#3426 2010-01-08 18:15:45

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

А чего это никто не поздравляет короля рок-н-ролла Элвиса Пресли с днем рождения?
Ему сегодня исполнилось бы 75.
Но он улетел... smile))) Хотя, может вернется. Ведь трон вакантен smile))

Ну и одна из самых прекрасных песен о любви всех времен и народов!!!

Offline

#3427 2010-01-08 21:20:59

Marie
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 3,263

Re: Яма для флуда - 3

Да ну его..


_______________________________________________________________
43cb392211d4.gif
320233.png
I like  pink color very much...
I like pink silk very much...
I love Russia and Belarus very much...

Russia,let's go!!!!!!Belarus,let's go!!!
I love you,Moscow!I love you,Minsk!

Иди в мое сердце...

Offline

#3428 2010-01-08 23:05:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для флуда - 3

Не верьте всему, что видите в сериалах

Уже давно ни для кого не секрет, что при съемках фильмов и сериалов используются синие (или зеленые) экраны, чтобы «задники» были идеальными. Однако то, что их используют в столь больших количествах, наверняка, не многие из вас знали.
Компания Stargate Studios, специализирующаяся на видеоэффектах для сериалов и, в частности, на этих самых «задниках», выпустила интересное промо-видео, которое прекрасно демонстрирует возможности сине/зеленых экранов. Причина этого, конечно же, очевидна – экономия бюджета. Любые съемки за пределами студии обходятся дорого. Как видно из видео, даже самые простые моменты снимаются на фоне этих экранов.

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/clnozSXyF4k&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/clnozSXyF4k&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Видео из серии «Лучше бы они этого не показывали». Я понимаю, что есть такое понятие как спецэффекты. Но я не знала что всё настолько фальшиво. Я не люблю ситкомы, потому что в них всё очень замкнуто в этих декорациях. Они никогда не выходят на настоящую улицу. На меня эта замкнутость давит. А теперь оказывается, что и другие сериалы насквозь фальшивы.
Я после того как увидела это больше никогда не смогу смотреть на сериалы как раньше. Особенно убил кадр из «Дурнушки Бэтти». А эту серию из CSI я видела smile 

P.S. Может вообще тут создать тему «Сериал»? А то не знала куда вставить. К фильмам не очень подходит. А ведь есть действительно интересные новые сериалы, о которых можно поговорить.

Offline

#3429 2010-01-08 23:11:18

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Яма для флуда - 3

dltd

Offline

#3430 2010-01-08 23:16:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Ну я что-то похожее подозревала, что многое на рире снимается. Это ж не только деньги, но и время с кучей сложностей...
А вообще, да... Грустно это...

Offline

#3431 2010-01-08 23:49:22

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Яма для флуда - 3

Спасибо за видео, классно.
Знаете, лучше такое чем убогие декорации кафе, ресторанов в русских сериалах типа Не родись красивой, Папины дочки.
Интересно... а тем где Бетти ударилась, всё равно пришлось отдельно снимать чувака который шуганулся.


TEL AVIV

Offline

#3432 2010-01-09 02:01:17

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Если говорить о сериалах,то из последних русских мне нравится "Мастер и Маргарита",один из наших каналов как раз его сейчас транслирует,я с удовольствием смотрю его еще раз.Понятно,что книга лучше,но эта экранизация Бортко заслуживает уважения,как и музыка ,написанная Корнелюком,прямо в точку под действие фильма. P.S.-А из забугорных мне нравится "Твин Пикс",все остальное сопливое  мексикано-бразильское мылье я не смотрю.

Offline

#3433 2010-01-09 02:04:42

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

одна из моих любимых актрис играет Маргариту=))

Offline

#3434 2010-01-09 02:09:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Не, я посмотрела серии 2. Мне стало дико плохо и я решила, что на этом с меня этого сериала хватит. И это при том, что к книге я отношусь спокойно.
Российские сериалы не смотрю вообще.
Последнее, что смотрела и что мне понравилось украинско-российского разлива "завтра будет завтра". Но там серий 10 вроде. Сюжет попсово-банально-сказочный. Но исполнение... smile)))

Offline

#3435 2010-01-09 02:23:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для флуда - 3

Кстати, про так сказать внутреннюю начинку сериалов. Такой замечательный кадр

d2dd43938ed3.jpg

А здесь можно посмотреть как строились декорации для этого кадра

<object width="480" height="295"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UlpFHcA98-E&hl=ru_RU&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UlpFHcA98-E&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="295" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

...Нет слов. Такое не часто увидишь. Не легче им было где-то на студии в старых декорациях других фильмов снять? Они ж там наверное неделями эту маленькую улочку строили. А сколько людей... Им же всем платить надо. А если дождь? Столько трудов сотен людей было вложено, а потом пришли актёришки, прогулялись неспеша, проговорили пару фраз, получили десятки тысяч долларов и пошли дальше стричь капусту. А люди, потом и кровью строившие эти домики получили небось в десятки раз меньше. 

Это новый мини-сериал. Называется Boardwalk Empire. Там кстати много известных личностей занято.

http://photos.telestrekoza.com/Current_ … alk_Empire

Offline

#3436 2010-01-09 02:31:26

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Не, я посмотрела серии 2. Мне стало дико плохо и я решила, что на этом с меня этого сериала хватит. И это при том, что к книге я отношусь спокойно.
Российские сериалы не смотрю вообще.
Последнее, что смотрела и что мне понравилось украинско-российского разлива "завтра будет завтра". Но там серий 10 вроде. Сюжет попсово-банально-сказочный. Но исполнение... smile)))

Почему тебе стало плохо?Страшно или не понравилось?Только не говори,что он плохо снят.

Offline

#3437 2010-01-09 02:35:44

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:

одна из моих любимых актрис играет Маргариту=))

А как она ведьму отжигала:)))

Offline

#3438 2010-01-09 02:38:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для флуда - 3

Мне из русских сериалов последний понравившийся был Диверсант. Хоть многие его в рецензиях и хаили, но меня захватил тем, что был интересен. Он был красиво снят, его интересно было смотреть. А то проблема русских сериалов в том, что они ужасно скучны. Вроде есть и актёры известные, и бюджет, и режиссеры... а всё равно тоска смертная смотреть их. Хотя Галкин со своим русским акцентом косящий под немца конечно что-то smile 

Я даже ждала вторую часть "Диверсант. Конец войны". Но Боже, они такой бред во второй части сняли. Нету слов.

Offline

#3439 2010-01-09 02:41:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Веталь пишет:
Irysia пишет:

Не, я посмотрела серии 2. Мне стало дико плохо и я решила, что на этом с меня этого сериала хватит. И это при том, что к книге я отношусь спокойно.
Российские сериалы не смотрю вообще.
Последнее, что смотрела и что мне понравилось украинско-российского разлива "завтра будет завтра". Но там серий 10 вроде. Сюжет попсово-банально-сказочный. Но исполнение... smile)))

Почему тебе стало плохо?Страшно или не понравилось?Только не говори,что он плохо снят.

Не понравилось. Сидела и напостой говорила: не верю. Как по мне, то там был тотальный мискастинг.

Offline

#3440 2010-01-09 02:57:08

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Не, я посмотрела серии 2. Мне стало дико плохо и я решила, что на этом с меня этого сериала хватит. И это при том, что к книге я отношусь спокойно.
Российские сериалы не смотрю вообще.
Последнее, что смотрела и что мне понравилось украинско-российского разлива "завтра будет завтра". Но там серий 10 вроде. Сюжет попсово-банально-сказочный. Но исполнение... smile)))

Почему тебе стало плохо?Страшно или не понравилось?Только не говори,что он плохо снят.

Не понравилось. Сидела и напостой говорила: не верю. Как по мне, то там был тотальный мискастинг.

Единственно,что мне не понравилось,это актер играющий Иешуя,Безруков на эту роль явно не тянет,все остальное было очень качественно сделано и Басилашвили в роли Воланда очень хорошо смотрелся.Кстати,до него эту роль предлагали Янковскому,но он отказался,сказав,что дьявола нельзя сыграть,как и Бога.А чему ты там не верила мне не понятно.

Offline

#3441 2010-01-09 03:11:52

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Ну не верились мне практически все актеры в тех ролях.
Души в сериале я не увидела...

Offline

#3442 2010-01-09 03:16:40

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Ну не верились мне практически все актеры в тех ролях.
Души в сериале я не увидела...

Практически все актеры известные и очень хорошие,они все тебе не верились?Взять хотя бы начало фильма,когда Воланд появился...Не знаю,а я вот поверил.

Offline

#3443 2010-01-09 03:33:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Если актер известный и хороший - это автоматом что-то означает?
Мы говорим про конкретный продукт. Мне он не понравился. Мне было пофиг, хорошие ли там актеры, известные ли... Я хотела видеть не актеров, а роли. А я по сути, таки точно, посмотрела на актеров, которые что-то играли...

Offline

#3444 2010-01-09 03:38:36

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Души в сериале я не увидела...

7-9 класс. уроки биологии. Училка требовала рисунки делать почти по каждой теме. И когда она не хотела ставить мне 5, она брала мою тетрадь, сомтрела рисунки и говорила: они нарисованы без души. Когда она у нас в 10 классе стала вести органику, я все думала, что она будет искать душу в формулах...

