#776 2009-05-14 13:00:05

GILAVAR
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 213

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote DE-LUXE]Жду ответа от добрых на мой вопрос...

Я добрый...Но я не знаю ответа)


bl4b68d25m5y0c000000teосталось_совсем_мало....png

Offline

#777 2009-05-14 13:04:51

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Да, ветродуйку надо мощнее Йоханне... smile

Offline

#778 2009-05-14 13:05:20

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Я что-то не понял... на Евровидение была другая версия от Израиля? Что значит акустическая? Я всегда думал что акустическая версия песни это типа когда минимум инструментов типа гитара и клавишное что-то...


TEL AVIV

Offline

#779 2009-05-14 13:29:23

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote DE-LUXE]Я что-то не понял... на Евровидение была другая версия от Израиля? Что значит акустическая? Я всегда думал что акустическая версия песни это типа когда минимум инструментов типа гитара и клавишное что-то...

там и была гитарка вроде. Или не? я просто не очь разбираюсь в инструментах)


7ec8d9986452.jpg

Offline

#780 2009-05-14 13:36:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Tashkent]1. Черногория - Я сразу сказал маме "Сейчас будет ужас, смотри!" Действительно, песня никакая, просто банальщина. Но меня порадовал вокал Андреа, однако танцор был тоже ужасен. Вообщем, номер совершенно никакущий. Ну точно не уровень Евровидния 2009, ребят! Непроход заслуженный. В полуфинале место 13-15.
2. Чехия - Фрик-шоу. Ну что тут сказать, припев запоминается, все остальное нет. Разве что его красные плащ супермена, как тряпка на быка:) Непроход заслуженный. Место в полуфинале 17-18.
3. Бельгия - По-моему, мужчине уже под 40, его габориты явно не тянут на поп-звезду. Знаете, напомнило мне выступление в какой-нить сельской местности, хотя свет и бэкграунд был на высоте. Все-равно, номер слабый. Заслуженный непроход. Место в полуфинале 17-18.
4. Беларусь - Песня не очень, сразу понятно по первым аккорадам. Однако, это первое, что так сказать леглось на ух:))) У Петра сильный голос, его нужно было использовать в другой песне, более качественной! Жаль, мог бы побороться. Шансы у него были ведь, но соседей не было ни одного, чтобы протянуть Беларусь в финал. Место в полуфинале 11-12.
5. Швеция - Хорошо. Мне понравилось. Место в полуфинале 8-10.
6. Армения - Стильно и чувствуется национальный калорит + диаспора, за счет который они и вышли в финал. Место в полуфинале 8-10.(Но я еще склоняюсь к тому, что их провело жюри)
7. Андорра - Мило. Чисто, без нервов и накала страстей. Место в полуфинале 13-15.
8. Швейцария - Офигеннокрасивая песня, но солист все испорил свои вокалом. Ясно дело, такой песне нечего делать в финале, я думаю, именно она 10ая в семи, и именно ее убрало жюри, заменив другой страной. Место - 10.
9. Турция - Вокал ужасен,зато есть номер, который мне понравился:) Красиво. Место в полуфинале - 6
10. Израиль - Когда только начала петь женщина в сапогах, у меня пробежали мурашки по кожи. как же красиво! Я не ожидал, что они сделают акустический вариант песни, номер классный, я все понял, хотя языка не знаю, но суть ясна. БРАВО! Место в полуфинале - 1-2,
11. Болгария - Смшено конечно, ребят:) Место 13-15.
12. Исландия - Фон потрясный, голос не отличить от студийки. Исполнение на высшем уровне. Место в полуфинале 1-2.
13. Македония - Песня времен перестройки. Особенно такие были популярны в Эстонии, хорошо помню. Ностальгия прям. 16 место в полуфинале.
14. Румыния - Опять же, голос не отличить от студийки, браво Елена! Хорошо поработала на сцене, еще мне нравится цветовая гамма, очень приятная и трон!) Ах да, как же высоко поднимают ноги танцовщицы:) Класс. 8-10 место в полуфинале.
15. Финляндия - Зажгли в прямом смысле этого слово. Хотя солист - пенсионер уже, и движения уже его был савдеповские. 4 место в полуфинале.
16. Португалия - Как же мило, класс. Идеально выступление. Я плакал вместе с ней, когда она тоже заплкала. Третиье сильное выступление полуфинале, и место в нем - 3.
17. Мальта - Кьяра так пыталась показать все свой голос, что забила им музыку. Там же есть такие моменты приятный, а я ничего не услышал. переборщила короче. Место - 7.
18. Босния - Целостный номер. Меня не зацеил, а вообше хорошо. Заслуженный проход. Место - 5.

