#251 2009-08-31 16:11:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Да и эти тысячи перепечаток тоже надоели, ну ясно уже, все основные СМИ всего мира написали о существующей проблеме. Оригинальные статьи были две: Радио Свободы и ББС, остальные просто на них ссылаются.
Азербайджанская сторона оспаривает достоверность публикаций Радио Свобода.
Всё, тупик, ну пока новые факты не появятся, ничего доказать невозможно. Какие санкции, в какое положение ЕВС может попасть если оно их не применит?
Я писал выше - единственная возможность, если этот Насирли, как единственный допрошенный, на чьих словах все и базируется, подаст в национальный или европейский суд и выиграет дело, тогда на основании судебного решения ЕВС сможет применить санкции.
Наоборот, применив санкции на основании публикаций в СМИ ЕВС может поставить себя в гораздо более дурацкое положение, поскольку один раз в этом году уже так поступило, заставив Грузию менять текст безо всяких на то юридических оснований.

Offline

#252 2009-08-31 16:29:10

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

а кто вообще знает,жив ли это мальчик? где он вообще? после этого интервью о нем ни слуху ни духу

Offline

#253 2009-08-31 18:53:41

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote nim][quote Wonder]прибегать к таким радикальным мерам против организатора следующего Танцевального Евровидения ЕВС не с руки, потому никаких жестких мер я не жду.

железная логика Дим:) европейские ценности о правах человека, свободе слова и прочих прелестях славного толерантного общества мы тут резко забыли....потому что они за свой счет устраивают Танцевальное Евровидение.
Тебе не кажется,что рядовым зрителям в Европе это покажется мягко говоря предвзятым?

Хотел ответить, что рядовых зрителей в Европе в принципе эта ситуация не особо-то и трогает, но потом увидел пост Энди выше, который сказал все, что я хотел сказать)
Слова одного человека, который мог быть и куплен, без наличия других доказательств и при официальном отрицании властей - маловато для долгоиграющего скандала, который тронул бы общественность.
Ну а те, кто следят за конкурсом возможно настолько привыкли к вражде Азербайджана с Арменией (ну вот я например кстати), что для них это просто один из многих других обоюдных выпадов, на которые не стоит обращать внимание. В следующий раз Армения посчитает за собой моральное право при объявлении голосов показать в камеру картинку - "Азербайджан, ты какашка!". У меня уже начинает выработываться иммунитет против этой войны, с юмором к этому надо относиться.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#254 2009-08-31 19:14:01

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote nim][quote Wonder]прибегать к таким радикальным мерам против организатора следующего Танцевального Евровидения ЕВС не с руки, потому никаких жестких мер я не жду.

железная логика Дим:) европейские ценности о правах человека, свободе слова и прочих прелестях славного толерантного общества мы тут резко забыли....потому что они за свой счет устраивают Танцевальное Евровидение.
Тебе не кажется,что рядовым зрителям в Европе это покажется мягко говоря предвзятым?

Грузию здесь уже вспоминали. Энди, впринципи, все сказал по этому поводу. ЕВС потребовал поменять текст именно из не желания ругаться с организатором конкурса. И с Азербайджаном будет такая же история. Пошумят и успакоятся.

Offline

#255 2009-08-31 20:27:31

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Ну да, ну да! Опять коварные хаи купили азербайджанца и тот поднял скандал!Ну раз даже в этой ситуации виновата Армения, пусть забанят Армению и все будут счастливы и довольны!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#256 2009-08-31 20:41:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

А разве кто-то писал, что виновата Армения? smile Мы говорим не о том, кто виноват, а о значимости этой ситуации для других сторон кроме Армении и Азербайджана, я понимаю, что для армян она очень важна, но со стороны она смотрится раздутым межсезонным евровиженским пузырем, которому по значимости очень-очень далеко до таких серьезных вещей как, например, снятие страны с конкурса, и о котором забудут еще быстрее, чем забыли о конфликте с грузинской провокацией.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#257 2009-08-31 20:50:16

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Для меня не важно, потому что и у меня уже есть иммунитет на азербайднскую истерику! Я даже в 2008 присоединился к азербайджанцам, которые отправили Сванте письма по поводу "украденной" песни Сирушо и сам отправил несколько таких, ну чтоб в ЕВС поржали как следует!)) Только вот хочется справедливости! А то если в следуюшем году зарежут "врагов народа", я не удивлюсь!! Вот мне интересно, увидив что можно нарушать правила и не нести наказание, грузины начнут преследовать голосовавших за Россию, вы так же с юмором будете относится к этому?


