#26 2005-05-23 11:59:02

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Я предлагаю всем, кого так же, как меня достали, бездарные шоумены на ЕВ, которых песня мало интересует и они приехали, чтобы показать шоу, а не песню, то давайте обратимся к Стокселиусу с просьбой о вводе 50% голосования, то есть 50% жюри, 50% телезрители. Только когда стали голосовать зрители, на ЕВ стал побеждать всякий отстой. Победы Ирландии в 90х по сравнению с этим - вообще прелесть...

Offline

#27 2005-05-23 12:04:48

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Обратиться можно, да кто услышит??????


---

Offline

#28 2005-05-23 12:07:07

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Ну вообще-то Свантус с народом диалог ведет. Мне даже ответы на все вопросы дает. С Украиной все решил... Если б не народ, то Украина бы пела "Ющенко це наш президет"... Так что можно обратиться.

Offline

#29 2005-05-23 12:10:49

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Я то же за 50/50.


---

Offline

#30 2005-05-23 13:40:38

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

У Свантуса и без жюри головной боли хватает, а так, если не дай Бог, мнение жюри со мнением телезрителей не совпадет - как в Швеции или в Латвии - вот воплей-то будет со всех сторон ...
Так что лучше пусть будет как есть.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#31 2005-05-23 14:09:39

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Нет... Ну смотрите:
Зрители дали 12 баллов Греции, а жюри Турции (например), хотя Турция не получила от народа ничего. Тогда 12 баллов дают Греции, а 10 Турции, если никто другой не обогнал. Дать все равно фору телезрителям, но жюри нужно.

Offline

#32 2005-05-23 14:23:28

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Роман, не нужно ничего менять... При любой системе голосования кто-то будет недоволен, а построить систему голосования, которая устроила бы каждого конкретного Романа просто нереально...

Offline

#33 2005-05-23 14:26:14

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

И пусть побеждает отстой! Да?
В 90-х такого не было...

Offline

#34 2005-05-23 14:30:16

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Побеждает та песня, которая понравилась большинству. Если большинству нравится "отстой" - он и победит. Разве не справедливо? )

Offline

#35 2005-05-23 14:33:28

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Не знаю, мне лично только Ирландия 1996 года и понравилась!
Кстати, а вы не знаете, баллы от Монако и Андорры, и Албании были телезрительскими или это жюри наголосовало!?
А то очень выгодно получается - приехал туда, засветился в одной газете, на одном телеканале, да просто по улице с флагом погулял, песню свою спел - и 24 балла в кармане!

Интересно, а будет ли Чехия и Словакия участвовать в следующем году?

Offline

#36 2005-05-23 14:38:35

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Роман, а что в твоем понимании отстой? Если это нравится большинству, но не нравится именно тебе - так это сразу отстой? О вкусах не спорят, и побеждает тот, кто нравится большинству... ИМХО - справедливо...

Offline

#37 2005-05-23 23:50:27

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

От нечего делать выкладываю обзор полуфинала
1. Австрия:
Все очень хорошо, песня тоже очень прикольная, но...
Бледновато. А солистка выглядела натуральной деревенщиной)))
2Литва: Это конечно не последнее место, но спето просто ужасно(хуже
было только у Агурбаш и Португалии) А вот визуально номер
был очень красивым, стильным. Жалко Литву...
Наивысшее достижение - 13 место группы Скамп...Да...
3.Португалия:
Я не знал, что делать: плакать или смеяться. Это был
ужас. Жуткие танцы и костюмы, вокала нет, страшная
солистка с бомжацким макияжем...
6: Монако
А мне нравится!!! И песня, и исполнитель, и оранжировка...
Но...
8 Беларусь:
О..! Это хотелось забыть поскорее, как страшный сон!
13 место с таким ВОКАЛИЩЕМ( как сказала моя одноклассница -
Агурбашкиным голосом только в туалете "занято" кричать) это много
Саму Лику жалко: ей филька голову задурил, а она и поверила...
Костюм неплохой, но такими псевдофишками Европу уже не купишь.
Идиотская подтанцовка. Сцена казалась слишком большой для Лики
9 Нидерланды
Безупречно спето, но не запоминается.
Единственное, что не понравилось - так это
ее движения руками...Какие то дурацкие.
10. Исландия
ШОК! Больше сказать нечего! Песня хорошая,
спела сносно. Единственное - мне не понравился
ее костюм - шортики какие то и рубашечка(((
11. Бельгия
А я толком и не смотрел.. Хорошо, но так занудно((
12. Эстония
Страх господен!!! Сама песня мне нравится, но
живой вокал и выступление... Особенно страшно девочки
были одеты: будто одели кто что из дома привез, и эти жуткие бусы
16. Финляндия
Никогда не мог дослушать эту песню до конца...
Не смог и на этот раз. Занудство!
18 Андорра:
Это прогресс! Хорошая и необычная песня, но вокал плох!
Пугали бэквокалистки))))
21. Болгария:
То же, что и Финляндия. Не могу понять, что Энди смог найти в этой
нудятине??????
22. Ирландия
Весело и страшненько))) У песни напрочь отсутствует
оранжировка. Дааа... Ирландия после 2000 года попала
в полосу невезения...
23. Словения
Отнюдь не самая лучшая баллада в этом году, но спето хорошо.
Особенно мне понравилось, когда свою партию пела бэквокалистка в
конце, а камера просто бесновалась. Да, на счет бэквокалистки:
страшная у нее была чеха))
25.Польша:
Кобацкая песня, кобацкий вокал, кобацкое выступление.
В кобаке ему самое место, а не на Евровидение. От выступления
веяло дешевизной и халтурой. Иван какой-то сильно слащавый...

Offline

#38 2005-05-24 09:56:09

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Aussie, послушал Румынию - супер вокал. Да поет громко, да, дыхания к концу песни малость не хватило, да, нечеткое произношение английских слов, откуда и глотание "try", "bye" и т.д., НО она попала во все ноты и спела эту песню так, как ее нужно было спеть. Как бы мелодичное пение с группой перкуссионистов не подразумевается. Другое дело, что такая песня на любителя, и если тебе нравятся более мелодичные композиции - то это твое право ))

Offline

#39 2005-05-24 14:06:32

Kisjek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 201

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

Полуфинал:
Австрия-песня ничего особенного, спела не плохо. Вообще оригинально, но мне не понравилось.

Литва-А вот ее мне жалко! Песенка такая хорошая, но спела она ее ужасно. Посему и пролетела.

Португалия- Нет слов- остались только мысли. Тихий ужас.

Монако- Спела хорошо, даже очень, только все очень скучно. А вообще она просто проиграла Израилю: у них номер был лучше.

Беларусь- Гремучий отстоище!! Голос отвратный! Кич от Юдашкина может заценить разве что филя. Короче мне совсем не понравилось.

Нидерланды- Уитни Хьюстон местного разлива! Лучше была бы самой собой: до оригинала все равно далеко. Голос, конечно, силный, но все равно очень вторично и не интересно.

Исландия- КАК??? За что?? Очень жалко!!! Неужели никому она не понравилась?! Да костюмчик был прямо скажем странный, но песня была очень хорошая!!! Обидно!

Бельгия-  Скукота! Даже писать не о чем.

Эстония- Помолодевшая и разросшаяся Норвегия 2000. Вторично и не интересно.

Финляндия- Очень занудно, хотя в целом ничего.

Андорра- Туземное страшилище. Неужели в Андорре все такие страхолюдины? Песня не ахти, выступление тоже.

Болгария- Скукота!

Ирландия-Какие то дуэты в этом году безголосые! Что Португалия, что эти. ДА и песню могли бы выбрать получше.

Словения- Странная, скучная песня. Выступление я совсем не запомнил.

Польша- Польше следовало бы посылать на конкурс что нибудь свое. А то они уже в которий раз посылают какой то отстой из-за границы. Вот скажите мне, послала бы Россия что нибудь подобное? Выступление слишком уж аляпистое.

Offline

#40 2005-05-24 14:58:17

Kisjek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 201

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

ФИНАЛ: "Война клонов"

Венгрия- Клон Русланы и River Dance. Вокално неважно, но мне понравилось.

Великобритания- Выступление на одборочном мне понравилось больше, а на финале она выглядела как Бейонс Ноулз. Так что очередной клон: а следовательно вторично!

Мальта- Хорошо, но поющий трактор. Песня ничего, но внешность! Я ничего не имею против полных, но... НО в целом хорошо: например ее прическа была луче, чем в клипе!

Румыния- Клон Safri Duo. Вторично. Выступление хорошее, вокал тоже. В целом жить можно.

Норвегия- Клон BonJovi. Ужас на сцене. Слава Богу, что они не выиграли!!! Мне не понравилось.

Турция- Не номер, а шабаш какой то! В Клипе она такая милая, а на конкурсе: Баба Яга не дать не взять. Красочно, но на общем фоне занудно!

Молдова-Самый оригиналный номер из барабанщиков. Песня не очень, но в целом хорошо. Во всяком случае весело.

Албания- А Албания мне вообще никогда не нравилась. Спела может быть и не плохо, но скучно да и напоминает она кого-то.

Кипр- Сакис Рувас здрасте. Очередной клон. Выступление переполненно всем, чем только можно. Утомительно.

Испания-Клон Las Ketshup. Скокотища с мельканием разноцветных юбок, аж в глазах рябит. Заблудший реппер не в кассу. Плохо.

Израиль- Хорошо, просто хорошо. Вокально, визуально- просто молодец!

Сербия- Музыка с того света. В клипе было лучше.Выступление отстойное.

Дания- Орригинально. Мне понравилось.

Швеция- Отстоище! Старье какое-то. Прямо хоть уши затыкай. Выступление тоже несуразное какое-то. Да и при чем тут Лас Вегас?

Македония- У меня сложилось впечютление, что он выступал, что называется "для галочки". В полуфинале он был как-то более зажигателным что ли. Песня ничего так, но выступление...

