#1601 2009-08-29 00:23:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Даница]Я предлагаю в качестве "наказания" за разжигание споров на стилевой розни пригласить Тинку и Айку в качестве прежюри ждля прослушивания песен заранее и выявление нелегитима) xD

ЖГЁШЬ smile)))))

Offline

#1602 2009-08-29 00:24:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Не, так нечестно.
Я предлагаю жюри из 3 человек (ничьей не будет smile))). Участие в жюри по желанию ( ну у кого будет время и возможность). Минимум два "да".
Ну и после этого вопрос легитимности не поднимется вообще smile)))

Offline

#1603 2009-08-29 00:49:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Я предлагаю  так :  все архивы заливать за неделю до старта конкурса, чтобы мы хотя бы бегло прослушали, и если у кого-то есть вопросы, обсудили. Я просто не успела заменить композицию... а так заменить было чем.

Offline

#1604 2009-08-29 01:16:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]Я предлагаю  так :  все архивы заливать за неделю до старта конкурса, чтобы мы хотя бы бегло прослушали, и если у кого-то есть вопросы, обсудили. Я просто не успела заменить композицию... а так заменить было чем.

Я тоже об этом думала, но это растянет конкурс.
И я за анонимное жюри... А то снова начнутся споры, переходы на личности, кто-то что-то не прослушает и потом будут претензии.
Хотя, как решит большинство...

Offline

#1605 2009-08-29 01:18:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Не затянет, мы и так ждём начала...  Но будет возможность заменить композицию.

ПРОТИВ жюри. Тем более анонимного. Может кто-то вообще будет конкурентов убирать.

Offline

#1606 2009-08-29 01:21:58

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Как не затянет? Если неделю до старта и после окончания заявок, то затянет... А если нет, то тех, кто заявляет в последний момент обсудить не успеют...
Если говорить о том, что кто-то начнет убирать конкурсантов, то это опять таки легко сделать и во время конкурса...
Да и странно такое предположение слышать тут...

Offline

#1607 2009-08-29 01:45:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Нет, не затянет. Если будут жёсткие рамки приёма отборов. Скажем - неделя.  В течении недели организатор принимает заявки,  и в течении одного вечера вылаживает  ВСЕ архивы ( архивы можно закачать и раньше ), на предварительное прослушивание неделя, без каких-либо камментов, если у кого-то возникают вопросы, можно решить, заменить песню или отправить песню на заслушку - автору этого конкурса - nim.


Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против - жюри.  Я хочу, чтобы судьбу моей песни решали - все или автор конкурса или организатор.

ЗЫ. лично я не стала-бы решать какой песне быть, а какой нет на конкурсе. Это надо решать всем, сообща.  А то получаются, кулуарные договоренности в Верховной Раде, не иначе smile)))

Offline

#1608 2009-08-29 01:55:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]
Если говорить о том, что кто-то начнет убирать конкурсантов, то это опять таки легко сделать и во время конкурса...
Да и странно такое предположение слышать тут...

Это игра.  А конкурентов убирают всегда wink

И вообще, хотелось бы побольше музыки классной, а не каких-то драчек и разборок. Чтобы всё было легко и весело.

Offline

#1609 2009-08-29 03:38:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Кулуарные договоренности... О, Боже... ТИнка, неужели судишь по себе? smile)))))

Глубоко сомневаюсь, что у всех будет возможность скачать и прослушать все до конкурса... Значит уже не получится всем.
Да и организатор, как и автор, всего лишь люди... И вот я бы не хотела, чтобы мою судьбу решал ОДИН человек при всех званиях и регалиях smile))))
Мало того, какие громкие слова "решать судьбу"... Это всего лишь вопрос легитимности, не более... Я уже просто вижу как некто подлый начнет стопроцентный формат валить заявляя про нелегитимность... smile))))

Offline

#1610 2009-08-29 09:17:25

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Интересно, что Айка по этому поводу скажет)

Offline

#1611 2009-08-29 09:50:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]Кулуарные договоренности... О, Боже... ТИнка, неужели судишь по себе? smile)))))

Глубоко сомневаюсь, что у всех будет возможность скачать и прослушать все до конкурса... Значит уже не получится всем.
Да и организатор, как и автор, всего лишь люди... И вот я бы не хотела, чтобы мою судьбу решал ОДИН человек при всех званиях и регалиях smile))))
Мало того, какие громкие слова "решать судьбу"... Это всего лишь вопрос легитимности, не более... Я уже просто вижу как некто подлый начнет стопроцентный формат валить заявляя про нелегитимность... smile))))

Ирыся, я уже поняла, что ты всегда говоришь всё наоборот, тебе не нравится формат (читай нью-эйдж), в следующий раз тебе не понравится - этно ( в случае если сама выставишь нью-эйдж), потом тебе не понравится, что всё открыто, ты потребуешь анонимности как на большинстве конкурсов, и далее по списку.... smile))))))))))))))))))

Не будет возможности скачать, интересно, сегодня нет возможности скачать, а завтра она появится ???  Хм. Всё равно качать, неделей раньше, неделей позже, а качать, разница какая?

