#3576 2010-01-15 16:36:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Если тебе пофиг - это не значит, что для понятия красоты они  пофиг.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3577 2010-01-15 16:38:55

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Если тебе пофиг - это не значит, что для понятия красоты они  пофиг.

Как хочешь. Для меня просто правильных черт лица мало, чтобы я назвала человека красивым. Для меня он всегда будет просто с правильными чертами лица.
Да и правильность то ой какая относительная категория. Я очень субъективно отношусь к тем определениям "правильности".

Offline

#3578 2010-01-15 16:46:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

не ну кто-то и красивым назовет Элайджу Вуда, от этого Вуд красивым не стал. Я говорю от правильном употреблении слова красивый.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3579 2010-01-15 16:48:39

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

не ну кто-то и красивым назовет Элайджу Вуда, от этого Вуд красивым не стал. Я говорю от правильном употреблении слова красивый.

Субъективно. Для меня красивость - как и некоторые "науки" поддаются активно сомнению. То есть я далеко не всегда придерживаюсь того мнения, которого следовало бы придерживаться...

Offline

#3580 2010-01-15 16:49:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Каждый человек хоть кому-то кажецца красивым, а ВСЕ красивые - это абсурд.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3581 2010-01-15 16:50:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Каждый человек хоть кому-то кажецца красивым, а ВСЕ красивые - это абсурд.

С этим не спорю. Но мне смешно, когда меня пытают уверить, что кто-то по каким-то там критериям красивый, хоть я этого в упор не вижу.

Offline

#3582 2010-01-15 16:52:55

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда - 3

Физическая красота может также и различаться по регионам. Взять из тех же европейцев скандинавов и турков - абсолютно разные черты и абсолютно разные стандарты. Красота предполагает понятие гармонии и эстетического удовольствия, а можно ли назвать красивым, то что красивым не кажется? И получать эстетического удовольствия от идеального (по придуманным кем-то) размера носа? Кто придумывал все эти стандарты? Такие же люди, как и мы. Так почему мы должны считать красивым или вкусным что-то просто потому что так постановил какой-нибудь дядя Петя, а его еще и поддержал дядя Вася и еще пара миллионов человек?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3583 2010-01-15 16:55:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

А придецца((( но у красоты есть большие градации, стандарты не узки. мужик может быть красив как с курносым, так и с горбатым носом. Важна общая гармония ну и общая правильность. Не у каждой черты прописанный стандарт. это не собаки.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3584 2010-01-15 16:57:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Чтоб не оффтопить в теме Норвегии, я жду здесь Романа.

Насчет мажора-минора.

Пусть он скажет, мажор или минор

а) Чунга-Чанга
б) Аве Мария


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3585 2010-01-15 16:57:11

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

Offline

#3586 2010-01-15 16:58:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3587 2010-01-15 17:00:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая

Та ну? Ты давно читала про успехи британских ученых и иже с ними? В современном мире можно доказать все что угодно.

Offline

#3588 2010-01-15 17:00:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда - 3

У нас вечер перенесенных постов)

Aika Narazaki пишет:

ммм..ну давай на личном опыте... ты когда в школе учился у тебя больше мальчики или девочки смотрели? вот у меня именно мальчики! и с ними приходилось обсуждать

Я вообще не могу назвать ни одного знакомого мужского пола своей возрастной категории здесь, который смотрел Евровидение более чем на уровне "а, ну вчера включил, посмотрел немного, поздно было, не досмотрел до конца", девушки - да, и запоминали, какие страны понравились, и болели, про школьную аудиторию не могу ничего сказать, это было 10 лет назад и конкурс не был особо популярен, все равно мы этим с тобой ничего друг другу не докажем, если объективной статистики нет)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3589 2010-01-15 17:02:46

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая

Ну и по какой линейке стандартов она некрасивая?) Тебе не доставляет эстетическое удовольствие, а мне доставляет и черты ее кажутся гармоничными, для тебя она некрасивая, для меня красивая и никто это оспорить или что-то доказать не сможет)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3590 2010-01-15 17:03:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Кстати да, знакомые молодые люди вообще не смотрят, разве что случайно попал, решил посмотреть чтоб поржать.
Девчонки также смотрят Евровидение, ну разве что у них не так выражена категория "чтоб поржать".
В любом случае, из года в год из тех, кто мне знаком, мало кто находит для себя хоть что-то.
Видимо у меня не тот круг общения smile))

Offline

#3591 2010-01-15 17:05:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Swedish Wonder пишет:
Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая

Ну и по какой линейке стандартов она некрасивая?) Тебе не доставляет эстетическое удовольствие, а мне доставляет и черты ее кажутся гармоничными, для тебя она некрасивая, для меня красивая и никто это оспорить или что-то доказать не сможет)

Мне вот тоже Йоханна нравится очень красивой. Её миловидная внешность просто завораживает и умиляет, аж радуешься, когда на неё смотришь - прям лучик света.

Offline

#3592 2010-01-15 17:05:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Swedish Wonder пишет:
Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая

Ну и по какой линейке стандартов она некрасивая?) Тебе не доставляет эстетическое удовольствие, а мне доставляет и черты ее кажутся гармоничными, для тебя она некрасивая, для меня красивая и никто это оспорить или что-то доказать не сможет)

Разбирать ее черты лица. Челюсть огромная, мелкие глазки (если не накрасить), соотношение длины между основными чертами. Все доказуемо.

Мне вон доставляет удовольствие смотреть на чехов с большими носами или там на объективно некрасивого Хави из Барселоны - но я же не утверждаю что он красив...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3593 2010-01-15 17:06:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Swedish Wonder пишет:
Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Ну так и я о том же.
При желании можно доказать что в "лаша тумбай" очень глубокий текст, но станет ли он от этих доказательств таким? smile))

что у нее тупой текст это так же очевидно и аксиомно как то, что Йоханна некрасивая

Ну и по какой линейке стандартов она некрасивая?) Тебе не доставляет эстетическое удовольствие, а мне доставляет и черты ее кажутся гармоничными, для тебя она некрасивая, для меня красивая и никто это оспорить или что-то доказать не сможет)

Мне вот тоже Йоханна нравится очень красивой. Её миловидная внешность просто завораживает и умиляет, аж радуешься, когда на неё смотришь - прям лучик света.

вот миловидная - это ты можешь сказать, но красивой она от этого не станет.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3594 2010-01-15 17:08:23

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:
Irysia пишет:

Мне вот тоже Йоханна нравится очень красивой. Её миловидная внешность просто завораживает и умиляет, аж радуешься, когда на неё смотришь - прям лучик света.

вот миловидная - это ты можешь сказать, но красивой она от этого не станет.

Тот случай, когда реально пофиг, какие у неё там черты лица. Я смотрю на неё и радуюсь ибо мне очень нравится. Смотреть на просто красивые черты лица - это смотреть в пустоту.

Offline

#3595 2010-01-15 17:09:52

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Разбирать ее черты лица. Челюсть огромная, мелкие глазки (если не накрасить), соотношение длины между основными чертами. Все доказуемо.

Это в собачьих мерках так может быть - высота холки, объем головы... А кто сказал, что этот размер челюсти некрасив? Где это написано?) Или где написано, что глаза начинают быть красивыми, когда их размер достигает столько-то сантиметров и столько-то милиметров?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3596 2010-01-15 17:13:43

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Нет, ну они слишком мелкие, что заметно. И огромная челюсть с перекусом - это уже ДАЖЕ для собак уродско, я молчу про людей. Вон Корн очень нравицца Анжей Дежан, а у него мелкие глазки, и это делает его некрасивым... а Костас Мартакис очень красив, но при взгляде на него нас воротит. Но что ж... он нашего мнения он уродом не стал.

Ирыся, если ТЕБЕ нравицца, это не стало красивым.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3597 2010-01-15 17:16:00

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,010

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Чтоб не оффтопить в теме Норвегии, я жду здесь Романа.

Насчет мажора-минора.

Пусть он скажет, мажор или минор

а) Чунга-Чанга
б) Аве Мария

Чунга-Чанга в куплетах минор. В припевах у меня небольшая проблемка возникла) Не могу подобрать для нее аккорды smile Но скорее в припевах она мажорная (но это на угад).

Аве Марий знаю множество. Если брать самую известную, то это скорее мажор, хотя опять же зависит от места песни.

В Норвегии мы говорим о припеве Стенеруда. Припев мажорный с переходом на минор. В остальном песня так же неоднозначно в одном направлении написана.

Offline

#3598 2010-01-15 17:16:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Ирыся, если ТЕБЕ нравицца, это не стало красивым.

Да неужели? А кому нужны абстрактные красавицы и красавцы, если они никому конкретно не нравятся?

Offline

#3599 2010-01-15 17:19:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда - 3

Aika Narazaki пишет:

Нет, ну они слишком мелкие, что заметно. И огромная челюсть с перекусом

Ты опять же ссылаешься на свое собственное мнение, я так же могу ссылаться на собственное мнение, которое гласит, что челюсть у Йоханны не больше нормы и глаза не меньше и снова получается, что никто не правее и никто не сможет это рассудить, потому что нет таких стандартов и красота воспринимается в целом, а не по отдельным чертам)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3600 2010-01-15 17:20:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 34,997

Re: Яма для флуда - 3

Роман пишет:
Aika Narazaki пишет:

Чтоб не оффтопить в теме Норвегии, я жду здесь Романа.

Насчет мажора-минора.

Пусть он скажет, мажор или минор

а) Чунга-Чанга
б) Аве Мария

Чунга-Чанга в куплетах минор. В припевах у меня небольшая проблемка возникла) Не могу подобрать для нее аккорды smile Но скорее в припевах она мажорная (но это на угад).

Аве Марий знаю множество. Если брать самую известную, то это скорее мажор, хотя опять же зависит от места песни.

В Норвегии мы говорим о припеве Стенеруда. Припев мажорный с переходом на минор. В остальном песня так же неоднозначно в одном направлении написана.

так мы кажецца приходим к общему мнению. Я считаю что в начале припева можно подумать на мажор, а в целом минор. Сестра считает, что начало нейтрал - одна строчка не делает настроение песни - а спускание на вторую строчку определяет минорное звучание. Вон начал бы он ее по-другому - мы бы еще подумали.

Насчет Чунги и Аве Марии - да) Чунга минор, Аве Мария мажор.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски