#276 2009-05-03 16:30:25

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

[quote Aika Narazaki]Просмотрела полную.

Люди!!! а давайте вместо Хадисе будет петь тот замечательный мужичок с офигенным голосом. Мелодия-то красивая, но я по достоинству оценила её только сейчас, когда её пропел парень.

Вот тогда шансы и на топ5 будут

У неё и так шансы на топ-5 есть. Безголосая Каломира смогла же в прошлом году пробиться.)

Offline

#277 2009-05-03 16:31:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

При профессиональной съемки все будет выглядеть по другому уж поверьте! И к тому же учитывайте что это репетиция, проба всего - света, операторов и.т.д...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#278 2009-05-03 16:32:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Евронеделя - 2009

ну Каломира хоть какое-то сердце сваяла, это раз

Не было жюри, это два

Если такой классный голос у парня, зачем нужна эта Хадисе? Чтоб все смотрели на ее задник?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#279 2009-05-03 16:36:19

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя - 2009

Швейцария мимо всего, за неё некому голосовать, можете сразу готовиться их оплакивать,как в том году Сан-Марино.
Турция, в целом неплохо. Бесят эти танцоры-бэки. Надо девок было ставить,а не их. Для полного счастья надо Ей выйти полуголой, тогда будут шансы на тройку)))


baby-yoda-6.gif

Offline

#280 2009-05-03 16:37:39

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Евронеделя - 2009

[quote -Lika]А меня что-то все эти яркие задники раздражают, я из-за них артистов не вижу. Осталось впечатление, как будто яркое кино на экране показывают, а кто-то случайный перед экраном бегает... Только у швейцарцев крутящаяся земля и горы понравились, хотя они сами тоже как-то как приложение к этому кино смотрелись, а не наоборот. А у остальных, в основном, хотелось посильнее осветить выступающих, и отобвинуть подальше задник и приглушить его яркость. Может, потом по телевизору не будет как сильно яркость задников бить в глаза?... Или мне все это показалось и на самом деле не все так плохо будет выглядеть при профессиональной съемке?

Видеотрансляция и живое вытупление будут по-разному восприниматься. Для полного восприятия можно сходить на репетицию, а потом посмотреть видеотрансляцию.
Из написанного возникла мысль, может "задники" создаются, чтобы отвлечь взгляд от номера исполнителя, тогда на фоне "задников" лучше будет восприниматься именно песня... Кстати, по-моему хорошая идея! ;-))


24-1.jpg

Offline

#281 2009-05-03 16:38:14

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: Евронеделя - 2009

[quote Aika Narazaki]зачем нужна эта Хадисе?Чтоб все смотрели на ее задник?

+10000000)))))))))))))))))))))))))))

Offline

#282 2009-05-03 16:38:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Евронеделя - 2009

наоборот, хоть 2 мужика у Хадисе, чем меньше девок тем лучше

Насчет Швейцарии - прошли же вонючие, потные Терясбетони в прошлом году, за них всякие любители тухлорока голосовали, должна же эта аудитория найти кого-нибудь чтоб заголосовать в финал? Это будут швейцарцы


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#283 2009-05-03 16:42:16

eglan
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 1,155

Re: Евронеделя - 2009

[quote denny]С тех пор как Айка сказала, что означает "задник" на болгарском, мне очень смешно стало читать все эти комменты...
О чем мы только говорим..

Aika подтвердит, у чехов тоже есть словл "zada", но означает часть тела выше расположенную, чем у болгар...


24-1.jpg

Offline

#284 2009-05-03 16:42:26

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Евронеделя - 2009

[quote Aika Narazaki]наоборот, хоть 2 мужика у Хадисе, чем меньше девок тем лучше

Насчет Швейцарии - прошли же вонючие, потные Терясбетони в прошлом году, за них всякие любители тухлорока голосовали, должна же эта аудитория найти кого-нибудь чтоб заголосовать в финал? Это будут швейцарцы

Фу. Сравнивать Швейцарцов с прошлогодними финами бессмысленно. Они работают на совсем разные аудитории.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#285 2009-05-03 16:42:47

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Евронеделя - 2009

Не, вряд ли Швейцария выйдет в финал. Хотя сегодня мне эта песня стала нравится. Задний фон великолепен.

