#776 2010-03-09 20:08:21

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Яма для флуда - 4

Ватця пишет:
АРтёмКА_Slnv пишет:

Новая солистка Виа-гра Ева Бушмина, заменит она Котову. Это с фабрики зирок вроде бы

79cfffc5ef7c.jpg

Я ооочень рад, что Котова свалила! Но Ева.... ужасная кандидатура!

Вадим...чё они тебе не нравится?)) ты посмотри другие фотки)) очень даже хорошенькая))

Offline

#777 2010-03-09 20:11:27

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Яма для флуда - 4

А Киркоров-Новый герой, простол ужас....опять песню испортил)

Offline

#778 2010-03-09 20:17:04

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда - 4

Юрий пишет:
Ватця пишет:
АРтёмКА_Slnv пишет:

Новая солистка Виа-гра Ева Бушмина, заменит она Котову. Это с фабрики зирок вроде бы

79cfffc5ef7c.jpg

Я ооочень рад, что Котова свалила! Но Ева.... ужасная кандидатура!

Вадим...чё они тебе не нравится?)) ты посмотри другие фотки)) очень даже хорошенькая))

Юра, она для меня неформатна для ВИА Гры

Offline

#779 2010-03-09 22:01:50

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Яма для флуда - 4

Marie пишет:

Не обсирайте нынешний ремейк Киркорова на песню Перрелли "Hero".Вот с выпуска ремейка Киркорова на песню Даны Интернешнл "Diva" прошло около 12 лет,но до сих пор можно послушать и ремейк и оригинал в двух версиях...Я уверена,таже история повторится и с Hero.Так что лучше слушать и гордиться,что шедевры и в нынешнее время появляются..."Diva" и "Hero" не исключение...

Марин, не сравнивай Диву и Хиро)) Во первых такой хитовости у Хиро, как у Дивы нету - это раз. Во-вторых Киркоров уже не на той волне славы, на которой был, поэтому эта песня не будет такой шедеврально или что эта история повторяется.

Offline

#780 2010-03-09 22:47:17

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:
TiGeR пишет:

Я не имел какой либо информации о том, что они с Щемпе договорились) Я думал, что Киркоров все еще по старинке действовал)) Теперь буду знать)

Мог и по старинке, я не в курсе smile)) Но думаю, что таки покупал. Не знаю как в России, но в Украине лейблы в этом отношении зверствуют... smile)) Например, М1 не возьмет клип-перепевку в ротацию без документального подтверждения, что права на песню есть. При чем не смотрят на имена.

Jack пишет:

А какого он уровня?)) Плинтус)

публичного он уровня. Это малоизвестный Вася Пупкин может все что угодно на концертах исполнять и то с опаской. Публичные персонажи себе практически никогда такого не позволяют, разве что экспромтом.

Кстати, в России же недавно был скандал с Бейонсе. Когда Российское авторское сообщество подало в суд на организаторов из-за проблем с авторскими разрешениями.

Не совсем верно.Когда Киркоров перепевал  "Адреналин",какого то там певца,блин забыл его имечко,то последний сему факту очень удивлен был,он сам это на Таврийских играх сказал.Вроде диджей Мендос его кличут,да и тот же "Шики Дам"был просто втупую содранный,ни о каком авторстве там и речи не было.

Offline

#781 2010-03-09 22:49:31

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Яма для флуда - 4

Я помню, когда он какую то песню перепел, еше подписали как И.Николаева композитором

Offline

#782 2010-03-09 23:16:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь, то было 100 лет назад. Во-первых.
Во-вторых, практически все западные звезды имеют лишь неимущественные авторские права. То есть смысла у них разрешения спрашивать нет. Права покупаются у лейблов, коим и передаются имущественные.
В-третьих, сейчас главные проблемы как раз у тех, кто будет ретранслировать, а не у тех, кто делать. Ну не возьмут в ротацию песни без прав. Так как придет дядя из лейбла и будет грозить судом. Ссориться с лейблами нельзя ибо они те самые забугорные песни-клипы дают. Законы уже и у нас стали соблюдать, да...

Offline

#783 2010-03-09 23:19:18

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

Веталь, то было 100 лет назад. Во-первых.
Во-вторых, практически все западные звезды имеют лишь неимущественные авторские права. То есть смысла у них разрешения спрашивать нет. Права покупаются у лейблов, коим и передаются имущественные.
В-третьих, сейчас главные проблемы как раз у тех, кто будет ретранслировать, а не у тех, кто делать. Ну не возьмут в ротацию песни без прав. Так как придет дядя из лейбла и будет грозить судом. Ссориться с лейблами нельзя ибо они те самые забугорные песни-клипы дают. Законы уже и у нас стали соблюдать, да...

Может и сто лет назад,но тяга к наяриванию чужих песен у Фильки в крови и кстати я до сих пор считаю,что песня Колдуна нагло сворованная сама знаешь у кого.

Offline

#784 2010-03-09 23:28:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Какая разница, что у него в крови? Ну не может он сейчас петь без прав. Вот и все.

Offline

#785 2010-03-09 23:32:01

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

Какая разница, что у него в крови? Ну не может он сейчас петь без прав. Вот и все.

Сейчас может и не может,но раньше мог по полной программе и нагло перепевал чужие песни,это факт.

Offline

#786 2010-03-09 23:34:26

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь пишет:
Irysia пишет:

Какая разница, что у него в крови? Ну не может он сейчас петь без прав. Вот и все.

Сейчас может и не может,но раньше мог по полной программе и нагло перепевал чужие песни,это факт.

Факт? У тебя есть решение судов?
Авторские права очень забавная штука в умелых руках. Особенно в старые добрые времена smile))

Offline

#787 2010-03-09 23:56:06

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Какая разница, что у него в крови? Ну не может он сейчас петь без прав. Вот и все.

Сейчас может и не может,но раньше мог по полной программе и нагло перепевал чужие песни,это факт.

Факт? У тебя есть решение судов?
Авторские права очень забавная штука в умелых руках. Особенно в старые добрые времена smile))

Нет,у меня нет решений судов,а у тебя есть на руках соглашения между Филькой и лейблами на перепевание десятка чужих песен?Мне хватило видеть удивленное лицо этого Мендоса,когда ему сказали,что его песню поет Киркоров и далее он же говорил"А почему он поет мою песню?"Да у него бы денег не хватило,платить за каждый хит,который он содрал,можешь еще сказать ,что и наш Поплавский платил деньги за исполнение Рики Мартина,которого тоже,кстати Киркоров перепел.

Offline

#788 2010-03-10 00:13:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь, повторюсь. Может тогда и не было, но сейчас уже все права есть. Уверена.
Мендес и не обязан был знать, что его перепевал Киркоров. Думаешь МакКартни все исполнители сообщают, что перепевают его Ерстедей? Смешно.
И да, Поплавский покупал все права. Это знаю точно.

Offline

#789 2010-03-10 00:34:02

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

Веталь, повторюсь. Может тогда и не было, но сейчас уже все права есть. Уверена.
Мендес и не обязан был знать, что его перепевал Киркоров. Думаешь МакКартни все исполнители сообщают, что перепевают его Ерстедей? Смешно.
И да, Поплавский покупал все права. Это знаю точно.

Так ты уверена или точно знаешь???Кстати права на большинство песен Битлз принадлежат Джексону и ему было решать,кто эти песни петь будет,сейчас не знаю,семье его наверное.Коль не секрет,за сколько наш дедулька купил Мартина,очень интересно)))

Offline

#790 2010-03-10 00:37:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

По поводу Киркорова? Документы не видела, но видела другие, где он подписывался под тем, что у него есть все права на исполняемые им песни.
То что каталог Битлз у Джексона был я знаю, но опять таки имущественный. А у Мендеса вряд ли были имущественные на свои песни. Поэтому и его не ставили в известность.
Думаешь лично Джексон разрешал? Еще смешнее...

Offline

#791 2010-03-10 00:43:39

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

По поводу Киркорова? Документы не видела, но видела другие, где он подписывался под тем, что у него есть все права на исполняемые им песни.
То что каталог Битлз у Джексона был я знаю, но опять таки имущественный. А у Мендеса вряд ли были имущественные на свои песни. Поэтому и его не ставили в известность.
Думаешь лично Джексон разрешал? Еще смешнее...

Что смешнее?Он лично выкупил права на множество песен Битлз,что тебе смешно?Может и не он ЛИЧНО,но во всяком случае его компания это точно.Из всех этих песен,он кстати одну спел, "Come together" с того же Хистори.

Offline

#792 2010-03-10 01:08:45

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь пишет:
Irysia пишет:

По поводу Киркорова? Документы не видела, но видела другие, где он подписывался под тем, что у него есть все права на исполняемые им песни.
То что каталог Битлз у Джексона был я знаю, но опять таки имущественный. А у Мендеса вряд ли были имущественные на свои песни. Поэтому и его не ставили в известность.
Думаешь лично Джексон разрешал? Еще смешнее...

Что смешнее?Он лично выкупил права на множество песен Битлз,что тебе смешно?Может и не он ЛИЧНО,но во всяком случае его компания это точно.Из всех этих песен,он кстати одну спел, "Come together" с того же Хистори.

Веталь, я знаю какие у него были права. Но не он лично разрешал. Вот что смешно - верить в то, что каждого желающего спеть песню Битлз утверждал Джексон.

Offline

#793 2010-03-10 01:53:48

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

По поводу Киркорова? Документы не видела, но видела другие, где он подписывался под тем, что у него есть все права на исполняемые им песни.
То что каталог Битлз у Джексона был я знаю, но опять таки имущественный. А у Мендеса вряд ли были имущественные на свои песни. Поэтому и его не ставили в известность.
Думаешь лично Джексон разрешал? Еще смешнее...

Что смешнее?Он лично выкупил права на множество песен Битлз,что тебе смешно?Может и не он ЛИЧНО,но во всяком случае его компания это точно.Из всех этих песен,он кстати одну спел, "Come together" с того же Хистори.

Веталь, я знаю какие у него были права. Но не он лично разрешал. Вот что смешно - верить в то, что каждого желающего спеть песню Битлз утверждал Джексон.

А каждого желающего и не было,насколько я знаю все права так и остались на его семье теперь.Ты так и не ответила,так сколько Поплавский забошлял та?

Offline

#794 2010-03-10 01:59:27

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Offline

#795 2010-03-10 02:13:43

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Так откуда тогда такая уверенность,что он все же купил права у Мартина???Ты сама это выше написала,а теперь говоришь ,что в чужие кошельки не лезешь)

Offline

#796 2010-03-10 02:21:49

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь пишет:
Irysia пишет:

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Так откуда тогда такая уверенность,что он все же купил права у Мартина???Ты сама это выше написала,а теперь говоришь ,что в чужие кошельки не лезешь)

Повторюсь, права покупаются не у Мартина. В данном случае у Sony-BMG. И документ, подтверждающие сие, я видела.
Удовлетворен?

Offline

#797 2010-03-10 02:26:26

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Так откуда тогда такая уверенность,что он все же купил права у Мартина???Ты сама это выше написала,а теперь говоришь ,что в чужие кошельки не лезешь)

Повторюсь, права покупаются не у Мартина. В данном случае у Sony-BMG. И документ, подтверждающие сие, я видела.
Удовлетворен?

Вопрос мой был конкретный-СКОЛЬКО???То ты в чужие кошельки не лезешь,то сам договор видишь.

Offline

#798 2010-03-10 02:30:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь пишет:
Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Так откуда тогда такая уверенность,что он все же купил права у Мартина???Ты сама это выше написала,а теперь говоришь ,что в чужие кошельки не лезешь)

Повторюсь, права покупаются не у Мартина. В данном случае у Sony-BMG. И документ, подтверждающие сие, я видела.
Удовлетворен?

Вопрос мой был конкретный-СКОЛЬКО???То ты в чужие кошельки не лезешь,то сам договор видишь.

Я где то говорила, что видела договор Поплавского с суммами? Я видела документ, подтверждающий, что у Поплавского есть право исполнять перепетые им песни.

Offline

#799 2010-03-10 02:38:43

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 4

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Права остались. И что? Покупаются же права на исполнение. И все. А не выкупаются полные права.

Я не знаю, сколько Поплавский заплатил. Не заглядываю в чужие кошельки. Но не так уж много стоят эти права на самом деле.

Так откуда тогда такая уверенность,что он все же купил права у Мартина???Ты сама это выше написала,а теперь говоришь ,что в чужие кошельки не лезешь)

Повторюсь, права покупаются не у Мартина. В данном случае у Sony-BMG. И документ, подтверждающие сие, я видела.
Удовлетворен?

Вопрос мой был конкретный-СКОЛЬКО???То ты в чужие кошельки не лезешь,то сам договор видишь.

Я где то говорила, что видела договор Поплавского с суммами? Я видела документ, подтверждающий, что у Поплавского есть право исполнять перепетые им песни.

Не понял.это что за документ такой,который дает право исполнять ВСЕ перепетые им песни?????Я одну песню Мартина имел ввиду,но такой,который на все,меня в ступор ввел,как сие понимать вообще?

Offline

#800 2010-03-10 02:45:19

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 4

Веталь пишет:

Не понял.это что за документ такой,который дает право исполнять ВСЕ перепетые им песни?????Я одну песню Мартина имел ввиду,но такой,который на все,меня в ступор ввел,как сие понимать вообще?

Ты издеваешься?
Я, например, хочу перепеть песню Бритни Спирс. Обращаюсь в Сони. Они мне говорят цену и условия (например, они могут дать права лишь на исполнение в Украине. Мир будет стоить дороже). Короче, мы сходимся на цене. Подписываем контракт, где Сони, как правообладатель конкретной песни Спирс дают мне право на исполнение. Для ретрансляторов я беру справку, где прямым текстом говорится, что у госпожи Ирыси есть договоренность с Сони на исполнение конкретной песни Бритни Спирс. С этих пор я полный правообладатель моей перепевки песни Бритни. Но лишь моей!!!
С этой бумажкой я иду на каналы, отдаю клип и меня крутят.
Все, теперь я звезда.
Могу дать автограф.
Пи.Си. И мне тупо пофиг, знает об этом Бритни Спирс или нет ибо её тут никто не спрашивает smile))

Offline

Подвал доски