Какая диаспора была у Армении в первом полуфинале? Ответьте плиз?)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#781 2009-05-14 13:38:24

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Турецкая, вестимо...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#782 2009-05-14 13:39:14

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

ARMAN

Разве Армян немного в Европе, равно как и турок?:)))


7ec8d9986452.jpg

Offline

#783 2009-05-14 13:39:33

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Можно я отвечу? smile Чехия, Бельгия, Швейцария, Турция - вот и диаспора smile Вполне достаточно для прохода в финал... Но думаю, и другие голосовали... Все таки выступление у них было интересное...

Offline

#784 2009-05-14 13:44:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Tashkent]ARMAN

Разве Армян немного в Европе, равно как и турок?:)))

Основная диаспора осталась во втором полуфинале это раз)) Среди того отстоя что был в первом полуфинале, как можно утверждать что протащила жюри или диаспора, кого вы там видете реально вместо Армении)) На мой взгляд проход абсолютно честный, в их выступлении виден талант и работа, а вот где действительно диаспора приобладает над талантом так это к Турции, которая своим не пением абсолютно не заслужила выхода хоть песня мне и нравится!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#785 2009-05-14 14:08:51

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote EUROVISION FAN][quote Tashkent]ARMAN

Разве Армян немного в Европе, равно как и турок?:)))

Основная диаспора осталась во втором полуфинале это раз)) Среди того отстоя что был в первом полуфинале, как можно утверждать что протащила жюри или диаспора, кого вы там видете реально вместо Армении)) На мой взгляд проход абсолютно честный, в их выступлении виден талант и работа, а вот где действительно диаспора приобладает над талантом так это к Турции, которая своим не пением абсолютно не заслужила выхода хоть песня мне и нравится!))

Можно подумать,я написал, что проход нечестный:) Тем более, это всего лишь мой прогноз) Я думаю так.:)


7ec8d9986452.jpg

Offline

#786 2009-05-14 14:59:04

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Давненько я сюда не заглядывал!

Открытие с пролетом-жар птицы понравилось. Позднер хоть и сволочь, но голос у него зач0тный для рассказывания сказок. Правда, сказка была явно нерусская!)
Порадовала Яна, переведя Змея Горыныча как Дракона!
Но, в целом, здорово.

Идея с обучением иностранных граждан великому и могучему через заставки - прикольная. Скоро, скоро по просторам всей земли разнесутся звонкие голоса, кричащие KRASOTA, POTSELUI и особенно KARAVAI !

Сцена - мое почтение. Любой, даже самый отстойный номер с песней можно подать охренительно хорошо. Это плюс. Минус в том, что кажется большинство полуфиналистов с радостью восприняли возможность прикрыться сценой и напрочь забыли, что еще есть такой компонент, как песня.

Из всех выступающих запомнилась Исландия, цыганский Фредди Меркьюри в роли супермена, живой Элвис, оперная Швеция и Армения. Понравилась тока Исландия.

Вот такие пироги!

Offline

#787 2009-05-14 15:05:57

Grek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 27

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote EUROVISION FAN]
Основная диаспора осталась во втором полуфинале это раз)) Среди того отстоя что был в первом полуфинале, как можно утверждать что протащила жюри или диаспора, кого вы там видете реально вместо Армении)) На мой взгляд проход абсолютно честный, в их выступлении виден талант и работа, а вот где действительно диаспора приобладает над талантом так это к [bold]Турции[/bold], которая своим не пением абсолютно не заслужила выхода хоть песня мне и нравится!))

Согласен на все 100 по-поводу протаскивания Турции диаспорой!
И мне песня нравилась на видео, но исполнение .... точно не должна была попасть в финал!!!!!

