#201 2005-02-28 23:50:33

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ну, ребята, вроде бы ничего смешного, но сегодня,сидя на работе и читая словесную перепалку в этой теме, не мог сдержаться и смеялся от души. Во первых, у меня на работе все в ауте от ЭТОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КАТОСТРОФЫ. как здесь заметили профессионалы. Во вторых, несмотря на то, что кто-то на esctoday выплюнул, что Латвия даст Украине 12 очков, боюсь, что не видать вам ни одного от нас. В третьих, отличная мысль высказана esctoday-цами - перенести место проведения конкурса песни Евровидения-2005. Я давно уже говорил, что 50-й конкурс должен пройти в Швеции. Теперь еще больше убедился в правильности своих мыслей - за такое пох*******е отношение к организации конкурса, за такое наплевательское отношение к самому конкурсу, нечего доверять его проведение такой стране. Извините, может резковато, но я так считаю и здесь нет никаких личных антипатий - просто констатация фактов.
P.S. А Швецию выбираю не по географическому принципу, а потому, что эта страна за все время участия в конкурсе всегда была верна провозглашенной цели конкурса - быть конкурсом шлягеров. И это шведам действительно удается.

Offline

#202 2005-03-01 01:15:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Не вижу причинно следственной связи того, что происходит на национальном отборе с возможностью/невозможностью проведения самого конкурса на Украине. Абсолютно уверен, что завалится конкурсу не дадут, поскольку в Турции организация изначально была такой же.

Offline

#203 2005-03-01 10:18:15

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Я живу в Коростене, Искоростень - его древнее название (1300 лет назад он так назывался) ))

В среду в Киеве не буду... вообще ориентировочно покажусь в Киеве в середине марта, возможно раньше, но не гарантирую. А Что нужно?

Сделал live mp3 всех песен украинского финала и выступление Агурбаш, если кого интересует, выложу.

Евгений, как бы ты не относился к украинскому финалу, я согласен с Энди - не вижу причинно-следственной связи... А приверженность Швеции к шлягерам... Знаю, что сейчас меня забросают камнями, но как бы там нибыло, но времена меняются и ЕВ уже давно превратился в конкурс шоу, конкурс политики, конкурс не только традиционного европопа... и 10% приверженцев традиций не совладают с 90% зрителей, которые просто включают телевизор, смотрят шоу и голосуют... И знаеш, тот кто-то, кто выплюнул на естудее, что он даст Украине 12 очков позвонит и проголосует за нее, остальные нет, а он проголосует - это дело вкуса... Если бы конкурс был только конкурсом песни, то в прошлом году победила бы Сербия, если бы конкурсом традиционного еврошлягера - победила бы Ксанди и в любом случае Савичева никогда бы не получила хотя бы одно очко. А так, теперешнее ЕВ это нечто большее, чем просто конкурс песни и нужно с этим смирится.

Offline

#204 2005-03-01 10:47:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Да, конечно интересуют! Как бы это лучше сделать? Как у вас с интернетом, надеюсь он не такой дорогой как у нас? smile
Можно либо выложить на твой сайт (если нет проблем с трафиком), либо открыть где-нибудь на бесплатном, либо скинуть мне по почте, я куда-нибудь выложу тогда.
Не обязательно все сразу (хотя конечно хотелось бы) - сколько позволят затраты на интернет.

Offline

#205 2005-03-01 10:58:05

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

я сбарасываю на бесплатный на народе, потом дам ссылку

Offline

#206 2005-03-01 11:38:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Александр Савенко:

Я пребываю в состоянии шока, потому что просто не могу себе представить, что на песенном конкурсе «Евровидение-2005» нашу мелодичную, красивую Украину будет представлять вот ЭТО.
Наверное, это беда, когда политический лозунг превращается в песню. Похоже, в нашей стране есть люди, которые очень хотели бы продолжить мгновения оранжевой революции и сделать ее, как писал Хемингуэй, «тем праздником, который всегда с тобой». … представители «честной новой власти» «демократично» выкрутили руки моим коллегам по НТКУ». Дело в том, что последние месяцы Нацтелекомпания получает деньги только на зарплату, а посему была загнана в глухой угол — не было денег даже чтобы завершить отборочный конкурс. И затем, хотя я и не могу сказать этого со всей определенностью, появился некий «пряник».
Хотя я и не говорю, что голосование в финале было подтасовано — нет, эти звонки действительно были, но, убежден на 200%, их просто «организовали» по команде на местах, потому что иначе это объяснить просто невозможно. И, наконец, я хотел бы сказать, что просто счастлив, что непричастен к этому театру абсурда
По всем законам: музыкальным, человеческим, вокальным, визуальным, эстетическим, победителем должна была стать Ани Лорак. В данном же случае гораздо честнее было бы, мне кажется, просто отменить конкурс, чтобы господин Томенко сказал: вот эти, которых «багато», поедут на «Евровидение».