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#258 2009-08-31 20:57:44

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?

Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.

Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Offline

#259 2009-08-31 20:58:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Jack]Для меня не важно, потому что и у меня уже есть иммунитет на азербайднскую истерику! Я даже в 2008 присоединился к азербайджанцам, которые отправили Сванте письма по поводу "украденной" песни Сирушо и сам отправил несколько таких, ну чтоб в ЕВС поржали как следует!)) Только вот хочется справедливости! А то если в следуюшем году зарежут "врагов народа", я не удивлюсь!! Вот мне интересно, увидив что можно нарушать правила и не нести наказание, грузины начнут преследовать голосовавших за Россию, вы так же с юмором будете относится к этому?

Если грузины после Евро вызовут какого-нибудь одного человека спокойно допросить, почему он проголосовал за Россию, я честно очень сильно сомневаюсь, что кто-то кроме желтых изданий начнет драматизировать эту ситуацию до требований снятия Грузии с конкурса)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#260 2009-08-31 21:04:00

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Wonder][quote Jack]Для меня не важно, потому что и у меня уже есть иммунитет на азербайднскую истерику! Я даже в 2008 присоединился к азербайджанцам, которые отправили Сванте письма по поводу "украденной" песни Сирушо и сам отправил несколько таких, ну чтоб в ЕВС поржали как следует!)) Только вот хочется справедливости! А то если в следуюшем году зарежут "врагов народа", я не удивлюсь!! Вот мне интересно, увидив что можно нарушать правила и не нести наказание, грузины начнут преследовать голосовавших за Россию, вы так же с юмором будете относится к этому?

Если грузины после Евро вызовут какого-нибудь одного человека спокойно допросить, почему он проголосовал за Россию, я честно очень сильно сомневаюсь, что кто-то кроме желтых изданий начнет драматизировать эту ситуацию до требований снятия Грузии с конкурса)

Ну во-первых они такое никогда не позволят себе, во-вторых если это для тебя нормально, ну что ж! И кстати ты все время говоришь все это не доказано, а где факт, что не допрашивали ВСЕХ проголосовавших, это тоже не доказано!

[quote Эллин&#]Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?

Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.

Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Ну раз говорят, что может Насирли купили, то следовательно обвиняют Армению! Не шведы же купили!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#261 2009-08-31 21:09:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Jack][quote Wonder][quote Jack]Для меня не важно, потому что и у меня уже есть иммунитет на азербайднскую истерику! Я даже в 2008 присоединился к азербайджанцам, которые отправили Сванте письма по поводу "украденной" песни Сирушо и сам отправил несколько таких, ну чтоб в ЕВС поржали как следует!)) Только вот хочется справедливости! А то если в следуюшем году зарежут "врагов народа", я не удивлюсь!! Вот мне интересно, увидив что можно нарушать правила и не нести наказание, грузины начнут преследовать голосовавших за Россию, вы так же с юмором будете относится к этому?

Если грузины после Евро вызовут какого-нибудь одного человека спокойно допросить, почему он проголосовал за Россию, я честно очень сильно сомневаюсь, что кто-то кроме желтых изданий начнет драматизировать эту ситуацию до требований снятия Грузии с конкурса)

Ну во-первых они такое никогда не позволят себе, во-вторых если это для тебя нормально, ну что ж! И кстати ты все время говоришь все это не доказано, а где факт, что не допрашивали ВСЕХ проголосовавших, это тоже не даказано!

И что допрашивали не доказано, и что не допрашивали не доказано, ну ведь тогда получается, что ситуации и вовсе не было? smile


[quote Jack][quote Эллин&#]Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?
Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.
Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Ну раз говорят, что может Насирли купили, то следовательно обвиняют Армению! Не шведы же купили!

Армения с Азербайджаном не единственные страны в мире, и враги у них могут быть не только внешние)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#262 2009-08-31 21:15:07

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Ооой, в общем мы тут уже одно и тоже пишем сотый раз:)) ЕВС все решит через 10 дней, тогда и все будет ясно! Купили, санкции не будет, не оплатили, придется нести наказание!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#263 2009-08-31 21:15:52

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Эллин&#]Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?

Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.

Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Ну раз говорят, что может Насирли купили, то следовательно обвиняют Армению! Не шведы же купили!

