#151 2009-08-07 22:22:40

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,582
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Значит инструменталка от Ара Геврогян? Да ладно, пусть будет), не надо менять, все равно в двух отборах сразу не победит!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#152 2009-08-07 22:26:21

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Jack]Значит инструменталка от Ара Геврогян? Да ладно, пусть будет), не надо менять, все равно в двух отборах сразу не победит!

Ну с той, что у тебя, я уже играл. Но а  то что ты ещё маг- волшебник я не знал, так сразу взять и угадать:))

Offline

#153 2009-08-07 22:29:05

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,582
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Да, я такой:))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#154 2009-08-08 01:11:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Буду выкладывать промо, а в день своего отбора я просто-напросто процитирую свои посты smile

1. Ритмичная псевдо-балкано-цыганская мелодия.

5941de034b5d.jpg 

250_b2cajans_312_s7.jpg           


1. Shantel - Disco Boy (Германия)

Shantel, настоящее имя Stefan Hantel (Штефан Хантель) (1 января, 1968), немецкий продюсер и диджей, известный электронными ремиксами балканской традиционной музыки и своей работой с цыганскими духовыми оркестрами. Потомок беженцев из Буковины.

Shantel начал карьеру диджея во Франкфурте, Германия, вдохновленный реакцией публики на цыганскую духовую музыку в исполнении Fanfare Ciocărlia и Boban Marković. Первые сеты были изданы на лейбле Studio !K7. В 1991 году некоторое время жил в Париже, изучая графический дизайн, одновременно сохраняя активность как диджей. После возвращения во Франкфурт открыл собственный клуб. В 1994 году вместе с Даниэлем Хаксманом основал лейбл звукозаписи Essay Recordings, на котором выпустил два сборника под названием Bucovina Club, получивших известность в мире. В 2006 году выиграл на конкурсе «BBC Radio 3 Awards for World Music». Композиция Shantel Mahalageasca (Bucovina Dub) была выбрана для саундтрека фильма «Борат». Наряду с другими диджеями, Стефан Хантель участвовал в создании сборника ремиксов Electric Gypsyland на мелодии Taraful Haiducilor и Kočani Orkestar, который был издан на бельгийском лейбле Crammed Discs. Следующий альбом Shantel Disko Partizani был издан на этом же лейбле. Стефан Хантель руководит оркестром «Bucovina Club Orkester», с которым выступает на концертах.

С этого момента Шантель, как пуля влетел на первое место в чартах World Music, и кое-кто уже думает, что Брегович, Кустурица и Шантель – это одно лицо. Но сербы на него, не в обиде,  его музыка  - умна и энергична.

Shantel - Disco Boy

  I go to a club on the saturday nights
I order a vodka to make me feel right
The place is packed
Dancing couples everywhere
I take a seat in the corner and stare

Suddenly I see
You're dancing too
Your hips are shaking
I dont know what to do
I wanna talk to you
But my mouth is dry,
Oh why am I so shy

Yabadabaday yoboboboboy
I wanna be your disco boy
I wanna dance with you and i hold you tight
I wanna make you mine tonight

I'm heading to the bar to have another drink
Yes, I need a drink and some time to think
Five vodkas later I had a plan
I know i must be brave and act like a man

Like a bridge

Come and I falling to the trance
People come closer to see my discodance
Come closer to and keep me in view
All I'm singing this just for you

Yabadabaday yoboboboboy
I wanna be your disco boy
I wanna dance with you and i hold you tight
I wanna make you mine tonight

Offline

#155 2009-08-08 01:43:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

2. Зажигалочка, у меня просто крышу сносит.

0e22c3c35365.jpg

3587ad6f4c4c.jpg   5022b6c4ece1.jpg

2. BOND - Korobushka ( Великобритания)

Состав: Haylie Ecker - первая скрипка Eos Chater - вторая скрипка Tania Davis - альт   Gay-Yee Westerhoff - виолончель "Bond" - струнный квартет, состоящий из четырех молодых и чрезвычайно одаренных девушек. За несколько лет активной творческой деятельности "Bond" записали на свой счет множество серьезных достижений, в числе которых два миллиона проданных экземпляров дебютного альбома, бесчисленное количество выступлений по всему миру и несмолкаемый шквал восторженных газетных публикаций, обзоров и заголовков

"Bond" - это самый продаваемый струнный квартет за всю историю музыки и первый женский струнный квартет, удостоившийся появления в мировых поп-чартах. К тому же это первый и единственный классический струнный квартет, выставленный из классических чартов. Одним словом - самый успешный. Своей обжигающей струнной магией "Bond" проникли во все уголки земного шара. Девушки с легкостью покорили каждую страну, в которой давали свои концерты. Среди особенно ярких событий в музыкальной жизни четверки талантливых девушек можно отметить новогоднее шоу у заснеженных Brandenberg Gate в Берлине и совместное выступление с тенором и супер-звездой Luciano Pavarotti в Италии.
  На этно конкурс я выбрала инструментальную версию знаменитой русской песни - " Коробушка" или " Коробейники". Эта версия получилась, то  лиричная, то медленная, то залихвастски удалая, быстрая - резкая смена ритмического рисунка придала неповторимый драйв  этой композиции. Оцените по достоинству.

Ой, полна, полна коробушка.

Стихи Н. Некрасова, музыка народная
из поэмы Коробейники

"Ой, полна, полна коробушка,
Есть и ситцы и парча.
Пожалей, моя зазнобушка,
Молодецкого плеча!

Выйди, выйди в рожь высокую!
Там до ночки погожу,
А завижу черноокую -
Все товары разложу.

Цены сам платил немалые,
Не торгуйся, не скупись:
Подставляй-ка губы алые,
Ближе к милому садись!.."

Вот и пала ночь туманная,
Ждет удалый молодец,
Чу, идет - пришла желанная,
Продает товар купец.

Катя бережно торгуется
Все боится передать.
Парень с девицей целуется,
Просит цену набавлять...

Знает только ночь глубокая,
Как поладили они.
Распрямись ты, рожь высокая,
Тайну свято сохрани!

Offline

#156 2009-08-08 14:32:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

mariash, ты как знаток греческого можешь по тексту найти кто поет? У нас на евромании в Туркменистан сунули какую-то песню на греческом, кавер Лепы Брены, надо выяснить, кто это поет...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#157 2009-08-08 15:15:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Aika Narazaki]mariash, ты как знаток греческого можешь по тексту найти кто поет? У нас на евромании в Туркменистан сунули какую-то песню на греческом, кавер Лепы Брены, надо выяснить, кто это поет...

Айка, ты хоть название песни этой Лепы Брены подскажи)))
Я тут с Туркменистамом голову ломаю уже час наверное, все пытаюсь текст вписать в гугл))))

Как бы ни так от Сандала это не кавер, а сэмпл в крайнем случае.

Offline

#158 2009-08-08 15:47:43

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))

Offline

#159 2009-08-08 15:56:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))

И что ? smile))   Даже если напоминает ?  В этом конкурсе ограничений нет, считаешь, что это кавер не голосуй, и всего делов-то.

Я не знаю, надо послушать Алиби и Лу Бега...

Offline

#160 2009-08-08 16:00:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Продолжаем разговор.

3. Русская песня, или почти русская в нью-эйджевой обработке.

dd0119fe15f4.jpg

19d87526933d.jpg


3. Ermitage - Russians (Россия)

  Загадочный проект - Ermitage.  Что известно о нём ? Русская группа ЭРМИТАЖ, работавшая в США и ФРГ записала диск - Russian Memories в конце 90-х годов.

Кстати, продюсер проекта Leslie Mandoki, ex-Dschinghis Khan,так же он продюсировал и знаменитый проект - Баба Яга. Группу БАБА-ЯГА,  можно считать основоположником данного течения в русском фолк-роке вместе с фолк-ансамблем КАРАГОД.

Ermitage планировали привлечь группу - RAMMSTEIN для создания  сборника русских песен и мелодий в хард-металл стиле.

Этим планам не суждено было осуществиться, а нам остался очень своеобразный и интересный сборник - Russian Memories.

  На ваш суд  представляю композицию - Russians

Russians.

... кума к куме в решете плыла...
  ах, ты моя сизокрылая...
  ах, ты моя любимая.. (с) Ermitage

         ***   

...if the Russians love their children too... (с)  Sting
   

Offline

#161 2009-08-08 16:03:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina][quote Irysia]Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))

И что ? smile))   Даже если напоминает ?  В этом конкурсе ограничений нет, считаешь, что это кавер не голосуй, и всего делов-то.

Я не знаю, надо послушать Алиби и Лу Бега...

Та дело не в  том, я ж не обвиняю...
Просто рассказала smile)))

Offline

#162 2009-08-08 16:06:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))


НИЧЕГО общего. Тем более Диско Бой вышел в 2007 году.  big_smile

Offline

#163 2009-08-08 16:06:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Masal][quote Aika Narazaki]mariash, ты как знаток греческого можешь по тексту найти кто поет? У нас на евромании в Туркменистан сунули какую-то песню на греческом, кавер Лепы Брены, надо выяснить, кто это поет...

Айка, ты хоть название песни этой Лепы Брены подскажи)))
Я тут с Туркменистамом голову ломаю уже час наверное, все пытаюсь текст вписать в гугл))))

Как бы ни так от Сандала это не кавер, а сэмпл в крайнем случае.

Это Лепа значит чуть своровала, выходит, раз Гарби и Йована Типшин были раньше...
я сама пыталась текст прослушать, но у Гёзель был такой отвратный акцент, что кроме Макриясу ничего понятно не было, ладно хоть Вучко нашел)))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#164 2009-08-08 16:09:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Айка, а это к этну относится ? smile

Offline

#165 2009-08-08 16:10:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia][quote Tina][quote Irysia]Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))

И что ? smile))   Даже если напоминает ?  В этом конкурсе ограничений нет, считаешь, что это кавер не голосуй, и всего делов-то.

Я не знаю, надо послушать Алиби и Лу Бега...

Та дело не в  том, я ж не обвиняю...
Просто рассказала smile)))

Совершенно разные стили, ничего общего.  Так,что не надо ля-ля smile)))

Offline

#166 2009-08-08 16:12:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina][quote Irysia]Тинка, я всю ночь плохо спала, все мотив Шантеля из головы не выходил, пыталась вспомнить, что мне так проигрыш напоминает... Уснула лишь тогда, когда поняла чтьо это "бачата" от Алиби и Лу Бега... smile))


НИЧЕГО общего. Тем более Диско Бой вышел в 2007 году.  big_smile

Ну так у Алиби песня значительно древнее...
Как по мне, то проигрыши между куплетами безумно похожи...

Offline

#167 2009-08-08 16:16:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

... и ЧТО ?

Offline

#168 2009-08-08 16:19:57

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]... и ЧТО ?

Тина, что ты так волнуешься????
Уже и нельзя ничего написать, чтобы не обвинили в криминале...

Offline

#169 2009-08-08 16:25:39

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Так, все последние отборы тоже скачал. Но скажу честно пока ничего не слушал. Так как занят всем известным нам другим делом, пока там отборы не закончились, как нечего уже будет слушать, перейду сюда, но у меня осталось всего 2 отбора дослушать и проголосовать. А потом перейду сюда на вашу душу:)

Offline

#170 2009-08-08 16:27:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Я не волнуюсь, только это не тот конкурс  где ищут плагиаты и каверы.  Само определение  - фолк и этно подразумевает, что это могут быть и народные песни в совершенно неожиданной современной обработке, и всё что угодно.

Тем более, что там ничего не похоже.

Offline

#171 2009-08-08 16:37:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]Я не волнуюсь, только это не тот конкурс  где ищут плагиаты и каверы.  Само определение  - фолк и этно подразумевает, что это могут быть и народные песни в совершенно неожиданной современной обработке, и всё что угодно.

Тем более, что там ничего не похоже.

Тина, я специально ничего не искала и никого в плагиате не обвиняла. Я лишь написала, что мне напомнило другую песню... Ты сразу восприняла это в штыки....

Offline

#172 2009-08-08 16:39:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ир, слушай, ты хорошо помнишь творчество Лу Беги? Мы с Корн давно ищем песню, где он в дуэте с какой-то бабой пел обалденно красивую веселую песню - где-то в начале2000-х, может даже 2000 год


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#173 2009-08-08 16:44:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Aika Narazaki]Ир, слушай, ты хорошо помнишь творчество Лу Беги? Мы с Корн давно ищем песню, где он в дуэте с какой-то бабой пел обалденно красивую веселую песню - где-то в начале2000-х, может даже 2000 год

Нет, не очень... Что-такое тоже припоминаю. Я подумаю... smile))))))))

Offline

#174 2009-08-08 16:49:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,688

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia][quote Tina]Я не волнуюсь, только это не тот конкурс  где ищут плагиаты и каверы.  Само определение  - фолк и этно подразумевает, что это могут быть и народные песни в совершенно неожиданной современной обработке, и всё что угодно.

Тем более, что там ничего не похоже.

Тина, я специально ничего не искала и никого в плагиате не обвиняла. Я лишь написала, что мне напомнило другую песню... Ты сразу восприняла это в штыки....

Бог с тобой, в какие штыки. Я пытаюсь тебе объяснить, что это не тот конкурс где на каждую песню можно и нужно вешать ярлык - похожа на ТУ и вот ТУ.

У Шантеля изначально закос под  балкано- цыганские мелодии в стиле Кусты/Бреги. Что собственно я и указывала в промке.

Offline

#175 2009-08-08 16:53:35

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Айка, это песня Кэти Гарби "Ад". Ну и акцентик же у туркменки, еле-еле поняла что она там поёт.

Текст песни: http://www.btinternet.com/~argyros.argy … kolasi.htm

сслыка на ю-туб: http://www.youtube.com/watch?v=2XPJ8Iaia_w

Offline

Подвал доски