Offline

#286 2009-05-03 16:43:36

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Терасбетони и Лавбагс гораздо дальше друг от друга, чем евродэнс от европопа)

Offline

#287 2009-05-03 16:45:13

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

[quote Aika Narazaki]Насчет Швейцарии - прошли же вонючие, потные Терясбетони в прошлом году, за них всякие любители тухлорока голосовали, должна же эта аудитория найти кого-нибудь чтоб заголосовать в финал? Это будут швейцарцы

Это будет Елфимов. А у швейцарцев совсем другой стиль и аудитория.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#288 2009-05-03 16:48:39

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евронеделя - 2009

Не понимаю, чего артачится Елфимов. задумка номера с этой девушкой - очень интересная! Гитарист, канешн, не в тему... Хотя... Ну пусть будет, типа рок, ага.

Но такое поведение заслуживает место в боттоме. Звездная болезнь еще никого до добра не доводила.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#289 2009-05-03 16:52:54

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евронеделя - 2009

Черногория - номера практически нет, но мне почему-то ооочень нравится. Могли бы хоть как-то номер разнообразить. В целом живенько так, неплохо.

Чехия - вот так и думал, что будет что-то в стиле Израиля 2007. Очень похоже. В целом отстой, но улыбнуло. А вот оформление мне нравится. Креативно.

Беларусь - нифига не понятно. Гитарист как-то не в тему абсолютно. Тетка с тканью. Сначала вообще создается впечатление, что это какая-то левая работница сцены запуталась и пытается выбраться.  В общем, пока не очень. Да и оформление сцены мне не нравится. 

Бельгия - господи! Ну и отстой же эта Бельгия!!! Хотя оформление просто супер!!!

Швеция - жаль, что номер так и не поменяли. Больше нечего сказать. 

Армения - нуу, в целом неплохо, динамично. Вот только мне не нравится, что они всё время стоят на этой платформе. Иногда выглядит ну слишком статично! Иногда. В остальном - хорошо. Задумка с лучами тоже прикольная, хоть мы кое у кого такое видели .

Андорра - тааак жалко Андорру! Настолько всё мило, незатейливо. Так стараются, хотя никуда не выйдут. Мне очень понравилось!!

Швейцария - обычное выступление. Ничего интересного в принципе.

Турция - как-то вяловато. Сама песенка очень зажигательная, а вот танцы слишком обычные. Как будто Хадисе их сама ставила. Вообще, номер напоминает усовершенствованную версию Ристески. Скорее, разочарован.

И рейтинг.

01  Швеция
02  Турция
03  Черногория
04  Андорра
05  Армения
06  Швейцария
07  Беларусь
08  Чехия
09  Бельгия


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#290 2009-05-03 16:59:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Евронеделя - 2009

МОЙ РЕЙТИНГ РЕПЕТИЦИЙ: (не понравилось ничего потому что первая)
1.Черногория (а по мне прикольная задумка! Андрее кстати так волосы очень идут и платье милое. Только мужик подкачал -  стремный, двигается как в гей клубе -  паровозик чух-чух, но в принципе очень хорошо было! Балкански так, хотя песня не балканская)
2.Чехия (если бы Радек побрился, была бы первая, потому что песня чудесна, как и его голос. Комиксы понравились сестре. Мне бы понравились, если бы они не повторялись. Смотреть было приятно, однако, и слушать тоже)
3.Швейцария (поет стремновато, голос с мерзкой брит-поповой гнусью, сам выглядит как Сифон или Борода без бороды, но этот город и космос - это было так красиво и так контрастировал с этой бомжатиной, что даже чувствуя, как убога эта песня, я не ждала, чтобы она поскорее закончилась)
4.Турция (спето омерзительно, она страшна, но этот мужской припев, преобразивший песню, мне так понравился! А еще мы с сестрой ржали каждый раз, когда она не попадала в дрим, квакала начала куплетов и дюмтыктыкала - ну это было так смешно, ну просто даже до 4 места!)
5.Швеция (тоже поржали, когда она слова перепутала. Если бы я болела за Малену, я бы очень расстроилась, но ее песня ужасна, она полностью убила единственное красивое место там - куплеты, да и оперу спела не очень)
6.Бельгия (скучно, хотя песня меня давно уже не бесит. Просто Элвис это так банально... а еще говорят он там стар как мир)
7.Армения (мне было очень скучно, пестрый фон как в восточных шашлычных, но хотя бы на него я и смотрела, "танцы" ужасны, но голоса идеальны. Однако мне плевать на голоса если песня неахти)
8. Беларусь (колхоз в прямом смысле - раздражает этот зеленый, как на старых болгарских компах ПЪЛДИН 601А монохромных, сам Елифимов колхозан тот еще, ОНО с гитарой и тупизм с бабой в простыне - аццкое сочетание. Я понимаю, что на простыне наверно будут проектировать изображения, но все равно)
9. Андорра (омерзительная скучища, гитара и на заднике бесит, и в руках, когда я вижу у кого-то гитары в руках, особенно у девушек, я просто бешусь от отвращения. Всего 3 минуты, а я ждала-ждала когда песня закончицца. Лучше б Сузанна вышла в костюме из своего клипа Me & My - Let The Love Go On - хоть на что-то посмотрю)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#291 2009-05-03 17:01:11

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,057

Re: Евронеделя - 2009

А вот мне ,например, Хадисе чем-то келе-келе напоминает.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#292 2009-05-03 17:01:21

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евронеделя - 2009

Еще по отсмотренному.
Фриков в этом году маловато. у Чехов есть шанс. Поет он хреново, но задник (уж простите) делает все шоу!))))

Швеция - очень и очень жаль. Если шоу не поменяют или не сделают что-нибудь с фоном - это пролет мимо финала. И опять надежда только на жюри.

Турция - мне нравится песня и видеоряд. Но шоу... Бедный бэквокалист ни к селу, ни к городу - когда они четверкой становятся возле Хадисе он бедрами не может трясти))))) Уже провал в шоу)))))  Да и потом ему деваться некуда.

Армения. Милый фарш) в финале будет.

Швейцария - самый нереальный номер! Просто круто-круто-круто!)))))) Очень хочу в финале их видеть.

Бельгия - он сливается с экранами. но энергетика у этого номера определенно есть. в полуфинале останется.

Черногория. Мне жаль. номер стандартный, не цепляет.

Андорра. Мило. тоже, наверно, останется в полуфинале.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#293 2009-05-03 17:02:43

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Евронеделя - 2009

точно еще елфимов есть! значит заросшие рокеры ему отдадут голоса

я говорила не про жанр, а про то, что много людей, которые видя хоть какое подобие рока (любого стиля) - бегут голосовать


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#294 2009-05-03 17:03:54

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя - 2009

[quote denny]А вот мне ,например, Хадисе чем-то келе-келе напоминает.

Во Вот, тоже так думаю


baby-yoda-6.gif

Offline

#295 2009-05-03 17:13:34

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя - 2009

Так, подведу я черту под сегодняшним днем.

Черногория - Это хорошо когда утро начинается с приятного. За что Черногории отдельное спасибо. Хороший номер, приятное оформление и не плохой вокал Андреы дополняют песню. Один минус - будет выступать первой и к голосованию может затеряться.

Чехия - Ну вокал у него не плохой, кричать умеет. Номера как такового я так и не заметил, бегает этот цыган по сцене и все. Чисто поржать сойдет, настроение немного поднять, но не более того. Песня его опять таки для цыганских плясок на свадьбе, а не для конкурса песни. Короче, мимо финала однозначно.

Беларусь - Как я уже говорил, Елфимов мне Филиповича напоминает. Голос у него сильный, но номера нету совершенно. Зачем вообще эта тетка с простыней я так и не понял. Девушка (?) с гитарой опять таки сморится как-то как на отшибе. Ну и Елфимов, беспорядочно гуляющий по сцене. Если они смогут все эти разрозненные части привести в единый номер - может побороться за финал.