Вроде даже желтая пресса об этом пока не писала. smile Это уже ты домыслил. smile

Offline

#264 2009-08-31 21:17:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Вот смысл спора не понимаю, давайте не будем говорить было не было, вот когда мы услышим официальное заявление, тогда можно будет делать вывод, кто был прав , а кто нет. Я думаю лично это дело так не оставят, всё равно было написано, что каждая страна может об этом высказаться. Посмотрим когда будет всё кончено, кто был из вас прав, здесь же все ваши доводы и посты написаны, вот потом вернёмся к этим фактам, кто что говорил. А так пока я не вижу смысла , кому то чего то доказывать, ждите будет результат, хоть какой, но он будет официально высказан.

Offline

#265 2009-08-31 21:19:06

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Эллин&#][quote Эллин&#]Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?

Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.

Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Ну раз говорят, что может Насирли купили, то следовательно обвиняют Армению! Не шведы же купили!

Вроде даже желтая пресса об этом пока не писала. smile Это уже ты домыслил. smile

А помоему ты слепой и читать не умеешь!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#266 2009-08-31 21:33:24

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Jack][quote Эллин&#][quote Эллин&#]Джек, а причем здесь Армения? Где здесь написали, что "злобные армяне" купили азербайджанца?

Дим, его уже забыли. Грузия мирно завляет, что не собиралась сниматься с конкурса. И это после того как активно призывала к байкоту московского Евровидения.

Кстати, я не часто смотрю новости по Первому каналу, там вообще упоминали про этот инцедент с Азербайджаном?

Ну раз говорят, что может Насирли купили, то следовательно обвиняют Армению! Не шведы же купили!

Вроде даже желтая пресса об этом пока не писала. smile Это уже ты домыслил. smile

А помоему ты слепой и читать не умеешь!

Да, ты падок на резкие выражения.
Даже если желтая пресса уже и успела выразить свои домыслы, что с того? Помоему это ничего меняет.

Offline

#267 2009-09-01 05:50:43

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Вот читаю-читаю и все больше склоняюсь к среднеевропейско-фанатскому мнению, что забанить надо и Азербайджан и Армению)
Прям вот так почитаешь наших армянских форумчан, так прям ангелы воплоти... И лишь бы нехороший Азербайджан забанить.. Ведь они какашки... Ведь ВВС написало, что они какашки, значит так и есть... Опять же согласен с Энди, что делать выводы только на основе публикаций в прессе - это бред и бездоказательно...

Offline

#268 2009-09-01 09:11:47

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,583
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Да? Тогда забанили бы и Россию, когда все тут единогласно кричали, что Грузию надо снять с конкурса?:) Или Грузия была какашкой, а Россия прям пушистым ангелом?


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#269 2009-09-01 09:53:30

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

А Россия ввязывалась в обоюдные провокации на Евровидении? wink


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#270 2009-09-01 10:11:50

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Вот и именно, что каждый может относится по-разному к отдельным странам... Я лично ко всем странам и народам отношусь только сугубо положительно. Но начинает раздражать, когда страны используют Евровидение для политики, а потом с ангельскими глазами говорят "А это не мы, это они нехорошие такие, большие и коварные"...
Мне абсолютно параллельно, как поклоннику Евровидения (не надо сейчас меня обвинять в гражданской несознательности и т.п.), что происходит в отношениях Азербайджана и Армении, Грузии и России. Я вижу только то, что:
1. Азербайджану не дает покоя Армения
2. Армения не дает покоя Азербайджану (и если первый делает это закрыто от публики, не вынося по крайней мере всю тухлятину в прямой эфир Евровидения (я имею в виду не местную трансляцию, а европейский эфир), то Армения в открытую делает плевки в прямом эфире....)
И можно спорить сколько угодно. Просто хочу сказать, что это выглядит крайне некрасиво, когда в Азербайджане произошла вот такая фигня с вызовами в МНБ. Всё, обсудили на форуме. Но почему-то армянской части форума так нравится выставлять новые перепечатки этой новости и писать "Ай-ай-ай, какие уроды, надо их дисквалифицировать, а то как же потом ЕВС будет в глаза-то народу смотреть". Смешно, нелепо и лицемерно... Евровидение - конкурс песни, и судить надо песни, а не страну, приговаривая ее к дисквалификации.

Offline

#271 2009-09-01 11:57:13

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

я просто мило понаблюдаю, зная национальный характер соседнего народа, что они всем устроят дальше. История показывает,что подобные зондирования почвы заканчиваются грандиозными провокациями, стиль у них такой, это вам как политолог и эксперт по Закавказью говорю.
И вся эта "толерастия" по отношению к ним аукнется всему Евровидению через пару лет, да так,что за голову возьмутся, как бы их забанить,а будет поздно. И снова услышится " а ведь правы были тогда армяне, зря мы их не послушали". Так и живем уже сотни лет, не первый случай и не последний. И каждый раз история повторяется, так что будьте спокойны, нам не привыкать жить с таким соседом.

Offline

#272 2009-09-01 12:01:01

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote Wonder][quote nim][quote Wonder]прибегать к таким радикальным мерам против организатора следующего Танцевального Евровидения ЕВС не с руки, потому никаких жестких мер я не жду.

железная логика Дим:) европейские ценности о правах человека, свободе слова и прочих прелестях славного толерантного общества мы тут резко забыли....потому что они за свой счет устраивают Танцевальное Евровидение.
Тебе не кажется,что рядовым зрителям в Европе это покажется мягко говоря предвзятым?

Хотел ответить, что рядовых зрителей в Европе в принципе эта ситуация не особо-то и трогает, но потом увидел пост Энди выше, который сказал все, что я хотел сказать)
Слова одного человека, который мог быть и куплен, без наличия других доказательств и при официальном отрицании властей - маловато для долгоиграющего скандала, который тронул бы общественность.
Ну а те, кто следят за конкурсом возможно настолько привыкли к вражде Азербайджана с Арменией (ну вот я например кстати), что для них это просто один из многих других обоюдных выпадов, на которые не стоит обращать внимание. В следующий раз Армения посчитает за собой моральное право при объявлении голосов показать в камеру картинку - "Азербайджан, ты какашка!". У меня уже начинает выработываться иммунитет против этой войны, с юмором к этому надо относиться.

почему-то у вас у всех складывается какое-то привилегированное к себе отношение на фоне остальных рядовых зрителей? Почему вам кажется,что кроме фанатов конкурса никто им всерьез не интересуется и не слышит о скандалах? Кто сказал,что на Грузию всем было наплевать? вы уже забыли с каким успехом эти ребята с этой песней гастролировали по Европе?

Offline

#273 2009-09-01 12:04:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Выступая в каких-то заштатных ночных клубах, в которых о них даже никто и не знал? Где хоть один отчет об их концертах? Хотя бы узнать, что они там еще кроме этой песни пели? Или у них все концерты из нее одной состояли?
Это тоже типичная показуха - им надо было показать, что к ним поднялся интерес. Ну, пригласило их литовское ТВ к себе... и в-общем-то все, не видно их и не слышно...

Offline

#274 2009-09-01 12:13:38

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote mainhill]Выступая в каких-то заштатных ночных клубах, в которых о них даже никто и не знал? Где хоть один отчет об их концертах? Хотя бы узнать, что они там еще кроме этой песни пели? Или у них все концерты из нее одной состояли?
Это тоже типичная показуха - им надо было показать, что к ним поднялся интерес. Ну, пригласило их литовское ТВ к себе... и в-общем-то все, не видно их и не слышно...

Андрей, ты как с луны свалился, какая разница что они пели? главное, что они создали отрицательный имидж большой России, которая давит на маленькую Грузию, потому что платит большие деньги. И выиграть детское им было как два пальца обоссать

Offline

#275 2009-09-01 12:15:30

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

[quote nim]И вся эта "толерастия" по отношению к ним аукнется всему Евровидению через пару лет, да так,что за голову возьмутся, как бы их забанить,а будет поздно.

Это никогда не поздно)

[quote nim]почему-то у вас у всех складывается какое-то привилегированное к себе отношение на фоне остальных рядовых зрителей? Почему вам кажется,что кроме фанатов конкурса никто им всерьез не интересуется и не слышит о скандалах? Кто сказал,что на Грузию всем было наплевать? вы уже забыли с каким успехом эти ребята с этой песней гастролировали по Европе?

Отнюдь, я сужу по европейским сайтам. Интерес длился два-три дня, потом резко упал. К грузинам был интерес больше, потому что конфликт происходил в рамках конкурса, а не за его пределами уже после, к самому конкурсу про эту ситуацию газеты уже замолчали все по той же причине - мясо кроме самой песни и их тура больше не было.
А про грузинов, успех - это, я так полагаю, проплаченные заинтересованной стороной гастроли по никому не известным местячковым европейским клубешникам, о котором бы никто и не знал, если бы они не устроили это на предевровиженской волне и евровиженские сайты не писали о них, как пишут о гастролях всех участников Евровидения? smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски