#4701 2010-05-28 14:11:22

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

jimm пишет:
Krasavica пишет:
Aygun пишет:

ходить и бегать может и не в первой
а при этом еще и петь..она лично не очень с этим справляется.

Думаю бегая петь всем сложно, не только Сафуре, (кроме Мадонны конечно же).

Да ну...видела я живое выступление Мадонны, когда она прыгала, бегала, приседала и пела. Сафура ничем не хуже, даже во вчерашнем выступлении.

Просто мы все привыкли к студийным версиям, потому вживую нам голоса девочек кажутся какими-то не теми.

Согласна.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4702 2010-05-28 14:19:08

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

jimm пишет:

Просто мы все привыкли к студийным версиям, потому вживую нам голоса девочек кажутся какими-то не теми.

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше. Оставалось только офигевать от мощи вокала. От Сафуры, как и от многих других вживую вчера да и в первом полуфинале, оставалось лишь одно недоумение.

Offline

#4703 2010-05-28 14:23:30

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Krasavica пишет:

Согласна.

Смешно как у нас получается: все месяцы перед отбором эти два тоика были самыми жаркими. Прошел полуфинал, юзеры из Армении начали говорить много хорошего про Сафуру, отмечать, что были ошибки и желать, чтоб все исправилось к финалу, а юзеры из Азерб-на отмечать плюсы выступления Евы и желать того же самого smile Вот бы так сначала smile:) Правда, чем тогда занимались бы модераторы? smile:) Ведь на самом деле соседи, а из-за умников в верхах вечные враги sad

А по поводу флагов рядом в зале (Армении и Азербайджана) - на чужой земле те, кто на своей Родине живет и враждует, учаться сосуществовать и дружить вместе. В конце концов, все мы люди. В каждой нации есть и хорошее, и плохое. Вот такой космополитический пост smile

Offline

#4704 2010-05-28 14:24:23

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Irysia пишет:
jimm пишет:

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше.

Вот никогда не была, просто пример Мадонны привели, и я про нее вспомнила smile

Offline

#4705 2010-05-28 14:29:50

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Товарисчи... Вы сравниваете Мадонну и Сафуру?!?!? *это я просто пропустить не могу*
Не надо сравнивать Сафуру, которая была как бревно, и Мадонну....

Offline

#4706 2010-05-28 14:30:28

Rafaela
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 50

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Мне тоже Сафура понравилась, песня очень хорошая, все говорят что она плохо выступила, а мне понравилось, не знаю может от нее большего ожидали? хотела проголосовать за нее, но больше  Украина понравилась, пока. Может в финале будет подругому

Offline

#4707 2010-05-28 14:33:16

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Alessandro DLL пишет:

Товарисчи... Вы сравниваете Мадонну и Сафуру?!?!? *это я просто пропустить не могу*
Не надо сравнивать Сафуру, которая была как бревно, и Мадонну....

Мы же не про пластику сейчас говорим, а про способность двигаться и петь.

Offline

#4708 2010-05-28 14:34:10

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Alessandro DLL пишет:

Товарисчи... Вы сравниваете Мадонну и Сафуру?!?!? *это я просто пропустить не могу*
Не надо сравнивать Сафуру, которая была как бревно, и Мадонну....

Мадонну и Сафуру сравнивать нельзя не потому что Сафура бревно(как вы пишете),а потому что Сафура очень молодая,неопытная,(это её первые шаги на профессиональной сцене) а Мадонна -это Мадонна.

Offline

#4709 2010-05-28 14:37:01

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

budrooo пишет:
Alessandro DLL пишет:

Товарисчи... Вы сравниваете Мадонну и Сафуру?!?!? *это я просто пропустить не могу*
Не надо сравнивать Сафуру, которая была как бревно, и Мадонну....

Мадонну и Сафуру сравнивать нельзя не потому что Сафура бревно(как вы пишете),а потому что Сафура очень молодая,неопытная,(это её первые шаги на профессиональной сцене) а Мадонна -это Мадонна.

Ой, та ладно. Посмотрите детское Евровидение. Там вообще дети, что не мешает им и двигаться и хорошо петь...
Хотя подобное умение далеко не всегда зависит от возраста и опыта.

Offline

#4710 2010-05-28 14:44:55

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Irysia пишет:

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше. Оставалось только офигевать от мощи вокала. От Сафуры, как и от многих других вживую вчера да и в первом полуфинале, оставалось лишь одно недоумение.

В прошлом году была на концерте Бритни Спирс в Олимпийском. И хоть я была в полном восторге от всего увиденного, я сразу отметила, что пение живьем сильно уступает студийным версиям. Уж очень дыхание подводил голос. И что? это же не помешало всему стадиону получить удовольствие от нее и мечтать еще раз на него попасть!


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4711 2010-05-28 14:54:02

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Krasavica пишет:
Irysia пишет:

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше. Оставалось только офигевать от мощи вокала. От Сафуры, как и от многих других вживую вчера да и в первом полуфинале, оставалось лишь одно недоумение.

В прошлом году была на концерте Бритни Спирс в Олимпийском. И хоть я была в полном восторге от всего увиденного, я сразу отметила, что пение живьем сильно уступает студийным версиям. Уж очень дыхание подводил голос. И что? это же не помешало всему стадиону получить удовольствие от нее и мечтать еще раз на него попасть!

Бритни никогда не была вокалисткой, как собственно и Мадонна. Они не поют сложных вокально песен (Эвита не в счет smile)). С таким же успехом можно говорить про вокал Сердючки.
Сафура же претендует на вокал и на серьезный. Посему надо соответствовать. Вчера лично для меня она не соответствовала.

Offline

#4712 2010-05-28 15:01:53

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Irysia пишет:
Krasavica пишет:
Irysia пишет:

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше. Оставалось только офигевать от мощи вокала. От Сафуры, как и от многих других вживую вчера да и в первом полуфинале, оставалось лишь одно недоумение.

В прошлом году была на концерте Бритни Спирс в Олимпийском. И хоть я была в полном восторге от всего увиденного, я сразу отметила, что пение живьем сильно уступает студийным версиям. Уж очень дыхание подводил голос. И что? это же не помешало всему стадиону получить удовольствие от нее и мечтать еще раз на него попасть!

Бритни никогда не была вокалисткой, как собственно и Мадонна. Они не поют сложных вокально песен (Эвита не в счет smile)). С таким же успехом можно говорить про вокал Сердючки.
Сафура же претендует на вокал и на серьезный. Посему надо соответствовать. Вчера лично для меня она не соответствовала.

Сафура вообще-то претендует на победу smile)) Вокал - это конечно хорошо, но он не помог нам в 2008 году. Когда два мощных голоса взорвали сцену и покорили сердца. Мы заняли 8 место. А Араш, который меня никогда не привлекал своим пением смог занять 3 место. 
Мадонну любит весь мир, хотя, как вы правильно выразились она далека от высокого вокала. Но ей это не мешает оставаться лучшей на протяжении 20 лет.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4713 2010-05-28 15:17:28

Loud Silence...
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 274

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Сожалею только об одном) что выступаем первыми, не помню чтоб кто то с первого места побеждал, но учитывая что в этом году новая система голосования может и что то поменяться, если большинство занимало хорошие места от того что выступали под конец, то может в этом году к ним и приплюсуются те кто в начале..видели как Сафура радовалась первому номеру на пресс конференции?)) может она именно его и хотела.
Как все обрадовались что она будет первая выступать на форуме, ай ай ай...)


___________________________________________________________________________
 
95efe0f5e505.jpg

Offline

#4714 2010-05-28 15:28:52

Катам
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-20
Сообщений: 796

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

TiGeR пишет:

Ну вот и все, братцы) Победа Азейрабайджана невозможна) Сафура облажалась по полной вчера) Да еще и первая) Простите, но это факт) Борьба будет жосткой!)

Сколько позитива в каждой букве)
Все что угодно но лишь бы непобеда Азербайджана....

Offline

#4715 2010-05-28 15:33:12

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Krasavica пишет:
Irysia пишет:
Krasavica пишет:
Irysia пишет:

Ну не знаю. На концерте Мадонны не была, но была на концерте Агилеры. Вживую активные песни или идентичны студийке были или даже лучше. Оставалось только офигевать от мощи вокала. От Сафуры, как и от многих других вживую вчера да и в первом полуфинале, оставалось лишь одно недоумение.

В прошлом году была на концерте Бритни Спирс в Олимпийском. И хоть я была в полном восторге от всего увиденного, я сразу отметила, что пение живьем сильно уступает студийным версиям. Уж очень дыхание подводил голос. И что? это же не помешало всему стадиону получить удовольствие от нее и мечтать еще раз на него попасть!

Бритни никогда не была вокалисткой, как собственно и Мадонна. Они не поют сложных вокально песен (Эвита не в счет smile)). С таким же успехом можно говорить про вокал Сердючки.
Сафура же претендует на вокал и на серьезный. Посему надо соответствовать. Вчера лично для меня она не соответствовала.

Сафура вообще-то претендует на победу smile)) Вокал - это конечно хорошо, но он не помог нам в 2008 году. Когда два мощных голоса взорвали сцену и покорили сердца. Мы заняли 8 место. А Араш, который меня никогда не привлекал своим пением смог занять 3 место. 
Мадонну любит весь мир, хотя, как вы правильно выразились она далека от высокого вокала. Но ей это не мешает оставаться лучшей на протяжении 20 лет.

Полностью согласна

Offline

#4716 2010-05-28 15:46:48

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

То ли бэки в неё в начале не попадали, то ли она в них.
Скорее второе.
И это постоянное "булькание" в голосе smile) не в прямом смысле, конечно, но вот эти провалы при движении. Не можешь петь и танцевать (двигаться быстро) - пой, стоя на месте!!
И пение сквозь зубы... Как, говорил мне преподаватель - зубы выбью smile Такая красота голоса сразу теряется sad
Короче, не порадовало живое исполнение вообщем-то хорошей песни.
И эти хождения, бегания... По мукам.
Короче, не фаворит с таким номером и исполнением для меня.

Offline

#4717 2010-05-28 16:02:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Krasavica пишет:

Сафура вообще-то претендует на победу smile)) Вокал - это конечно хорошо, но он не помог нам в 2008 году. Когда два мощных голоса взорвали сцену и покорили сердца. Мы заняли 8 место. А Араш, который меня никогда не привлекал своим пением смог занять 3 место. 
Мадонну любит весь мир, хотя, как вы правильно выразились она далека от высокого вокала. Но ей это не мешает оставаться лучшей на протяжении 20 лет.

ой, да пусть себе претендует. Мечтать не вредно smile))
Кроме вокала нужно еще очень много составляющих. В 2008 была плохая песня и опять навороченный номер. В прошлом году уж очень сильны были Рыбак с Йоханной.
У Мадонны, в отличие от Сафуры всегда очень грамотные постановки - ничего лишнего. Когда нужны танцы - танцы, когда навореченная постановка - будет постановка, а когда и просто Мадонна с гитарой. Именно поэтому она столько лет на вершине.
Вот этому и стоило поучится Сафуре, прежде чем впихивать все что только можно в свой номер и еще пытаться что-то спеть. Я не раз говорила, что потенциально у неё лучшая песня этого конкурса (я правда прямых финалистов не слышала). Но этот потенциальный хит постановка вместе с Сафурой активно гробят.

Offline

#4718 2010-05-28 16:20:48

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

На Акое высказались по поводу первой генералки Сафуры. Начало более уверенное, момент пробежки снимают только голову и плечи. Прочит в топ-10.

Offline

#4719 2010-05-28 16:52:28

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

5487586a1699t.jpgb3b894e523dft.jpg914401b485e7t.jpg7b17a14e596ft.jpg87952230704et.jpgc9335491b0cct.jpgf81617196b7dt.jpg

Offline

#4720 2010-05-28 16:56:03

budrooo
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 2,042

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

443e347c6e51.jpg2eb27d08a206.jpg

Offline

#4721 2010-05-28 16:56:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

jimm пишет:

На Акое высказались по поводу первой генералки Сафуры. Начало более уверенное, момент пробежки снимают только голову и плечи. Прочит в топ-10.

И опять голос будет дрожать!! Я не понимаю беготню нельзя вообще убрать? И что, что они убрали общий план побега, крупный план лица еще хуже покажет, как дрожит голос и.т.д. Поменяли шило на мыло, бедная Сафура...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4722 2010-05-28 17:00:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Пробежку вообще надо убирать. Она вообще ничего не дает, а только мешает. Падать на колени и страдать как она делает можно в любом месте сцены.

Offline

#4723 2010-05-28 17:02:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Irysia пишет:

Пробежку вообще надо убирать. Она вообще ничего не дает, а только мешает. Падать на колени и страдать как она делает можно в любом месте сцены.

Они вместо того, чтобы полностью убрать бег, решили крупным планом снять лицо Сафуры во время бега! Круто, молодцы!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4724 2010-05-28 17:03:54

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Irysia пишет:

Пробежку вообще надо убирать. Она вообще ничего не дает, а только мешает. Падать на колени и страдать как она делает можно в любом месте сцены.

Вот это самое странное - она плавно идёт через всю сцену, чтобы упасть на колени... А потом вскакивает с колен и бежит обратно. Это выглядит НЕ плохо, а жутко смешно. ДА и у делегации ума не хватило выкинуть этот момент из нарезки %) Хореография с кулачками... Всё очень плохо.
Для меня Азербайджан-2010 как Армения-2009, т.е. то немногое, чтобы было изначально (помимо достойного вокала) загробили делегация и ответственные номера. 11 место для Сафуры - предел мечтаний, к сожалению...


КОНЧИТТА!!!

Offline

#4725 2010-05-28 17:08:55

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Пробежку вообще надо убирать. Она вообще ничего не дает, а только мешает. Падать на колени и страдать как она делает можно в любом месте сцены.

Они вместо того, чтобы полностью убрать бег, решили крупным планом снять лицо Сафуру во время бега! Круто, молодцы!

У нас говорят в таких ситуация так: шо занадто то нездраво smile
Я не понимаю, зачем так насыщать номер. При чем если у той же Софии это смотрится органично, то у Сафуры это не срабатывает. У меня мутное ощущение, что они просто не могут отказаться от такого дорого поставленного номера иначе придется согласится, что кучу бабла выкинуто на ветер. Поэтому до последнего будут настаивать на том что есть, пусть и во вред.
Крупным планом - вообще финиш.

Sergio пишет:

Вот это самое странное - она плавно идёт через всю сцену, чтобы упасть на колени... А потом вскакивает с колен и бежит обратно. Это выглядит НЕ плохо, а жутко смешно. ДА и у делегации ума не хватило выкинуть этот момент из нарезки %) Хореография с кулачками... Всё очень плохо.

В нарезке этот эпизод так карикатурно смотрелся, действительно становилось смешно.
Я не знаю, где мозги у делегации. А ведь столько потенциала...

Offline

Подвал доски