#1151 2010-01-29 20:30:29

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Ну вот и я посмотрела Аватар в 3D=))) мне конец не понравился....

Offline

#1152 2010-01-29 23:21:22

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Danjka пишет:

Ну вот и я посмотрела Аватар в 3D=))) мне конец не понравился....

И года не прошло smile))

Offline

#1153 2010-01-30 01:08:43

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Ватця - ШЛЯГЕРФАН II пишет:
Danjka пишет:

Ну вот и я посмотрела Аватар в 3D=))) мне конец не понравился....

И года не прошло smile))

самое интересное, что он все еще идет в кинотеатрах....

Offline

#1154 2010-01-30 01:16:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

Offline

#1155 2010-01-30 01:21:34

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Offline

#1156 2010-01-30 01:23:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Danjka пишет:
Irysia пишет:

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Как сказать... Я не мазохист, чтобы пересматривать всякую хрень, для того чтобы в этом убедится. НЕ про "Аватар" сказано smile))

Offline

#1157 2010-01-30 02:20:06

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Danjka пишет:

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Ты как будто прочитала мои мысли. Именно поэтому я пошел в кинотеатр на него.

Offline

#1158 2010-01-30 11:25:06

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Как сказать... Я не мазохист, чтобы пересматривать всякую хрень, для того чтобы в этом убедится. НЕ про "Аватар" сказано smile))

Ну так никто не заставляет пересматривать. Просто посмотри.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1159 2010-01-30 11:29:36

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:
Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Как сказать... Я не мазохист, чтобы пересматривать всякую хрень, для того чтобы в этом убедится. НЕ про "Аватар" сказано smile))

Ну так никто не заставляет пересматривать. Просто посмотри.

Да накой, я лучше выделюсь, не посмотрю и буду обсирать этот фильм:)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1160 2010-01-30 13:26:44

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Я посмотрел "Милые Кости" Питера Джексона smile Просто в восторге от этого фильма!!!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1161 2010-01-30 14:53:02

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Cre@tor пишет:
Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Надеюсь, я не единственная, кто сдержался и не поддался на "аватароманию"? smile))

ну для того, чтобы иметь представление о фильме и ругать его, ты должна его все-таки посмотреть.

Как сказать... Я не мазохист, чтобы пересматривать всякую хрень, для того чтобы в этом убедится. НЕ про "Аватар" сказано smile))

Ну так никто не заставляет пересматривать. Просто посмотри.

Да ну не хочу, я знаю что мне не понравится.
Так же я не посмотрела всю трилогию "Матрицы" и живется мне неплохо и спокойно smile))

Кстати, тот же "Титаник" я посмотрела спустя несколько лет. И не впечатлило как-то вообще, и это при том, что из меня фильм может выдавить слезу очень и очень легко.

Offline

#1162 2010-02-02 23:07:22

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Суперский мульт "Вверх" попал в главную оскаровскую номинацию - лучший фильм года. Приятно.

Offline

#1163 2010-02-02 23:17:27

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Глянула на номинации...
А с каких пор в номинации "Лучший фильм" 10 номинантов? Вроде ж 5 было всегда...

Offline

#1164 2010-02-02 23:19:08

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Ирысик, кинь сюда полный список,пожалуйста


baby-yoda-6.gif

Offline

#1165 2010-02-02 23:21:30

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Глянула на номинации...
А с каких пор в номинации "Лучший фильм" 10 номинантов? Вроде ж 5 было всегда...

дак они в этом году решили типа увеличить их вдвое, мол, много хороших фильмов в шорт-лист не попадает

Offline

#1166 2010-02-02 23:22:37

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

За Оскар в категории Лучший фильм года будут бороться следующие картины: Аватар (Avatar), Повелитель бури (The Hurt Locker), Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds), Тужься (Precious), Мне бы в небо (Up in the Air), Образование (An Education), Невидимая сторона (The Blind Side), Район №9 (District 9), Серьезный человек (A Serious Man) и мультфильм Вверх (Up).

Offline

#1167 2010-02-02 23:24:12

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ira пишет:
Irysia пишет:

Глянула на номинации...
А с каких пор в номинации "Лучший фильм" 10 номинантов? Вроде ж 5 было всегда...

дак они в этом году решили типа увеличить их вдвое, мол, много хороших фильмов в шорт-лист не попадает

Просто меня это как-то удивило. Наверняка слышала про увеличение, но забыла...

Offline

#1168 2010-02-02 23:25:24

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Я имел ввиду все номинации))))


baby-yoda-6.gif

Offline

#1169 2010-02-02 23:27:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

На награду в номинации Лучший режиссер претендуют: Джеймс Кэмерон (Аватар), Кэтрин Бигелоу (Повелитель бури), Квентин Тарантино (Бесславные ублюдки), Ли Дэниелс (Тужься), Джейсон Рейтман (Мне бы в небо).

На награду в номинации Лучшая мужская роль претендуют: Джереми Реннер (Повелитель бури), Джордж Клуни (Мне бы в небо), Джефф Бриджесс (Безумное сердце), Колин Фирт (Одинокий мужчина) и Морган Фримен (Непокоренный).

На награду в номинации Лучшая женская роль претендуют: Сандра Буллок (Невидимая сторона), Хелен Миррен (Последний полустанок), Кэри Маллиган (Образование), Габури Сидибе (Тужься), и Мэрил Стрип (Джули и Джулия).

На награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана претендуют: Мэтт Дэймон (Непокоренный), Вуди Харрельсон (Посланник), Кристофер Пламмер (Невидимая сторона), Стэнли Туччи (Милые кости) и Кристоф Вальц (Бесславные ублюдки).

На награду в номинации Лучшая женская роль второго плана претендуют: Пенелопа Крус (Девять), Вера Фармига (Мне бы в небо), Мэгги Джилленхол (Безумное сердце), Анна Кендрик (Мне бы в небо) и Мо'Ник (Тужься).

На награду в номинации Лучший анимационный фильм претендуют: Вверх, Коралина в стране кошмаров, Бесподобный мистер Фокс, Вверх, Принцесса и лягушка и Тайна Келлс.

На награду в номинации Лучший иностранный фильм претендуют: Аджами (Израиль), Секрет их глаз (Аргентина), Молоко печали (Перу), Пророк (Франция), Белая повязка (Германия).

Лучший документальный фильм - Бухта, Бирманский видеорепортер, Корпорация еда, Самый опасный человек Америки: Дэниэл Эллсберг и документы Пентагона, Как добраться домой.

Лучший короткометражный документальный фильм - Неприродные опасности Китая: Слезы в провинции Сычуань, Последняя кампания губернатора Бута Гарднера, Последний вагон: Закрытие завода GM, Музыка Пруденс, Кролик а-ля Берлин.

Лучший короткометражный анимационный фильм - Французское жаркое, Спящая красавица бабушки О’Гримм, Женщина и смерть, Логорама, Дело о хлебе и смерти.   

Лучший короткометражный художественный фильм - The Door
Instead of Abracadabra, Kavi, Miracle Fish, The New Tenants.

Лучший дизайн костюмов - Яркая звезда, Коко до Шанель, Воображариум Доктора Парнасса, Девять, Молодая Виктория.

Лучший оригинальный сценарий - Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Посланник, Серьезный человек, Вверх.

Лучший адаптированный сценарий - Район №9, Образование, В петле, Тужься, Мне бы в небо.

Лучшая операторская работа - Аватар, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Белая лента.

Лучший монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Повелитель бури, Район №9, Тужься.

Лучший звуковой монтаж - Аватар, Бесславные ублюдки, Звездный путь, Повелитель бури, Трансформеры: Месть падшего.

Лучшие звуковые эффекты - Аватар, Повелитель бури, Бесславные ублюдки, Звездные войны, Вверх.

Лучшие визуальные эффекты - Аватар, Звездные войны, Район №9.

Лучший оригинальный саундтрек - Аватар (Джеймс Хорнер), Бесподобный мистер Фокс (Александр Деспла), Повелитель бури (Марко Беллами и Бак Сандерс), Шерлок Холмс (Ханс Циммер), Вверх (Майкл Джаккино).

Лучшая оригинальная песня - Almost There (Принцесса и лягушка), Down in New Orleans (Принцесса и лягушка), Loin de Paname (Париж! Париж!), Take It All (Девять) и The Weary Kind (Безумное сердце).

Лучшая работа художника - Аватар, Воображариум доктора Парнаса, Девять, Шерлок Холмс, Молодая Виктория.

Лучший грим - Изумительный, Звездный путь, Молодая Виктория.

Offline

#1170 2010-02-02 23:28:44

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Странно,что Льюис в саундтреке нету с аватаром


baby-yoda-6.gif

Offline

#1171 2010-02-02 23:32:20

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Номинантов практически не видел, почитаю про них и скачаю, то, что заинтересует.

Видел только Бесславных ублюдков в кино - неплохо, но для меня лично не шедевр.

Также видел из номинантов на лучший иноязычный Белую повязку - мне такое очень и очень по душе, но большинству не понравится, а Секрет их глаз у меня был скачан на днях, но я до него ещё не добрался.

Offline

#1172 2010-02-02 23:33:34

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Пробегусь еще по номинациям. Лучший режиссёр: Джеймс Кэмерон – «Аватар», Джейсон Райтман – «Мне бы в небо», Квентин Тарантино – «Бесславные ублюдки», Кэтрин Бигилоу – «Повелитель бури», Ли Дэниэлс – «Тужься».
Лучший актёр: Джереми Реннер – «Повелитель бури», Джефф Бриджес – «Сумасшедшее сердце», Джордж Клуни – «Мне бы в небо», Колин Фёрт – «Одинокий мужчина», Морган Фриман – «Непокорённый».
Лучший актёр второго плана: Вуди Харрельсон – «Посланник», Кристоф Вальц – «Бесславные ублюдки», Кристофер Пламмер – «Последнее воскресение», Мэтт Дэймон – «Непокорённый», Стэнли Туччи – «Милые кости».
Лучшая актриса: Габури Сидибе – «Тужься», Сандра Буллок – «Невидимая сторона», Хелен Миррен – «Последнее воскресение», Кэри Маллиган – «Воспитание чувств», Мэрил Стрип – «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту».
Лучшая актриса второго плана: Анна Кендрик – «Мне бы в небо», Вера Фармига – «Мне бы в небо», Мо’Ник – «Тужься», Мэгги Джилленхол – «Сумасшедшее сердце», Пенелопа Крус – «Девять».
Лучший оригинальный сценарий: «Бесславные ублюдки» - Квентин Тарантино, «Вверх» - Боб Питерсон и Пит Доктер, «Повелитель бури» - Марк Боал, «Посланник» - Алессандро Камон и Орен Моверман, «Серьёзный человек» - Итэн Коэн и Джоэл Коэн.
Лучший фильм на иностранном языке:«Аджами»— Израиль, «Белая лента» - Германия, «Молоко скорби» - Перу, «Пророк» - Франция, «Секрет в их глазах» – Аргентина

Ну и хватит. Искренне удивлена отсутствию в списке номинантов на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана Джуда Лоу за его Ватсона. Была уверена, что он там будет

Offline

#1173 2010-02-02 23:34:27

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

тьфу, блин, пока набирала номинантов, Ирыся уже выложила их всех)))

Offline

#1174 2010-02-02 23:36:59

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Оскар за лучший саундтрек должен получить Ханс Циммер! Хотя в мультике тоже хорошая музычка была, помнится мне

Offline

#1175 2010-02-03 00:35:10

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Мульт Вверх - просто бездарность. Я не знаю, как его могли включить в этот список.
И как Джордж Клуни оказался в номинантах на лучшую мужскую? Я только вчера посмотрел этот фильм. Там не за что давать ему Оскар. Вот Анне Кэндрик - я бы дал Оскар, она отменно сыграла в этом фильме.
В лучшей женской болею за Мерил Стрип (хотя это не ее лучшая игра) и Сандру БАллок.
Лучший дизайн костюмов - однозначно для меня - Молодая Виктория.
Лучшие визуальные эффекты - Аватар - это у него не отнять. Мир, созданный там, шедеврален.

Offline

Подвал доски