#1176 2010-02-03 00:48:15

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А мне "вверх" очень понравился.

Offline

#1177 2010-02-03 01:34:07

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia, мне очень понравилась затронутая идея в фильме, но он нереально затянут. Режиссура плоха.

Offline

#1178 2010-02-03 01:45:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Я этого не заметила. Я вообще очень критична, но тут мне все понравилось.
Видимо, на вкус и цвет smile))

Offline

#1179 2010-02-03 03:01:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

А я почти всех претендентов на главный фильм смотрела. Вот такая я киноманка. smile


Avatar – он и в Африке Аватар, чего уж тут добавлять.

Район 9 – мне он понравился еще во время трейлеров. И не разочаровал. Супер-фильм. Никчемных людишек на мыло, инопланетяне рулят smile

Повелитель бури (The Hurt Locker) – фильм-шедевр. Я долго уговаривала себя его посмотреть. Месяцами встречала в Интернете восторженные возгласы по поводу того, какой этот фильм хороший.  Но всё как-то не тянуло на фильм про Ирак. Онажды собралась. Смотрела на англ. яз в Интернете. Очень жалею что не показали у нас в кинотеатрах. Он настолько «живой и настоящий». Там настолько адреналин скачет, сидишь весь фильм как на иголках и не знаешь что случится в следующую секунду, кто умрет или не умрет. Блестящее камео Гая Пирса вначале фильма. Я за этот фильм буду болеть на Оскаре и за Кетрин Бигелоу в режиссуре.

Бесславные ублюдки – шла на фильм с ожиданиями что будет не очень интересно. Меня фильмы Тарантино не особо привлекают. Убить Билла мне не очень понравился. Смотрела из-за шумихи и истерии вокруг фильма, но особого удовольствия не получила. Но Ублюдки оказались суперовыми. Особенно такой конец, от которого хотелось встать и аплодировать.

Precious – эта Прешис… Заставила себя её посмотреть чтобы увидеть чего так все восторгаются игрой Моник и за что ей дадут Оскар за роль второго плана. Посмотрела пол-фильма потом надоело. Одно нытье. Вот я такая бедная и нещасная и толстая  афроамериканка, смотрите на меня какая я никчемная и какая у меня подлая мать….

Вверх – не могу понять чего так все восторгаются этим мультиком. Ну нормальный мультик. Ничего более. С шедевральным Валли  даже рядом не стоит.

Мне бы в небо Up in the Air – не поняла чего Джорджа Клуни опять на Оскар номинировали. Ничего такого чтобы сказать «АХ» он не сыграл. Зато прикольная была Анна Кендрик. И «нашу» Веру Фармигу наконец-то номинировали. А вообще фильм интересный. Правда немного вялотекущий, да и вообще вначале всё так весело и беззаботно было, а конец в таких фильмах обязательно будет депрессивным. 

Невидимая сторона (The Blind Side) – всё пытаюсь себя заставить его посмотреть. Пока безрезультатно smile

Образование (An Education) – см. Невидимая сторона. Смотрела трейлер и просто скучно.

Серьезный человек (A Serious Man) – глядела трейлер. Белиберда какая-то. Еле до конца досмотрела

Offline

#1180 2010-02-03 03:54:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Shy, а одинокого Колина Ферта видела?

Offline

#1181 2010-02-03 04:07:17

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Почитал обзор Shy и понял, что допустил ошибку в "Вера Фармига". Я не за нее, ибо она сыграла не на отлично. Я за Анну Кэндрик из того же фильма. Они обе номинированы на Оскар.

Offline

#1182 2010-02-03 10:19:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Shy, а одинокого Колина Ферта видела?

Я так хочу посмотреть A single man с Колином Фёртом. Я просто влюбилась в трейлер и его музыку. Даже пыталась найти что это за музыка, но безрезультатно. Не могу найти фильм в Интернете. Не украли еще доблестные пираты smile

Offline

#1183 2010-02-03 10:32:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Даже странно что наши украинские журналисты вообще не пишут про Веру Фармигу. Она даже больше украинка чем наша "главная украинка" Мила Йовович.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_Фармига
Вера Фармига родилась и выросла в городе Ирвингтон, Нью-Джерси. Вторая из семи детей украинских иммигрантов Михаила (компьютерщик) и Любы (школьная учительница). В школе, которую закончила в 1991 году, выступала в народном украинском ансамбле.

http://www.imdb.com/name/nm0267812/bio (перевод. немного коряво, но смысл понятен)
Вера Фармига родилась второй из семи детей 6 августа 1973, в Passaic County, штат Нью-Джерси, США. Она не говорила по-английски до шести лет, и была воспитана в строгом католическом Украинском доме ее отца, Миколы Фармига, и ее матери, Любовь Фармиги. Она ходила в украинскую католическую школу, затем пошла в общеобразовательную школу, и была застенчивой близорукой девушкой в очках, когда играла на пианино, и переходила на контактные линзы для танцев. Фармига была турне с украинским народным ансамблем танца когда была подростком.

Она ж даже по аглийски до шести лет не говорила, только на украинском. Хоть она и родилась в США, но видно в семье затятых представителей диаспоры. И даже пела в укр. хоре smile А до наших журналистов пока дойдет. Я не помню чтобы хоть где-то встречала информацию что это американская украинка. Даже когда пишут про фильм Мне бы в небо. Щас как наконец-то её номинировали на Оскар, то может очнутся.

Offline

#1184 2010-02-06 20:14:41

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ходила сегодня с подругой на "Имаджинариум доктора Парнаса"
из всего прочитанного про этот фильм, я думала это с претензиями на артхаус со всякими глюками. А оказалась вполне себе поп-корн киношка. Вполне симпатичная, кстати. Ну или у нас с подругой было такое настроение, что мы фильм восприняли позитивно.
Позабавили русские smile)) А еще не хватало любимого "голоса" Деппа smile))

Ну и жаль, что это уж точно последний фильм Леджера.

Offline

#1185 2010-02-18 18:16:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Немалое разочарование ожидает многих зрителей на предстоящей церемонии вручения кинопремии Оскар.
В этом году музыкантам и актеру не предоставлено право исполнить со сцены вживую пять песен, выдвинутых на соискание награды в категории Лучшая музыка к фильму.
Вместо выступлений приглашенным и участникам действа покажут видеоклипы данных композиций. Об этом объявила Лесли Унгер, официальный представитель Американской академии киноискусства, присуждающей Оскары.
Ранее организаторы церемонии Оскар попросили претендентов на награды приготовить две 45-секундные речи - одну "содержательную" для произнесения на сцене, и одну - с благодарностями для записи за кулисами. Таким образом организаторы шоу надеются избавить церемонию от бессодержательных благодарностей, которые надоели зрителям.


Честно говоря не понимаю замену выступлений видеоклипами. Время ж одинаковое будет, а смотреть в 100-ный раз клип неинтересно. И 45-ные речи еще больший бред. Я понимаю, что слишком долго неправильно, но 45 секунд как-то слишком мало, как для средней благодарной речи. А что они будут делать с теми, кто нарушит регламент? Микрофон вырубать? Уууужаааас.
Ладно, ждем Алису smile))

Offline

#1186 2010-02-18 22:00:20

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1196799/

Кто будет ждать?)))


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1187 2010-02-22 20:37:47

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Фильмы

.

Offline

#1188 2010-03-01 20:23:59

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: Фильмы

Советую всем посмотреть фильм "Кораловый рай" от Лени Рифеншталь...

Это просто потрясно и гениально! Красотища!


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1189 2010-03-06 16:49:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Давно не заходил в эту тему, но пришел не с пустыми руками!)) Недавно отсмотрел фильм "Геймер" и вот по этому случаю написал обзор...)))

                            Не играй со мной!

Подобных «Геймеру» фильмов, снимается не так уж много. Отсюда уже после просмотра ролика, я решил, что данная картина обязательно станет гостьей моей коллекции — так и случилось! «Геймер» начинается весьма динамично, мы с вами видим мир ближайшего будущего и наслаждаемся изобретательностью придуманных человеком шоу. С первых же эпизодов, режиссер дает намек зрителю, в каком направлении будет идти картина. Сразу же бросается в глаза вся безысходность воплощенных компьютерными гениями идей, под ярким и увлекательно преподнесенным эффектом! Человек совершил преступление, и человеку уготована смертная казнь, человек решается на другую смертную казнь под маской супершоу, с процентом положительного для себя итога...

Все это более чем интересно и увлекательно выглядит на экране. А с грамотной подачи оператора и режиссера — картина не останавливается ни на минуту. Любители компьютерных стрелялок вообще будут в восторге, так как художники приготовили несколько потрясающих уровней прохождения для главных персонажей. Стилистика декораций на поле битвы, очень атмосферно передает аналогичные интерьеры из компьютерных игр. Что уже говорить об альтернативной игре с живыми людьми, которая очень уж напоминает оригинальных The Sims. Вот только господа — это уже не милая игра в идеальные семейные кланы в вечном зеленом городке. Тут игрой правят кто угодно — обычные школьники-геймеры, психопаты и душевно больные маньяки, и играют они в очень плохие игры…

Посыл режиссера абсолютно понятен. Мы живем в веке компьютерных технологий и отчасти становимся зависимыми от них. И то, что показано на экране, очень реально — не только визуально, но и психологически — ведь учитывая продвижения в этой области, логично предположить, что подобное смело может иметь место в ближайшем будущем. И нам с вами наглядно демонстрируют, во что это все может вылиться, и насколько далеко все это может зайти…

Есть в картине и недостатки. Например, финал картины очень уж получился слащавый — не буду описывать происходящее, дабы вам было интересно посмотреть, но скажу так — столь несомненно в чем-то оригинальному фильму, подошла бы более оригинальная и продуманная концовка. И еще из недостатков, хотел бы выделить некоторую поверхностность сюжетных линий — например ведущая программы на телевидении, она в этой картине абсолютно не нужна, отсюда сцены с ее участием тормозят действие, вернее даже не тормозят, а немного тянут картину в заурядность, чего делать не стоило, так как в целом, картина сама по себе оригинальна. Но к очередному недостатку, приплюсовывается очередной достаток в виде бонуса — и этим бонусом в картине, становится несомненно Джерард Батлер! Актер очень органично выглядит в своей роли, — и внешне, и внутренне, мы видим перед собой сильную и целеустремленную натуру, которая не перед чем не остановится для достижения поставленной цели…

P.S. Одна из самых необычных картин, увиденных мной в этом году! В целом все выглядит очень динамично и ярко, а присутствие интересной идеи вкупе с общим игровым антуражем, делают картину не только зрелищной но и актуальной…

8/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1190 2010-03-06 16:51:00

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Из новенького понравились оч милые кости) Уже три раза их смотрел smile На русском гадня, смотрите в оригинале)

И Остров Проклятых! Лео, конечн, выглядит ужасно, но картина шикарная)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1191 2010-03-09 00:22:34

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Посмотрела сегодня Мне бы в небо. Не смотрите! Редкостный шлак, а Клуни уже пора на пенсию. Тьфу, давно я уже так не плевалась, выйдя из кинотеатра.

Так говорите Милые кости - вещь?

Offline

#1192 2010-03-09 01:14:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Можно спросить – а чего вы ожидали, идя на этот фильм? Вы не видели рекламу? Вы думали что это комедия или боевик? А оказался совершенно другой фильм? Такие фильмы надо смотреть под настроение. И начиная смотреть фильм желательно узнать что это за фильм и о чем он. Посмотреть трейлер, почитать сюжет, рецензии.

Offline

#1193 2010-03-09 01:17:39

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Мне, например, страшно смотреть этот фильм. Потому что Клуни для меня страшно нуден.

Offline

#1194 2010-03-09 01:32:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Я Жоржика тоже не особо люблю. Вечно он одинаковый со своей ухмылкой smile

Просто когда идешь на фильм то надо понимать чего ты от него ждешь и какой это фильм. Я видела трейлер Мне бы в небо. Я видела что он будет медленный и тянущийся, без взрывов и не комедия. Потому в кинотеатр я на него идти и не собиралась. Мне бы было скучно высидеть там два часа.

Я в кинотеатр вообще режко хожу на комедии или драмы. Только на те фильмы, прелестую картинку которых нужно оценивать на большом экране. А Мне бы в небо я себе скачала и однажды часиков в 23.00 села и посмотрела. Мне понравилось. Жоржик почти не раздражал. Вначале всё было довольно интересно как он там катался по самолётам, клеил Веру Фармигу, Анна Кендрик была прикольная, они там всех увольняли. Фильм был настоящий. Конец как всегда в драмах оказался депресивный слегка.

Просто девушка шла непонятно с какими ожиданиями (забойной комедди?), вот и разочаровалась.

Offline

#1195 2010-03-09 12:33:20

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Девушка шла с ожиданиями увидеть фильм, который претендовал на Оскар в главной номинации. А увидела шлак, абсолютно бессюжетный фильм с отвратительной актерской игрой и никуда не годными диалогами.

Я в кино хожу часто, люблю все смотреть в кинотеатре, а насчет трейлеров: Вас когда в кино приглашают, вы видимо сразу трейлеры бросаетесь смотреть, читаете сюжет и рецензии? Смешно. Это ж в кино, а не на войну. И не надо без девушки рассуждать, чего она ожидала и какие у нее вкусы.

Offline

#1196 2010-03-09 13:16:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

ira – просто надо писать не "фильм шлак", а "мне фильм не понравился и я его не поняла". Вы вообще в курсе что эти "бездарные" актёры получили ТРИ номинации на Оскар за свою игру? Джордж Клуни, Анна Кендрик и Вера Фармига? smile

А также фильм был номинирован в категории лучший фильм, режисер и лучший СЦЕНАРИЙ? Кроме Оскара он в этом году был номинирован ВО ВСЕХ кинонаградах. И на британскую БАФТу, и на Золотой глобус, и на всех остальных кинопремиях. И точно так эти трое "бездарных" актёров были за свою игру номинированны почти в каждой кинопремии. Может проблема не в фильме, а в том что вы его не поняли? Зачем тогда забрасывать его камнями?

Почитайте рецензии, может из них поймете того, чего не поняли во время просмотра
http://www.top60.ru/pls/www/movies.htm? … lue2=26631

Offline

#1197 2010-03-09 13:57:37

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Рецензии мне не нужны, я и сама их пишу, понятно, что все мы здесь высказываем собственное мнение, без обязательного добавления слов, что оно наше.

Оскаром мне тыкать не надо, вы, видимо, вообще посты оппонентов не читаете, по-моему, я все ясно написала выше. И я еще раз убедилась, что уж чем-чем, а мерилом качественного кино номинации на Оскар не являются. И если уж зашел разговор о проблемах, то проблема в том, что хорошего кино в Голливуде сейчас практически не снимается, вот поэтому всякий ШЛАК и номинируется на кинопремии.

Offline

#1198 2010-03-09 14:05:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Наш спор бесполезен. Мы друг друга не слышим. Просто зачем обзывать хороший фильм шлаком, если вы его не поняли? Еще и советовать другим его не смотреть? Люди ж почитают и действительно подумают что фильм плохой. Хотя это просто вы его не поняли. Не знаю что вы там ожидали увидеть...

И Милые кости я вам не ремомендую смотреть. Точно так же будете плеваться smile Это тоже медлительный фильм с диалогами, а не забойная комедия или боевик.

В этом году как раз нормальные оскаровские фильмы были. Просто вы их не поняли. Какие из них вы смотрели? И какой конкретно вам не понравился.

Offline

#1199 2010-03-09 14:25:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

НЕ, ну на Оскаре каждый год есть посредственные фильмы как для меня. Я как вспомню "Майкла Клейтона", то тошно становится. Еле эту нудятину досмотрела. За что там номинации ума не приложу.
Недавно уснула под "Доброй ночи  и удачи", хотя я люблю все профессиональные для меня фильмы.
Именно поэтому я не хожу в кинотеатры на оскаровские фильмы ибо это риск нереальный.

Offline

#1200 2010-03-09 14:33:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,336

Re: Фильмы

Я Майкла Клейтона и Доброй ночи тоже не смотрела. Я видела что это будут медленные и скучные фильмы. Я потому на драмы или меделнные фильмы в кинотеатр не хожу. Потому что знаю что будет скучно высидеть два часа.

В этом году вон Слепую сторону (или как там её перевели), за которую Сандре дали Оскара не могу себя заставить смотреть. Знаю что будет скучно. Зато с громаднейшим удовольствием посмотрела Луну с Семом Роквеллом. Весь фильм медленный и тянущийся, но ужасно интересный, шикарная музыка, нагнетание обстановки, игра Сема. Хотя подозреваю что многие кто ожилал увидеть там космические взрывы и инопланетян будут разчарованны, и будут плеваться smile

Offline

Подвал доски