#176 2009-08-08 16:59:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]
Бог с тобой, в какие штыки. Я пытаюсь тебе объяснить, что это не тот конкурс где на каждую песню можно и нужно вешать ярлык - похожа на ТУ и вот ТУ.

У Шантеля изначально закос под  балкано- цыганские мелодии в стиле Кусты/Бреги. Что собственно я и указывала в промке.

Блин, Тина, я ни на кого ярлыки не вешала и в мыслях ничего подобного не было...
Я просто поделилась забавной как по мне ситуацией, когда не могла заснуть из-за того, что пыталась вспомнить что же мне напоминает.
Я не обвиняла Шантеля в плагиате или чем-то таком... Забавная песенка и я прекрасно понимаю все закосы... Говорила ж, что сама думала о его кандидатуре для этого конкурса...
Я всего лишь без абсолютно задней мысли написала, что его песня мне напомнила другую.
Теперь буду знать, что здесь этого делать нельзя...

Offline

#177 2009-08-08 17:12:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ирыся, делай как хочешь.   Можешь даже помидорами закидать tongue

Offline

#178 2009-08-08 17:18:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

4. Чарующая, волшебная мелодия... завораживает.

7cd10d06422f.jpg

1f8c7d319a97.jpg

4. Andes  - Yuri (Перу)

Группа "Andes" играет индейскую этническую музыку разъезжая по городам России  и ближнего зарубежья. Кроме перуанцев в ней играют и российские музыканты, которые присоединяются к группе, когда она в России. Свою музыку они распространяют на CD в основном на своих живых концертах.

Развитие цивилизации в Южноамериканских Андах уходит своими корнями на глубину более двадцати тысячелетий.
Отсюда  берёт своё начало плодотворная и динамичная жизнь индейских племён.  Империя Инков была последней ступенью в удивительном и неординарном  процессе развития индейского народа. К большому сожалению оно было остановлено огнём и  кровью.

Империя Инков была фундаментальной моделью общества с космической ориентацией на жизнь, мир, любовь. Из поколения в поколение передаются традиции, язык, культура, и конечно же  прекрасные музыкальные произведения.

  Для конкурса я выбрала композицию "Yuri" - это традиционный артистический дух кечуа и аймара, музыка передающая настроение андийского пейзажа и культурную мозаику Анд. Оцените по достоинству.

8145212e5735.jpg
   
Перу. Мачу-Пикчу. Заброшенный город инков 16 века.

1528ba548265.jpg

Перу. Мачу Пикчу.

ЗЫ. мне посчастливилось слышать ЭТУ музыку живьём, считаю это одним из самых ярких впечатлений в жизни. Это неповторимо. Завораживает.

Offline

#179 2009-08-08 17:25:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

mariash, да, так и есть, там уже с грехом пополам нашли))) я так и думала, что ты сразу нам скажешь)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#180 2009-08-08 18:25:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

5. Чистой воды нью-эйдж, магический... немного.

5941de034b5d.jpg

30a6e830d0ad.jpg


5. Magna Canta  - Kyrie (Германия)

Magna Canta (назв. от Magna Charta Libertatum, англ. The Great Charter - Великая хартия вольностей - грамота, ставшая одним из основных конституционных актов Великобритании)

Magna Canta - немецкий хоровой проект, созданный в 2000 году Junior Deros, Ray Frederico и Sascha Ducker.

2000 год. Первый альбом - «Deep Spirits» - производит фурор в хоровой музыке. Многие привыкли к хоровой музыке с электронным музыкальным рядом, но чтобы хоровое пение было под танцевальную музыку! Такого еще не было. В некоторых странах диск был издан под названием «Agnus Dei».

2002 год. Первый альбом переиздается под названием «Gregorian Spirits». В него создатели включают две свои старые (!) композиции, сделанные еще до проекта Magna Canta. В 90-х гг. трек Alleluia выходил под маркой Prayers, а Ritmo - Gregoria. Других песен у проектов больше не было.

2004 год. Magna Canta выпускает новую пластинку под названием «Mysterious World». В отличие от предыдущего альбома, в этом музыка становится более размеренной и приятной для прослушивания, но остаются те же диско-сэмплы. Стиль альбома близок к Chill Out. В этом же году выходит сборник Gregorian Mystics на двух дисках. В него входят все композиции с двух альбомов, включая дополнительные треки.

В 2005 году выходит американское издание альбома «Mysterious World» под названием Sanctuary. В него включают дополнительную композицию - Sequentia.

Для конкурса я выбрала композицию  - Kyrie. Послушайте...   

  Kyrie eleison, Kyrie (от греч. Κύριε ελέησον, Господи помилуй) — обще-богослужебное песнопение в христианских церквях.   

В Православной церкви поется в основном на вечерне.

