#2226 2010-12-10 23:21:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

А ты мою рецензию на Нью-Йорк пропустил, что ли?

Наверное, да

http://www.euroforum.com.ru/read.php?12,312826,page=77

Offline

#2227 2010-12-10 23:49:12

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

А ты мою рецензию на Нью-Йорк пропустил, что ли?

Наверное, да

http://www.euroforum.com.ru/read.php?12,312826,page=77

Да, в конце августа я был дома, без форума)
Кстати, насчет неизвестных артистов - в точку! Когда ты знаешь, как они могут сыграть, ты можешь их оценить)

Offline

#2228 2010-12-11 00:21:28

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Ролик с Портман и мне не понравился.

А мне ролик с Портман очень понравился. Люди, традиции, религии и конечно же любовь людей, которые не могут быть вместе. И тем не менее каждый представляет другого в своем мире, а чужой перенимать не хочет.


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#2229 2010-12-11 00:26:38

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Aleksandra Zaec пишет:
Irysia пишет:

Ролик с Портман и мне не понравился.

А мне ролик с Портман очень понравился. Люди, традиции, религии и конечно же любовь людей, которые не могут быть вместе. И тем не менее каждый представляет другого в своем мире, а чужой перенимать не хочет.

Не то, чтобы он мне совсем не понравился. Мне просто больше понравились ироничные сюжеты. А этот был не то чтобы серьезный, но не в том настроении smile))

Offline

#2230 2010-12-12 17:57:45

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Любовь и прочие обстоятельства.

Очень интересный, классный фильм.Натали Портман клёво играет...

Услышать саундтрек на русском языке на титрах было для меня в новинку) Редкий раз досматриваю титры до конца smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2231 2010-12-12 18:05:17

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:

Любовь и прочие обстоятельства.

Очень интересный, классный фильм.Натали Портман клёво играет...

У меня записан в список этот фильм. Именно из-за Натали

Offline

#2232 2010-12-13 13:34:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Nicole-Kidman-with-Phoenix-List-in-Rabbit-Hole.jpg

Rabbit Hole с Николь Кидман и Аароном Экхартом. Не знаю или у нас его уже перевели как-то. Все говорят что Николь Кидман могут номинировать на Оскар в этом году за него. Я бы и Аарону дала номинацию.

Это такой слезовыжиматель. Причем не так что нагло слезы дешевыми сантиментами вибивают. Просто комок в горле и слезы на глаза сами собой наворачиваются. Сюжет: "Четырехлетний сын Николь и Аарона внезапно погиб. И фильм берет начало через восемь месяцев после трагедии. И рассказывает как пара пытается дальше жить".

А как жить, если везде по дому его вещи, каждый ребенок на улице напоминает, что твой никогда не вырастет. Все сочувствуют. А ты пытаешься жить дальше и не понимаешь зачем. Пересматриваешь его видео и опять понимаешь что его больше нету и никогда не вернется...

Ужасно вот так потерять ребенка. Еще одно дело если старшие родители, они хоть пожили, а когда вот так маленький ребенок, который даже жизни не видел и уже никогда не увидит. И ведь многие через это проходят. Фильм про пустоту, которая наступает после такого.

Offline

#2233 2010-12-13 16:02:09

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Всем армянам форума: обязательно сходите на фильм "Требуется миллионер":) Классный очень. Смешной очень, в тоже время трогательный и романтический:) ааа, я еще раз схожу наверно)

pntrvum-e-milionater.jpg


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2234 2010-12-13 16:22:00

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Jack пишет:

Всем армянам форума: обязательно сходите на фильм "Требуется миллионер":) Классный очень. Смешной очень, в тоже время трогательный и романтический:) ааа, я еще раз схожу наверно)

вот я б тоже  хотел посмотреть этот фильм, из трейлера видно что не плохая комедия:) но к сожалению не могу в кинотеатр, а в инете пока что нету:(

Offline

#2235 2010-12-13 16:25:55

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Ну думаю до нового года покажут)) Не ожидал, что будет так клево) Актеры тоже хороши, Ани Еранян такая милаха ^_^ И главное там нет Назени (хотя я ее лю, но надоела уже))) Ну почти нет:) В общем стоит смотреть, ни на миг не было скучно:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2236 2010-12-13 16:26:15

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Shy пишет:

Rabbit Hole с Николь Кидман и Аароном Экхартом

Я очень хочу его посмотреть, из-за Николь, но пока не решаюсь)

Offline

#2237 2010-12-13 16:51:39

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Jack пишет:

Ну думаю до нового года покажут)) Не ожидал, что будет так клево) Актеры тоже хороши, Ани Еранян такая милаха ^_^ И главное там нет Назени (хотя я ее лю, но надоела уже))) Ну почти нет:) В общем стоит смотреть, ни на миг не было скучно:)

а мне вот Назени не как не надоедает особенно в некоторых сценах:))), и без этого по мне  она хорошая актриса:) мне еще вот та брюнетка очень симпотична, имя к сожалению не знаю:(

Ватця пишет:

Я очень хочу его посмотреть, из-за Николь, но пока не решаюсь)

и в прям стоит посмотреть, я тоже люблю Николь Кидман, вместе тем что она красивая еще и классная актриса!