Offline

#3445 2010-01-09 03:43:55

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:
Irysia пишет:

Души в сериале я не увидела...

7-9 класс. уроки биологии. Училка требовала рисунки делать почти по каждой теме. И когда она не хотела ставить мне 5, она брала мою тетрадь, сомтрела рисунки и говорила: они нарисованы без души. Когда она у нас в 10 классе стала вести органику, я все думала, что она будет искать душу в формулах...

А в формулах не может быть души? Я после фильмов про математиков стала иначе к ним (в смысле к формулам) относится smile))

Offline

#3446 2010-01-09 03:48:57

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Если актер известный и хороший - это автоматом что-то означает?
Мы говорим про конкретный продукт. Мне он не понравился. Мне было пофиг, хорошие ли там актеры, известные ли... Я хотела видеть не актеров, а роли. А я по сути, таки точно, посмотрела на актеров, которые что-то играли...

Означает.Есть актеры,которые не могут играть без души,тот же Абдулов,Басилашвили и Лавров в роли Понтия Пилата всю душу показал,смотреть внимательней нужно было.

Offline

#3447 2010-01-09 03:57:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Веталь пишет:
Irysia пишет:

Если актер известный и хороший - это автоматом что-то означает?
Мы говорим про конкретный продукт. Мне он не понравился. Мне было пофиг, хорошие ли там актеры, известные ли... Я хотела видеть не актеров, а роли. А я по сути, таки точно, посмотрела на актеров, которые что-то играли...

Означает.Есть актеры,которые не могут играть без души,тот же Абдулов,Басилашвили и Лавров в роли Понтия Пилата всю душу показал,смотреть внимательней нужно было.

Ой, та ладно. Безгрешных в этом мире нет. И у каждого артиста немало плохих ролей. И далеко не всегда - это вина самого актера.
Лавров, в принципе был неплох. Но все выглядело настолько странно и несуразно, что для меня ничего не спасало.

Но это, конечно же, все лично мое мнение. Кому-то нравится - ради бога... smile))

Offline

#3448 2010-01-09 04:10:23

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Веталь пишет:
Irysia пишет:

Если актер известный и хороший - это автоматом что-то означает?
Мы говорим про конкретный продукт. Мне он не понравился. Мне было пофиг, хорошие ли там актеры, известные ли... Я хотела видеть не актеров, а роли. А я по сути, таки точно, посмотрела на актеров, которые что-то играли...

Означает.Есть актеры,которые не могут играть без души,тот же Абдулов,Басилашвили и Лавров в роли Понтия Пилата всю душу показал,смотреть внимательней нужно было.

Ой, та ладно. Безгрешных в этом мире нет. И у каждого артиста немало плохих ролей. И далеко не всегда - это вина самого актера.
Лавров, в принципе был неплох. Но все выглядело настолько странно и несуразно, что для меня ничего не спасало.

Но это, конечно же, все лично мое мнение. Кому-то нравится - ради бога... smile))

Нет,теперь ты согласна,что Лавров хорошо сыграл,а это так и есть,а при чем здесь безгрешные?Практически все роли в этом фильме были сыграны на отлично,учитывая что многие просто боялись сниматься в нем,так как мистика какая то ходит вокруг всей постановки,ее не раз откладывали и вот наконец то Бортко(режиссер замечательного фильма "Собачье сердце")все таки его сделал и сделал мастерски и актеры играли мастерски,кроме одного...Ирыся,может я ошибаюсь,но у меня такое чувство,что ты и двух серий та не смотрела.

Offline

#3449 2010-01-09 04:14:54

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Понимаешь, за всем стремным антуражем терялась любая хорошая игра. Я просмотрела полностью две первые серии. Остальные частично. Мне не понравилось. Мне не хотелось смотреть. И первые две я себя тупо заставила посмотреть, потому что смотрели все и нужно было быть в курсе и все такое. Но смотреть дальше я себя заставить не смогла.
На вкус и цвет.

Offline

#3450 2010-01-09 04:27:03

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Понимаешь, за всем стремным антуражем терялась любая хорошая игра. Я просмотрела полностью две первые серии. Остальные частично. Мне не понравилось. Мне не хотелось смотреть. И первые две я себя тупо заставила посмотреть, потому что смотрели все и нужно было быть в курсе и все такое. Но смотреть дальше я себя заставить не смогла.
На вкус и цвет.

Я все понимаю,что на вкус и цвет...Но где там был стремный антураж?И в каком месте он был стремный?И в каком месте был антураж?Игра там не терялась,это было очевидно,лучшей постановки великого Булгакова не сделает никто.

Offline

Подвал доски