#1851 2010-03-28 22:48:13

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:
Danjka пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:
Danjka пишет:
www пишет:

Наверное мешает, что написано по канонам серенад. Чуть не современно.
Я когда услышала первый раз, так была просто ошарашена, что норвежцы не побоялись голосовать за эту песню.
У Норвегии отборы выглядят честными со стороны.

только со стороны) как мне кажется, победа тех же калессинов выглядела бы честнее, чем победа песни Щемпе...=)

а что - если песню написал Щемпе, то она не имеет права на победу?

Женя, я вообще не про это говорила)

тогда в чём проявляется нечестность в победе песни Щемпе?

разъясняю) нечесть имеется в виду виртуальная, просто странно слышать "выборы со стороны выглядет честными" когда победитла песня известнейшего композитора)

а что в этом криминального? если побеждает песня известного композитора, то это первый признак нечестного отбора?

Offline

#1852 2010-03-28 22:54:52

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

www пишет:

О боже... Ну и умозаключение.
Повторяю, если не понятно писала. smile
Я имела в виду, что никто песню в Норвегии с чёрного хода не тянет, а выбирает народ.

и потом эта песня напрочь пропадает из чартов синглов))) интЭрЭсно) Я думаю, что у победы Дидрика ножки растут не столько от голосования народа, сколько от кое-чего другого)

Шлягерфан, нет. Спорить с тобой не буду, тк все равно мен не поймешь - проверено) Ну окей, последняя попытка: "Победа песни известного композитора не может быть признаком честного отбора. Но в честном отборе моет победить песня известного композитора". И никак не наоборот, а ты пытаешься мне доказать, что у мою фразу можно рассматривать как с конца, так и с начала...нет)

Offline

#1853 2010-03-28 23:00:07

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:
www пишет:

О боже... Ну и умозаключение.
Повторяю, если не понятно писала. smile
Я имела в виду, что никто песню в Норвегии с чёрного хода не тянет, а выбирает народ.

и потом эта песня напрочь пропадает из чартов синглов))) интЭрЭсно) Я думаю, что у победы Дидрика ножки растут не столько от голосования народа, сколько от кое-чего другого)

Шлягерфан, нет. Спорить с тобой не буду, тк все равно мен не поймешь - проверено) Ну окей, последняя попытка: "Победа песни известного композитора не может быть признаком честного отбора. Но в честном отборе моет победить песня известного композитора". И никак не наоборот, а ты пытаешься мне доказать, что у мою фразу можно рассматривать как с конца, так и с начала...нет)

ну тогда уж надо было начинать с того, что для Норвегии Щемпе не свой композитор, хоть и известный. И норвежцы прекрасно знали результаты песен Фредрика в последние два года, тем не менее отдали предпочтение песне этого автора среди многих других, за что они уже заслуживают уважения!

Offline

#1854 2010-03-28 23:08:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

ШЛЯГЕРФАН пишет:
Danjka пишет:
www пишет:

О боже... Ну и умозаключение.
Повторяю, если не понятно писала. smile
Я имела в виду, что никто песню в Норвегии с чёрного хода не тянет, а выбирает народ.

и потом эта песня напрочь пропадает из чартов синглов))) интЭрЭсно) Я думаю, что у победы Дидрика ножки растут не столько от голосования народа, сколько от кое-чего другого)

Шлягерфан, нет. Спорить с тобой не буду, тк все равно мен не поймешь - проверено) Ну окей, последняя попытка: "Победа песни известного композитора не может быть признаком честного отбора. Но в честном отборе моет победить песня известного композитора". И никак не наоборот, а ты пытаешься мне доказать, что у мою фразу можно рассматривать как с конца, так и с начала...нет)

ну тогда уж надо было начинать с того, что для Норвегии Щемпе не свой композитор, хоть и известный. И норвежцы прекрасно знали результаты песен Фредрика в последние два года, тем не менее отдали предпочтение песне этого автора среди многих других, за что они уже заслуживают уважения!

гы) вот тут кстати можно и следующий вывод сделать: "норвежцы решили, что им второго ЕВ не надо, посему в кулуарах решили отправить песня автора, который проваливался на ЕВ в последнее время"=))) да, я думаю, так и было) а Бьорна пустили на внутренне пользование, вот они и идет по стопам Рыбака в чартах)))

Offline

#1855 2010-03-28 23:08:49

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

www пишет:

О, значит всё честно!!!
Я спокойна : ) за песню smile Я её очень высоко ставлю, не зная закулисья, кто, что, у кого от куда ноги растут.
Если нравится норвежцам, то многие полюбят песню.

не нравится оан им))) в чарте его нету) в Ай-тюнс тоже)

Offline

#1856 2010-03-28 23:20:46

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

www пишет:

ИМХО, песня не для чартов. Чего не так сказала. Вообщем, пытаюсь сказать, что она откладывается в подсознании.

Много не говорят о песни, а проголосуют.

это называется "голосуют за исполнителя", но  таки желаю Фредрику и Дидирику резалта Малена, а еще лучше ниже) я все еще обижена на норвежцев за прокат шедевра Бьорна..