Я вот категорически против того, что ты предлагаешь big_smile   Пусть решает организатор или автор конкурса, это будет честнее.

Или оставить как есть, и если три человека заявят о нелегитимности снимать песню, только жаль, что потом куратор не в равных условиях, и не сможет заменить песню.

Offline

#1612 2009-08-29 10:31:37

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Второе место??? Всем, кто голосовал,  огромное спасибо. И отдельное  спасибо Ирысе  и Даше за такую поддержку. Это очень приятно. Ожидал, что буду ниже -  поэтому рад просто  дико smile

Прокурор, с победой тебя!!!! smile

Я очень хотел выставить Латвийскую песню на  Евроманию (но Латвия мне не досталась). Хорошо, что я этого не сделал. Я рад, что поиграл с ней именно в этом конкурсе.

Да и по поводу анонимного жюри скажу одно - я против! Это самый позитивный конкурс на этом форуме - открытый и атмосферный....  Не надо его "закрывать". Неужели Ним хотела, создавая конкурс, чтобы тут было столько же негатива и интриг как в некоторых других вышеуказанных конкурсах? Кураторство открытое и это никому не мешает. Это добавляет доверия и сплоченность между участниками форума.

Offline

#1613 2009-08-29 10:43:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Masal]

Да и по поводу анонимного жюри скажу одно - я против! Это самый позитивный конкурс на этом форуме - открытый и атмосферный....  Не надо его "закрывать". Неужели Ним хотела, создавая конкурс, чтобы тут было столько же негатива и интриг как в некоторых других вышеуказанных конкурсах? Кураторство открытое и это никому не мешает. Это добавляет доверия и сплоченность между участниками форума.

  Согласна, зачем создавать проблемы?  Конкурс существует, и у него свой формат, своя атмосфера, очень классный музыкальный материал. Зачем это анонимное жУри ???

Offline

#1614 2009-08-29 10:50:00

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

да, анонимное жюри не нужно...

Offline

#1615 2009-08-29 12:40:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

я собиралась выставить спорный легитим в следующий раз, танцевалку с кучей гармошки полпесни, так что извините)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1616 2009-08-29 12:40:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Даша, по поводу легитимности ко мне в личку)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1617 2009-08-29 13:06:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Aika Narazaki]Даша, по поводу легитимности ко мне в личку)

окей))))

Offline

#1618 2009-08-29 15:09:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]
Ирыся, я уже поняла, что ты всегда говоришь всё наоборот, тебе не нравится формат (читай нью-эйдж), в следующий раз тебе не понравится - этно ( в случае если сама выставишь нью-эйдж), потом тебе не понравится, что всё открыто, ты потребуешь анонимности как на большинстве конкурсов, и далее по списку.... smile))))))))))))))))))

Не будет возможности скачать, интересно, сегодня нет возможности скачать, а завтра она появится ???  Хм. Всё равно качать, неделей раньше, неделей позже, а качать, разница какая?

Я вот категорически против того, что ты предлагаешь big_smile   Пусть решает организатор или автор конкурса, это будет честнее.

Или оставить как есть, и если три человека заявят о нелегитимности снимать песню, только жаль, что потом куратор не в равных условиях, и не сможет заменить песню.

Тинка, я уже поняла, что просить тебя доказывать свои слова - пустая трата времени. Ты всегда уходишь от прямого вопроса.
Ты тут открыто заявила, что кто-то будет действовать подло и убирать конкурентов... Но абстрактный "кто-то" здесь не участвует. Ты не веришь ни мне, ни кому либо ещё из кураторов. Я так понимаю?
Тинка, в этом конкретном конкурсе было 65 песен. Вопросы возникли, если мне память не изменяет, лишь по поводу трех. То есть перед началом этого конкурса всем желательно было бы прослушать ВСЕ 65 песен для того, чтобы обсудить 3?
Поэтому я и предлагаю лишь 3 (минимальное число человек, чтобы не было равенства) в обязательном порядке отслушать все. А спорные песни уже можно и обсудить всем (хотя я доверяю мнению и любых трех людей). Закачать и прослушать 3 песни значительно легче, нежели весь конкурс (а с учетом увеличения количества, я уже себе это преставила... ).
Анонимность лишь на время прослушивания как по мне нужна для того, чтобы не началось приватно: а послушайте мой отбор, а как там моя вон та песня и так далее...

Offline

#1619 2009-08-29 15:53:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Пусть Тинка с Айкой перед конкурсом слушают все песни (ну и плюс желающие) и выносят песни на обсуждения (если есть подозрения в нелегитимности). Просто если Айка и Тина не будут слушать песни заранее, то слушать песни заранее вообще не имеет смысла.

Offline

#1620 2009-08-29 15:56:52

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Даница]Пусть Тинка с Айкой перед конкурсом слушают все песни (ну и плюс желающие) и выносят песни на обсуждения (если есть подозрения в нелегитимности). Просто если Айка и Тина не будут слушать песни заранее, то слушать песни заранее вообще не имеет смысла.

А почему именно Тинке и Айке?
Очень интересные привилегии для тех, у кого в отборе и были спорные песни smile)))))))))))

Offline

#1621 2009-08-29 16:11:44

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia][quote Даница]Пусть Тинка с Айкой перед конкурсом слушают все песни (ну и плюс желающие) и выносят песни на обсуждения (если есть подозрения в нелегитимности). Просто если Айка и Тина не будут слушать песни заранее, то слушать песни заранее вообще не имеет смысла.

А почему именно Тинке и Айке?
Очень интересные привилегии для тех, у кого в отборе и были спорные песни smile)))))))))))

Просто они спорили больше всех. И они больше всего обращают внимание на стили. При этом я написала, что еще могут заранее послушать все желающие.

Offline

#1622 2009-08-29 16:13:56

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

То, что кто-то спорит больше всего ещё не означает, что он в стилях разбирается... smile)))))))
Прослушать заранее конечно могут все. Я не понимаю, зачем всех обязывать это делать... И почему мнение, например, твое менее ценно нежели Тинки или Айки...

Offline

#1623 2009-08-29 16:20:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]То, что кто-то спорит больше всего ещё не означает, что он в стилях разбирается... smile)))))))
Прослушать заранее конечно могут все. Я не понимаю, зачем всех обязывать это делать... И почему мнение, например, твое менее ценно нежели Тинки или Айки...

Ну лично для меня прослушка заранее - вариант избежать споров в течение самого конкурса. И чтобы у кураторов было время заменить песню заранее. Или вводить такое правило: неделю на прослушку всех песен с целью выявления нелегитима. 2-3 дня на дозаявку или просто отборы, в которых был замечен нелегитим, оставить последними на прослушку. И чтобы Айка с Тинкой не спорили. Или обязательно привлекать Айку и Тинку для прослушивания плюс желающих. В первом варианте 100% гарантия отстутствия споров, во втором - как минимум 95%

Offline

#1624 2009-08-29 16:32:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

В этот раз у меня была возможность скачать и прослушать все заранее. Но у меня нет гарантии, что в следующий раз будет также. И, опять таки, тотальное большинство песен таки абсолютно легитимны. И понять это может любой, даже тот, кто не особо в стилях разбирается. Вот и возникает у меня вопрос, зачем всем прослушивать заранее абсолютно легетимные песни в поисках нелегитима.
Может я и не права, но спорные вещи увидеть могут тоже все, даже те, кто не особо разбирается в стилях. Шанс, что 3 совершенно разных человека пропустят откровенный нелегитим, как по мне, ничтожно мал. Поэтому я и предлагаю, чтобы 3 человека хотя бы откинули весь 100% формат конкурса, чтобы остались лишь спорные песни, которые и будут обсуждать и решать все.
Я просто считаю, что нужно уважать возможности и время всех участников. Ну и соответственно мнение всех участников. И для того чтобы Айка с Тинкой не спорили, они должны понять, что их мнения не истина в последней инстанции. У меня может тоже нехилое самомнение, но я предпочитаю держать его при себе и доверять мнению других...

Offline

#1625 2009-08-29 17:01:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ирысь, я ведь не призываю всех прослушать все песни заранее! в конце концов для этого достаточно 1-ого прослушивания иногда даже не целой песни.

Offline

Подвал доски