Offline

#207 2005-03-01 12:08:36

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Сплошная политическая пропаганда в песне представителя Украины на Евровидении. Есть вероятность дисквалификации.

после проведения 15 семифиналов стало ясно, что Украину представит песня явной политической пропаганды.

- Надо будет тщательно изучить ситуацию, ЕSC все-таки не конкурс политической песни, говорит Сванте Стокселиус.

Сванте Стокселиус в курсе содержания текста песни, но пока еще не знает, будут ли предприняты какие-либо меры.

- Посмотрим. Если окажется, что это деиствительно политическая пропаганда, то это может противоречить правилам конкурса.

http://www.aftonbladet.se/vss/noje/stor … 96,00.html


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#208 2005-03-01 12:16:37

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Савенко не есть авторитет, если бы его оставили гендиректором НТКУ он бы щас аж пищал бы и прыгал бы, мол какой классный выбор, как все удачно... жополиз редкий...

Offline

#209 2005-03-01 12:21:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ну, ага, щас. Да они побоятся палец поднять против. Лучше бы обеспокоились фальсификациями в других странах.

Offline

#210 2005-03-01 12:27:08

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Господи Боже мой... ну как такое можно было выбрать... прото нет слов. Действительно ЕВРОВИДЕНИЕ НЕ МАЙДАН ЖЕ!!!


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#211 2005-03-01 12:27:42

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

я перевод, собственно, не для того дал.

Евгений вон веселится, читая наши комментарии, а я откровенно забавляюсь, читая высказывания господ Томенко, Ксенофотова и иже с ними.

Неужели они деиствительно сами верят в ту дурь которую они несут? Худшей антирекламы, чем вот ЭТО на Евровидении для всего их оранжевого мероприятия, по-моему, не придумаешь!


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#212 2005-03-01 13:05:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Серег, да и я в общем-то не про то,
пугает некое двусторонее отношение. Например в Беларуси цинично правительство отправило своего кандидата - проблемы для ЕВС нет, они не позаботились дать ни единого комментария. Украина - тот же вопрос - в первый же день комментарий, что они исследуют ситуацию. Если кто-то скажет, что вопрос здесь в другом - в политическом тексте и т.д. - чушь. Важна сама честность отбора. За текст уже отвечают пусть его авторы. Боюсь, что миру они покажут себя с другой стороны, нежели от них требует Ющенко. Может быть до них дойдет метод Де Шифера и слова будут заменены.

А я пока собираю комментарии, вот еще эксклюзив,

Мы  все прекрастно понимали какая задача стоит перед  ТАЯНОЙ  и
перед всеми нами;  Что такое конкурс Евровидение- это красивое,
зрелищное телевизионное шоу для европейцев и по-этому подготовка к
финалу  велась по всем параметрам, которые существуют в европейском
шоу-бизнесе:

-песня
-костюмы
-визаж и причёска
-свет и световые заставки по теме песни
-эстрадная постановка по теме песни……………………..

ТАЯНА выступила просто замечательно- всё что было запланировано ,было
сделано на ОТЛИЧНО!

А то ,что происходило со ЗВУКОМ на сцене, и с  ГОЛОСОВАНИЕМ-это
главный вопрос к организаторам?

По поводу звука :
-фонограмма на сцене в мониторах во- время выступления вообще не была
слышна , приходилось ловить эхо фонограммы уже с зала
-  совсем не был настроен микрофон под  песню (суб-тоном
-многократно возникали просто-ужастные проблемы с озвучкой   
(((фонило,трещало,гудело…

А по поводу так называемого «голосования» мы все вообще молчим:
-было ли оно »голосование» как таково вообще???
-всем голосовавшим за  ТАЯНУ и ее песню «ОТТАЙ» так и не разу  не
удалось дозвониться в центр принятия голосов и проголосовать за ТАЯНУ…
-главный вопрос почему не принимались голоса за ТАЯНУ???

Offline

#213 2005-03-01 13:24:13

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

гы... а за Таяну ктото еще и звонил? 8-O

http://www.olbil.narod.ru/ - тут live с финала, Энди, попробуй, или качается и скажеш мне

Offline

#214 2005-03-01 13:31:44

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

По поводу Таяны - я еще понимаю, когда Ани Лорак возмущается, в принципе имела реальные шансы, хотя сама виновата, но Таяна... да, звук был настроен не важно, но когда она банально в ноты не попадает, то при чем тут ноты? петь учится нужно... эстрадная постановка - сидит чувак с гитарой и она ходит вокруг него - это еще тупее чем франция на ходулях в прошлом году... песня абсолютно невнятная... если щас еще и лурдес возмущаться начнет, то это буте вообще ж...па...

Offline

#215 2005-03-01 13:46:02

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Энди, я думаю, то, что они не вмешиваются во внутренние отборы и, как правило, не подвергают сомнению результаты голосования - вполне логично, все равно ничего особо не докажешь, только проблем огребешь. Стокселиус же сам говорил про украинские полуфиналы, что на предмет соответствия серьезно изучать будут только песню-победителя.

Я думаю, что если бы Беларусь послала в прошлом году что-нибудь типа "Танго с Лукашенко", реакция была бы однозначно такой же. А так, на песню, по всем параметрам соответствующую требованиям конкурса, они закрывают глаза. Мне кажется, что здесь речь идет не столько о двоиных стандартах, сколько о разных ситуациях. Ведь теперь, когда песня-пропаганда уже выбрана и готова, так сказать, к европейскому употреблению, ЕБУ уже не отвертеться. Как минимум придется обьяснять, почему ЭТО имеет право на существование и на участие в конкурсе. Но это пусть остается головной болью юристов вещательного союза. Скандал уже вышел за пределы эсктудея и существует де факто. У нас сегодня об этом пропечатали также и в Метро, i v Stockholm City.

Может быть, было бы много шуму в этом году, если бы в Австрии победил со Старой Европой Пойер. Политический прикол, однако какая разница! Подчищенный, с юмором, и в общих чертах, политически корректный.

Мне лично уже по барабану, легитимно ли прошло голосование в России и на Украине. Даже если голосование в России было одной большой подставой, то все равно приятно, что руководство первого канала проявило несколько больше вкуса в выборе композиции и исполнителя, чем украинское правительство, о vnешнеполитической дальновидности которого я вообще стараюсь особо не материться.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#216 2005-03-01 13:48:15

Rimante
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 598

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

У меня появилась мысь.... Кто знает кому жаловаться, а то может я тоже найду политическую ажитацию в песне Лауры? Пока не вижу, но если сильно постараться, проинтерпретировать...  Вообще коли уж демократия, то пошему пропогандировать мир - это делается по нескольку раз в году это не политика, а оранжевую революцию вже политика? Каждый поставляет то, что актуально на данный момент. Даю голову на отсечение, что если бы в году Сиднейской олимпиады в национальном отборе Литвы принял бы участие М. Микутавичус с патриотически-спортивной и актуальной только для литовцев песней-гимном  "3 милиона" - 99 процентов проголосовали бы за нее. Просто такова селявя. Я вообще обижена на мир ибо этой богатой песни нигде в интере не нахожу, просуфлеруйте, пжл.

Offline

#217 2005-03-01 14:10:39

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

тут тоже про ЕВ вспомнили:

http://vladimir.vladimirovich.ru/2005-2-28/#an1173

Offline

#218 2005-03-01 14:14:31

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Риманте, в том то вся и суть политического прикола, что его (включая, например, песню Подольской) можно интерпретировать по-разному, ища подоплеку и политический контекст.

А тут, шварк тебе, как в лоб табуреткой - Ющенко наш президент!

Да, а про Лауру - не сметь! Святое! smile))


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#219 2005-03-01 14:26:49

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Да Ющенко НАШ президент ))) мы ж не поем, что он ВАШ президент... ))))

Offline

#220 2005-03-01 14:28:36

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Олександр, ну НАМ же ЭТО слушать! )))


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#221 2005-03-01 14:37:37

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Satori

live далеко тут:

http://www.olbil.narod.ru/uafinal_live_05/13_daleko.mp3

ты обещался слово замолвить wink

Энди, пробовал качать? получается?

Offline

#222 2005-03-01 14:38:29

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Вот именно. Не ЕВ, а демонстрация какая-то. Предлагаю сделать в правилах ЕВ: не петь про политику.

Offline

#223 2005-03-01 14:40:56

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

О, Олександр, спасибо!
Продержи до вечера, плз, я вечером скачаю!

Энди! Серьезный разговор имеется! )))


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#224 2005-03-01 14:42:03

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Я тоже предлагаю сделать с 2006 года правило - не петь про политику

Offline

#225 2005-03-01 14:56:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ага, качается! Спасибо! Надеюсь в мае и кассетами обменяемся, сразу готовь несколько десятков копий, желающих будет на Украинский финал куча smile

Правда, Серег, учти битрейт 32.

Таяновцев я попросил прокомментировать - ну не могло за них проголосовать всего 13 человек...
Еще будет коммент от Дили, ну и пока наверно хватит. Гаврилова я не нашел sad

Правило есть lyrics should not bring the contest into disrepute.

Offline

Подвал доски