#2076 2010-04-16 20:46:27

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

mAZEratti пишет:

А можно спросить почему у вас такое негативное отношение к Азербайджану?)) Может что-то плохое Азербайджан сделал вам?)

Нет, наверно надо уточнить - отношение к Сафуре и атмосфере вокруг неё (даже не песне). Во-первых, мне не понравился отбор (очень не понравился), во-вторых - слишком много пафоса ("пригласили такого то продюсера", "шоу поставит такой-то", "над вокалом работает такой-то"  и т.п.)...


e733969c61f7.jpg

Offline

#2077 2010-04-16 20:48:36

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ну это же ментальность кавказа а именно азербайджанцев,надо такое просто принять)!

Offline

#2078 2010-04-16 20:57:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Супер!!! Только интересно, почему решили исполнить песню акапельно.
Со вторника песня на топхите, надеюсь, скоро ее начнут гонять на российских радиостанциях.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2079 2010-04-16 21:33:02

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

а неплохо она спела то...научилась петь))

Offline

#2080 2010-04-16 21:38:47

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:

Супер!!! Только интересно, почему решили исполнить песню акапельно.
Со вторника песня на топхите, надеюсь, скоро ее начнут гонять на российских радиостанциях.

Было бы клёво) У нас редко Евровиженские песни выходят в широкую ротацию)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2081 2010-04-16 22:16:10

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,046
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Довольно смело было выступить а-капелла. Причем спела беспощадный вариант, который не то что а-капелла, но и в сопровождении вживую петь было рискованно. Но справилась, молодец. Очень хороший тренинг перед конкурсом.

Offline

#2082 2010-04-16 22:54:28

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

smirnov пишет:
mAZEratti пишет:

А можно спросить почему у вас такое негативное отношение к Азербайджану?)) Может что-то плохое Азербайджан сделал вам?)

Нет, наверно надо уточнить - отношение к Сафуре и атмосфере вокруг неё (даже не песне). Во-первых, мне не понравился отбор (очень не понравился), во-вторых - слишком много пафоса ("пригласили такого то продюсера", "шоу поставит такой-то", "над вокалом работает такой-то"  и т.п.)...

Я  уже  писал  как то  об  этом,  пафос  присуще  многим  кавказким  национальностям,  здесь  на  сайте  все  хвалят  сваих  исполнителей на  Евро,  все  хотят  сваих  похвалить,  с  кем  работают,  куда  едут  на  промо-туры,  и  это  нормально,  но  почемуто  вы  зациклились  именно  на  Азербайджанской исполнительнице Сафуре,  и  поэтому это  меня  наводит на разные  другие  мысли.     Если  есть  чем  похвалится  почему и  незделать  этого. Умеем  делаем,  в  конце  концов есть  чем  хвалится  у  нас . Я  надеюсь  вы  больше  не  вернетесь к  теме  пафоса Азербайджана  Спасибо


14065831.jpg

Offline

#2083 2010-04-16 23:31:00

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

у сафуры  красивая песня и что бы не говорили у нее будет очень высокое место.
т ч не переживайте. AZER

Offline

#2084 2010-04-16 23:37:45

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Георгий пишет:

у сафуры  красивая песня и что бы не говорили у нее будет очень высокое место.
т ч не переживайте. AZER

спасибо  Георгий


14065831.jpg

Offline

#2085 2010-04-17 00:30:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Ребят, при всем уважении, у меня есть уши и мои уши уловили фальш в 3-х местах, это еще ладно, манера пения погрубела местами каша - понимаю, что петь в живую без муз сопровождения сложно, отсюда и сильно не критикую, но с другой стороны не понимаю восторженных возгласов - это худшее живое исполнение Сафуры((


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2086 2010-04-17 00:34:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2087 2010-04-17 00:38:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)

Вот от тебя не ожидал, послушай еще раз коли у тебя есть слух и заметь как грубое исполнение которое абсолютно не идет этой милой девушке вкупе с ужасным акцентом портит эту прекрасную песню, еще скажи что не услышал фальшивые окончания)) И не обращайте внимания на мою подпись, я абсолютно лишен всяческого националистического идиотизма и говорю свое мнение от чистого сердца, я на Евро ой как не желаю ей так спеть...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2088 2010-04-17 00:42:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Да, и добавлю, когда занимался эстрадным вокалом, вот за такое медвежье рычание как любили называть подобную манеру исполнения наши учителя, нам влепляли двояки - это абсолютно неграмотный подход к исполнению, тем более в таком виде... Ладно Агиллера в силу своего профессионализма умеет правильно баловаться подобным, но тут - ужас если честно, Сафура потрясающе исполнила данную вещь под гитару в одном ролике - вот там было супер!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2089 2010-04-17 00:50:45

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:

Ребят, при всем уважении, у меня есть уши и мои уши уловили фальш в 3-х местах, это еще ладно, манера пения погрубела местами каша - понимаю, что петь в живую без муз сопровождения сложно, отсюда и сильно не критикую, но с другой стороны не понимаю восторженных возгласов - это худшее живое исполнение Сафуры((

да  с  кем  не  бывает,  ей  17  лет,  действительно  без  соправаждения  не  каждая выйдет  и  споет,  но  она  это  зделала, она  старается  везде  петь  живьем,  и  это  очень  хорошо,  темболее  что  опыта участия  на  международных  конкурсах  у  нее  нету,  и  еще  песня в  этом  году  очень  сложна вокально согласись.  Арман лутше  петь  в  живую,  чем  везде  под  ФОНОГРАММУ,  и  еще  заметь на  других  видео  она  непрячется за  бэк вокалом.


14065831.jpg

Offline

#2090 2010-04-17 00:51:35

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)

Вот от тебя не ожидал, послушай еще раз коли у тебя есть слух и заметь как грубое исполнение которое абсолютно не идет этой милой девушке вкупе с ужасным акцентом портит эту прекрасную песню, еще скажи что не услышал фальшивые окончания))

Это мелочи, которые теряются на в целом (на взгляд простого слушателя, не занимавшегося профессионально вокалом) довольно достойном исполнении, которое в Осло еще будет подчищено наличием инструментала и бэков. Про акцент спорить не буду, там есть над чем работать, ну ни Руслане, ни Билану акцент выиграть не помешал) Что касается более грубого исполнения, то опять же ни Папаризу, ни Руслана, ни Шерифович, ни Сертаб тоненькими голосочками не пели)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2091 2010-04-17 01:26:14

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)

Вот от тебя не ожидал, послушай еще раз коли у тебя есть слух и заметь как грубое исполнение которое абсолютно не идет этой милой девушке вкупе с ужасным акцентом портит эту прекрасную песню, еще скажи что не услышал фальшивые окончания)) И не обращайте внимания на мою подпись, я абсолютно лишен всяческого националистического идиотизма и говорю свое мнение от чистого сердца, я на Евро ой как не желаю ей так спеть...

у вас , наверно, советская школа была. Сейчас такое "рычание" модно.  На мой взгляд, в кульминационн0ом моменте оно звучит более чем подходяще. Мне кажется, не многие из знаменитых певцов и певиц смогут спеть хорошо a capella в полный голос, это довольно трудно. Не слышишь музыки, ритма, темпа. Сафура исполнила очень даже ничего. К тому же, звук в клипе не чистый и скрадывает голос. В музыкальном сопровождением эти мелкие погрешности не будут даже заметны. Их может даже и не будет - с музыкой петь гораздо легче.

Offline

#2092 2010-04-17 08:05:41

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,046
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:

Да, и добавлю, когда занимался эстрадным вокалом, вот за такое медвежье рычание как любили называть подобную манеру исполнения наши учителя, нам влепляли двояки - это абсолютно неграмотный подход к исполнению, тем более в таком виде... Ладно Агиллера в силу своего профессионализма умеет правильно баловаться подобным, но тут - ужас если честно, Сафура потрясающе исполнила данную вещь под гитару в одном ролике - вот там было супер!

Арман, классическая вокальная школа отвергает пение т.н. открытым звуком - я помню, как педагог вынуждал нас избавиться от этой манеры исполнения, требуя пения закрытым звуком - тогда речь шла о классике. Но в поп-музыке это не только не возбраняется, а напротив, используется очень часто и намеренно - лично мне вот этот момент рычания кажется очень уместным и я его безуспешно ждала во всех остальных версиях, кроме официальной, потому что там он был. Облегченно вздохнула, когда увидела, что она спела этот кусок. Теперь я спокойна за ее выступление.

Offline

#2093 2010-04-17 09:41:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Swedish Wonder пишет:
ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)

Вот от тебя не ожидал, послушай еще раз коли у тебя есть слух и заметь как грубое исполнение которое абсолютно не идет этой милой девушке вкупе с ужасным акцентом портит эту прекрасную песню, еще скажи что не услышал фальшивые окончания))

Это мелочи, которые теряются на в целом (на взгляд простого слушателя, не занимавшегося профессионально вокалом) довольно достойном исполнении, которое в Осло еще будет подчищено наличием инструментала и бэков. Про акцент спорить не буду, там есть над чем работать, ну ни Руслане, ни Билану акцент выиграть не помешал) Что касается более грубого исполнения, то опять же ни Папаризу, ни Руслана, ни Шерифович, ни Сертаб тоненькими голосочками не пели)

Я и не утверждаю, что с бэк вокалом и муз сопровождением данное звучание рассеется, но что касается не тонкого вокала вышеперечисленных тобой - они глубоко пели при этом их голоса не становились грубыми и некрасивыми, а голос у нее красивый! Спрашивается зачем делать его таким тяжелым и немелодичным - просто звучит некрасиво, по крайней мере без бэков и минуса! А я и не говорю, что ей что то может помешать занять первое место, уже писал, что вижу огромный потенциал в ее победе! Но, я как слушатель выссказываю свое мнение - мне было тяжело слышать этот звук и это тяжелое звучание - повторюсь у Папаризу и той же Агилеры данный звук был красивым, а все потому что тембры у всех разные и Сафуре, при ее хороших вокальных данных, не стоит так грубо исполнять эту песню, ну, по крайней мере были места которые можно было голосом тонко приукрасить, а она на них давила и при чем ужасно! Мощь можно прибавить в припеве - там он к месту, но в куплетах, почему такое резкое и грубое начало, которое предполагает лирику? Почему концовки обрывает при чем делает эта бедняжка, потому что попросили грубо петь... Если она умело использует нововведение с глубоким вокалом там где надо, и тонкость с легкостью в более мелодичных местах, при этом грамотно балансирую муз окрас - тогда я скажу, да, профессионально, пока что мои уши лишь слышат надрывное пение с мучением связок, ради глубокого пения - не правильный подход!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2094 2010-04-17 09:47:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Avropa пишет:
ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Я за такое угрубление манеры, придает исполнению мощи и взрослости что-ли, и потом в целом исполнение стабильнее воспринимается. На мой взгляд вокально это лучшее выступление Сафуры)

Вот от тебя не ожидал, послушай еще раз коли у тебя есть слух и заметь как грубое исполнение которое абсолютно не идет этой милой девушке вкупе с ужасным акцентом портит эту прекрасную песню, еще скажи что не услышал фальшивые окончания)) И не обращайте внимания на мою подпись, я абсолютно лишен всяческого националистического идиотизма и говорю свое мнение от чистого сердца, я на Евро ой как не желаю ей так спеть...

у вас , наверно, советская школа была. Сейчас такое "рычание" модно.  На мой взгляд, в кульминационн0ом моменте оно звучит более чем подходяще. Мне кажется, не многие из знаменитых певцов и певиц смогут спеть хорошо a capella в полный голос, это довольно трудно. Не слышишь музыки, ритма, темпа. Сафура исполнила очень даже ничего. К тому же, звук в клипе не чистый и скрадывает голос. В музыкальном сопровождением эти мелкие погрешности не будут даже заметны. Их может даже и не будет - с музыкой петь гораздо легче.

