#101 2009-09-06 01:51:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

[quote *EXCLUSIVE*]Я конечно не отрицаю что на МФ очень много хороших песен. но:
1. Минуса (КАК Я ЗНАЮ) выходят не у всех, обычно только у половины участников
2. песен не так уж много чтобы всем петь, если будет много участников
3. возможно, лучше использовать не только песни с МФ, но и других, хотя бы скандинавских отборов?

С 2003го на МФ минусов вышло порядка 130, этого мало, учитывая что участников будет не больше 10-15? O_O


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#102 2009-09-06 02:07:59

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

о((
у меня только 36 минусов есть...
надо исправить положение...


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#103 2009-09-06 05:26:47

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

О Господя... Соседи уже 2 раза спускались )))
Возмущаются что им слух режит )) Видимо когда я завываю вторую часть песни, отчаянно пытаясь взять вернее "до"

На сколько я понимаю пока еще нет ни однй заявки!?


Добро пожаловать в СССР

Offline

#104 2009-09-12 07:53:27

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Правила 1-го международного конкурса молодых исполнителей
Schlagerstar – 2009.

1. Общее.

1.1. Данный конкурс не является профессиональным. Он не имеет никакого статуса и нигде не зарегистрирован.
2.2. Все неучтённые этими правилами обстоятельства и ситуации решаются по ходу конкурса на усмотрение организаторов
3.3. Соглашаясь на участие в конкурсе, игрок
- высказывает полное доверие организаторам
- обязуется уважать остальных игроков и не писать на форуме никаких высказываний, направленных лично против кого-то из остальных игроков
- обязуется не оскорблять организаторов, игроков и их произведения

2. Игроки и композиции.

2.1. В конкурсе могут принимать участие только зарегистрированные участники Еврофорума.
2.2. Участник конкурс может исполнить только одну песню.
2.3. Песня может исполняться на любом языке (даже на выдуманном)
2.4. Все песни (инструментал, либо мотив) должны были быть исполнены ранее на шведском отборочном туре к Евровидению разных лет.
2.5. Участник может исполнить песню акапельно, но так что бы другие участники, а так, же организаторы, могли идентифицировать песню.
2.6. Разные игроки могут петь одну, и туже песню.

3. Голосование.

3.1. В голосовании принимают участие все желающие.
3.2. Все участники, оценивают конкурсные композиции по системе Евровидение, 12 баллов, 10 балов, 8 баллов……., 1 балл. Песня, которая занимает в личном рейтинге участника 1 место, получает 12 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 8 баллов, 10 место – 1 балл соответственно.
3.3. Все желающие проголосовать, но не участвующие в конкурсе, как конкурсанты, голосуют по аналогичной системе. Их баллы суммируются и выставляются от лица международного жюри.
3.4. Схема начисления баллов от жюри:
1 место – 36 балла
2 место – 30 баллов
3 место – 25 баллов
4 место - 20 баллов
5 место – 17 баллов
6 место – 14 баллов
7 место – 12 баллов
8 место – 10 баллов
9 место – 7 балла
10 место – 5 балл

4. Победитель.
Победителем признается тот, кто набрал наибольшее количество баллов, по сравнению с другими игроками.

5. Прочее.
Игроки могут организовывать пресс-конференции, пиар компании, выступать в качестве экспертов, оценивая других конкурсантов.


Добро пожаловать в СССР

Offline

#105 2009-09-12 11:04:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

я уже знаю, кто будети руководить моей пиар-компанией)))

Offline

#106 2009-09-12 11:08:53

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

А как вы решите вопрос с защитой авторского права? Все-таки, не дома караоке поете...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#107 2009-09-12 11:32:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Вопрос не понял, в чем разница поем мы дома живьем друг другу или делимся этими песнопениями между собой.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#108 2009-09-12 11:33:24

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

да какие права?... о чем вы говорите? )))
ЕСли я в клубе пою караоке, то не ужели вы думайе что я в этот момент думаю о права авторских, и больше того их у меня кто то будет спрашивать?!

А смысл тогда выпуска минусовок? Что бы на них просто смотрели?!

И вообще мне похер, че церемониться? Если говорить об авторских правах, то всех фанатов ЕВ можно засудить ))
Я уже молчу про конкурсы по вокалу, где поются всякие песни, всяих авторов....

Не нагоняйте смуту господит Cre@tor )))


Добро пожаловать в СССР

Offline

#109 2009-09-12 12:43:49

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

[quote Swedish Wonder]Вопрос не понял, в чем разница поем мы дома живьем друг другу или делимся этими песнопениями между собой.

А в том, что это нарушение авторских и смежных прав.

Исполнение дома, в кругу семьи, разрешено. Для этого и выпускаются караоке-сборники (будь-то Мелодифестиваленского диска, диска ДЕ или просто караоке-сборник). Но публичное исполнение, выкладывание песни в общий доступ, нарушает авторские права авторов песни (автор текста и музыки) и смежные права исполнителя данной песни (первого исполнителя песни).

Защита данных прав осуществляется Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", Гражданским Кодексом РФ (в Части 4), другими Законами и Постановлениями, международными договорами РФ, а также правилами данного форума:

3.3.17. Размещать на форуме файлы с нарушением авторских и смежных прав. Запрещено размещать в сообщениях тексты, изображения, аудио-видео и любые другие файлы (в том числе ссылки на них), без указания авторства или удалять существующие отметки об авторстве в размещаемых материалах. Прежде всего это относится к студийным версиям, рипам официальных дисков, песням доступным в коммерческом обращении, за исключением тех случаев, когда приводится ссылка на официальный источник материала. Допускается размещение концертных версий и ссылок на видеозаписи, за исключением видеозаписей с телеканалов Швеции и Бельгии. Ответственность за нарушение этого пункта несет пользователь, разместивший материал на Форуме и Администрация оставляет за собой право уведомления правообладателя о подобном нарушении.