Украина- Надо было петь, а революцию оставить на улице. Чего хотели добиться- не понятно. Я их выступление вообще не понял. Как было у Куваева: "Что это было, Пух?"

Германия- Она так классно спела на отборочном! Что случилось? Почему так ужасно? Но вовсе не на последнeе место! Это уже зря! Мне ее немного жалко.

Хорватия- Под эту песню волки действительно умирают сами.

Греция- Да, победителя не судят. Но вообще не плохо. Одно обидно, что ее победа была предсказана: не интересно! Хорошо, но не прекрасно.

Россия- В песню я не вьехал, по этому ничего про нее я сказать не могу. Лучше бы Шотт послали ей Богу. Хотя спела Наташа не плохо, и выглядела очень хорошо, но... А вообще я нахожу, что все, к чему прикасается рука Пугачевой портится (начиная с фили и Агурбаш и заканчивая фабрикой). Вообще жалко.

Босния- Вокалний клон ABBA. Не интересно, хоть и весело.

Швейцария-Тут сложно: я не фанат такой музыки, но песня и выступление на высоком уровне. Хорошо.

Латвия- Латвия в своем репертуаре! Песня слабая, зато настолко не похожая на все осталные! Молодцы! Только по этому так высоко. Вспомните Таллин 2002!

Франция- А мне понравилось, на общем фоне очень хорошо! И вокально и визуально. Но не победа конечно.

Offline

#41 2005-06-26 00:32:20

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ОБЗОРЫ ФИНАЛА

У нас на праздники решили еще раз показать финал. Посмотрев сие действо еще раз, созрел на следующее:
1. ВЕНГРИЯ - хорошее открытие конкурса - неплохая песня, четкая хореография;
2. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - и что это англичан на восточные ритмы потянуло? результат вполне закономерен;
3. МАЛЬТА - песня, которая была достойна первого места!;
4. РУМЫНИЯ - браво, Луминита! могу сказать, что впервые мне понравилась Румыния;
5. НОРВЕГИЯ - УЖАС! больше нет слов;
6. ТУРЦИЯ - ну и что это было? если уж посылать что-то в народном стиле, так хоть как то следует сделать пооригинальней (хотя бы как Сертаб), жаль, что не 24-е;
7. МОЛДОВА - лучший дебютант последних лет - молодцы и заслуженный результат;
8. АЛБАНИЯ - неплохая песня, но неестественная игра подтанцовки на бутафорских скрипках немного испортила впечатление;
9. КИПР - Греция-2004 + Швеция-2004 = Кипр-2005 (Лене надо было подарить киприотам свою микрофонную стойку);
10. ИСПАНИЯ - явный расчет на популярность Лас Кетчуп Сонг, но поезд уже ушел;
11. ИЗРАИЛЬ - ну что можно сказать о выступлении, не требующем комментариев - заслуженное место в ТОП-5 (можно было бы и в тройку заголосовать)ж
12. СЕРБИЯ - интересная песня, а танцы еще интересней - одни танцуют в народном стиле, другие дергаются в современных ритмах;
13. ДАНИЯ - молодец Якуб - просто и доходчиво! жаль, что не попал в пятерку;
14. ШВЕЦИЯ - первый раз (и надеюсь что последний) немного разочаровался в шведах;
15. МАКЕДОНИЯ - один из приятных сюрпризов с Балкан;
16. УКРАИНА - УЖАС №2 после Норвегии;
17. ГЕРМАНИЯ - что то я не понял результата Грации;
18. ХОРВАТИЯ - название песни немного пугающее, еще более пугающий бэк-вокал и барабанщик;
19. ГРЕЦИЯ - за что 1-е место?
20. РОССИЯ - ошибка при выборе песни предопределила результат;
21. БОСНИЯ-ГЕРЦЕГОВИНА - мед на хлеб для всех любителей евро-поп шлягера. То, что не сделали шведы, сделала Босния и три блондинки забрали мои 12 очков, предназначавшихся Швеции;
22. ШВЕЙЦАРИЯ - еще пара таких песен и я полюблю рок;
23. ЛАТВИЯ - WALTERS&KAZHA RULLE! место в ТОП-5 - минимум, что они заслужили. Браво, Мартиньш Фрейманис! Песня великолепная! И как нам везет с 23-м номером!
24. ФРАНЦИЯ - что-то не очень постарались французы в этом году.
Общее впечатление.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО КОНКУРС ПЕСНИ, ЗАРОЖДАВШИЙСЯ КАК КОНКУРС ШЛЯГЕРОВ, С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ФОЛЬКЛЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ.
Многие страны необосновано пытаются повторить в своих выступлениях тенденции песен, занявших высокие места в предыдущем конкурсе (иначе ненормальное количество барабанщиков и доминирование красного цвета в цветах костюмов выступающих не обьяснить).
После просмотра лучших хитов Мелодифестиваленов, напрашивается клич "ВЕРНИТЕ ОРКЕСТР!"

Offline

Подвал доски