#251 2009-06-24 17:59:17

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Это точно я.

Offline

#252 2009-06-24 18:02:10

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Нет ну как у нас народ любит это..., ну просто с каждым разом вы меня удивляете.

Offline

#253 2009-06-24 18:18:02

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Итак, еще раз сорри, что нет обзора, завтра гос, не до этого( Десятка второго полуфинала, которая получит от меня баллы. Опять же, список исключительно по возрастающему номеру в трек-листе wink

02 tr.gif [B]Τουρκία[/B] - Mustafa Sandal feat. Gülcan - Aya Benzer
03 hr.gif [B]Κροατία[/B] - Boris Novković - Ne Kuni Se
05 gr.gif [B]Ελλάδα[/B] - Alkistis Protopsalti - O, Angelos Mou
06 me.gif [B]Μαυροβούνιο[/B] - Andrea Demirović - To Nije Moguce
08 si.gif [B]Σλοβενία[/B] - Alenka Gotar - Nek te voli kao ja
11 al.gif [B]Αλβανία[/B] - Rosela Gjylbegu  - Tjetra
13 bg.gif [B]Βουλγαρία[/B] - Andrea – Nyama te
14 il.gif [B]Ισραήλ[/B] - Amir fay Gutman - Margish
15 am.gif [B]Αρμενία[/B] - Silva Hakobyan - Ov Hay
16 rs.gif [B]Σερβία[/B] - Milan Stanković - Solo

Куратору ro.gif [B]Ρουμανία[/B] - Dana Dragomir - Imagination - незачет smile Конкурс инструменталок был на другом форуме smile Те завывания, которые звучат во время музыки, текстом песни я не считаю smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#254 2009-06-24 19:15:55

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Cre@tor]
Куратору ro.gif [B]Ρουμανία[/B] - Dana Dragomir - Imagination - незачет smile Конкурс инструменталок был на другом форуме smile Те завывания, которые звучат во время музыки, текстом песни я не считаю smile

А где-то сказано, что в Южных ночах нужен текст??? о_О

Да и вообще... Конкурс танцевальный тоже был на другом форуме, что тогда, Унгуреану тоже получается нелигитмна, или ее только из-за этого спускать????

Offline

#255 2009-06-24 19:24:33

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Мне вообще нравится, как форумчане гнобят и поливают д***м Дану, Грузию, Малинок, Дезиславу, которые одновременно и неформатные и форматные для этого конкурса.. Мне кажется кураторы этих песен хотели произвести впечатление именно аутентичностью, духом юга... А получают с свой адрес тонну помоев.
Или даже ту же Мелиссу, которая просто типичный формат...

Конкурс то как раз направлен на демонстрацию музыкальной культуры и идентичности стран региона, на поиск новых граней, народных ритмов. А что говорить, когда в фаворитах оказывается румынское диско... Выставлять такое и в принципе голосовать за такое - личное дело вкуса каждого человека... Но все равно обидно, конечно, что в почете совсем не то, что ожидалось. ИМХО конечно.

Offline

#256 2009-06-24 19:25:33

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Масал)))) Предсказуемо smile))

Хоть цель конкурса "Ознакомить участников форума с музыкой из Юго-Восточного региона Европы", но далее слово "музыка" в правилах не упоминается smile А только "песня". А песня подразумевает наличие текста smile Вот так вот wink


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#257 2009-06-24 19:27:50

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Masal]Мне вообще нравится, как форумчане гнобят и поливают д***м Дану, Грузию, Малинок, Дезиславу, которые одновременно и неформатные и форматные для этого конкурса..

Оооооо дааа... А нравится/не нравится уже не рассматривается в качестве аргумента для нелестных отзывов?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#258 2009-06-24 19:32:35

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Cre@tor]Масал)))) Предсказуемо smile))

Хоть цель конкурса "Ознакомить участников форума с музыкой из Юго-Восточного региона Европы", но далее слово "музыка" в правилах не упоминается smile А только "песня". А песня подразумевает наличие текста smile Вот так вот wink

Сама "песня" в узком значении этого слова не предусматривает. В виртуальном понятии этого слова песня может трактоваться равнозначно понятия "трек"

Но инструменталы не запрещались, кроме того по практике других конкурсов они участвуют наравне с "песнями" и при написании правил приниматся под понятием "песни" может принимать участие и инструментал. Примеров таких много и сколько я уже не участвовал в конкурсах, впервые вижу подобную претензию, вернее я бы сказал, придирку, к инструменталу.

Тем более цель конкурса как правило является основопологающей при написании правил... Чтобы в альтернативный конкурс не прислали Жанну Фриске. Или там Бритни Спирс в этно-конкурс.

Offline

#259 2009-06-24 19:34:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,042

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Я давно поняла, что "выпендриваться" у нас не получается, потому как... в итоге 94 место, как у меня в общем зачёте на мании. Это каким-то ЧУДОМ у меня - третье место в американе с инстументалом, а так же  третье место в  этно тоже с инструменталом.

Мне очень хотелось на ЮН выставить - дрыг-прыг и посмотреть, что получится.
Голосование форума всегда непредсказуемо. ФАКТ.

Online

#260 2009-06-24 19:34:23

Любитель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 2,291

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Masal]Мне вообще нравится, как форумчане гнобят и поливают д***м Дану, Грузию, Малинок, Дезиславу, которые одновременно и неформатные и форматные для этого конкурса.. Мне кажется кураторы этих песен хотели произвести впечатление именно аутентичностью, духом юга... А получают с свой адрес тонну помоев.
Или даже ту же Мелиссу, которая просто типичный формат...

Конкурс то как раз направлен на демонстрацию музыкальной культуры и идентичности стран региона, на поиск новых граней, народных ритмов. А что говорить, когда в фаворитах оказывается румынское диско... Выставлять такое и в принципе голосовать за такое - личное дело вкуса каждого человека... Но все равно обидно, конечно, что в почете совсем не то, что ожидалось. ИМХО конечно.

Лучик Солнца.... ^_^
Ты прелесть...


______________________________

Do you wanna live life crazy?
Close your eyes to make it...

c63f9fb146a7.jpgpost-3673-1247063774_thumb.jpgf1c79b9b332d.jpg

Offline

#261 2009-06-24 19:36:10

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Masal]впервые вижу подобную претензию к инструменталу.

Ну вот у меня лично такая претензия smile Какие ко мне претензии?)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#262 2009-06-24 19:38:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Cre@tor][quote Masal]впервые вижу подобную претензию к инструменталу.

Ну вот у меня лично такая претензия smile Какие ко мне претензии?)

К тебе - никаких. Песня может нравится и не нравится. Это исконно субъективное и оно не поддается оспариванию. простым языком, о вкусах не спорят...

Но нелегитимного в ней ничего нет и она никак не стоит поперек правил. Тем более в том смысле, что это инструментал. Тут уже было объективная оценка, отсюда и мои претензии не к тебе, а к высказанному тобой.

Offline

#263 2009-06-24 19:41:34

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Масал, победа будет ЗА НАМИ!

Действительно, обсир***е оригинальных композиций становится закономерностью, а оценки ставятся типичной попсе. Мне очень нравится песня из Македонии и я её соответсвенно оценю, посколько она необычна, оригинальна и передаёт дух народа. Грузинская песня тоже необычна, но её точно завалят, посколько это неформат, и никто это не то что не понимает, а НЕ ХОЧЕ ПОНЯТЬ. Все хотят слышать или дрыгалки, или типичный нудные однотипные баллады, а всё, то. что не укладывается в этот стереотип, считают дебильным, стрёмным и т.п. Обсир***е Даны тоже стало следствием того, что такого типа композиции в этом конкурсе не было, а поэтому это неформат, и людей это просто пугает, они хотят слышать, то, что они привыкли слышать от Балкан. В связи с этим прослеживается связь между понятиями "балканщина" и "шароварщина", посколько всё, что хоть чуть-чуть не втискивается в формат типичной балканщины, задавливается. То есть у нас не дают возможность ознакомить участников с РАЗНЫМИ направлениями балканской МУЗЫКИ, ведь этих Жельков, Висси и тому подобных можно услышать на кождом углу, а оригинальности почемо-то никто не хочет слышать, А ЖАЛЬ.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#264 2009-06-24 19:43:42

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

А я и не утверждал, что она нелегитимна... Я не организатор, чтобы делать такие заявления.

Прокурор, повторяю: нравится/не нравится уже НЕ принимается?