Offline

#2238 2010-12-13 16:58:47

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:

а мне вот Назени не как не надоедает особенно в некоторых сценах:))), и без этого по мне  она хорошая актриса:) мне еще вот та брюнетка очень симпотична, имя к сожалению не знаю:(

Да она хороша, но не настолько же, чтобы во всех фильмах быть в главных ролях. Пусть и другие продвинутся)

Это и есть Ани Еранян. Классная!

Hovo_Ani_Yeranyan1.jpg


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2239 2010-12-13 17:04:42

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Jack пишет:
Knight of Darkness пишет:

а мне вот Назени не как не надоедает особенно в некоторых сценах:))), и без этого по мне  она хорошая актриса:) мне еще вот та брюнетка очень симпотична, имя к сожалению не знаю:(

Да она хороша, но не настолько же, чтобы во всех фильмах быть в главных ролях. Пусть и другие продвинутся)

Это и есть Ани Еранян. Классная!

да классная, так значит ее настоящие имя тоже Ани, прям завидую карлитосу Ово:)))

Offline

#2240 2010-12-13 17:12:37

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Ну все карлик, ты труп (c) smile))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2241 2010-12-13 21:53:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

cb9898e10334.jpg

Происки новой луны

Скажу сразу — я не являюсь фанатом «Сумерек» и не читал ни одной книги Стефани Майер, но зато как киноман не пропускающий ни одного мало мальски значимого события в кинематографе — я естественно не прошел мимо данных фильмов. Обратил внимание, что зрители этих картин делятся на три лагеря — те, кто картину просто на дух не переносят, те, кто ее не жалуют из-за любви к книги и плохого (по их мнению) переноса истории на экран, и, наконец те, кто буквально дышат и книгами и фильмами. Но, как оказывается есть еще один лагерь, к которому отношусь я. После просмотра картины, я не стал фанатом или ненавистником данных фильмов — я вообще стараюсь не зацикливаться на каких то определенных кино-полотен, и если мне тот или иной фильм понравился, то это будет навсегда, но при этом, как говорится без фанатизма. И, да, мне очень нравятся экранизации книг Майер. Пока что я посмотрел только два фильма, но а речь в этой рецензии, как вы уже догадались, пойдет о «Новолуние» — продолжении истории любви вампира и простой смертной.

Я не считаю как многие, что вторая картина вышла хуже первой. Лично по мне, так обе картины по своему интересны и привлекательны, они вообще по сути своей очень разные. И отличают их многие аспекты. Первое, что бросается в глаза — это атмосфера картин. В «Сумерках» наблюдалась очень холодная атмосфера с соответствующей цветовой палитрой изображения, которая создавала потрясающий эффект истории необычной любви. Бросив героев в этот холодный и сырой мир, авторы пытались на контрасте показать очень страстную и горячую любовь. В «Новолуние» же все выглядит иначе, — тона и краски стали теплыми, а любовь почти не согревает, о чем говорят и события ленты. К тому же, в продолжении мы наблюдаем настоящий любовный треугольник, где нашим героям приходится делать выбор. Ни для кого не секрет, что данная сага претендует на собственную вариацию легендарной повести Шекспира — «Ромео и Джульетта». И они абсолютно этого не скрывают, ставя героям преграды с очень сложными выступами, где их может ждать самый печальный исход. Другое дело как эта вариация выглядит на экране, ведь половина зрителей верит в эти чувства, а половина нет!

А выглядит это вполне сносно я вам скажу. Молодым актерам очень сложно выдавать на экране неподдельные чувства и эмоции, но они определенно стараются. Есть сцены, где ты веришь каждому крупному плану и каждому жесту, а есть и которые раздражают фальшью и искусственностью, но в целом, лично мне нравится кино не из-за подобной мелодраматичности — картина импонирует своей общей историей, атмосферой и как ни крути завораживающей визуальной составляющей. Что касается актеров, которые как я уже говорил — стараются, то тут и правда все хорошо подобраны авторами картины. Начну с Кристен Стюарт — в первой картине она мне показалось какой-то серой и скучной, мне было трудно поверить, что 109 летний вампир, обратил свой взор на такую смертную. Но, как оказалось я несколько ошибался, что-то есть в Белле, которую сыграла Стюарт, есть в ней какая-то внутренняя симпатия, которая изредка граничит с внешней безразличностью ко всему. А во-второй части наша Белла (на мой субъективный взгляд), безумно похорошела — теперь она стала красивой женщиной. Игра же ее не поменялась, и во-втором фильме уже привыкаешь к некоторой холодной манере лицедейства и воспринимаешь как должное. Далее Эдвард, сыгранный Робертом Паттисоном. Для данной роли — это и отличный типаж, и зачетное построение образа — ничего выдающегося тут он не играет, просто в своей роли выглядит гармонично. То же самое могу сказать и о Лотнере, только с единственным но — парень по сравнению с первым фильмом очень возмужал, и теперь отношение к нему зрителем, почти приравнивается к его экранному сопернику — Эдворду (Паттисону).

«Новолуние» для меня как красивая современная сказка, с отличным визуальным рядом, интересной сюжетной линией и харизматичными персонажами. Несмотря на то, что больше половины картины нам показывают депрессию главной героини со всеми вытекающими последствиями, наблюдать за происходящим все равно интересно (ну, по крайней мере мне), так как каждый эпизод снятый в колоритных декорациях искрится чем-то сказочным и красивым. Ну неравнодушен я к красивым картинам, особенно если они приправленным интересным сюжетом. «Новолуние» еще симпатично тем, что в нем появляется отличный сюжетный ход с оборотнями — наблюдать за схватками симпатичных волчат в декорациях атмосферного леса — одно удовольствие. Так же в картине очень привлекательный музыкальный ряд — главная фортепьянная тема действительно очень качественная, да и в целом, саундтрек не подкачал, правда некоторые треки с первой части были по сильнее. Подводя итог, я хочу еще раз отметить, что не читал книг Майерс и воспринимаю увиденное исходя исключительно из увиденного на экране. Отсюда я не знаю насколько хорошо лента вышла как экранизация, но знаю, что как отдельно взятый фильм — картина вполне жизнеспособна и увлекательна. Естественно в ней есть куча недостатков, начиная с не всегда хорошей актерской игры, и заканчивая с перебором в мелодраматизме и сценарием. Но, я всегда оцениваю так — коли весь фильм пялился на экран не отвлекаясь, значит есть в нем что-то интересное. Ну, по крайней мере для меня, конечно!

P.S. Достойное продолжение любовной истории Беллы и Эдварда, в красивых и атмосферных декорациях колоритного городка Форкса! В «Новолуние» многие найдут для себя что-то интересное — кто увидит в картине красивый визуальный ряд, кто страстную любовь, кто просто насладиться темой вампиров и оборотней, а кто просто погрузится в любопытную историю с необычным сюжетом. А кто-то может и вообще ничего не увидеть судя по рецензиям — в конце концов, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные!

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2242 2010-12-13 22:04:05

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Сейчас посмотрел Дьявола - очччччччень понравился фильм, прям в духе фильмов Полански, атмосфера зла, витающего в воздухе, саундтрек ее добавляет еще больше, смотрится на одном дыхании, в общем отличный, советую!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2243 2010-12-13 22:07:52

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Сейчас посмотрел Дьявола - очччччччень понравился фильм, прям в духе фильмов Полански, атмосфера зла, витающего в воздухе, саундтрек ее добавляет еще больше, смотрится на одном дыхании, в общем отличный, советую!

Это который в этом году вышел? Про лифт? Ооочень хочу посмотреть

Offline

#2244 2010-12-13 22:20:50

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Swedish Wonder пишет:

Сейчас посмотрел Дьявола - очччччччень понравился фильм, прям в духе фильмов Полански, атмосфера зла, витающего в воздухе, саундтрек ее добавляет еще больше, смотрится на одном дыхании, в общем отличный, советую!

Это который в этом году вышел? Про лифт? Ооочень хочу посмотреть

Да-да, я очень ждал и не разочаровался ни капли) Дождался внятного дубляжа, сразу скачал.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2245 2010-12-13 22:31:45

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:
Ватця пишет:
Swedish Wonder пишет:

Сейчас посмотрел Дьявола - очччччччень понравился фильм, прям в духе фильмов Полански, атмосфера зла, витающего в воздухе, саундтрек ее добавляет еще больше, смотрится на одном дыхании, в общем отличный, советую!

Это который в этом году вышел? Про лифт? Ооочень хочу посмотреть

Да-да, я очень ждал и не разочаровался ни капли) Дождался внятного дубляжа, сразу скачал.

Я как раз его и жду)

Offline

#2246 2010-12-14 00:00:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Сейчас посмотрел Дьявола - очччччччень понравился фильм, прям в духе фильмов Полански, атмосфера зла, витающего в воздухе, саундтрек ее добавляет еще больше, смотрится на одном дыхании, в общем отличный, советую!

Я ни грамм не сомневался. Шьямалан, (сценарист картины) отлично умеет создавать увлекательные истории, только вот жаль, что не сам снял картину, хотя, судя по отзывам, фильм и без его режиссерского участия получился на славу)) Я рад, ожидаю на блю рэй))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2247 2010-12-14 00:10:40

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я не ожидал, что "Погребенный заживо" так высоко будет оценен на Кинопоиске, фильм вошел в Топ-250 - на 208 месте. Надо будет обязательно до него добраться!

Offline

#2248 2010-12-14 11:50:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Первый официальный трейлер 4-тых пиратов.
Хочу-хочу-хочу и прям не могу!!!

Offline

#2249 2010-12-14 15:31:27

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Ирыся, я к тебе присоединяюсь....))))))))))) Нереально хочу!

Offline

#2250 2010-12-14 22:58:36

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

"Американец" такой американский... Клуни такой Клуни... Но все равно хорош.

*Ушел смотреть трейлер Пиратов и тизер Трансформеров 3 smile*


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

Подвал доски