Мне не так уж много лет, чтобы у меня была Советская школа))) Повторюсь, оно модно, когда оно балансирует с другим звучанием и окрасом, вокалист знает где нужно этот рык пропеть, а где нужно взять тонко - я слышал по этому ролику звучание в одной сплошной грубой манере, без мелодичности и любви к данной песни своим голосом! Но, опять таки, я не знаю как такое пение от Сафуры будет звучать с бэками, может бэки разнообразят звук и будет все идеально! Ведь именно идеального хочется исполнения, а не просто хорошего...)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2095 2010-04-17 09:51:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Бакинка пишет:
ARMAN пишет:

Да, и добавлю, когда занимался эстрадным вокалом, вот за такое медвежье рычание как любили называть подобную манеру исполнения наши учителя, нам влепляли двояки - это абсолютно неграмотный подход к исполнению, тем более в таком виде... Ладно Агиллера в силу своего профессионализма умеет правильно баловаться подобным, но тут - ужас если честно, Сафура потрясающе исполнила данную вещь под гитару в одном ролике - вот там было супер!

Арман, классическая вокальная школа отвергает пение т.н. открытым звуком - я помню, как педагог вынуждал нас избавиться от этой манеры исполнения, требуя пения закрытым звуком - тогда речь шла о классике. Но в поп-музыке это не только не возбраняется, а напротив, используется очень часто и намеренно - лично мне вот этот момент рычания кажется очень уместным и я его безуспешно ждала во всех остальных версиях, кроме официальной, потому что там он был. Облегченно вздохнула, когда увидела, что она спела этот кусок. Теперь я спокойна за ее выступление.

Умница, абсолютно правильно говоришь, эстрадный вокал исходит из классического и направление взятое Сафурой верное - но звучание немного мужиковатое получается, вот я и предлагаю балансировать в пении этот мощный напор в сильной концовки (которая, кстати забыл отметить, в этот раз была лучшая) с легкостью и мелодичностью в окончаниях - красиво ведь будет! А концовку и правда тянет хорошо, и именно концовка красиво звучит данным как вы называете рычанием, но вот мое мнение - что не всю песню хотелось бы так слышать, - это немного грубовато...) Но это все чисто вокальные штампы, я просто очень много лет в этом кручусь, отсюда и слышу хорошо, если так разобраться в любом случае девочка потянет живое пение - это несомненно, да и учитывая возраст, она конечно умница!)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2096 2010-04-17 12:25:44

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

На вопрос почему она спела а капелло... Возникли проблемы с аппаратурой и со звуком,поэтому так и спела,в такой ситуации обычно многие теряются даже профессионалы как никак все спонтанно получается,так что она умничка)


d13f42aab76e.jpg

Offline

#2097 2010-04-17 12:54:18

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

в случае акапелльного исполнения симпатичной, но не более того песенки, становится ясно, насколько постарались аранжировщики, чтобы превратить в конфетку весьма посредственную мелодию

Offline

#2098 2010-04-17 13:50:42

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Сайт www.eurovisiontalents.com уже доступен на 13 языках, вчера были добавлены: норвежский,датский,латышский,эстонский,греческий,болгарский,польский и словенский.


d13f42aab76e.jpg

Offline

#2099 2010-04-17 13:52:26

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

dance-studio01.jpgdance-studio02.jpgdance-studio03.jpgdance-studio04.jpgdance-studio05.jpgdance-studio06.jpg


d13f42aab76e.jpg

Offline

#2100 2010-04-17 15:49:02

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,046
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:

Умница, абсолютно правильно говоришь, эстрадный вокал исходит из классического и направление взятое Сафурой верное - но звучание немного мужиковатое получается, вот я и предлагаю балансировать в пении этот мощный напор в сильной концовки (которая, кстати забыл отметить, в этот раз была лучшая) с легкостью и мелодичностью в окончаниях - красиво ведь будет! А концовку и правда тянет хорошо, и именно концовка красиво звучит данным как вы называете рычанием, но вот мое мнение - что не всю песню хотелось бы так слышать, - это немного грубовато...) Но это все чисто вокальные штампы, я просто очень много лет в этом кручусь, отсюда и слышу хорошо, если так разобраться в любом случае девочка потянет живое пение - это несомненно, да и учитывая возраст, она конечно умница!)

Согласна с тобой, Арман, работать есть над чем - но что ни случается, все к лучшему. А-капелла обнажила то, над чем нужно работать, какие места сделать помягче, а какие выделить, так что это действительно прекрасный тренинг для нее.

Offline

Подвал доски