#176 2005-02-28 14:44:53

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Энди, вышел я на улицу, орсмотрелся... все как обычно, никто не в шоке... в общем, думаю специально Ани Лорак никто не садил, хотя согласен, что вводить дополнительных финалистов не стоило. Хоть идея с 15-ю полуфиналами была не самой удачной, но надо было доигрывать по правилам до конца.

Нельзя было дозвонится и на телефон Гринджол - очень мало было линий выделено, та же проблема была и на ЕВ. СМС принимались, потому что за 5 минут до конца лидировала Лорак, если СМС перестали приниматься, то непонятно, как она могла выйти в лидеры.

Я понимаю, Фалеса расстроен, но нужно было раньше думать, когда песню подбирали, когда репетировали, когда шоу ставили, когда костюмы подбирали. Мне кажется, что они на столько были убеждены в своей победе, что даже если бы не было дополнительных финалистов и победила бы не Каролина, они бы тоже нашли виноватых...

Эх, не было бы дополнительных финалистов, победил бы Юрченко и как бы все было классно, тихо и мирно...

Offline

#177 2005-02-28 14:55:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Знаешь, Олександр, все таки у меня самого реально была с начала недели информация, что  все перевернулось и Лорак не пустят победить. Правда заменить не на хоть кого, а именно на решение было принято Стецкивом и Томенко, то есть правительством - что стоит послать песню иного плана - с упоминанием революционного подтекста. Решение утверждал  сам Ющенко. Естественно - мнение организаторов, НТУ, жюри в учет не принимали. Как я уже писал у организаторов вообще были другие джокеры. 
Такая моя информация, источникам я доверяю, поэтому я и писал на Европейских форумах на неделе, что результат будет иным, нежели тот, что ожидался ранее. Правда я не ожидал, что он будет таким. Идеальным вариантом для обоих сторон стал бы Де Шифер - и песня нормальная, и слова про Ющенко он убрал для приличия. Но из джокеров уже выбирал народ. Хотя конечно последнее стартовое место Гринджоли тоже не с потолка взялось.

Offline

#178 2005-02-28 14:56:23

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

К стати, эта новость была 26, Энди, не напоминает Фалесу? smile)

СЛУХИ О ТОМ, ЧТО ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО, А ОТБОРОЧНЫЙ КОНКУРС НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» – ПУСТАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ, ЦИРКУЛИРУЮТ ДАВНО. «ГАЗЕТА...» ВЫЯСНЯЛА, ЧТО ЗА НИМИ СТОИТ

Финал украинского отборочного тура на «Евровидение» состоится 27 февраля. В этот день из 15 финалистов определят одного, который представит Украину «на всю Европу». Ну, а те, кто следил за отборочными турами конкурса «Евровидение», уже чувствуют себя до некоторой степени разочарованными. Хотелось не пропустить рождения второй Русланы или хотя бы «Океана Эльзы». Увы, открытием новых сильных имен пока и не пахнет. Но фавориты известны давно. Если у любителей поп-музыки Ани Лорак – вне конкуренции, то для рокеров отдушиной был «Оркестр Янки Козыр».

Обе фаворитки конкурировали в одной пятерке. Козыр проиграла. И ее представители считают, что не все в этом проигрыше «чисто». Александр Литовка – менеджер «Оркестра Янки Козыр» – человек, завоевавший себе имя на музыкальном поприще. Именно его организаторские способности на посту администратора таких групп, как «ВВ» и «Коллежский Асессор», помогли в своё время этим коллективам стать звездными.
– Какой-то подвох замечался уже с первых минут пребывания в телецентре, – говорит Александр. – Техперсонал игнорировал наши требования по поводу освещения и ракурса съемки нашей группы. В принципе, такое же отношение было замечено и к остальным участникам полуфинальных пятерок. Немного позже из кулуарных разговоров мы узнали о том, что от Украины в этом году будет выступать Ани Лорак, а весь этот ажиотаж вокруг отборочного конкурса – просто блеф. И вообще, мол, участники должны сказать большое спасибо за бесплатное время на Первом Национальном, который уже сам является неплохим «промоушеном» для молодых исполнителей. Интересная ситуация возникла и при голосовании, проводившемся в прямом эфире. Непосредственно во время его проведения нам удалось послать SMS-сообщений в свою пользу более чем на 100 у.е. И что парадоксально: чем больше сообщений мы посылали, тем стремительней наш рейтинг падал вниз. Лично я не имею ничего против творчества Ани Лорак, и я всей душой буду желать ей повторить прошлогодний успех Русланы Лыжичко. Но очень прискорбно было наблюдать дискриминационную политику канала по отношению к другим участникам отборочного конкурса.