В Католической церкви присутствует в виде литургического песнопения. Входит в начальные обряды мессы. Песнопение "Kyrie eleison" — один из многих атрибутов, перешедших в римский обряд из византийского.


Kyrie

Kyrie eleison (x8)

Offline

#181 2009-08-08 18:29:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Я отстрелялась smile Жду ваших промок smile

Offline

#182 2009-08-08 18:36:19

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,297

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[img]http://www.fifa.com/imgml/flags/m/cro.gif [/img]
Исполнитель: Franko Krajcar
Песня: Cvitak
Страна: Хорватия
Язык: хорватский
Жанр: фолк
(на ластфме исполнитель украшен более забавными тэгами, но все они не для нашего культурного общества)


Франко Крайцару 40 лет, его родной город – Пула.
Сам он профессиональный музыкант, играет на большом количестве инструментов, как классических, так и народных. В разное время сотрудничал с различными музыкантами из Италии, Австрии, Германии и Нидерландов. В Хорватии участвовал во многих музыкальных проектах, в течение длительного времени был ассоциированным членом фолк-группы Ливио Моросина. Год назад выпустил дебютный альбом, который представляет собой независимый авторский взгляд. Это сочетание электроники и атмосферы этно, инструментальные интерпретации народных песен.
На небезызвестной Евромании я уже выставлял другую песню Франко, Trajna nine naj. К слову, она мне нравится намного больше.Но и Cvitak тоже неплох.


здесь всем балканоманам предлагается помочь в написании текста по всем правилам хорватского правописания )))

О чём? в тексте два с половиной слова, все они хоть сколь-нибудь будут понятны каждому участнику.


back4.jpgback5e.jpgback6.jpg

Online

#183 2009-08-08 18:43:17

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,297

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[img]http://www.fifa.com/imgml/flags/m/isr.gif [/img]
Исполнитель: לימור טובים
Песня: שבור את הקרח
Страна: Израиль
Язык: иврит
Жанр: поп-фолк, мизрахит


Понятие Мизрахи в иврите означает "восточный", "с востока". Мизрахит – варварское смешение этого понятия и английского хит. Правильнее говорить "музыка мизрахи". Обычно относится к новой волне музыки в Израиле, которая сочетает в себе израильскую музыку с добавлением арабской и средиземноморской, в частности греческой. Как правило, эта музыка довольно мелодична, тексты песен простые, о любви и всяких сердечных переживаниях.

Эта песенка не прошла мой отбор на ЮН, но не пропадать добру, к тому же она отлично поднимает настроение Женский вокал, незатейливый припев под весьма интересное сопровождение на неких ударных инструментах. Мотив, наяриваемый на этих инструментах, звучит весьма располагающе.


אופק עד אופק הכל פתוח
מים צוננים לא יכבו אהבה,
רגע לרגע, הלב מתוח
מחכה אדם לחווה.

תן לי סיבה חמה לשמוח
רוח המדבר את שנינו תלטף,
רק אתה יודע את דלתי לפתוח
ואהבתך כמו דבש נוטף.

מים מדליקים, מים מכבים
והים גדול כמו הלב.

שבור את הקרח אהובי
ושמור תמיד על כל חדרי ליבי
רק מילה כמו מותק ונשכח
תנשק אותי כך, פשוט תיקח.


Если вы всё-таки ни бельмеса не смыслите в еврейском алфавите, вот вам половина (хоть её бы осилили) текста в латинской транскрипции:


Ofek ad ofek hakol patu'ach
mayim tzonenim lo yechabu ahavah,
rega lerega, halev matu'ach
mechakeh adam lechavah.

Ten li sibah chamah lismo'ach
ru'ach hamidbar et shneinu telatef,
rak atah yode'a et dalti lifto'ach
ve'ahavatcha k'mo d'vash notef.

Mayim mad'likim, mayim mechabim
vehayam gadol k'mo halev.

Sh'bor et hakerach ahuvi
ush'mor tamid al kol chadrei libi
rak milah k'mo motek venish'kach
tenashek oti kach, pashut tikach.
(x2) .


О чём? На самом деле песня совсем не такая пошлая, как вы могли подумать во время перевода второго куплета посредством гугля-переводчика. Не-не, в песне нет и следа горячих геев. Девушка поёт о большой и чистой любви, насыщая песню поэтическими образами, сравнениями и переживаниями. Эти образы по-восточному экозтические, как и сама песня. "Только ты знаешь, как открыть мою дверь, и твоя любовь как капли мёда", хе-хе.

Если она победит, я так и быть, переведу вам текст полностью.

10123407.jpg

Online

#184 2009-08-08 18:45:24

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,297

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]Я отстрелялась smile Жду ваших промок smile

Пжалуйте-с-с smile Последняя- завтра.

Online

#185 2009-08-08 19:46:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote ALeM][quote Tina]Я отстрелялась smile Жду ваших промок smile

Пжалуйте-с-с smile Последняя- завтра.

Видели, читали, ждём-с продолжения wink

Offline

#186 2009-08-08 20:07:37

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]Песнопение "Kyrie eleison" — один из многих атрибутов, перешедших в римский обряд из византийского.

По-гречески это -- Господи, помилуй.

Надо и мне о своих исполнителях написать. Завтра постараюсь выложить.:)

Offline

#187 2009-08-08 20:21:11

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Прослушал уже 4 отбора, скажу так пока, что намечается такой разносторонний в музыкальном плане стиля Этно- Конкурс.  Очень много предпочтении даётся инструментальным произведениям, наверно в прошлый раз они и занимали пьедестал почёта из-за этого. Будем слушать дальше...

Offline

#188 2009-08-08 20:57:43

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Все имеющиеся у меня отборы выложены. Теперь можно пойти и себе что нить поискать smile)

Offline

#189 2009-08-08 20:59:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Alex Dinaro]Все имеющиеся у меня отборы выложены. Теперь можно пойти и себе что нить поискать smile)

  Давай,удачного поиска smile

Offline

#190 2009-08-08 21:01:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote mariash][quote Tina]Песнопение "Kyrie eleison" — один из многих атрибутов, перешедших в римский обряд из византийского.

По-гречески это -- Господи, помилуй.

Надо и мне о своих исполнителях написать. Завтра постараюсь выложить.:)

Ага, я указала в промке smile

Offline

#191 2009-08-08 21:08:45

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,297

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Вау, Survivrе решил сыграть на моём поле smile
Зато я знаю, за что у него буду голосовать )))

Online

#192 2009-08-08 22:23:59

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Так, начну обзоры.
Итак, первый от Danjka.

1. Amr Diab - El Alem Alah (Египет) - восточные и латиноамериканские мотивы - моя слабость. Хорошая песенка, проигрыши красивые.
2. Lepa Lukič - Leti bijeli golube (Черногория) - Вот балканские мотивы мне почему-то нравятся больше медленные... Лирика балканская как-то ближе, что ли. Хотя данной конкретной песенке я что-то украинское слышу... smile)) Да, культуры хоть и разные, но где-то рядом...
3. Tina Ivanovič - Extra (Сербия) - мда, вот просто услышала б голос и сразу поняла б, что певица с Балкан... smile)) Такой голос любой песни добавляет этничности smile)))
4. Zdob şi Zdub - Dj Vasile (Молдова) - Здобы моя любовь уже более 10 лет. Не сосчитать на скольких их выступлениях я была и всегда один и тот же сценарий - ноги в пляс сами идут smile)) И хоть это одна из их самых попсовых песен, нравится мне она меньше не станет... smile))))) И вообще, Здобы идеальны пример того, как сделать этнику модной, классной и роковой.
5. Зарни Ань - Еджыд лым (Россия) - ух, какая прикольная песенка. Прям вот слушаю и улыбка на устах. Мега позитивное творение. Пока мой фаворит. Но я ещё подумаю. smile))))

Offline

#193 2009-08-09 11:50:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Кстати, голосовать по какой системе???

Offline

#194 2009-08-09 11:57:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

1,2,3,4,5, если пять песен в отборе.  Пять - соответственно высшая оценка smile Так было в прошлом конкурсе...

Offline

#195 2009-08-09 11:57:38

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Даница]Кстати, голосовать по какой системе???

5-4-3-2-1, если в отборах меньше 5 песен, то отбрасываешь маленькие баллы, например в отборе euro-ru голосовать надо по системе 5-4, естественно больший балл дается песне, которая больше тебе нравится.

Offline

#196 2009-08-09 12:16:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Спасибо)))

Offline

#197 2009-08-09 13:21:59

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Выложил еще один отбор) Из желавших осталось вроде только Корн)

Offline

#198 2009-08-09 14:04:33

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Так я начал теперь прослушивать следующие отборы, но уже первая песня которая у меня звучит, это просто мега, так мне нравится я тащусь, ну я остальные не слушал, а решил просо вот написать, так как это клёвая композиция "Disco Boy".

Offline

#199 2009-08-09 14:05:58

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Если успею сегодня прослушаю ещё 4 или даже 5 отборов. И напиши короткое общее впечатление:)

Offline

#200 2009-08-09 14:08:35

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote ALeM]Вау, Survivrе решил сыграть на моём поле smile
Зато я знаю, за что у него буду голосовать )))

Ну я уже тебе не много выше об этом писал. А так когда ты услышишь композицию поймёшь, зачем я её взял. А так я не хотел лезть в твой огород. Прости:)

Offline

Подвал доски