Бельгия - Впринципи это клип, перенесенный на сцену. Только Кота не хватает и все. Не считаю, что это плохо, бельгийский клип мне очень понравился. Номер мне тоже нравится, хорошо фон подобран. И Патрик, сразу видно, отрывается на сцене. Тоесть получает удовольствие от выступления. Вобщем супер. Только, как я уже говорил, музыка эта не расчитана на массовую аудиторию и будет понята не всеми. Только если жюри ему помогут, а так на финал у него никаких шансов нету.

Швеция - Еще один липовый фаворит. Лично я вижу полную аналогию с Перрелли. Надеюсь, что в припеве она просто берегет голос. Плюс поет так, что невозможно слова разобрать, все сливает в вой и все. Но в куплетах очень даже не плохо поет. Подтанцовка ее летит в топку вместе с масками и прочей лабудой. Можно было и интереснее номер сделать. Фон или платье Малены надо менять. Иначе белое на белом получается и с дальних планов будет сливаться. Касательно финала... даже и не знаю, больше как-то склоняюсь к тому, что она с треском провалится.

Армения - Сразу скажу, что песня эта как не нравилась мне так и не нравится. А вот номер у них не плохой. Не назвал бы это месивом, все четко слажено и отрепетировано. Танцоры действуют наура. Сами сестры поют на пятерку. Плюс визуально оформлено не плохо, а с платьями будет смотреться еще эффектнее. В Ереван 2010 я не верю, но за десятку побоятся.

Андорра - Ну вот еще одна страна за которую я боялся в плане вокала. Все нормально с вокалом, номер есть и как раз к песне потходит. Сама Сюзана уверенно чувствует себя на сцене, работает на камеры. Вобщем оставляет только приятные впечатления. Очень хочется что бы Андорра наконец попала в финал, номер и песня к этому располагают. А там может и в 10-ку попадет, чем черт не шутит.

Швейцария - Очень приятная песня, приятное выступление. Хорошее оформление, хороший вокал. Но опять таки песня явно расчитана не на массовую аудиторию, не думаю, что она будет в почете у масс. Плюс Швейцария легко может потеряться на фоне Армении, Андорры и Турции. По этому финал под вопросом.

Турция - Не понимаю вашего не годования. Вспоминайте Каломиру. Вот и здесь все так же. Оформление номера на пятерку, танцуют они впринципи не плохо. По репетирую и отлично начнут танцевать. Заменять спортивные штаны на красивые платься и будет вообше шикарный номер с визуальной точки зрения. А песню за Хайдисе споют беки, это видно. Ну и плюс турецкая диасопра и реальтат аналогичный Каломире.

Ну вот, это мое мнение и видение ситуации. Завтра у меня пять пар, так что приеду поздновато. Спасибо всей команде ЕСКаза за репортаж!

Offline

#296 2009-05-03 17:19:58

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евронеделя - 2009

Чехия-оформление неплохое и голос тож вроде ничево.
Беларусь-Я не ммогу сказать пока ничево, тут ясно видно, что номер не готов.
Монтенегро- голос ужасен, номер так-себе, офомление  неплохое.
Швеция- номер тож пока не готов.
Бельгия-задник отличный, вокал тож, но песня...
Швейцария-круть!
Турция-задник оч понравился, голоса нет и не будет.
Армения-круть!
Андорра- глупый номер) кривляется на сцене...
Судить по 1-ой репетиции глупо...но все же...

Offline

#297 2009-05-03 17:20:36

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Евронеделя - 2009

У Беларуси гитарист - ОН.

Offline

#298 2009-05-03 17:21:24

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Евронеделя - 2009

[quote November]У Беларуси гитарист - ОН.

да вот я тоже удивился фразе девушка-гитарист

Offline

#299 2009-05-03 17:21:30

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Леха написал, что на прессухе Бъоркман сказал, что номер Малене будут менять.
http://alex-laisves.livejournal.com/1489.html


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#300 2009-05-03 17:22:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя - 2009

Понравились сегодня только Турция и Армения, молодцы!


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски