#651 2009-08-27 16:57:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Nuhalz][quote Даница][quote Nuhalz]
19. Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampir -- Совсем не понимаю что здесь можно было найти ТАКООООГО!Слова где, где слова?! Бред из бреда.0\10

Слова здесь совершенно не к чему. Они были бы лишними. А что нашли - так очень много всего. Кто ищет - тот всегда найдет!

Видимо я настолько ущербный что не могу понять... Хотя знаете...я от этого как то не страдаю:)

а я этого и не говорила) просто фраза  "что здесь можно было найти ТАКООООГО!" явно не просто высказывание вашего мнения, а комментарий или критика мнения других)

Offline

#652 2009-08-27 20:14:00

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

У меня общего во вкусах нет практически ничего с Капитаном)))))))))))))))))))))
Хотя вру - 50/50)))))

Offline

#653 2009-08-27 21:27:36

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Alessandro DLL]У меня общего во вкусах нет практически ничего с Капитаном)))))))))))))))))))))
Хотя вру - 50/50)))))

только не говори, что 50% приходятся на Польшу!))))

Offline

#654 2009-08-27 23:21:44

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница]только не говори, что 50% приходятся на Польшу!))))

не думай обо мне так))))))))))))))) Офигенская песня!!!!!!!!! Я уже думаю ее на телефон поставить))))

Offline

#655 2009-08-27 23:24:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Alessandro DLL][quote Даница]только не говори, что 50% приходятся на Польшу!))))

не думай обо мне так))))))))))))))) Офигенская песня!!!!!!!!! Я уже думаю ее на телефон поставить))))

Тогда казнить нельзя, помиловать)))

Offline

#656 2009-08-28 03:18:11

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

1. Norway (NRK) - Alexander Stenerud - Find my Girl  - в этой песне мне нравится решительно все: балладное вступление, переход в аптемпо, конечно же настоящий мужской голос Александра. Желаю удачи
2. Latvia - Liene Šomase - Svešādā dzīvec - мощная песня, хотя я всё же был удивлен её попаданию в финал.
3. Malta (NET) - Sasha - Life Designer - рад возвращению Саши, его новые песни ничуть не хуже известных хитов. Меня подкупает приятная мелодия, легкая аранжировка, позитивный текст. Действительно Good News on a Bad Day!
4. Italy (RAI2) - Giusy Ferreri - Non ti scordar mai di me - ШЕДЕВР. Giusy стала для меня. наверное, главным открытием этого конкурса. Отличный пример того, как в одном человеке сочетаются талант и красота. БРАВО!!!
5. Switzerland (3SAT) - Lovebugs - Tumbling down - Tumbling down - это такая же вариация на тему The Highest Heights, как Paikese poole - продолжение Randajad. Вроде бы хорошая песня, но всё равно не могу найти в ней ничего для себя.
6. Russia (C1R) - Марина Девятова - Лето красное - на мой взгляд, отличный пример того, как можно соединить "народные" мотивы с поп-музыкой. Получилась легкая песенка, прекрасно исполненная Мариной. Вообще Марине отдельный респект и уважуха, очень милая девушка.
7. Kazakhstan (KAZ1) - Анита Цой - Небо - замечательный текст с не очень выразительной музыкой. Анита молодец.
8. Denmark (DR) - Aqua - Back to the 80's - еще одна песня, где вся соль в тексте. хочется чтобы когда-нибудь написали такую же песню про 90е, чтобы и наше поколение всплакнуло, вспоминая жвачки турбо, стикеры, сегу, тетрис, тамагочи и прочее.
9. Germany (ARD) - ATB - My everything - как тут пишут, эта песня не является особо наваторской и оригинальной даже в рамках творчества ATB, но поскольку я почти не слушаю таких артистов, то для меня она звучит свежо и приятно, намного лучше, чем Armin van Buuren.
10. Serbia (RTS) - Ivana Selakov & Darko Radovanović - Ako je do mene - хорошая баллада, нисколько не сомневался в её квалификации, думаю. что и в финале поклонники найдутся. Тоже казалось бы ничего нового, но получилась качественная песня.
11. Croatia - Andrea - Noah - очень спорная композиция. Пронзительный голос Андреа местами звучит особенно звонко отчего потом болят уши.
12. Belgium (VRT) - Dean - View divine - очень сильно удивило попадание этой песни в финал. Не знаю что, но что-то меня в этой песне меня отталкивает, наверное, припев, особенно связка fashion - passion.
13. Monaco - Natasha St-Pier - Un ange frappe a ma porte - хорошая песня в японском стиле от Наташи. вступление интригует, потом немножко нудно, но всё же больших недостатков не вижу.
14. Netherlands (NPS) - Armin van Buuren feat. Sharon den Adel - In and out of Love - вот у ATB есть хотя бы текст, а тут сплошной In and out of Love. Как фон для поездки на машине по ночному городу подходит отлично, но для музыкального конкурса плосковато.
15. Turkey (TRT) - Emir - Ben sen olamam - Таркан? Кенан? Эмир! Хоть какое-то развитие песне можно было бы придумать?!
16. San Marino - Lost - Sulla mia pelle (feat. Joel Madde) - Молодо, мелодично, задорно, ИО, ИО!
17. France (FR2) - Solal & Maeva Meline - Penser l'impossible - обожаю эту песню, даже прослушал специально весь диск Mozart l'opera rock. Что мне нравится в этой песне, так это бешеный ритм, скрипки и голос Солала.
18. Estonia - Urban Symphony - Paikese poole - приятная песня, легкая, летняя. Заслуженно в финале, думаю, что и в 10ку лучших войдут.
19. Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampire - забавно, что три песни подряд главную роль играют скрипки, получается интересный триптих. Композиция потрясающая. Абсолютно самодостаточное произведение, которое раскрывает свою историю без слов. Ярко, мощно, драматично.
20. Brazil - Monique Kessous - Com essa cor - идет на контрасте с вампиром. Приятно видеть такую песню в финале.
21. United Kingdom (BBC) - Portishead - Machine Gun - это не песня, это музыкальная инсталляция, причудливая, противоречивая. Для лучшего восприятия не помешало бы видео, но его вроде нет. Перспективы туманные: от тройки лучших, до боттом 5. Как бы то ни было, эта композиция заставила о себе говорить и это хорошо.
22. Greece (ET1) - Tamta - Koita me - ночная песня, в которой мне нравится всё кроме припевов. Обычно бывет наоборот.
23. Norway (Tv2) - Röyksopp - The Girl and the Robot - ПИПЕЦ!!!! Эта песня меня покорила с первого прослушивания еще в самом начале евромании и до сих пор заводит каждый раз, когда я её слушаю (а я стараюсь делать это пореже теперь, чтобы сохранить остроту ощущений smile)
24. Ukraine (NTU) - Евгения Власова - Я буду - какое самоотречение в этой песне! Конечно было бы интереснее, если бы песня была основана на реальной истории любви.
25. Ireland (RTE) - Lily Allen - Not fair - текст просто сумасшедший, впрочем, как и все тексты Лили. Вкупе с задорным кантри вышла классная песенка на злобу дня.
26. Denmark (TV2) - Pernille Vallentin - Follow - единственная песня финала пока, отношение к которой у меня поменялось по сравнению с полуфиналом. Если в полуфинале я её просто не понял, то потом прослушав как-то вечером, понял, что для этой песни нужна правильная атмосфера и настрой, тогда она раскрывается по-новому.
27. Russia (RTR) - Russia (RTR) - Princessa Avenue - Never, never - это тоже уникальная для меня песня, потому что: 1. я до сих пор не понимаю как они прошли в финал, 2. меня она откровенно раздражает. Возможно, я предвзято отношусь к Саше Гурковой и Гробышу и это переносится на все песни этого коллектива, не знаю...
28. Malta (TVM) - Kevin Borg - A hundred different Ways - хорошая композиция, но не могу сказать чтобы уж очень оригинальная. Не моя музыка.
29. Sweden (SVT) - Malena Ernman - Sempre libera - вот уж у кого песня получилась лучше евровиженской, та это у малены. Здорово! Думаю, что самый очевидный кандидат на первую пятерку, особенно если учитывать обилие сверигоманов и сочувствующих им кураторов.
30. Germany (ZDF) - Highland - Dimmi perché - яркое завершение замечательного финала, не припомню когда бы мне нравилось сразу столько песен! Я уже почти простил куратору Германии то, что он(а) прокатили The Circle мимо финала отбора, а The same Parents не дали победить, но всё равно осадок остался smile

Резюмируя, повторю, что это один из самых интересных, ярких и разнообразных финалов Евромании на моей памяти, голосовать очень и очень сложно, но я постараюсь быть объективным и отдать 12 баллов самой достойной песне.

засим желаю удачи всем финалистам, увидимся в воскресенье!


smile

Offline

#657 2009-08-28 08:57:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Ingvaar]
[b]17. France (FR2) - Solal & Maeva Meline - Penser l'impossible
- обожаю эту песню, даже прослушал специально весь диск Mozart l'opera rock. Что мне нравится в этой песне, так это бешеный ритм, скрипки и голос Солала.

И как весь диск?)

[quote Ingvaar]19. Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampire - забавно, что три песни подряд главную роль играют скрипки, получается интересный триптих. Композиция потрясающая. Абсолютно самодостаточное произведение, которое раскрывает свою историю без слов. Ярко, мощно, драматично.

Да-да-да! Полностью согласна!

Offline

#658 2009-08-28 17:30:55

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Это был самый сложный финал для меня в смысле голосования. 20 песен претендовали на баллы, и очень жалко было кого-то вычёркивать. В итоге проранжировал с учётом моего сиюминутного настроения))

Удачи всем моим фаворитам. Ну и надеюсь на топ-10)

Offline

#659 2009-08-28 18:29:33

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

я тоже по настроению голосовала - фаворитов не было почти


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#660 2009-08-28 23:05:59

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Я уже испугался, что впервые моей стране никто ноль не поставит. Обошлось.

Offline

#661 2009-08-29 10:53:53

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

А у меня было самое простое голосование за все 10 конкурсов, наверное. На 10 оценок претендовало ровно 10 песен, при чём их расположение было довольно очевидно.


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#662 2009-08-30 00:52:43

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Надеюсь моя страна там аккурат расположилась)))))))))))))))))))

Offline

#663 2009-08-30 09:34:03

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

ААААтвсей души желаю победы Маленочке)) Она самая достойная!)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#664 2009-08-30 10:10:52

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

А я желаю победы всей своей 10ке + своей стране))))))))))))
Песни все реально заслужили победы)))) Малена в том числе)))

Offline

#665 2009-08-30 10:35:19

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Лили Ален!!! Саша из Мальты и конечно великая МАЛЕНААААААААААААААААААААААААА


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#666 2009-08-30 12:12:59

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Я ещё не помню мании, чтобы побеждал прогнозируемый участник, хотя на победе "великой" я бы денег срубил.


baby-yoda-6.gif

Offline

#667 2009-08-30 13:07:38

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

После долгих раздумий, сто раз все переосмыслив и проголосовав в финале немножечко иначе, чем в полуфиналах, мы представим свой обзор )))
Все оценивалось по 10балльной шкале.

6106418dadebt.jpg

P.S.: От себя скажу всем большое спасибо за проход в финал!!!


45f368f0926c.jpg

Offline

#668 2009-08-30 13:09:25

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

очень жаль, что в финале нет второй Ирландии, второй Бельгии и Черногории sad((


45f368f0926c.jpg

Offline

#669 2009-08-31 17:39:13

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Какие песни все чудненькие!!!! Давно заметила,что после финала они звучат подругому... ярче...  скорее всего потому, что мы уже не соперники)))))  ЭХ!!!!


---

Offline

Подвал доски