Мы спросили у участников отборочного тура «ЕвровидениЯ»:
Действительно ли победа Ани Лорак уже «присуждена»?

«Второй победы подряд не будет!»

Виктор Павлик:
– В глаза мне этого никто не говорил, но могу предположить, что представлять нас действительно будет Ани Лорак. Во-первых, у нее есть Фалеса, во-вторых, контракт с «Лавина-мьюзик», мощной компанией, которая сделает все для того, чтобы ее представитель победил.
Единственное, о чем могу сказать с уверенностью: в этом году Украина на «Евровидении» не победит, кто бы ее ни представлял. В прошлом году Руслана удивила аутентикой, избирать тот же путь в этом году – по крайней мере, глупо. Что же до отборочных туров, то давайте смотреть на конечный результат: туры обнаружили человек пять очень талантливых ребят; и было бы несправедливо, если бы кандидатуру представителя от Украины выбрали на закрытом заседании. Лично я слегка побаивался, что не пройду в финал – с моим творческим стажем это было бы стыдно. Слава Богу, прошел. Работой телевизионщиков вполне доволен. И не могу сказать, что чувствовал какую-либо дискриминацию. А Ани Лорак могу пожелать только удачи, тем более, что она – моя кума.

«23 мая победит Ани Лорак!»

Юрий Фалеса, продюсер Ани Лорак:
– Все это – не более чем слухи. Принимать их во внимание – все равно, что считать литературой надписи на заборах. Мы участвуем в отборочных турах на общих основаниях и ждем результатов голосования. Хотя я считаю, что все эти отборочные туры – нелепость. На экран повылезла вся серость и бездарность, многих из них и до микрофона допускать нельзя! Они не успели дойти до финала, а уже поистрепали всем нервы! Что же до победы, то ничего не могу сказать относительно результатов голосования 27 февраля, но уверен: 23 мая Ани Лорак победит!

«Не хочу собирать слухи»

Диля (Эдуард Приступа):
– Я слышал эти слухи: мол, голосуй – не голосуй – все равно получишь Лорак. Но я слухи не люблю собирать. В общем, если люди решают проблему некриминальным путем, то я ничего не имею против... Да и исполнитель, представляющий Украину, должен быть обкатанным, известным, достойным. У меня соперники по пятерке были нормальные, победить могли и они. Но я выиграл, прошел в финал. Считаю, что со мной все было нормально, честно. Если говорить об отношении телевизионщиков к исполнителям, качестве того, что показывали по телевизору, то я им доволен. Мне на съемках даже позволили работать со своим мастером по свету.

Иван СТОЛЯРЧУК

Offline

#179 2005-02-28 15:03:02

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

я что-то пропустил или Оркестр Янки действительно был в финале?


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#180 2005-02-28 15:04:39

Indigo
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 692

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Нет, он в отборочном туре проиграл Ани Лорак.


-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Представитель Литвы на конкурсе Еврофорум 2006
www.indigo-lt.narod.ru

Offline

#181 2005-02-28 15:13:35

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Все может быть, плохо, что не показали жеребьевку мест в финале, было бы честнее так.

Offline

#182 2005-02-28 15:21:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Не было жеребьевки, расставили по номерам полуфиналов, плюс 4, 8, 12, и последние получили свои места за просто так - по значимости для революции, так сказать...

Offline

#183 2005-02-28 15:34:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Александр Ксенофонтов: убежден, что уже сама принадлежность украинского участника "Евровидения-2005" к "оранжевой революции" увеличивает шансы Украины на победу в конкурсе как минимум вдвое. Важен не текст песни, не мелодия или красота исполнителя, а уникальность. А сейчас уникально все, что связано с украинской революцией. Если наш исполнитель будет проявлением такого явления как Украина, то победить ему не составит никакого труда в принципе.

Offline

#184 2005-02-28 15:52:21

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ну, о победе он гонит конечно, а уникальность - это да.

Offline

#185 2005-02-28 16:01:40

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Чего Украина так гордится своей революцией? Если это называется демократией, что у них там творится, то я балерина.

Первый раз отбор в России был не самым ужасным и некупленным!

Offline

#186 2005-02-28 16:03:36

Indigo
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 692

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Что с вами сделали? Объясни, в чём оригинальность? Может я в упор не вижу!!!


-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Представитель Литвы на конкурсе Еврофорум 2006
www.indigo-lt.narod.ru

Offline

#187 2005-02-28 16:05:07

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

по поводу слов ксенофонтова - непростительная глупость.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#188 2005-02-28 16:13:27

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

письмо населения есктудея Штоксу.

Dear Mr. Stockselius,
As I am sure you will be aware, there are many fans of the Eurovision Song Contest who are concerned about the Ukraine's ability to stage the forthcoming 50th Eurovision Song Contest.

Last night the host country staged what is obviously a politically rigged national final in which the winning song chants 'Yuschenko is our President' over and over. This song is bound to provoke a reaction amongst
people who were on the opposing side during the 'Orange Revolution' and in itself constitutes a major security risk for the countries' delegations, performers and the audience who are planning on going
to Kiev.

On www.esctoday.com this development has caused a huge reaction amongst Eurovision fans and on the forum thread there were over 200 messages in just two hours demanding that the song be changed or that the contest
be relocated to a country without such a delicate political situation and a better infrastructure and necessary experience to hold such an event.

We, as licence payers in our respective countries, ask for concrete reassurances that the contest can go ahead safely in the Ukraine in May or that you actually show a little proactivity and relocate the show to a more suitable venue. As we are now almost 3
months away from the intended date of the contest, a decision has to be made very quickly. People are reluctant to make arrangements to travel to the Ukraine as there are no hotel rooms to accommodate
them and there is confusion regarding their Visa entry system,this reluctance is further made stronger by the recent announcement that ticket sales have been postponed and that the venue itself is not ready. The
safety of such a 'quickly assembled' hall in one of Europe's poorer countries has been bought into question also, and may I remind you that it is your responsibility to provide a safe and pleasant environment for the contest to be held.

Please consider these points carefully, as your actions may decide whether or not we actually have a 50th, 51st, 52nd... running of an annual event which is loved by hundreds of millions of people worldwide.

Yours sincerely,
John


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#189 2005-02-28 16:21:28

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Роман - от куда знаеш, что у нас творится?

Nikola Indigo - таких песен как у Ани Лорак на ЕВ будет с десяток, таких как у Гринджолы - 1. Потом, большинство зрителей ЕВ слышат эти песни на конкурсе ЕВ впервые, плюс они еще и смотрят видеоряд. С первого раза эта песня, несмотря на свою простоту, звучит достаточно солидно (ИМХО). текст конечно для Майдана был в самый раз, для ЕВ его стоило бы изменить, скажем, заменить строки пропагандирующие Ющенко на английские о пользе демократии и т.п.

Offline

#190 2005-02-28 16:33:23

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Согласен с письмом... Не надо делать из ЕВ политику. Пусть орут, что там и так спрошная политика... Еще ни разу не было, чтобы прямо со сцены орали "ЮЩЕНКО - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!". Ужас. В Швецию надо ЕВ перевозить...