Offline

#1857 2010-03-28 23:23:22

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Норвегия супер
пока в голосованиях ее не трогают- т к в финале
но когда все до финала  доберемся
у меня в топ-5 норвегия место зарезервировала в 2010 году как и в 2009
и как в топ-10 в 2008

Offline

#1858 2010-03-28 23:32:00

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Норвегия на Евровидении 2010

нет
в промежуточном отборе он у меня очень долго лидировал пока не появились азеры и ховаты))

Offline

#1859 2010-03-28 23:41:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

www пишет:
yura-f пишет:

Норвегия супер

Я уже думала, что я здесь одна поклонница песни Норвегии.

боже, да вас таких тут пруд пруди))) хотя радуют, что есть те (даже среди шведомафии), кому песня не очень)

Offline

#1860 2010-03-28 23:44:20

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Норвегия на Евровидении 2010

даня так твои польша с финляндией у меня тоже в первой 10
не переживай
норвегия польша фмнляндия хорватия-это те страны которые я полюбил с первой прослушки
азербайджан молдова франция литва исландия беларусь израиль словакия-со второй))

Offline

#1861 2010-03-28 23:47:32

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:
www пишет:

О боже... Ну и умозаключение.
Повторяю, если не понятно писала. smile
Я имела в виду, что никто песню в Норвегии с чёрного хода не тянет, а выбирает народ.

и потом эта песня напрочь пропадает из чартов синглов)))

Danjka пишет:

не нравится оан им))) в чарте его нету) в Ай-тюнс тоже)

Ай, как врать не хорошо) 35ое место iTunes чарта, из отбора только A1 всего на две строчки выше и Бъорн. И это называестя "не нравится она им" smile))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1862 2010-03-28 23:53:36

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
Danjka пишет:
www пишет:

О боже... Ну и умозаключение.
Повторяю, если не понятно писала. smile
Я имела в виду, что никто песню в Норвегии с чёрного хода не тянет, а выбирает народ.

и потом эта песня напрочь пропадает из чартов синглов)))

Danjka пишет:

не нравится оан им))) в чарте его нету) в Ай-тюнс тоже)

Ай, как врать не хорошо) 35ое место iTunes чарта, из отбора только A1 всего на две строчки выше и Бъорн. И это называестя "не нравится она им" smile))

сравни где Бьорн, и где ваш Дидрик)))) а в чарте синглов Дидрика я так и не нашла) зато Бьорн там на первом месте красуется уже несколько недель подряд)

Offline

#1863 2010-03-28 23:56:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

yura-f пишет:

даня так твои польша с финляндией у меня тоже в первой 10
не переживай
норвегия польша фмнляндия хорватия-это те страны которые я полюбил с первой прослушки
азербайджан молдова франция литва исландия беларусь израиль словакия-со второй))

да мне как то все равно кто там у вас в топе)) тем более наличие некоторых стран в этом топе делает его для меня менее интересным

Offline

#1864 2010-03-28 23:58:48

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Норвегия на Евровидении 2010

жуткий ты парень

Offline

#1865 2010-03-29 00:01:31

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Норвегия на Евровидении 2010

но одно скажу я как и в прошлом году топ ставлю для себя а не для кого то
и буду вперед проталкивать свои страны точнее их песни этого года как смогу.
хорватия финляндия азербайджан норвегия словакия в 1 очередь)))))))))

Offline

#1866 2010-03-29 00:01:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:

сравни где Бьорн, и где ваш Дидрик)))) а в чарте синглов Дидрика я так и не нашла) зато Бьорн там на первом месте красуется уже несколько недель подряд)

Это говорит лишь о том, что Бъорн выступил на отборе с более хитовой песней, которая к сожалению не была подкреплена ни сценическим опытом, ни сильным вокалом, а на Евровидение важнее уверенным выступлением покорить публику за 3 минуты, а не выдать радио-хит, который провалится на конкурсе и потом станет хитом в Европе) Так что Норвегия отдала предпочтение тому, кто смог ее покорить за эти три минуты и поступила довольно логично)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1867 2010-03-29 00:05:44

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
Danjka пишет:

сравни где Бьорн, и где ваш Дидрик)))) а в чарте синглов Дидрика я так и не нашла) зато Бьорн там на первом месте красуется уже несколько недель подряд)

Это говорит лишь о том, что Бъорн выступил на отборе с более хитовой песней, которая к сожалению не была подкреплена ни сценическим опытом, ни сильным вокалом, а на Евровидение важнее уверенным выступлением покорить публику за 3 минуты, а не выдать радио-хит, который провалится на конкурсе и потом станет хитом в Европе) Так что Норвегия отдала предпочтение тому, кто смог ее покорить за эти три минуты и поступила довольно логично)

А по мне норвежцы поступили глупо. Им же не надо сейчас за победу  бороться, лучше бы отправили калессинов, чтобы показать свою пчти народную музыку, ибо тяжеляк у них в очень большом почете) Я не вижу смысла посылать песню, которая забудется на следующий же день.

yura-f пишет:

но одно скажу я как и в прошлом году топ ставлю для себя а не для кого то
и буду вперед проталкивать свои страны точнее их песни этого года как смогу.
хорватия финляндия азербайджан норвегия словакия в 1 очередь)))))))))

да на здоровье

Offline

#1868 2010-03-29 00:07:57

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

yura-f, жуткий или не жуткий форумчанин (в данном случае вообще форумчанка), тут не обсуждается.

Пожалуйста, не плодите сообщения.

Offline

#1869 2010-03-29 00:11:03

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Offline

#1870 2010-03-29 00:11:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:

А по мне норвежцы поступили глупо. Им же не надо сейчас за победу  бороться, лучше бы отправили калессинов, чтобы показать свою пчти народную музыку, ибо тяжеляк у них в очень большом почете) Я не вижу смысла посылать песню, которая забудется на следующий же день.

А какая разница, кто что будет помнить на следующий день?) Важен только вечер конкурса) И потом по твоей логике не нравится норвежцам песня Калессинов и не такая уж она народная, раз их даже в Топ-200 iTunes нет smile

Дiонисъ пишет:

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Ты хочешь, что жюри голосовало бы за Бъорна?))) Не смеши))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1871 2010-03-29 00:14:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
Danjka пишет:

А по мне норвежцы поступили глупо. Им же не надо сейчас за победу  бороться, лучше бы отправили калессинов, чтобы показать свою пчти народную музыку, ибо тяжеляк у них в очень большом почете) Я не вижу смысла посылать песню, которая забудется на следующий же день.

А какая разница, кто что будет помнить на следующий день?) Важен только вечер конкурса) И потом по твоей логике не нравится норвежцам песня Калессинов и не такая уж она народная, раз их даже в Топ-200 iTunes нет smile

потому что песня калесинов не шедевральна в своем жанре) потому ее и нету в топ-200) был бы статус представителя на ЕВ, была бы эта песня в районе Дидрика)

Offline

#1872 2010-03-29 00:17:37

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
Дiонисъ пишет:

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Ты хочешь, что жюри голосовало бы за Бъорна?))) Не смеши))

Ну если бы за время подготовки к конкурсу над ним бы хорошенько по-работали... А почему бы и нет? ))))

Кстати, если мне не изменяет память, после победы в МГП Дидрик попал в шведский чарт iTunes. А значит не такой уж он и безперспективный. ))))

Offline

#1873 2010-03-29 00:20:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Дiонисъ пишет:
Swedish Wonder пишет:
Дiонисъ пишет:

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Ты хочешь, что жюри голосовало бы за Бъорна?))) Не смеши))

Ну если бы за время подготовки к конкурсу над ним бы хорошенько по-работали... А почему бы и нет? ))))

Кстати, если мне не изменяет память, после победы в МГП Дидрик попал в шведский чарт iTunes. А значит не такой уж он и безперспективный. ))))

для Швеции конечно нет)) они сами отправили нудеж))

Offline

#1874 2010-03-29 00:24:14

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:
Дiонисъ пишет:
Swedish Wonder пишет:
Дiонисъ пишет:

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Ты хочешь, что жюри голосовало бы за Бъорна?))) Не смеши))

Ну если бы за время подготовки к конкурсу над ним бы хорошенько по-работали... А почему бы и нет? ))))

Кстати, если мне не изменяет память, после победы в МГП Дидрик попал в шведский чарт iTunes. А значит не такой уж он и безперспективный. ))))

для Швеции конечно нет)) они сами отправили нудеж))

Таааак! ))))) У Дидрика, в сравнении с Анной, совсем не нудеж. Там и голос, и внешность, и сама песня лучше. И развтие хорошее и яркое. Его только жеребьевка в финал гробит.

Offline

#1875 2010-03-29 00:25:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Danjka пишет:

песня калесинов не шедевральна в своем жанре) потому ее и нету в топ-200) был бы статус представителя на ЕВ, была бы эта песня в районе Дидрика)

Ну тем не менее в чарте и А1, и Бъорн, и Венке, и Стуренг, а слать абы что, чтобы занять абы какое место, но суметь выпендриться, норвежцам значит не хочется)

Дiонисъ пишет:
Swedish Wonder пишет:
Дiонисъ пишет:

А разве радио-хит не может обеспечить как минимум 50% голосов? Вроде как жюри должны голосовать именно за песни с потенциалом в Европе. smile

Ты хочешь, что жюри голосовало бы за Бъорна?))) Не смеши))

Ну если бы за время подготовки к конкурсу над ним бы хорошенько по-работали... А почему бы и нет? ))))

Но там все было слишком неуверенно и нестабильно живьем, чтобы норвежцы отказали в победе куче артистов-профессионалов из отбора и выбрали юного артиста, который еще боится сцены)

Дiонисъ пишет:

Кстати, если мне не изменяет память, после победы в МГП Дидрик попал в шведский чарт iTunes. А значит не такой уж он и безперспективный. ))))

Мыслишь верно, и несмотря на победу в предыдущий год, Норвегия в этом году в топе у букмекеров, это все-таки говорит о том, что шансы на высокие места у Норвегии есть.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски