#2051 2010-11-14 21:35:36

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Хм.... Каждая часть фильма со своим смыслом smile Италию не сильно люблю ибо считаю ее серой страной. Рим вообще не нравится smile (ВЕнеция шикарный город)

часть с Индией оч шикарная, а Балиии хмм ну меня пробило...=)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2052 2010-11-15 01:02:00

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

Кто-нибудь смотрел сериал Приключения искателя? Книга крутая, но говорят сериал прикрыли после второго сезона(( Если кто смотрел второй сезон, то скажите пожалуйста по какой книге там снимали. Интересно 1 сезон у них на книгу или нет

837394.jpg


baby-yoda-6.gif

Offline

#2053 2010-11-15 01:40:48

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Я не помню, говорил ли спасибо Арману за рекомендацию Полярного экспресса? В общем еще раз спасибо, Арман! smile Мне здорово помогло с Новогодним настроением в прошлом году. Через месяц поднимем вопрос снова smile))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2054 2010-11-15 16:37:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Я не помню, говорил ли спасибо Арману за рекомендацию Полярного экспресса? В общем еще раз спасибо, Арман! smile Мне здорово помогло с Новогодним настроением в прошлом году. Через месяц поднимем вопрос снова smile))

Не за что, я очень рад, что тебе понравилось это невообразимое чудо!)) Но в этом году, можно помимо "Экспресса", поднять себе настроение "Рождественской историей"...))) Рецензию напишу в ближайшее время, так как еще не отсмотрел релиз))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2055 2010-11-15 16:40:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

57899b0f3ae5.jpg

Невероятные приключения в самом незабываемом парке!

Для меня «Парк юрского периода» — это олицетворение приключенческой фантастики в кино! Первй «Парк» Спилберга и вовсе является одним из моих самых любимых фильмов, впрочем как и продолжение в лице «Затерянного мира». Первые две части являются экранизацией книг Майкла Крайтона, и отсюда «Парк Юрского периода 3», плод воображения сценаристов. Более того, поговаривали, что сценарий к третьей части дописывали по ходу съемок оной, и к сожалению это несколько заметно. Но не думайте, что я сейчас начну критиковать данную картину. Отнюдь, моя любовь к этой теме настолько глубока и памятна, что у меня рука не поднимется сильно ее ругать. Тем более ругать то особо не за что. Да, третья часть по сравнению с оригинальной дилогии, несколько скомкана и не проработана, но с главной своей задачей она справляется практически на том же уровне, как и первые две картины. А главная задача этой чудной истории, подарить зрителю маленький кусочек приключений на огромном доисторическом острове, не потерять нужную атмосферу, и оживить ряд давно умерших динозавров. Динозавры пред нашим взором ожили, и снова выглядят угрожающе-прекрасно, заставляя случайно оказавшихся рядом людишек, трястись от страха!

В третьей части, Стивен Спилберг ограничился лишь продюсерской должностью — что и следовало ожидать, так как все что можно было, он уже сказал в своей оригинальной дилогии. И за режиссерским штурвалом оказался Джо Джонстон, создатель «Джуманджи» и недавнего «Человека-волка». И я абсолютно рад, что для второго сиквела выбрали именно этого режиссера. Ведь Джонстон понимает толк в приключенческом жанре, и прекрасно может создавать в своих картинах необходимую атмосферу. Тем более для данной саги нет необходимости в глубоких актерских образов и внутренних откровений — главными актерами «Парков» всегда являлись динозавры, и всегда, они прекрасно справлялись со своими ролями. Не могу сказать, что актеры вообще ничто в данных картинах, ведь что в первом, что во-втором «Парке», всегда присутствовали харизматичные личности в лице Сэма Нила, Джефа Голдблума, Джулианы Мур и. т. д. Им лишь нужно было создавать любопытные образы, за которых хотелось бы по-переживать во время очередного нашествия огромного ящера. Так вот, в третью часть после перерыва во второй, вернулся самый любимый персонаж зрителей доктор Алан Грант (Сэм Нил), что естественно не могло не по радовать. А к нему в компанию пригласили замечательную Теу Леони и Уильяма Х. Мейси.

Леони и Мейси играют супружескую пару в разводе, которая снова объединяется для того, чтобы организовать экспедицию на страшный остров Сорна, в котором затерялся их маленький сын со своим отчимом. Так вот, отчаянная парочка обманом заманивает доктора Гранта в экспедицию, дабы он помог им найти сына, ведь Грант уже бывал на этом острове, да и к тому же он знает все про его кровожадных обитателей. Как я уже писал, сценарий в картине очень слабенький и некоторые его детали попахивают логической не стыковкой, но все это заслоняет собой великолепная работа операторов и художников, которые подарили картине шикарные декорации и потрясающие природные виды. Что уже говорить о компьютерных спецэффектов, которые дали возможность выглядеть динозаврам еще реалистичней чем прежде, и я очень рад, что Джонстон не нарушил традицию Спилберга которая заключалась в том, что не все эпизоды с динозаврами делать на компьютере. Крупные планы как всегда за реалистичными кукольными копиями, и специальные эффекты проглядываются лишь в сложных постановочных фрагментах. И это смешение сконструированных кукольных моделей с компьютерными моделями практически не заметно, ну, разве что чуть чуть…

Как я уже говорил, Джонстон знает толк в настоящих приключениях, и в течении полутора часов, он проведет вас по самым экзотическим местам острова. Вы посетите вместе с героями огромную клетку птеродактиля, с ее сложной и запутанной словно лабиринт конструкцией, проплывете по узкой реке, где за вами будет гоняться самый страшный ящер острова, пройдетесь по давно заброшенной лаборатории, где на вас нападет стая велоцерапторов, а так же полазите по огромным деревьям прячась от хищников и много, много еще чего вам предстоит испытать посмотри вы эту картину. В качестве бонуса, зрителям представляют нового монстра «Парка» — это ящер спинозавр. Если в прошлых частях, главная отрицательная роль отводилась тиранозавру, то в третьем «Парке» главенствует новый монстр, и он сломает бедного ти-рекса в два счета, не моргнув и глазом. От него очень трудно убежать, и он очень назойлив — будет до последнего преследовать намеченную жертву, пока та не окажется у него в пасти! А так же, в этой серии нам предстоит узнать немного нового о велоцерапторах — оказывается, они не просто тупые хищники живущие лишь одним инстинктом. Напротив, рапторы очень умны и наблюдательны, они переговариваются друг с другом, и способны затеять хитрость, для получения нужной цели. Так что, как видите, тема «Парка Юрского периода», по прежнему актуальна и весьма привлекательна!

P.S. Несмотря на то, что сценарий в данной картине слабенький, «Парк Юрского периода 3» все равно безумно красивое и атмосферное зрелище! Яркие и увлекательные приключения, невероятные погони и преследования, экзотические уголки таинственного острова, и конечно же динозавры — делают данную ленту по настоящему очаровательной и прекрасной. Идут титры, играет заглавная музыкальная тема Джона Уильямса, и мое сердце начинает биться сильнее — Добро пожаловать в парк!

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2056 2010-11-16 00:26:37

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Арман, ты "Начало" смотрел?

Offline

#2057 2010-11-16 00:29:03

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

Арман, ты "Начало" смотрел?

Нет пока, в начале декабря релиз на блю рей - вот и посмотрю обязательно!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2058 2010-11-16 00:31:02

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Baron Ellinas пишет:

Арман, ты "Начало" смотрел?

Клёвый фильм, если для тебя это что-то значит smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2059 2010-11-16 18:20:23

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Арман, у меня к тебе вопрос. Ты вроде бы как-то связан с Кинопоиском. Премьера Гарри Поттера 17-19 ноября, но почему народ уже как-то написал рецензии на фильм!? Уже целых три рецензии...

Offline

#2060 2010-11-16 18:50:26

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Был как минимум до премьерный показ, в Лондоне вроде. Может они оттуда?) Или что-то да уже утекло в сеть...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2061 2010-11-16 18:52:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Арман, у меня к тебе вопрос. Ты вроде бы как-то связан с Кинопоиском. Премьера Гарри Поттера 17-19 ноября, но почему народ уже как-то написал рецензии на фильм!? Уже целых три рецензии...

Премьерные показы бывают повсюду, так же закрытые показы, плюс утечка пиратских копий - все эти возможности не всем доступны))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2062 2010-11-16 18:54:55

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:

Был как минимум до премьерный показ, в Лондоне вроде. Может они оттуда?) Или что-то да уже утекло в сеть...

У меня тоже эти две версии. Причем вторая - более вероятная. Как вспомню, как держал в руках почти лицензионный диск "Я легенда" с потрясающими звуком и картинкой, а через полгода была премьера фильма мировая smile))))))

Не могут же они просто так придумать) Хотя рецензии очень непохожие!

Offline

#2063 2010-11-16 18:55:29

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Спасибо, Арман)

Offline

#2064 2010-11-16 21:15:58

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:
Baron Ellinas пишет:

Арман, ты "Начало" смотрел?

Клёвый фильм, если для тебя это что-то значит smile

Я смотрел этот фильм, просто решил узнать мнение Армана. ))
Да, фильм хорош, согласен. Хотя начало слабое, но потом все супер.

Offline

#2065 2010-11-18 13:03:59

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Наткнулся вчера на трейлер к фильму "Бурлеск"
Хочется посмотреть, очень даже)))

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xd0OnIZ1bXk?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xd0OnIZ1bXk?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Offline

#2066 2010-11-18 20:11:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Говорят что Бурлеск ужасен. Трагично ужасен smile

Offline

#2067 2010-11-18 20:26:48

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Из Шер с килограммами закачанного в лицо ботокса и соответствующей мимикой актриса, конечно... Но вообще смотрится хорошо для 64-летней бабули) И Агилерка вроде играет хорошо, а то в последние время смотрю на нее на сцене и вижу только сильные связки, а не живого человека.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2068 2010-11-18 22:17:55

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Ну Шер как бэ актриса не шара бара))) Очень хорошая))) Но вот даже с ее многочисленными пластиками выглядит отлично, не перетянуто... ну и вообще мне она нрва))))
Агилерку хочется увидеть таки как актрису))) Вокально, конечно, шикарна)

Ну и пофиг, хочу посмотреть фильм))) Пахнет чем-то в стиле Дьявол носит Прада, так что мне понравится))))

Offline

#2069 2010-11-19 14:45:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

f5a095cebfc4.jpg

Лисий переполох

Уэс Андерсон, один из самых оригинальных режиссеров современности. Зачастую его картины выглядят очень странно и невероятно. Привыкнуть к почерку этого причудливого творца очень сложно, ведь во всех его работах, персонажи и события выглядят настолько специфично, что кажется, Андерсон живет в каком-то в своем отдельном мире. Мое ознакомление с миром Андерсона произошло лет 5 назад — тогда я впервые увидел «Водную жизнь» и сразу же влюбился в эту ленту. Смотрел я фильм не один, и стоит ли говорить, что смотревшие вместе со мной ленту друзья, буквально плевались на протяжении всего просмотра. Я же наоборот, увидел в картине что-то безумно очаровывающее, атмосферное и при этом весьма странное зрелище. И после «Водной жизни», я решил взять режиссера на заметку. О чем конечно же не пожалел, так как следующий фильм Андерсона который я посмотрел, стал «Поезд на Дарджилинг», который привел меня в еще больший восторг. И конечно же, узнав, что у Уэса намечается кукольно-анимационный проект, в моей душе настал маленький праздник, так как мне было очень любопытно посмотреть, как Андерсон справится с экранизации оригинальной детской книжки Роальда Даля.

Кстати, Даля достаточно часто экранизируют, и в основном очень успешно — достаточно вспомнить «Чарли и шоколадную фабрику», «Матильду» и «Ведьмы». Если предыдущие экранизации Даля получались достаточно семейным зрелищем, то у Андерсона, что не удивительно, картина получилась больше для взрослой аудитории. И даже если предположить, что красочная кукольная постановка сможет увлечь своего юного зрителя, то все равно с трудом верится, что общая направленность, внутренний конфликт, шутки и диалоги смогут быть адекватно восприняты пытливыми умами. Да и те же фразы и шуточки, несколько отходят от канонов семейного кино. Хотя, нынче молодежь у нас продвинутая, да и многие родители спокойно относятся к некоторым вольностям в детских фильмах, и учитывая, что Андерсон достаточно интеллигентный автор, то большого вреда мультфильм маленькому чаду не принесет. Ведь картина имеет интересную мораль — каждый по своему уникален и бесподобен, все мы не можем быть одинаковыми и в каждом человеке есть то оригинальное и неповторимое, чего нет в другом!

Все это подается достаточно ненавязчиво и плавно. Но, к сожалению, в кукольном мире Андерсона мне не удалось разглядеть той атмосферы, которая творилась в его художественных картинах. Очень большое значение Уэс всегда уделяет актерам, их манера игры в его картинах всегда несет в себе специфические черты и характер. И мне всегда безумно интересно наблюдать, как рушатся или несколько видоизменяются амплуа приглашенных звезд в его лентах — эта данность для меня одна из главных составляющих в его работах. А в «Бесподобном мистере Фоксе» живых актеров нет, и к сожалению, лично для меня, зрелище несколько оседает в интересности. Нет, концепция в мультфильме очень даже увлекательная, сравнимая с «Побегом из курятника», или даже «Уолесом и Громитом» Проклятие кролика оборотня», но если говорить о кукольной анимации, то для меня все таки идеалы «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты» и «Коралина в стране кошмаров». И оглядываясь на вышеперечисленные работы, я понимаю, что все таки «Мистер Фокс» им несколько уступает, но это всего лишь субъективное мнение. А если говорить объективно, то учитывая направленность мультфильма — все получилось весьма хорошо и картина даже получила номинацию на «Оскар»!

Если рассматривать разные стороны ленты, то начать хочется определенно с музыкальной составляющей. На этот раз, саундтрек у Андерсона превзошел все ожидания. Написавший музыку к мультфильму Александр Деспла, как минимум сразил мои уши наповал! Чего стоит музыкальная тема, всегда играющая в сценах откровения между Фоксом и его женой. Вроде простая мелодия, но как красиво и гладко ложится на душу. А так же более динамичные композиции в соответствующих сценах завораживают своим волшебным звучанием, приятно разбавляя визуальный ряд чудесным звуком. Основная музыкальная тема вызывала ассоциации с греческим танцем сиртаки — здорово не правда ли? Если говорить о персонажах, то главный герой мероприятия, на все сто оправдывает свое значение, а так же оправдывает оригинальное название картины. Да, он действительно бесподобный, этот мистер Фокс, и это единственный образ, за маской которого разгадать озвучивший его прототип очень легко. Джорджу Клуни (голос мистера Фокса), удалось одним лишь голосом и манерой речи, предоставить зрителю своего кукольного двойника. Нет, внешне его кукла абсолютна на него не похожа, она олицетворяет его внутренне — эта его роль, его эмоции, манера речи — все так знакомо и по прежнему бесподобно! Остальные образы тоже все достаточно проработаны, нет персонажей для галочки и абсолютно не веет инфантильностью, но на то это Уэс Андерсон — его персонажей допустимо назвать странными, но никогда не инфантильными.

P.S. В целом мультфильм получился весьма забавным и интересным, но к сожалению не идеальным в общем плане. Картина несет в себе характер и настроение, но при этом не гладко ложится на восприятие. Наверное тут имеет место быть моя любовь к умению Андерсона выстраивать отличные актерские образы, и нелепые (в хорошем смысле слова) ситуации — в кукольном варианте это выглядит иначе, ну, или просто преподносится автором в более облегченном виде. А по отдельности — это все тот же Андерсон, с очаровательными персонажами, по хорошему странной режиссурой и в первые для режиссера — весьма привлекательной кукольной анимацией.


7/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2070 2010-11-19 19:08:40

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Гарри Поттер 7/1" - прекрасен! Это второй фильм из поттерианы, к которому нет претензий, а только истинное наслаждение) Добби - шикарен!

Offline

#2071 2010-11-19 20:04:28

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Ватця пишет:

"Гарри Поттер 7/1" - прекрасен! Это второй фильм из поттерианы, к которому нет претензий, а только истинное наслаждение) Добби - шикарен!

А первый какой был?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2072 2010-11-19 20:11:36

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:
Ватця пишет:

"Гарри Поттер 7/1" - прекрасен! Это второй фильм из поттерианы, к которому нет претензий, а только истинное наслаждение) Добби - шикарен!

А первый какой был?

Собственно, самая первая часть) Она самая волшебная, за это ее и люблю.

Offline

#2073 2010-11-19 20:27:29

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Swedish Wonder пишет:
Ватця пишет:

"Гарри Поттер 7/1" - прекрасен! Это второй фильм из поттерианы, к которому нет претензий, а только истинное наслаждение) Добби - шикарен!

А первый какой был?

Собственно, самая первая часть) Она самая волшебная, за это ее и люблю.

Солидарен wink

Заинтересовал трейлер. И почему раньше никто не догадывался использовать музыку Fever Ray саундтреками к ужастиками, по-моему самый подходящий формат) Карин Дрейер должна к слову и сама в фильме появиться.

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/7NfwUkXQrHE?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/7NfwUkXQrHE?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2074 2010-11-19 23:26:00

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Swedish Wonder пишет:
Ватця пишет:

"Гарри Поттер 7/1" - прекрасен! Это второй фильм из поттерианы, к которому нет претензий, а только истинное наслаждение) Добби - шикарен!

А первый какой был?

Собственно, самая первая часть) Она самая волшебная, за это ее и люблю.

А я в восторге от каждой новой части. Чем дальше, тем меньше воспринимается как детская сказка. Ну спецэффекты мегавские.

Надо постараться завтра до ДЕ успеть на Гарри сходить )))

Offline

#2075 2010-11-22 00:00:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сейчас по ТВ идет фильм с Мелом Гибсоном "Знаки".... Типа ужастик. Боже, какая дрянь!
1 из 10. Ужаснейше.

Offline

Подвал доски