Offline

#191 2005-02-28 16:34:22

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Николай Томенко:
песня «Разом нас багато, нас не полодати» стала настоящим гимном «оранжевой революции». Конечно, можно дебатировать о музыкальном уровне самой группы, но эта песня – бесспорный хит Украины 2005 года. Поскольку «Евровидение» – это конкурс прежде всего песен и стран, единственной, наиболее конкурентной в этом году на конкурсе «Евровидение» может быть песня-гимн «оранжевой революции», которой ждет европейский зритель. С помощью известных представителей украинского шоу-бизнеса песня группы «Гринджолы» будет «обрамлена» так, что она станет не только конкурентной, но и сможет соревноваться за призовые места в конкурсе «Евровидение-2005».

Offline

#192 2005-02-28 16:36:56

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Желающим отправить копию (или свои вариант) письма предлагается обращаться на прямой адрес Стокселиуса.

[email protected]


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#193 2005-02-28 16:43:38

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Роман - вы можете быть согласны или не согласны, правила ЕВ не нарушены и кричите хоть до обморока )))

другое дело - сделать выводы на будущее - это можно

Offline

#194 2005-02-28 16:50:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Фигней народ занимается, а тудэю только промоушн и нужен. Еще комментарии:

Томенко: Так как конкурс начался до революции, а завершился после революции, то справедливо было бы, если бы приняли участие больше групп.
Мы готовы ко всему, потому что сейчас мы страна, на которую равняется весь мир. Даже если бы Украину на "Евровидении" в мае представлял бы певец Михаил Поплавский, страна все равно заняла бы не меньше 5-го места.

Алена Мозговая: Я точно знаю, что голосование было объективным

Александра Кужель: Группа, которая не принимала участия в отборочных турах и песня которой была одним из гимнов «оранжевой революции», вышла в финал конкурса благодаря «протекции» вице-премьера Томенко, что является грубым нарушением правил конкурса и уж очень смахивает на коррупцию. Такого не было даже во времена Кучмы, к которым так рьяно апеллировала бывшая оппозиция. Обычная телефонная линия не работала, и голосование проходило лишь по sms.  Я предлагаю результаты финала считать недействительными, и пока не разобраны декорации, провести повторное голосование, как на президентских выборах.

Offline

#195 2005-02-28 16:54:03

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ну зачем делать из ЕВ трибуну для лозунгов?! Ага, сейчас мы вместо Подольской пошлем "ТАКОГО КАК ПУТИН!". Мне все меньше и меньше начинает нравится ЕВ после пришествия на него экс-советских республик. Почему-то каждая считает своим долгом послать песню о политике или какую-нибудь несуразицу.

Offline

#196 2005-02-28 16:54:23

Indigo
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 692

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Oleksandr, но ведь у тебя хватило ума не голосовать за ЭТО... Значит ты понимаешь, что к чему.


-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Представитель Литвы на конкурсе Еврофорум 2006
www.indigo-lt.narod.ru

Offline

#197 2005-02-28 17:35:00

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Да я не голосовал за это, точнее пытался проголосовать в конце, когда понял, что Юрченко безнадежно отстал и борьба идет между Григджолами и Ани Лорак. Уж лучше политическая речевка, чем никчемный отстой от Ани Лорак

Offline

#198 2005-02-28 18:56:00

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Олександр, ты вообще в Киеве живешь, а то я как-то призабыл?  smile

Offline

#199 2005-02-28 18:57:21

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Он живет в Искорости (извиняюсь, если название испоганил).

Offline

#200 2005-02-28 18:59:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: СЕГОНЯ 19-40 Live комментарий\ В прямом эфире на Еврофоруме украинский финал.

Ага. Вспомнил. Плохо. А в Киеве не будешь в среду?

Offline

Подвал доски