#101 2010-03-18 17:54:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Следующая песня получает второй шанс. Поскольку многие из участников этого конкурса не знают об Евромании-7, им этот шедевр будет вообще вновинку…

cro.gif
Исполнитель: Jendrin Škrilak I Gosti
Песня: Dravske Sirene
Страна: Хорватия
Язык: хорватский
Жанр: этно


Jendrin škrilak – Андреева Шляпа на кайкавском диалекте – группа из Джурджеваца, играющая музыку в стиле этно. Была основана в 2000 году. В поисках старинного звучания группа нашла своё вдохновение в песнопениях областей Подравины и Меджимурья. Местный звук искусно переплетается со старинными кельтскими мотивами и экзотическими ритмами Востока.

Долгая совместная работа сплотила участников ансамбля, поэтому в 2007 году группа записала свой первый альбом, „Jendrin škrilak i gosti". Более чем тридцать музыкантов работали над созданием этого альбома, мы можем услышать как классические, так и более необычные музыкальные инструменты – цимбалы, дуды, диплицу, тамбурин. На конкурсе Jendrin škrilak представляют песню Dravske Sirene (сирены реки Драва), в роли гостей-исполнителей - хорватский вокалист Арсен Дедич и женский вокальный ансамбль Đurđevčice.


здесь могли быть слова


О чём? Эта песня – 100% этно в чистом виде. И если она вам не нравится, есть вероятность, что это не ваш жанр.
В клипе исполнитель Арсен Дедич является главным действующим лицом, посредством песни он вспоминает время Второй мировой войны, когда он был молодым человеком, который потерял свою любимую - она была изнасилована и убита солдатами. Её призрак ассоциируется с сиренами реки Драва.

Jendrin+krilak+jendrin3.jpg
Jendrin+krilak+jendrin1.jpg

Offline

#102 2010-03-18 18:09:13

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Спасибо за промо, мне очень нравиться. О песнях я выскажусь чуть позже, когда все послушаю.


TEL AVIV

Offline

#103 2010-03-18 20:47:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

заслушанный мной шедевр


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#104 2010-03-18 21:30:57

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Aika Narazaki пишет:

заслушанный мной шедевр

Ну... Расчёт был на то, что половина участников этого конкурса Сирен не только не заслушали, а вообще услышат впервые smile

Offline

#105 2010-03-18 21:50:19

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,150

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Я если честно помню лишь одну песню с того хорватского отбора на манию) И это не она)


baby-yoda-6.gif

Offline

#106 2010-03-18 21:52:01

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

44363151.jpg

С участницей которая будет исполнять четвёртую конкурсную песню мы уже знакомы с дуэта с Коби Перец (песня YAHAD).
Давайте чуть ближе познакомимся.

3457901ql3.jpg

Иштар родилась 10 ноября 1968 в израильском городе Кирьят-Ате в семье выходцев из Марокко и Египта. Эти выросла в Израиле, отслужила в ЦАХАЛ (став одной из первых женщин-пилотов в Израиле) и переехала во Францию.

После переезда во Францию Иштар познакомилась с продюсером Шарлем Ибги, который предложил ей стать вокалисткой цыганской группы Los Ninos. Квинтет получил название «Alabina». Репертуаром группы стала некая смесь испанской, арабской и цыганской музыки с текстами на арабском, испанском, французском и иврите. Довольно скоро «Alabina» стала популярной как в Европе, так и на Ближнем Востоке.

После выпуска двух альбомов в составе «Alabina» Иштар решила, оставаясь тем не менее в группе, начать параллельно и сольную карьеру. В 2000 вышел её первый сольный альбом «La Voix d’Alabina», где 9 из 12 песен звучали на французском языке. В 2003 был выпущен альбом «Truley Emet» большей частью на иврите. В этом альбоме была заложена традиция написания текстов песен одновременно и на иврите, и на арабском. Иштар объясняет это своим желанием доказать, что две культуры могут мирно сосуществовать.

Большую роль в раскрутке карьеры Иштар сыграл выход долгожданного сольного альбома "Ragga Boom" весной 2007 года. Первые 2 сингла альбома возглавили национальные чарты Израиля, Испании, Франции, Португалии, Египта и других стран. К декабрю 2007 года по всему миру было продано около 1.000.000 копий данного альбома. Чтобы поддержать продаваемость альбома, Иштар, впервые за последние 3 года, отправилась в долгожданное и очень успешное концертное турне. Певица при полном аншлаге выступила в Израиле, Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Греции, Австрии, Румынии, Болгарии, Турции и в Азербайджане. Общая прибыль от концертного турне "Ragga Boom" достигла почти $ 15.000.000 долларов. В январе-феврале 2008 года у Иштар состоялись концерты в городах США и в столице Венесуэлы Каракасе. После небольшой паузы летом 2008 года Иштар вернулась в студию для записи очередного сольного диска, выход которого был в 2009 году.

ishtarp.jpg

Хабиби хабиби... услышав это слово, первое что к нам приходит в голову это арабская культура. Знаменитый хит Иштар "Sawah" имеет второе название "Habibi".

Приятного танца!

Спасибо в очередной раз за внимание!
Завтра мы познакомимся с последней композицией и архив отбора будет доступен к вашему прослушиванию.

single_habibi.jpg


TEL AVIV

Offline

#107 2010-03-18 23:26:47

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Чувствую отбор mariash будет один из моих любимых))) Обожаю греческую музыку, хотя не наблюдаю за ней.
Кстати открою секрет завтра будет в моём отборе "немного" по-гречески...


TEL AVIV

Offline

#108 2010-03-19 00:03:28

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

яя все выбрала=)) осталось составить порядок=))

Offline

#109 2010-03-19 00:07:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,650

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Danjka пишет:

яя все выбрала=)) осталось составить порядок=))

  Давай уже!!!! хочу качать...

Offline

#110 2010-03-19 00:16:40

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Тинка пишет:
Danjka пишет:

яя все выбрала=)) осталось составить порядок=))

  Давай уже!!!! хочу качать...

увы и ах только в субботу, тк на этом компе загадочным образом не архивируются файлы с нестандартными символами,а мне надо будет ирландские буковки прописать...

Offline

#111 2010-03-19 00:24:57

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

мой отбор готов)) ждите)


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#112 2010-03-19 00:25:36

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Danjka пишет:

мне надо будет ирландские буковки прописать...

Неужто именно ТА группа будет?


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#113 2010-03-19 00:27:27

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Ex-Prokuror пишет:
Danjka пишет:

мне надо будет ирландские буковки прописать...

Неужто именно ТА группа будет?

да) я правда все ще разрываюсь между ТОЙ песней и другой) посмотрим, что лучше будет вписываться в отбор) плюс будет еще одна вроде бы ирландская группа, но там не нужны ирландские буковки=)

Offline

#114 2010-03-19 00:31:17

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Danjka пишет:
Ex-Prokuror пишет:
Danjka пишет:

мне надо будет ирландские буковки прописать...

Неужто именно ТА группа будет?

да) я правда все ще разрываюсь между ТОЙ песней и другой) плюс будет еще одна вроде бы ирландская группа, но там не нужны ирландские буковки=)

Надеюсь, будет имеено ТА группа с ТОЙ песней и подсказка не пропадёт даром smile)) Хотя моя подсказка для mariash вообще вами бЫла не воспринята...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#115 2010-03-19 00:33:19

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Ex-Prokuror пишет:
Danjka пишет:
Ex-Prokuror пишет:
Danjka пишет:

мне надо будет ирландские буковки прописать...

Неужто именно ТА группа будет?

да) я правда все ще разрываюсь между ТОЙ песней и другой) плюс будет еще одна вроде бы ирландская группа, но там не нужны ирландские буковки=)

Надеюсь, будет имеено ТА группа с ТОЙ песней и подсказка не пропадёт даром smile)) Хотя моя подсказка для mariash вообще вами бЫла не воспринята...

я постараюсь=)))

Offline

#116 2010-03-19 00:35:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,650

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Laisves пишет:

мой отбор готов)) ждите)

И что там? smile)))

Offline

#117 2010-03-19 00:41:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Тинка пишет:

Я вообще не втеме!!! ТА, ЭТА, С ТОЙ smile)))

скоро вы все будете в теме=))))


А я знаю. что будет в отборе Лайсвеса=)) если он меня не обманул...=)

Offline

#118 2010-03-19 00:46:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,650

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

/  блатные связи.. однако.. / 


свои промки я наверное, буду постить в  день отбора, ибо не готовы smile

Offline

#119 2010-03-19 00:47:53

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,249

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

[img]http://www.fifa.com/imgml/flags/m/cro.gif [/img]
Исполнитель: Franko Krajcar
Песня: Daleko
Страна: Хорватия
Язык: хорватский
Жанр: этно
(И хотя позади участие Франко в Доре-2010, его страница на ластфме всё ещё украшена более похабными тегами)


Франко Крайцару 40 лет, его родной город – Пула.
Сам он профессиональный музыкант, играет на большом количестве инструментов, как классических, так и народных. В разное время сотрудничал с различными музыкантами из Италии, Австрии, Германии и Нидерландов. В Хорватии участвовал во многих музыкальных проектах, в течение длительного времени был ассоциированным членом фолк-группы Ливио Моросина. Год назад выпустил дебютный альбом, который представляет собой независимый авторский взгляд. Это сочетание электроники и атмосферы этно, инструментальные интерпретации народных песен.
На небезызвестной Евромании Франко уже исполнял песню Trajna nine naj, а на третьем конкурсе Этники и Фолка в Тикале – песню Cvitak. Теперь он выступает в третий раз - этому способствовало его участие в хорватском отборе Дора-2010.

back4.jpgback5e.jpgback6.jpg

Offline

#120 2010-03-19 00:55:22

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Тинка пишет:
Laisves пишет:

мой отбор готов)) ждите)

И что там? smile)))

ой, Тинк, тебе должно понравится!))
но даже если не понравится - не признавайся в этом!)))))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#121 2010-03-19 01:51:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

По техническим причинам архив будет только в субботу. Вот анонс.
1. Будет довольно интересное вступление. Был вариант сделать его более лиричным, но я решила воспользоваться советом Прокурора=) будут только мужские голоса=)
2. Довольно известная среди балканцев песя у доволно известного среди еврофенов певца, которого увы уже нет в живых...Это будет подготовка перед кульминацией отбора - третьей песней.
3. ОЧЕНЬ известная песя, перепетая очень известной группой. Мне очень нравится. на мой взгляд, самая этно песня в отбое=)
4. Обещанная вариация Калашникова с предисторией. Довольно интересная композиция. Инструменталка из разряда тех, в которых голос был бы явно лишним.
5. Нью-эйджовое окочание отбора. Я очень надеюсь, что эту группу мало кто здесь слышал. Но музыка вам покажется очень знакомой=) Я специально выбрала песню поспокойнее=)

Offline

#122 2010-03-19 10:18:31

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

DE-LUXE пишет:

Чувствую отбор mariash будет один из моих любимых))) Обожаю греческую музыку, хотя не наблюдаю за ней.

Ох, а мне наоборот стыдно за свой отбор. У вас у всех такая классная музыка.:)
Даня, спасибо за твои промо -- очень интересно читать.

Offline

#123 2010-03-19 11:13:33

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Катамчик, песня Мгера мало того что кавер, так еще и не фолк совсем, обычный поп((( может есть смысл поменять?))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#124 2010-03-19 11:52:01

Катам
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-20
Сообщений: 796

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Laisves пишет:

Катамчик, песня Мгера мало того что кавер, так еще и не фолк совсем, обычный поп((( может есть смысл поменять?))

Ну как я понял эта песня в Армении имеет статус народной)поэтому я считаю что она имеет место быть тут))
Да и эта перепевка просто в лучшем качестве)

Эм...конечно может я что-то пропустил)) на этно перепевки выставлять нельзя?)

Offline

#125 2010-03-19 12:58:31

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Пятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - KYOTO

Катам пишет:

Ну как я понял эта песня в Армении имеет статус народной)поэтому я считаю что она имеет место быть тут))

эммм, вообще-то нет, не имеет такого статуса. Патриотическая, да, но не народная, ибо у нее и авторы имеются, и принадлежит она к началу 90-ых.

Offline

Подвал доски