#101 2005-02-21 18:25:02

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Я думаю исходить надо из того, какова наша цель?
1. Не опозориться
2. Попасть в десятку (или 12, не помню, какое там место дает право участия в след. году)
3. Победить

Из оставшейся девятки шанс опозориться есть у Славы. Ну и у Стоцкой, если Киркоров ее окончательно запугает.

Не попасть в десятку России, вообще говоря, довольно сложно. Правда это удалось Савичевой, но думаю в этом году в этом отношении все ок.

А вот победить, я думаю, шансов мало.

Поэтому голосую за Пана и Чуму, хоть засветятся ребята наконец нормально. А если еще и номер им поставят не такой отстойный как сейчас, то чем Европа не шутит smile

Offline

#102 2005-02-21 19:49:18

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

По мне, так если побежать - то это с Подольской или Чайниками. Кстати, насчет ПОдольской. Как там в Европе, Америку любят щас или как?)


Чувик за Лазарева)

Offline

#103 2005-02-21 21:36:48

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Ну пробежаться с Подольской и я бы не отказался smile
Ну а насчет Европы, то если Грузию считать Европой (хаха), то Америку сдесь очень даже:)

Offline

#104 2005-02-21 21:38:37

Полина
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,696

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Ксюш, балалайка мне не нравится, потому что она совсем не для Евровидения!!!
И с ней ни о какой первой десятке даже речи быть не может. Другое дело Стоцкая (не знаю, даже кто ещё... сложный вопрос smile)). С этой представительницей можно прямо посмотреть на десятку, боком посмотреть на пятёрку, и даже заглянуться на первое место smile)) Понимаешь?


~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Мы, хоккуисты,
Редкостную чушь несём.
УРА ВСЕЛЕННОЙ!

Пятимерный куб,
Его объём - загадка.
Решим что-нибудь ещё.

Offline

#105 2005-02-21 21:40:30

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Mike, ПОБЕЖДАТЬ!!!)))
Полинчик, Ксюта не понимает..


Чувик за Лазарева)

Offline

#106 2005-02-21 21:48:05

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Chamba-Vamba, шутю я, шутю smile
Ксюта - не поддавайся! НАши не сдаются ! smile

Offline

#107 2005-02-21 22:22:18

Стас Кизим
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 102

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

дайте ссылку на македонию 2005 в нормальном качестве, не могу разобраться с Соулсиком, пожалуйста!!!!!!!!!!!! [email protected]

Offline

#108 2005-02-21 23:59:07

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Для начала хочу сказать, что во всём надо искать плюсы. Так, положительным моментом прошлого года стало то, что мы опытным путём установили, что Россия располагает таким поистинне бесценным на Евровиденьи ресурсом как neighbour voting (причём большими запасами), благодаря которому мы можем послать хоть козла с гармошкой и места ниже 15го не займём. Так может имеет смысл, пока этот ресурс не исчерпан, поэкспериментировать и отойти от этого пресловутого "евро-стандарта", которого и без нас будет вагон и маленькая тележка?

Итак,
кого бы я НЕ послал:

"No more war" - Jam и Терлеева - тут вмешивается субъективный момент: я не люблю рэп и всякие там речетативы и не хочу, чтобы Россию представлял негр. А так - диско, от которого ноги сами идут в пляс, но это далеко не спасение, примером чему может служить Ксанди (у которой в подтанцовке тоже был страшный негр, кстати); хотя с другой стороны Дин...

если поедут они - не расстроюсь, если не поедут - горевать тоже не буду:

"Shadows (dance all around me)" - Анастасия Стоцкая - наистандартнейше, ГОСТ 2.04.09-99. Причём лично меня абсолютно не впечатляет, но многим понравилось и на ЕСКтудэе хвалят (а ведь им, буржуям, голосовать, одного нейбоур воутинга не хватит). Но помните, подобных песен будет еще превеликое множество. И ещё: все ругают Варвару, мол, копирует Руслану. Да, это так. Но и вы, поборники Стоцкой, назовите мне хотя бы 10 отличий её выступления от выступления, скажем, румынки или того же Сакиса.

"Balalaika" - Чумаков и Панайотов - ещё одно попсовое творение (ну не знаю, Antti, чего такого уж супер-муперского ты тут наслушал), которое мы услышим еще как минимум от десятка других стран и тогда единственное спасение - выступление в конце. К тому же, если какая-нибудь западная страна, скажем Швеция, выставит нечто подобное, то весь Запад бросится голосовать именно за неё, а мы так и останемся с нейбоур воутингом. Национальный колорит, рьяным поборником которого я являюсь, тут ограничивается лишь названием и 10-секундным началом (но этот компонент можно развить грамотной постановкой - вот тогда и поговорим). Но раз стольким многим нравится.... ну что ж...

"Not that simple" - Дима Билан - перспектива мужских баллад на Евровиденьи известна и незавидна. К тому же после третьего полуфинала не могу оценивать его трезво - не раздумывая ни минуту, заменил бы Билана на Демидова. У Билана такой вид, что он сейчас лопнет от натуги.

"I wanna be the one" - Слава - меня с первого раза не торкнуло, но можно ли считать меня среднестатистическим европейцем? Запомнились лишь танцоры с залепленными ртами. Ничего плохого, как впрочем и хорошего, сказать не могу.

был бы я Эрнстом, то послал бы:

"Летала да пела" - Варвара - я хочу, чтобы в песне от России присутствовал русский колорит и русский язык (вон Франция всё поёт на родном языке, а франкоязычных стран гораздо меньше, чем русскоязычных). Но перед окончательным вердиктом надо всё же посмотреть, как Варвара решит проблему с бэками и дать ей шанс исправиться в пении живьём.

"Nobody hurt no one" - Наталия Подольская - а был ли когда-нибудь на Евровиденьи образ женщины-вампа с рок-композицией? Может попробуем? Поёт Наташка живьём отлично, песня запоминается и отличается (а не как ваши облизываемые "Балалайка" и Стоцкая). Чего ещё надо?

"Lusille's is my name" - Чай Вдвоём - ну что, рискнём с альтернативой? Турция, вон, взлетела выше крыши в прошлом году. Кстати, что ещё хочу сказать: пересмотрите 2 полуфинал на Москву: там когда идут 5-секундные повторы (ревьюшка, вроде, называется),так там, когда показывают Варвару (которая выступала под №6), Чурикова говорит: "Те, кто хочет голосовать за Варвару, набирайте 7", а №7 шли "Чай Вдвоём" - уж не этим ли объясняется их взлёт с 5го места по Сибири на третье?

"Identify yourself" - Ирина Шотт - песня красивая, девушка - прелесть. Баллады - это риск: или необъяснимый провал (шедевр Риты Гуэрры), или неожиданный взлёт (посредственность в исполнении Лизаньки).

Offline

#109 2005-02-22 00:23:46

shampunka
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Ирина Шотт - это возможно единственный настоящий голос России.
Перевелись голоса то, если реально смотреть на сцену. Все одно и то же и при том никакое или слабенькое "какое -нибудь"..
Российские граждане! Вы хотите просто победы на евроконкурсе ? Не важно кем и как?
А вам за свою страну не стыдно? Я считаю, что лучше не место занять, а показать что и у нас толанты есть...а не только всякое денежное бездарье типа Алсу и др. Сколько можно посылать туда тех, смысл и манеру исполнения которых могут понять только люди с русским менталитетом ? Ничего не имею против мумий тролля, даже наоборот, но ТАМ его не понимают и не поймут. Тем более никто его никогда не полюбит...
А Ирина, возможно и не известна пока, но у нее все впереди...Я считаю, что у нее большие шансы на победу. А у нашей страны - на поднятие планки пригодности к микрофону и сцене..

Offline

#110 2005-02-22 00:41:10

shampunka
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

и вообще. я - как русская, но уже некороткое время проживающая в Европе, могу вам точно сказать что номер с балалайкой, к примеру, в Европе не пройдет...Тут уровень повыше и требований больше...да и вообще, песня то как таковая - пустая и серая...
Вы MTV иногда хоть смотрите?
Такое убожество как молодая (имею ввиду большинство молодых исполнителей)русская эстрада вы где нить встречали???

Offline

#111 2005-02-22 05:30:44

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Я встречал! Как человек, у которого есть португальский и украинский каналы - я говорю, что российская эстрада не самая ужасная.

Offline

#112 2005-02-22 06:29:57

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Короче. Не самый ужасный у нас получается отбор. И если честно, то абсолютно все песни, прошедшие в финал мне очень-очень нравятся. Сам не знаю, за кого голосовать... Правда, уже не думаю, буду ли я вообще голосовать, а то вчерась такой счет за телефон пришел...... Буду исходить из шансов на победу на ЕВ.

1. Билан. Совершенно незапоминающаяся песня, которая может запомниться только хорошим голосом диБилана. Я не вижу шоу, которое можно было бы сделать на сцене. Он просто выйдет и споет. Не запомнится, поэтому покатит на место 15.
2. Терлеева и Джем. Весело. И если поставят хороший номер, можно рассчитывать на место 8. На большее рассчитывать нельзя, так как песня примитивна из серии «Умца-умца-ум-ца-ца».
3. Стоцкая. Совершенно не объяснимо... С ней можно рассчитывать, как на первое место, так и на последнее. Песня, повторяю, примитивная. Но подкупают крики иностранцев на Экстудэе «Я оборву все телефоны, чтобы голосовать за Анастасию!». Но злой рог клана Пугачевых не дремлет... Может занять 13 место.
4. Варвара. Она не умеет петь. У нее нет бэков. Она не сможет так зажечь, как это сделала Руслана. Тем более клоны всегда хуже оригиналов. Песня зажигательная, но рассчитывать можно лишь на 11 место...
5. Чайники. Могут так зажечь.... Минусы в том, что пытаются изобразить из себя рокеров и поют хриплыми голосами. Пели бы, как обычно, было бы лучше. Песня интересная и запоминающаяся, но мужские группы не слишком популярны на ЕВ. Место 6...
6. Подольская. Вот с ней у нас есть реальный шанс победить! Поет – хорошо, выглядит – потрясающе. Песня – клеевая, энергетика так и прет. Все есть для победы. Буду надеяться, что Подольская поедет и победит на ЕВ!
7. Балалайка. Может запомниться и натворить много шуму. Есть и нац. колорит и евро-поп и диско. Есть все для победы. Но боюсь, что победы с таким дуэтом нам не увидеть. Место 4...
8. Слава. Она не может петь. Одинокая тетенька, эмитирующая хор бэков – спеть в живую не сможет, а голос у Славы сами слышали. Песня мало запоминающаяся. Плохо. Место 12...
9. Шотт. Абсолютнейшая скукота. Все таки нужно обращать внимание на то, что ЕВ – это конкурс песни. А песня скучная. Поэтому покатит на место 5...

Короче, голосуем за Подольскую!

Offline

#113 2005-02-22 07:35:37

Georgiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 285

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Кто знает когда будет жеребьёвка?
Интересно кому какое место выпадет! smile


*************************
ВмYESте мы победим!!!

Offline

#114 2005-02-22 17:24:15

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Когда все песни выставят, тада и будет.. наверное в конце марта
у нас, небось, как всегда в конце начала или начале середины


Чувик за Лазарева)

Offline

#115 2005-02-22 17:30:33

Georgiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 285

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Маш я имею ввиду наш финал smile


*************************
ВмYESте мы победим!!!

Offline

#116 2005-02-22 17:37:11

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Ну Стоцкая последняя..это полюбак, мне кажется


Чувик за Лазарева)

Offline

#117 2005-02-22 19:41:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Я выложил ревью, кто-то там просил:
http://russia2005.esckaz.com/

Offline

#118 2005-02-22 20:08:06

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Сэрвеэр нэ найдэн


Чувик за Лазарева)

Offline

#119 2005-02-22 20:31:33

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

1 Варвара/Чай вдвоем
2. Подольская
3 Слава
4 Стоцкая
5 Терлеева Джем
6 Билан
7 Шотт
8 Панайотик и Чумаков
хотя может Шттт на последнем ....не решила точно......


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#120 2005-02-22 21:01:22

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

да. кстати, если убрать из дуэта Чмаков и Панайотов последнего, то получится ничего в моем рейтинге на 6 место можно. Чумаков- красивенький.


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#121 2005-02-22 21:34:36

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Таньк, у нас с тобой почти идентичные рейтинги)
Вот даа, если б Пана убрать, но вполне нормально бы получилось


Чувик за Лазарева)

Offline

#122 2005-02-22 21:38:45

Анастасия_О
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 46

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Кто-нибудь знает достоверно, будут ли дисквалифицировать Шотт?

Offline

#123 2005-02-22 21:41:26

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

О Анастасия, я не знаю, но буду за это молиться!


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#124 2005-02-22 21:48:33

Анастасия_О
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 46

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

Плохого лучше никому не желать, но просто любопытно. Ведь ее выступление явно против правил.

Offline

#125 2005-02-22 21:52:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Финал российского отбора (25 февраля)

С финала российского отбора - нет. Первый правила не волнуют.
А дальше если выиграет - то Первый наживет себе больших проблем.
Слушайте, как же меня это дело Шотт достало... С прошлой недели Шотт-Шотт-Шотт-Шотт, надоело! Каждый день вопросы по ее поводу. Я сделал все что мог, дело поднял, комментарии всех сторон получил, Первый в известность поставил. Теперь мяч на их стороне.

Offline

Подвал доски