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#265 2009-06-24 19:50:57

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Андрей, я считаю, что каждый может высказать своё мнение о композиции, но не таким образом, как делают некоторые, откровенно обсир** песни. Ведь НИКТО из учатников не считает свою песню дебильной и КАЖДЫЙ выставлял на конкурс песню, которую считал интересной и достойной победы или высокого места. Это ж ведь не конкурс "Закидай меня какашкой", и поэтому все старались выставить сильные композиции. Я называю их именно словом "композиция", а не "песня", посколько вы сами указали, что мы должны знакомить ДРУГ ДРУГА с МУЗЫКОЙ во всех её проявлениях.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#266 2009-06-24 19:54:22

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Прокурор, я понимаю. Самому неприятно читать. Но с другой стороны, народ требует "хлеба и зрелищ" (с), т.е. обзоров. Оставим этичность отзывов на совести их авторов smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#267 2009-06-24 19:56:56

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Вспомним гениальный обзор Тинки на Альтернативе:)

7218ff4506bf.jpg

Так что неформат это еще не значит, что он лучше попсы!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#268 2009-06-24 19:58:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,042

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Jack]Вспомним гениальный обзор Тинки на Альтернативе:)

7218ff4506bf.jpg

Так что неформат это еще не значит, что он лучше попсы!


Тем не менее, я поставила баллы smile)))

Online

#269 2009-06-24 19:59:46

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote Tina][quote Jack]Вспомним гениальный обзор Тинки на Альтернативе:)

7218ff4506bf.jpg

Так что неформат это еще не значит, что он лучше попсы!


Тем не менее, я поставила баллы smile)))

Помню помню, мерси:) Просто картинка реально понравился:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#270 2009-06-24 19:59:55

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Я с тобой согласен, что каждый кто пишет обзор должен думать о том, что эти письмена будут читать и "выдвиженцы" обоср****х песен. А относительно хлеба и зрелищ, то в таком случае переименуйте конкурс в "Конкурс южной попсы", и создайте "Конкурс оригинальной незаезженой музыки".


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#271 2009-06-24 20:00:05

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote прокурор]Андрей, я считаю, что каждый может высказать своё мнение о композиции, но не таким образом, как делают некоторые, откровенно обсир** песни. Ведь НИКТО из учатников не считает свою песню дебильной и КАЖДЫЙ выставлял на конкурс песню, которую считал интересной и достойной победы или высокого места. Это ж ведь не конкурс "Закидай меня какашкой", и поэтому все старались выставить сильные композиции. Я называю их именно словом "композиция", а не "песня", посколько вы сами указали, что мы должны знакомить ДРУГ ДРУГА с МУЗЫКОЙ во всех её проявлениях.

+1

К тому же я считаю что такие песни как та же Румыния-Унгуреану и тп тоже имеют место быть и никогда не выступал против "бананов". У каждого свое впечатление о красоте, но всегда следует уважать чужое понятие о красоте. А высказывание своего субъективного мнения никто не запрещал. А так, кокнурс этот не стилистический. Просто кажется, что каждый на этом конкурсе преследует разные цели)))

Просто именно в этом был стимул ограничения по языкам. Это уже прерогатива организатора, допускать или нет песни на неофициальном языке страны. Перефразирую уже кем то сказанное, что музыка - это тоже своего рода язык, только универсальный для каждой страны и региона.

Offline

#272 2009-06-24 20:02:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

А мне например не нравится, что некоторые личности гнобят  песни,которые люблю Я, так называемые форматные, и я сижу молчу, так что сидите со своими Малинками,Грузиями и прочими! Выставляя подобное они знали на что шли!


baby-yoda-6.gif

Offline

#273 2009-06-24 20:05:20

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote ArtSlnv]А мне например не нравится, что некоторые личности гнобят  песни,которые люблю Я, так называемые форматные, и я сижу молчу, так что сидите со своими Малинками,Грузиями и прочими! Выставляя подобное они знали на что шли!

солгашусь с Артёмом))) т.е оригинальные и не занудные композиции обси*** мы не должны, а вот банальщину можно?)) давайте в равных условиях! я не виноват, что я не наслаждаюсь Малинкой и хором из Грузии!


200.gif#182

Offline

#274 2009-06-24 20:05:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

[quote ArtSlnv]А мне например не нравится, что некоторые личности гнобят  песни,которые люблю Я, так называемые форматные, и я сижу молчу, так что сидите со своими Малинками,Грузиями и прочими! Выставляя подобное они знали на что шли!

+10 000


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#275 2009-06-24 20:05:41

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: THE SOUTHERN NIGHTS IV - Thessaloniki, Greece - ПОЛУФИНАЛЫ

Мне очень жаль кураторов Македонии, Грузии и Румынии, композиции которых просто затопчут. Хотя хочется верить в чудо.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски