#126 2009-07-19 14:37:55

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

1st SEMIFINAL - NORWAY

SWEDEN - Gemini - [I]Mio Min Mio[/I] - мда. Ну и ужас. Извините, но это просто какашка. Чуть не заснул. 02/10

SWEDEN - Charlotte Nilsson - [I]Can you hold me tonight[/I] - в её альбоме 1999 года есть классная песня Shooting star, надо было её брать. А эта.. Серость полная. Но хоть на фоне бодренько выглядит. 05/10

SWEDEN - Andreas Lundstedt - [I]Hey-Ya Hey-Ya[/I] - обожаю Андреаса. Лучшая песня полуфинала. Вот где настоящая Швеция, а не в этих остальных какашках в полуфинале. 10/10

SWEDEN - Photogenique - [I]Nattens änglar[/I] - хм, в принципе очень ничего так. Правда куплеты отстой полный, а вот припев неплохой. Но песням с Мелодифестивалена будет -1 балл, поэтому 07/10

SWEDEN - Sophie Zelmani - [I]Dreamer[/I]  - уныло, вяло, скучно, хочется застрелиться, только бы быстрее переключить. Но поставлю 04/10. Все таки это не самое худшее.

SWEDEN - Jessica Folker - [I]Turned and walked away[/I] - эх, была бы она побыстрее. Но и так неплохо. Особенно на фоне остальных. Что то есть в этой песне от первых хитов Бритни. 08/10

NORWAY - Sissel Kyrkjebø - [I]Se over fjeller[/I]   - эта песня с легкостью бы выиграла Евровидение 1957. А сейчас извините. Переключаю не дослушав даже минуты. Следующая! 01/10

NORWAY - Morten Harket - [I]Vuggevise[/I]   - блин. У него есть такие классные песни! Да даже Heaven's Not For Saints! А выбрали не пойми что. 03/10

DENMARK - S.O.A.P. - [I]Ladidi Ladida[/I]    - ой, ну на фоне прям вообще бомба! Действительно, хорошая песня. 08/10

ICELAND - Emiliana Torrini - [I]To be free[/I] господи, как же хорошо что это последняя песня. И вот кто-нибудь из такого ужаса пройдет в финал через вайлд карт, только потому что это не Швеция =/. Дурацко. 02/10

Что это ваще было такое?! Надеюсь в остальных поулфиналах будет получше.
В финал: Andreas Lundstedt, Jessica Folker, S.O.A.P. и Photogenique


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#127 2009-07-19 15:34:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote stockholm2000]Jessica Folker - [I]Turned and walked away[/I] - эх, была бы она побыстрее. Но и так неплохо. Особенно на фоне остальных. Что то есть в этой песне от первых хитов Бритни. 08/10

Потому что с ними одна и та же шведская команда работала)

Первый полуфинал мне показался самым сильным. Сделал для себя несколько интересных открытий в виде песен Софии Зельмани и Эмилианы Торрини, очень красивые. Шарлотт, Photogenique - тоже оч позитивно и к месту. Андреас - обожаю эту песню, хоть и баян. Фактически из полуфинала не приглянулись только S.O.A.P. и у Фолкер песня крайне неудачная.
Из второго полуфинала Каролка, Силье, Сесилия и Стьюрнин (или как их там) тоже очень понравились, но думаю, что делать с баянами Альказара и Me & My, которые мне не прекращают нравиться столько лет, но как-то нечестно было их выставлять, то же касается и Вакуума с Армией, видимо, скину по баллу-двум.
В третьем Эспен, Айкаконе и Анки - тоже хороший выбор.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#128 2009-07-19 15:49:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Первый полуфинал

SWEDEN - Gemini - Mio Min Mio – Рука Бьорна и Бенни безусловно чувствуется, но вот исполнение какое-то плоское. В общем, если других вариантов не будет, то за музыку что-то поставлю.

SWEDEN - Charlotte Nilsson - Can you hold me tonight – Очень как-то однообразно. Повторение припевов навело на мысль, что «пластинку заело». Но нет, продолжала петь. И всё бы хорошо, вот уже вижу её с этой песней на сцене Евро, но меня не зацепила ну никак

SWEDEN - Sophie Zelmani – Dreamer – Хорошая песенка, но нууууудная. Сократить бы её на минуту где-то… К концу песни почти уснула. Но запомнилась.

SWEDEN - Andreas Lundstedt - Hey-Ya Hey-Ya – Симпатично. После второго прослушивания впечатления даже лучше, чем после первого. Но все равно меня не зацепило. Сорри.

SWEDEN - Jessica Folker - Turned and walked away – «Уходи и дверь закрой», ну очень напомнило… smile И таки да, есть что-то от ранней Бритни. Но мне ранняя мисс Спирс не особо нравилась, да и это не очень. Хотя, при раздаче баллов все может быть smile По крайней мере, я не уснула… smile

SWEDEN - Photogenique - Nattens änglar – Вот тут я проснулась. Хотя, другой вопрос – зачем? smile Как-то много так намешано всего в песне, что даже не знаешь на чем сосредоточиться.

DENMARK - S.O.A.P. - Ladidi Ladida – мой плеер производил всё не в таком порядке, как зявлено и эта песня у меня шла после двух Норвегий. Ещё б один медляк и я б таки заснула, а тут я реально проснулась. И на том спасибо smile

NORWAY - Sissel Kyrkjebø - Se over fjeller – Олимпийские игры в Лиллехаммере в 1994 году и этот божественный голос. Вот только за это дам баллы.

NORWAY - Morten Harket – Vuggevise – На сколько Сиссель идет норвежский язык, на столько он тут все портит. Сковывает он Мортана. Вот без предыдущей песне, может бы и понравилось, а так на разнице он для меня прогрывает.

ICELAND - Emiliana Torrini - To Be Free – Темной-темной ночью, в темном-темном лесу… Какая жуткая история, хоррор какой-то, а не песня. С утра это явно было лишним, но в основном…


В общем, понаписывала я тут, а потом стала баллы раздавать. Неожиданно получилось в результате...

Offline

#129 2009-07-19 15:51:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Wonder]Какой интересный мазохистский акт участия в конкурсе скандинавской музыки и необходимости выслушивать и оценивать три десятка песен после многократных утверждений какая скандинавская музыка гамно))

Потому мы не участвуем в Скандинавиуме. А про старую Швецию тебе сто раз говорили, что мы ее очень любим. Но ты же не ушами слушаешь...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#130 2009-07-19 16:03:50

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

А. да, точно, и баллады шведские, и шлягеры, и диско - все стало другим - скучным, менее оригинальным и со слабыми мелодиями)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#131 2009-07-19 16:23:35

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,039

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Лично я ожидал от этого конкурса чего-то большего. Но в общем, и так неплохо, могло быть и хуже...


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#132 2009-07-19 16:29:44

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote denny]Лично я ожидал от этого конкурса чего-то большего. Но в общем, и так неплохо, могло быть и хуже...

Вот честно говоря, я тоже... Но благодаря конкурсу вспомнила несколько забытых имен. И на том спасибо smile)))

Offline

#133 2009-07-19 16:35:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Wonder]А. да, точно, и баллады шведские, и шлягеры, и диско - все стало другим - скучным, менее оригинальным и со слабыми мелодиями)))

Да, баллады так и стали, шлягеры я никогда не любила (вот почему Альказар не люблю, хотя Барда люблю), диско я редко нахожу ща, а бабблгам и евродэнс исчезли. И дэнс тоже.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#134 2009-07-19 16:40:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]учитывая отсутствие отдельных товарищей, результаты будут 27го или 28го июля

За это хочется сказать спасибо)) *Takk*Kiitos* (вроде по норвежски и фински будет так)

Offline

#135 2009-07-19 16:43:19

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Aika Narazaki]шлягеры я никогда не любила (вот почему Альказар не люблю), диско я редко нахожу ща

Альказар - это вообще-то и есть диско-группа, шлягеров у них раз-два и обчелся))) Современная коммерческая шведская поп-сцена - это в принципе преимущественно диско-поп и дэнс-поп.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#136 2009-07-19 16:45:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Второй полуфинал

SWEDEN - Alcazar - Shine On – Вот честно, не люблю я Алказар.  Была б песня более дисковая, еще б куда не шло, а так…

SWEDEN - Cecilia Venneresten - Det vackrasta – Такая хорошая колыбельная. Знатоки шведского, это точно не реальная колыбельная? Если учесть, что баллы даются практически всем, тут есть все шансы что-то отхватить.

SWEDEN - Dilba - I'm Sorry – Колыбельные продолжаются… И припев что-то дико напоминает… К середине песни, когда уже все уснули, девочка включила саунд жесткий.  Это, как минимум, жестоко smile Не, я понимаю, что сори, но все таки… smile

SWEDEN - Basic Element - Promise Man – Явно какой-то летний хит середины 90-х. В общем, детство я вспомнила. Спасибо smile

SWEDEN - One more time – Highland – Как говорят у нас: такое… Единственная для меня загадка – название группы (или исполнитель?). Если верить тегами, то там нечто иное smile  Но вот в горы захотелось… Есть в этой песне что-то от украинской традиционной музыки Карпат.  У всех гор такая музыка? smile))))

SWEDEN - Carola - Sanna vänner – ещё одно такое никакое. Вообще никак мне.

DENMARK - Me & My - Let The Love Go On – тут хоть какое-то лицо есть, стиль. Не люблю такую музыку, то вполне симпатично.

NORWAY - Silje Nergaard - Et Eller Annet Sted - Симпатично. Легко так и непринужденно. Баллы от меня точно получит хорошие.

FINLAND - Pets - Da Di Dam – подруга давно рассказывала про финское наследие Дробыша, вот и посчастливилось услышать. Вернее не посчастливилось ибо эту песню Орбакайте я категорически не люблю.  0 баллов от меня.

ICELAND - Stjórnin - Utan úr geimnum – Конец 80-х, ничего так… smile

Самый для меня неинтересный полуфинал. Даже не знала, кому баллы давать...

Offline

#137 2009-07-19 16:45:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Wonder][quote Aika Narazaki]шлягеры я никогда не любила (вот почему Альказар не люблю), диско я редко нахожу ща

Альказар - это вообще-то и есть диско-группа, шлягеров у них раз-два и обчелся))) Современная коммерческая шведская поп-сцена - это в принципе преимущественно диско-поп и дэнс-поп.

Скажи мне, а стиль той песни где они в клипе грузчиками работали в отеле - это что? Если диско, то я такое диско не переношу.

Stay The Night обожаю, но это точно диско, а не шлягер!

Все что крутили по Европе + было шлягерами, с тех пор я их не люблю.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#138 2009-07-19 16:53:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

а голосовать надо в своем или во всех?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#139 2009-07-19 16:55:59

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Aika Narazaki]а голосовать надо в своем или во всех?

Хороший вопрос. Сама хотела задать, но побоялась выглядеть неадекватно... smile))))

Offline

#140 2009-07-19 16:57:10

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Ну шлягерами у них можно назвать Alcastar и Not a Sinner, Nor a Saint.
А то, что крутили у нас кроме них - Stay The Night, Crying at the Discoteque, Sexual Guarantee, Don't You Want Me, Ménage à trois (о котором ты говоришь), We Keep on Rockin', Burning, Start the Fire, This is the World We Live in, Physical - это всё диско.
Shine On - просто поп-песня.

[quote Irysia][quote Aika Narazaki]а голосовать надо в своем или во всех?

Хороший вопрос. Сама хотела задать, но побоялась выглядеть неадекватно... smile))))

Во всех.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#141 2009-07-19 16:57:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

я задаю, потому что все знают, что я никогда не участвовала в Сканди) и ничего не знаю.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#142 2009-07-19 17:00:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Wonder]Ну шлягерами у них можно назвать Alcastar и Not a Sinner, Nor a Saint.
А то, что крутили у нас кроме них - Stay The Night, Crying at the Discoteque, Sexual Guarantee, Don't You Want Me, Ménage à trois (о котором ты говоришь), We Keep on Rockin', Burning, Start the Fire, This is the World We Live in, Physical - это всё диско.
Shine On - просто поп-песня.

[quote Irysia][quote Aika Narazaki]а голосовать надо в своем или во всех?

Хороший вопрос. Сама хотела задать, но побоялась выглядеть неадекватно... smile))))

Во всех.

Хм... Что алькастар шлягер мы знали, но как раз нравилось. Crying At The Discoteque - сперва бесила, а потом понравилась. А вот Don't You Want Me и вот эта отелевая... и This Is The World... я была уверена, что это шлягеры.

Мы сейчас поразмыслили - и поняли в чем дело. Весь мажор - хоть и диско - мы отвергаем. Весь минор - говорим ДА, даже шлягерам. Но таких мало.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#143 2009-07-19 17:07:05

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Уй куратор Фотогеник - спасибо за открытие - это евродэнсик, очень редкий притом) но судя по синтам видимо поздний


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#144 2009-07-19 17:29:39

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Третий полуфинал

SWEDEN - Army of lovers - King Midas – Армию любовников я люблю очень и очень избирательно. Это творение и ни туда и ни сюда. Посмотрим, что там будет по факту.

SWEDEN - Agnetha Fältskog & Ola Håkansson - The way you are – Такой себе медляк на дискотеке начала 90-х.

SWEDEN - Ankie Bagger  - Where Were You Last Night – Песня, конечно, известна,  и все такое. Но припев уже к середине песни дико надоел…

SWEDEN - Vacuum - Science Of The Sacred – Опять таки, Вакуум мне нравится очень избирательно. При чем скорее не нравится, чем нравится. Это из серии «отказать».

SWEDEN - Ace Of Base - Happy Nation – Любимая АсяБася с Хеппинейшн. Детство, малиновые лосины и высоко поставленные челки. Эх…


SWEDEN - Lena Philipsson - Standing In My Rain
– Средненько так. Вроде и неплохо, но и хорошего мало…
DENMARK - Jampack - Love Com – ещё один летний хит середины 90-х. С такими отборами и я стану фанатом таких песен smile))))

DENMARK - Aqua - Barbie girl – хоть это и не очень любимая песня Аквы, да и не нравилась она мне вообще никогда. Но это единственная песня, которая улыбнула… Вот честно, спасибо куратору smile)

NORWAY - Espen Lind - When Susannah cries – Нравится мне этот персонаж, есть в его голосе что-то завораживающее.  Не будь этого конкурса, долго про него б не вспоминала. А девочку жалко. Очень.

FINLAND - Aikakone – Magiaa – Очередная песня для того чтобы проснуться.  И, кстати, не очень плоха для этих целей.

Не знаю, слепой ли жребий свел практически все мне известное в одни полуфинал, но ставить оценки было безумно сложно.  И походу даже им достались неплохие баллы.

Offline

#145 2009-07-19 17:29:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

ШЛЯГЕР, а за свою песню, как везде - голосовать нельзя, так?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#146 2009-07-19 17:31:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

В целом, как бы может странно не звучало, но все высшие баллы отдала не шведам. Я б их присутствие вообще б свела к минимуму smile)))

Агромное спасибо кураторам от Норвегии. Все песни пришлись ко двору.

Offline

#147 2009-07-19 18:41:39

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Aika Narazaki]ШЛЯГЕР, а за свою песню, как везде - голосовать нельзя, так?

Естесственно!:) Меня всегда удивляет возникновение этого вопроса smile

Offline

#148 2009-07-19 18:54:53

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Кстати, идея с присутствием всех стран безусловно хороша, но не очень честна. Так как грубо говоря у кураторов Исландии и Финляндии есть лишь один конкурент за выход в финал, у шведов даже считать не буду...

Offline

#149 2009-07-19 19:04:04

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,255

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

Мораль - не всегда выставляйте пресную шведятинку, ищите что-то и в других странах ag.gif

Offline

#150 2009-07-19 19:04:46

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: SCANDINAVIUM-Retro - Конкурс песни Скандинавских стран

[quote Irysia]Кстати, идея с присутствием всех стран безусловно хороша, но не очень честна. Так как грубо говоря у кураторов Исландии и Финляндии есть лишь один конкурент за выход в финал, у шведов даже считать не буду...

ну если посмотреть историю SCANDINAVIUM-ов, у Швеции с попаданием в финал проблем никогда не возникало - и она там занимала примерно 2/3 мест

Offline

Подвал доски