Какой может быть выход? Ни в коем случае не писать, что это ваша песня, писать авторов так, как указано в оригинале, не выкладывать на форуме ссылки.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#110 2009-09-12 12:50:28

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Ок, авторов я пропишу в тэгах присланных файлов, про выкладывание ссылок на форуме не понял? То есть надо все-таки искать отдельную базу (контакт или что-то еще), где выкладывать песни?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#111 2009-09-12 13:01:11

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

[quote Swedish Wonder]То есть надо все-таки искать отдельную базу (контакт или что-то еще), где выкладывать песни?

В Гражданском кодексе РФ под использованием произведения подразумевают, в частности, следующее:

Статья 1317. Исключительное право на исполнение
...
2. Использованием исполнения считается:
...
7) доведение  записи  исполнения  до  всеобщего сведения таким
образом,  что любое лицо может получить доступ к записи  исполнения
из  любого  места и в любое время по собственному выбору (доведение
до всеобщего сведения);
glasses публичное  исполнение  записи  исполнения,  то  есть  любое
сообщение записи с помощью технических средств  в  месте,  открытом
для   свободного   посещения,   или   в   месте,  где  присутствует
значительное число лиц,  не принадлежащих к обычному  кругу  семьи,
независимо от того,  воспринимается запись в месте ее сообщения или
в другом месте одновременно с ее сообщением;

Т.е., любой открытый источник сюда относится. Исключительное право на использование принадлежит исполнителю (т.е. тому, кто впервые исполнил эту песню). К авторскому праву это тоже вроде относится.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#112 2009-09-12 13:03:51

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Выход еще есть. Подписать, что все песни предназначены для частного прослушивания и должны быть удалены с компьютера в течвение 24 часов


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#113 2009-09-12 13:09:20

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

[quote Sprite]Выход еще есть. Подписать, что все песни предназначены для частного прослушивания и должны быть удалены с компьютера в течвение 24 часов

Со стороны пользователя - все гуд smile Но факт размещения запретной информации на форуме никак не скроешь...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#114 2009-09-12 13:10:16

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Но ведь это все делается не для коммерческой выгоды.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#115 2009-09-12 13:13:10

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Хорошо, а чем тогда отличается выкладывание песен здесь и в других конкурсах форума?

Offline

#116 2009-09-12 13:17:30

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

[quote Irysia]Хорошо, а чем тогда отличается выкладывание песен здесь и в других конкурсах форума?

Ничем.

Денни, без разницы.

ЗЫ: все это мое понимание законов о защите интеллектуальной собственности. Может, я чё-то не понимаю, тогда просветите smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#117 2009-09-12 13:19:56

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Ну ютьюб же не закрывают и ссылки на него ж легальны, вроде?
Ну так у нас ж тоже только ссылки на архивы...

Offline

#118 2009-09-12 13:23:21

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

А как же тогда множество телепрограм (например украинская программа "Караоке на Майдане"), в которых люди поют песни, которые им не принадлежат?

Здесь же не собираются продавать песни. Записи будут чисто любительскими, при чем будет указан автор оригинала музыки и текста этой песни.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#119 2009-09-12 13:25:52

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

В таком случае получается, что любая кафешка с караоке - гнездо криминала?
На ютуб выкладывается полно различных любительских караоке, я не помню, чтобы за подобными гонялись, удалялись и т.д.

В общем я запутался и не могу понять, что конкретно администрация хочет от нашего конкурса и почему именно этот конкурс вызвал такое пристальное внимание администрации при том, что на конкурсах форума испокон веку (начиная с первой Евромании) выкладывались материалы, которые как бы выкладывать нельзя?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#120 2009-09-12 13:26:28

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

На "Караоке на майдане" работают юристы, уж поверь smile))

Offline

#121 2009-09-12 13:26:39

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Ютуб - это больная тема в мире защиты авторских прав, так же как и торренты.

А как же тогда множество телепрограм (например украинская программа "Караоке на Майдане"), в которых люди поют песни, которые им не принадлежат?

После каждой программы составляется список песен, канал отчисляет деньги авторам песен. Это все официально.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#122 2009-09-12 13:27:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

В таком случае получается, что любая кафешка с караоке - гнездо криминала? пишет:

С точки рения закона - да. Правильные клубы плятят роялти за все свои караоке smile))

Offline

#123 2009-09-12 13:29:06

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Я неудачный пример привел. Телепрограмма, как и кафешки, получают за это доход.
В данном случае никто никакой доход не получает.


Irysia пишет:
-------------------------------------------------------
> >
>
> С точки рения закона - да. Правильные клубы плятят
> роялти за все свои караоке smile))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#124 2009-09-12 13:32:21

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Я вообще-то спросил как лично вы, те кто петь будете, утрясете потом, если что, проблемы smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#125 2009-09-12 13:33:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: ~~~*Schlagerstar - 2009*~~~

Я неудачный пример привел. Телепрограмма, как и кафешки, получают за это доход. В данном случае никто никакой доход не получает. пишет:

Это ещё надо доказать. Это привлекает внимание к форуму, а может владельцы с этого бабло лопатой гребут smile)))

Offline

Подвал доски