#1801 2010-02-08 22:00:20

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:

Ну кто бы сомневался в таком ответе)

Неадекватный ответ.(: Ну, да лан...

Offline

#1802 2010-02-08 22:07:38

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Ой, да каждое Евро появляется кипа обвинений в плагиате. И кого только в нем не обвиняли. Причем не редко песни вообще не похожи. Ну или очень отдаленно. По всей видимости жанр поп-музыки практически себя исчерпал.))) Если нельзя написать песню и не нарваться на обвинения в плагиате.)))))
А вообще я думаю, что это связано с победой Дидрика и тем вниманием, которое он уже собрал вокруг своей персоны. Не победил бы - и никаких обвинений бы не было.))))

Offline

#1803 2010-02-08 22:16:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Dit'ules пишет:
Swedish Wonder пишет:

Ну кто бы сомневался в таком ответе)

Неадекватный ответ.(: Ну, да лан...

Постарался вашему соответствовать. Почитайте другие зарубежные еврофорумы, там только ленивый про сходство песни A1 с Sugababes не вспомнил.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1804 2010-02-08 22:21:57

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
Dit'ules пишет:
Swedish Wonder пишет:

Ну кто бы сомневался в таком ответе)

Неадекватный ответ.(: Ну, да лан...

Постарался вашему соответствовать. Почитайте другие зарубежные еврофорумы, там только ленивый про сходство песни A1 с Sugababes не вспомнил.

Ой, какие тут кусачие... Да я ж адекватно пишу. Песня А1 ведь тоже не супер, но по мне, так лучше пусть они выступали от Н., нежели Дидрик со своей плагиатщиной.
Фанаткой А1 не являюсь, чтоб не приписали и это тоже.о_О

Чем больше живу, тем больше поражаюсь людям. Слово уже сказать нельзя.о_О

Offline

#1805 2010-02-09 00:08:07

Volt
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 589

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Дiонисъ пишет:

А вообще я думаю, что это связано с победой Дидрика и тем вниманием, которое он уже собрал вокруг своей персоны. Не победил бы - и никаких обвинений бы не было.))))

Причем тут внимание прессы к нему и т.д.
Я послушал песню,и начало песни мне что-то напомнило.
Послушал Michael Jackson - Will You Be There ,и стал опонятно.
Начало песни Дидрика очень похоже на песню Джексона,а как это произошло(специально или нет)не имеет значения.

ARMAN пишет:

Господи, да сходства там практически нет

Вы хоть себя не обманывайте)
сходство есть-и это факт.
Вопрос в том,что вы маньячно к этому относитесь,а не мы.
Включаем песню Дидрика,начало секунд 10,затем вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=PvYygjcMDdQ
Ведь я не говорю,что песня вся плагиатная-начало плагиат!

Offline

#1806 2010-02-09 00:15:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Farao пишет:
Дiонисъ пишет:

А вообще я думаю, что это связано с победой Дидрика и тем вниманием, которое он уже собрал вокруг своей персоны. Не победил бы - и никаких обвинений бы не было.))))

Причем тут внимание прессы к нему и т.д.
Я послушал песню,и начало песни мне что-то напомнило.
Послушал Michael Jackson - Will You Be There ,и стал опонятно.
Начало песни Дидрика очень похоже на песню Джексона,а как это произошло(специально или нет)не имеет значения.

ARMAN пишет:

Господи, да сходства там практически нет

Вы хоть себя не обманывайте)
сходство есть-и это факт.
Вопрос в том,что вы маньячно к этому относитесь,а не мы.
Включаем песню Дидрика,начало секунд 10,затем вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=PvYygjcMDdQ
Ведь я не говорю,что песня вся плагиатная-начало плагиат!

Я стараюсь ни к чему маниакально не относится, по жизни, и это относится не только к музыке!)) Если мне нравится песня, значит нравится, если я вижу сходство - это не мешает мне любить песню... Что касается вас, то вы просто как-то действительно сильно переживаете по этому поводу, не люблю давать советы, но в жизни есть более серьезные вещи, я думаю мы друг друга поняли...)))

Кстати, а что означает это? Процитирую вас - Вопрос в том,что вы маньячно к этому относитесь,а не мы! Мы - это кто? Я про это только вам говорил, а не кому нибудь еще...))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1807 2010-02-09 00:20:38

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Ой, начало немного похоже. Мотив схожий. Все, капец! Плагиат... Я же сказал - уже песню нельзя написать - обязательно на плагиат напоришся.

Может вы фаны Майкла Джексона? )))))))

Offline

#1808 2010-02-09 00:22:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Дiонисъ пишет:

Ой, начало немного похоже. Мотив схожий. Все, капец! Плагиат... Я же сказал - уже песню нельзя написать - обязательно на плагиат напоришся.

Может вы фаны Майкла Джексона? )))))))

Нет, Дионис, судя по всему они фаны частного розыска по плагиатам))))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1809 2010-02-09 01:17:29

Volt
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 589

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Дiонисъ пишет:

Ой, начало немного похоже. Мотив схожий. Все, капец! Плагиат... Я же сказал - уже песню нельзя написать - обязательно на плагиат напоришся.

Может вы фаны Майкла Джексона? )))))))

Где в моих сообщениях вы увидели слова,выражающие ваши дикие эмоции словом "каппец"?)
Я спокойно написал о том,что начало плагиатное.
В ответ услышал упреки фанатов,для которых все идеально в этом творении)

ARMAN пишет:

Я стараюсь ни к чему маниакально не относится, по жизни, и это относится не только к музыке!)) Если мне нравится песня, значит нравится, если я вижу сходство - это не мешает мне любить песню...

Если вы бы маниакально к этому не относились,то признали бы факт плагиата,а не выкручивались,и писали о моих качествах.

"Если мне нравится песня, значит нравится"-а вам кто-то запрещал это?

Offline

#1810 2010-02-09 01:33:05

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Основная тема песни нагло спёрта с песни Джексона. Но хватило ума переделать. Более мощно, как гимн. И в три минуты впихнули. Уверен, не было бы этого ограничения - было бы почти идентичная.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1811 2010-02-09 01:59:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Farao пишет:
Дiонисъ пишет:

Ой, начало немного похоже. Мотив схожий. Все, капец! Плагиат... Я же сказал - уже песню нельзя написать - обязательно на плагиат напоришся.

Может вы фаны Майкла Джексона? )))))))

Где в моих сообщениях вы увидели слова,выражающие ваши дикие эмоции словом "каппец"?)
Я спокойно написал о том,что начало плагиатное.
В ответ услышал упреки фанатов,для которых все идеально в этом творении)

ARMAN пишет:

Я стараюсь ни к чему маниакально не относится, по жизни, и это относится не только к музыке!)) Если мне нравится песня, значит нравится, если я вижу сходство - это не мешает мне любить песню...

Если вы бы маниакально к этому не относились,то признали бы факт плагиата,а не выкручивались,и писали о моих качествах.

"Если мне нравится песня, значит нравится"-а вам кто-то запрещал это?

Я не понимаю, у вас что то со зрением?) Я написал уже дважды, что для меня не имеет значение присутствие плагиата если мне нравится песня, где тут фактическое отрицание оного????)! И мне абсолютно незачем выкручиваться и писать о ваших качествах, по моему вы слишком огромного о себе мнения, оставайтесь при нем и дальше!) Дискуссия окончена!)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1812 2010-02-09 02:12:15

Volt
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 589

Re: Норвегия на Евровидении 2010

ARMAN пишет:

Я не понимаю, у вас что то со зрением?) Я написал уже дважды, что для меня не имеет значение присутствие плагиата если мне нравится песня, где тут фактическое отрицание оного????)! И мне абсолютно незачем выкручиваться и писать о ваших качествах, по моему вы слишком огромного о себе мнения, оставайтесь при нем и дальше!) Дискуссия окончена!)

Так если не имеет значения,то зачем писать об этом и так горячиться?)
Нравится песня-пусть нравится дальше)

Offline

#1813 2010-02-09 02:45:20

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Farao, мой Вам совет, не обращайте на него (и прочих фанов) внимание. Я написала, что начало плагиат, на меня посыпались помидоры неадекватных фанов песни Дидрика.
Факт остается фактом и люди это понимают.(:

Cre@tor пишет:

Основная тема песни нагло спёрта с песни Джексона. Но хватило ума переделать. Более мощно, как гимн. И в три минуты впихнули. Уверен, не было бы этого ограничения - было бы почти идентичная.

+1 (:

Offline

#1814 2010-02-09 03:26:45

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Фанатка Майкла из Греции уже сделала клип, где можно сравнить песню Дидрика и Майкла.

Ну, право, тут и спорить нечего. Все очевидно.(:

Offline

#1815 2010-02-09 08:23:01

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Норвегия на Евровидении 2010

похоже - да..скорее "что то есть" - говорить тут о плагиате - бессмысленно


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#1816 2010-02-09 09:00:47

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Норвегия на Евровидении 2010

господи, тут "сплагиачено" первые 4 ноты, потом все абсолютно по-другому. какой плагиат? что тут сперто? не смешите.

и "основная тема песни" - это припев а не первые 4 ноты куплета


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1817 2010-02-09 10:11:27

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Мы все фанатки, а девушка с 25 сообщениями, о том что А1 лучше, и что Дидрик плагиат нет=)) Весело=))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1818 2010-02-09 10:37:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Норвегия на Евровидении 2010

все равно песня ужасна=))) искренне желаю "Диди" провалиться с ней=))

Offline

#1819 2010-02-09 12:14:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Farao пишет:
ARMAN пишет:

Я не понимаю, у вас что то со зрением?) Я написал уже дважды, что для меня не имеет значение присутствие плагиата если мне нравится песня, где тут фактическое отрицание оного????)! И мне абсолютно незачем выкручиваться и писать о ваших качествах, по моему вы слишком огромного о себе мнения, оставайтесь при нем и дальше!) Дискуссия окончена!)

Так если не имеет значения,то зачем писать об этом и так горячиться?)
Нравится песня-пусть нравится дальше)

Во-первых горячитесь тут вы, что касается меня, было бы за что!))
Во-вторых, я не являюсь ни фанатом песни, ни фанатом страны, ни тем более фанатом исполнителя, успокоились!) У меня просто рейтинг и придет другая песня, Норвегия отодвинется на второй план!)
И в-третьих - я не пишу об этом, а постоянно отвечаю на вопросы, вашего коллеги по мнению, или вы будете мне еще указывать сколько мне писать, а сколько нет?))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1820 2010-02-09 12:17:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Dit'ules пишет:

Farao, мой Вам совет, не обращайте на него (и прочих фанов) внимание. Я написала, что начало плагиат, на меня посыпались помидоры неадекватных фанов песни Дидрика.
Факт остается фактом и люди это понимают.(:

Cre@tor пишет:

Основная тема песни нагло спёрта с песни Джексона. Но хватило ума переделать. Более мощно, как гимн. И в три минуты впихнули. Уверен, не было бы этого ограничения - было бы почти идентичная.

+1 (:

За слова надо отвечать! С чего вы взяли, что я фанат Дидрика?) По вашему поверхностному мнению, если человеку нравится песенка - он тут же ее фанат?) У меня даже этой песни нет, и данная вещь у меня в лидерах уж поверьте не задержится! А вас мне жаль, и единственное вы правильно заметили - обращать на меня внимание Вам не стоит, это обоюдно!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1821 2010-02-09 13:08:27

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Муз. школу не заканчивал, поэтому о кол-ве нот не скажу. Но то, что две эти песни очень похожи - ясно по-моему всем.

И да, когла я сказал "спёрто" - это, конечно же, не в буквальном смысле smile Так сказать, по мотивам smile А у истинных фанатов Джексона эта похожесть вряд ли вызовет симпатию smile

Зыыыыы: не приписывайте меня к фанатам ни стран, ни песен smile Я еще даже свой рейтинг известных песен не составил =Р


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1822 2010-02-09 17:47:13

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Farao пишет:
Дiонисъ пишет:

Ой, начало немного похоже. Мотив схожий. Все, капец! Плагиат... Я же сказал - уже песню нельзя написать - обязательно на плагиат напоришся.

Может вы фаны Майкла Джексона? )))))))

Где в моих сообщениях вы увидели слова,выражающие ваши дикие эмоции словом "каппец"?)
Я спокойно написал о том,что начало плагиатное.
В ответ услышал упреки фанатов,для которых все идеально в этом творении)

То, что вы с пеной у рта доказываете, что это плагиат. Похожее начало еще не делает песню плагитом. Музыка - это различные комбинации семи нот. Сколько можно составить действительно униказных комбинаций? Так что не болбшая похожесть еще не говорит, что автор спер песню у Джексона.
Логично предположить, что если бы эта песня была для меня идиальной, то в моем рейтинге она заняла бы первое место. Но пока она лишь четвертая. ))))

Offline

#1823 2010-02-09 20:04:23

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидении 2010

не знаю где вы там нашли плагиат, но у Дидрика основной мотив совершенно другой, а пара совпавших в каком-то месте нот - лично для меня не аргумент и даже не собираюсь больше читать все эти бредни по поводу плагиата!

Offline

#1824 2010-02-09 20:07:02

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Норвегия на Евровидении 2010

ШЛЯГЕРФАН пишет:

лично для меня не аргумент и даже не собираюсь больше читать все эти бредни по поводу плагиата!

звучит как угроза!!))))))))))))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#1825 2010-02-09 20:10:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Норвегия на Евровидении 2010

ШЛЯГЕРФАН пишет:

не знаю где вы там нашли плагиат, но у Дидрика основной мотив совершенно другой, а пара совпавших в каком-то месте нот - лично для меня не аргумент и даже не собираюсь больше читать все эти бредни по поводу плагиата!

Осторожно, а то присоединишься к клубу фанатов Дидрика из-за не признания плагиата, ты что?!!!!)))))))) Шутка!)) Я абсолютно с тобой согласен)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски