебор! максимум - 10 дней!

офигительная логика, Жень.. а ничего, что тут 5 (!!) четвертьфиналов по 11-12 песен в каждом?? И может, просто банально не хватило времени? Как, например мне, я проголосовал в 3-х.. осталось еще 2, в которых надеюсь проголосовать в ближайшее время. Я конечно понимаю, что подавляющее большинство участников у нас школьники - студенты у которых каникулы.. но все же.. есть еще и те, которые немного заняты))))))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#1132 2010-07-04 19:59:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

мы сейчас проголосуем тебе на мыло!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1133 2010-07-04 20:22:50

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

я очень рада, что дали 2 недели - сегодня я расслушала еще одну песню! но так и быть - сегодня/завтра пришлю голоса)

Offline

#1134 2010-07-04 20:27:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Darinka пишет:

я очень рада, что дали 2 недели - сегодня я расслушала еще одну песню!

Мою?  / прыгает от радости /

Я засела слушать и сразу пыталась расставлять баллы (так удобно и достаточно быстро), потом пара контрольных прослушек и фсё smile

Offline

#1135 2010-07-04 20:45:12

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я всегда голосую в последний момент, но всегда голосую.
Просто мне нужно все время, чтобы все песни прослушать по максимуму.

Offline

#1136 2010-07-04 20:54:56

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Тинка пишет:

Я засела слушать и сразу пыталась расставлять баллы (так удобно и достаточно быстро), потом пара контрольных прослушек и фсё smile

Аналогично smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1137 2010-07-04 20:58:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:
Тинка пишет:

Я засела слушать и сразу пыталась расставлять баллы (так удобно и достаточно быстро), потом пара контрольных прослушек и фсё smile

Аналогично smile

  Давно проверенная методика (когда не было тырнета), а голосовать-то надо. с флешки всё сбрасывалось, прослушивалось, записывалось,  потом отправлялось smile))

Offline

#1138 2010-07-04 21:08:57

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Irysia пишет:

Я всегда голосую в последний момент, но всегда голосую.
Просто мне нужно все время, чтобы все песни прослушать по максимуму.

я вот тоже голосую в последний момент, некоторые песни начинаются по-настоящему нравиться совсем не сразу, а после нескольких прослушек. Так что у меня и в айфоне сейчас постоянно сканди крутится, и на работе когда успеваю слушаю, и дома. А проголосую к концу недели только, вот:)

Offline

#1139 2010-07-04 21:12:54

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Тинка и Димка халтурщики!! теперь понятно, почему они моим шедеврам мало ставят!

Offline

#1140 2010-07-04 21:18:14

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

На счет 2-х недель - это самое ТО при таком количестве песен (я как раз работаю и у меня свободны только выходные). Может просто сократить время голосования на полуфиналы и финал, т.к. там уже все знакомые песни, как говорится "расслушивать" уже нечего...???


e733969c61f7.jpg

Offline

#1141 2010-07-04 21:24:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Darinka пишет:

Тинка и Димка халтурщики!! теперь понятно, почему они моим шедеврам мало ставят!

Кто бы говорил tongue

Offline

#1142 2010-07-04 21:26:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Кто там не до конца еще все обозрил????

Offline

#1143 2010-07-04 21:27:35

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Darinka пишет:

Тинка и Димка халтурщики!! теперь понятно, почему они моим шедеврам мало ставят!

В моей музыкальной вселенной слишком много нового материала, чтобы непонравившемуся сразу давать второй шанс)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1144 2010-07-04 21:36:54

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Swedish Wonder пишет:
Darinka пишет:

Тинка и Димка халтурщики!! теперь понятно, почему они моим шедеврам мало ставят!

В моей музыкальной вселенной слишком много нового материала, чтобы непонравившемуся сразу давать второй шанс)

пф, це неинтересно!

Offline

#1145 2010-07-04 22:37:54

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я не понимаю какие у Жени притензии, елси до конца голосования как минимум четыре дня ещё есть.



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1146 2010-07-04 22:44:08

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

я тоже начну потихоньку обзорчики выставлять, чтоб не говорили что зажала:))

1 четвертьфинал

SWEDEN - STAR PILOTS - In The Heat Of The Night – какой клевый баянчик, такое летнее настроение сразу от него, и на дискотеку захотелось:) 10/10
SWEDEN - VOX NOVA – Sapientia –интересненько, очень нравятся такие песни под настроение. 8/10
DENMARK - Jens MARNI - The Way You Are - такой простенький хорошенький поп-рок, очень даже приятный 7/10
NORWAY - SIRENIA - Lost In Life опять симпатичный поп-рок, какая-то сместь найтвиш с визин темптейшен, но я от такого тащусь как раз:) 10/10
SWEDEN - Erik HAASLE - Standing Whеrе U Lеft Mе прошла мимо и ничем особенно не запомнилась, как-то очень вторично, таких песен на каждом углу куча. 6/10
FINLAND - CHISU - Sama Nainen- мне очень нравится Кису, и песня красивая и текст замечательный, так что баллов получит много в этом четвертьфинале.  10/10
SWEDEN - Per GESSLE & Helena JOSEFSSON - Hey Mr. DJ (Won't You Play Another Love Song) –одна из самых интересных песен этого четвертьфинала для меня, такая вся нежная и летняя. 9/10
SWEDEN - Amanda JENSSEN - Common Henry –интересный вокал, но стиль музыки не совсем мой 6/10
DENMARK - AMALIE - Du Og Jeg – датский язык прикольный такой, ду ай яй:) 8/10
ICELAND - HAFFI HAFF - Give Me Sexy -  класненькая танцевалка, люблю когда голос хороший,и ритм, вобщем ням smile 9/10
SWEDEN - ALEX - Say Your Name для фона  ничего поставить, но не цепляет 5/10
FINLAND - Jenni VARTIAINEN - En Haluu Kuolla Tänä Yönä – Йенни одна из моих любимиц из финской попсы, и песенка тоже вполне достойная, нравится не смотря на то что звучала у нас из каждого утюга последние несколько месяцев:) 9/10

в целом очень сильный четвертьфинал получился, даже не знаю как баллы расставлять, так много всего понравилось:)

Offline

#1147 2010-07-04 22:59:25

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Tem4eG пишет:

Я не понимаю какие у Жени притензии, елси до конца голосования как минимум четыре дня ещё есть.

у меня никаких претензий нет. просто немного странным выглядит то, что больше половины участников отложили голосование на последний момент. по-моему, лучше за 4 дня заранее напомнить, чем потом в пятницу вечером пересматривать квалификацию из-за того, что кто-то не проголосовал. времени гоняться за непроголосовавшими у меня нет, а обид и требований объяснений за измененую квалификацию мне не надо.

Offline

#1148 2010-07-04 23:06:42

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Женя есть такие слова время, работа, практика. Вот у тебя тоже не хватает. Не проголосуют их проблемы, будь строже. И себе нервы сбережешь.



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1149 2010-07-04 23:58:21

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

ааа, откуда эти кошмарные иероглифы взялись и как с ними бороться?:))

Offline

#1150 2010-07-05 15:46:44

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: VIII Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Отголосовал. Лучшая песня конкурса - NORDMAN - Om Gud Var Jag. smile


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

Подвал доски