Offline

#788 2009-05-14 17:04:08

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,582
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Rom]Можно я отвечу? smile Чехия, Бельгия, Швейцария, Турция - вот и диаспора smile Вполне достаточно для прохода в финал... Но думаю, и другие голосовали... Все таки выступление у них было интересное...

В этом списке Швейцария лишняя!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#789 2009-05-14 17:29:04

бєлакура бестія
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 3

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

1.    Черногория – такой стандартный поп, аж тошно.
2.    Чехия – фрики, люблю такие выступления ))))).
3.    Бельгия – никого не напоминает? Конечно да! Максим Леонидов (с).
4.    Белоруссия – странно, что не прошел. Полностью формат шоу.
5.    Швеция – неплохо. Ну всё-таки оперная певица.
6.    Армения – Татуш (с). Необычно, но не цепляет.
7.    Андорра – жаль, что не прошла, из любви к Me and My, да и песенка неплохая.
8.    Швейцария – недотянули что-то, может голос…
9.    Турция – очень понравилась. Смесь Сертаб и Папаризу, но они же становились победителями.
10.    Израиль – скучно.
11.    Болгария – мда… не понравилось совсем.
12.    Исландия – красивая баллада, не понравилась из-за нелюбви к балладам.
13.    Македония  - жаль, что не прошли. Хоть как-то разбавили бы эти слащавые однотипные песни.
14.    Румыния – супер! слушаю постоянно теперь, приятная песня, и девушка красивая.
15.    Финляндия – мои фавориты. Песня конечно пахнет нафталином 90-х, но лично меня этим и привлекает. Музыка 90-х лучшая
16.    Португалия – не понимаю, что это делает в финале.
17.    Мальта – думаю, что имеет большие шансы.
18.    Босния и Герцеговина – нормально выступили, какая-то фатальная грусть.

Offline

#790 2009-05-14 17:44:22

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote potvora]из-за нелюбви к балладам.

Мне вас жаль.. Вы очень много теряете...


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#791 2009-05-14 19:53:30

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote dreamland]Вчерашнее шоу было великолепным и удивительным. Это первый евросонг, в котором удалось проявить ценность выступления каждого артиста. Российский евросонг оказался тотально содержательным. Идея, заложенная в основу этого феномена, известна всем и давно. Театр песни, в котором сама "песня" является результатом синтеза музыки, света, изобразительного искусства, драматургии. Многие экспериментировали с реализацией этой идеи, но в российском опыте идея воплощена в наиболее полнокровном облике. Да, с реализацией этой идеи вокальные данные актера теряют определяющее значение в ментальном взаимодействии со зрителем. Можно жалеть и тосковать по этому поводу, но разумнее принять эту набирающую силу тенденцию как данность. Она соответствует современным технологиям человеческих коммуникаций, сути и принципам человеческого восприятия. Бессмысленно с этим бороться, нужно пытаться это использовать. К тому же, человеческая личность по-прежнему является центром и ядром создаваемого на сцене образа. Успех творчества по-прежнему зависит от способности артиста чувствовать гармонию всех элементов создаваемого образа, стать его главным аккордом и душой. При всех очевидных несовершенствах вокального мастерства Насти Приходько, я надеюсь обнаружить в ней это чувство гармонии образа, ее способность объединить в самой себе творчество такого множества людей, наделить его цельностью и жизнью собственной души. Радуйтесь этому замечательному представлению, цените желание людей показать нам красоту человеческого таланта, не пробегайте мимо этой красоты, не лишайте себя удовольствия в бесплодном брюзжании. Жизнь так коротка и в ней так много настоящих поводов для сожалений. Enjoy

улыбаюсь широко раскрытым ртом))))))) сколько научных публикаций уже?

iceman, я вот из той породы людей, которые смотрят что футбол, что хоккей в чемпионаты и болеет только раз в год, но даже мне было очень приятно, почему хоккеисты не заслужили того, чтобы о них не упомянули на евро? или зентовцы? да ради бога, заколебали шпанять россию. устроили пафосный конкурс - да супер! перечислили свои победы - да наплевать! не знаем английский или французкий? пускай учат русский! ))
ну вот, у тебя серб, а у меня девушка испанка, ей тоже всё нравится и те косяки, которые, безусловно, есть, ей воспринимаются, как повод посмеяться и поднять себе настроение. и мне, как и вам, iceman, важно что о моей стране думают мои родные, близкие и друзья, а не какие-то абстрактные журналисты из греции или еврофанаты с эсктудей.
мнение о россии и русских одним евровидением не ограничится. песенный конкурс - это песенный конкурс. посмотрел и забыл.

Кстати! никто не заметил после выступления швеции в зале махали голубым флагом с жёлтым крестом, но флаг был явно не шведский)))) это как раз флаг испанской Астурии. Я в шоке)) это или кто-то по ошибке купил, либо знал и оттуда приехал, но решил так швецию поддержать))))


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#792 2009-05-14 19:55:49

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

да ну какая у армении диаспора в первом семи? много в швейцарии армяней? (простите, я не знаю, как правильно армян или армяней) или в бельгии?? почему, когда абсолютно нормальная песня, что в этом году у армении, что в прошлом у турции, нужно приписывать эту пресловутую диаспору???


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#793 2009-05-14 19:58:11

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

В Бельгии большая диаспора армян.

Offline

#794 2009-05-14 20:06:58

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,582
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#795 2009-05-14 20:19:14

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?

94 тыщи в Польше, где наши 12 баллов от Польши? вон 10 тыщ армян в Бельгии сидят с 8 телефонами каждый,баллы наголосовывают, ппц вообще великая мощь многомилионной армянской диаспоры....знали б люди,что армян по всему миру живет меньше,чем в одной Москве людей....

Offline

#796 2009-05-14 20:29:57

Joe Black
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-19
Сообщений: 775

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote nim][quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?

94 тыщи в Польше, где наши 12 баллов от Польши? вон 10 тыщ армян в Бельгии сидят с 8 телефонами каждый,баллы наголосовывают, ппц вообще великая мощь многомилионной армянской диаспоры....знали б люди,что армян по всему миру живет меньше,чем в одной Москве людей....

В прошлом году Польша и Чехия дали Армении 12 балов и еще Бельгия - єто то что помню! А так можно сказать. что после развала Советского союза, много людей с СНГ переехало в  Европу в  поиске лучшей жизни. будь то Украина. Молдова, Россия. Армения люди уежали тысячами.Но Это не значит, что именно все эти люди будут сидеть возле телевизора и бешенно отсылать сообщения за свою историческую родину. Какая-то часть будет, но не все.


ba7b6eda5cdb.jpg

Offline

#797 2009-05-14 20:39:28

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Joe Black][quote nim][quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?

94 тыщи в Польше, где наши 12 баллов от Польши? вон 10 тыщ армян в Бельгии сидят с 8 телефонами каждый,баллы наголосовывают, ппц вообще великая мощь многомилионной армянской диаспоры....знали б люди,что армян по всему миру живет меньше,чем в одной Москве людей....

В прошлом году Польша и Чехия дали Армении 12 балов и еще Бельгия - єто то что помню! А так можно сказать. что после развала Советского союза, много людей с СНГ переехало в  Европу в  поиске лучшей жизни. будь то Украина. Молдова, Россия. Армения люди уежали тысячами.Но Это не значит, что именно все эти люди будут сидеть возле телевизора и бешенно отсылать сообщения за свою историческую родину. Какая-то часть будет, но не все.

че серьезно 12 баллов Польши в финале нам ушли? обычно нам от Прибалтики вообще почти ничего не достается

Offline

#798 2009-05-14 21:02:49

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

А где можно узнать кто какое место занял в полуфинале и кого протащило жюри? Подскажите, пожалуйста, кто осведомлён))
Очень интересно)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#799 2009-05-14 21:04:33

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,582
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Sergio]А где можно узнать кто какое место занял в полуфинале и кого протащило жюри? Подскажите, пожалуйста, кто осведомлён))
Очень интересно)))

Только после финала, до этого никак нельзя;)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#800 2009-05-14 21:10:11

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Джек, не напоминай Марину smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

Подвал доски