#1051 2009-12-23 20:35:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Мне нравится заглавная песня Элтона Джона. А вообще по ряду причин я не равнодушна к авторам сценария smile))

По каким?)) Если не секрет конечно...)

Нуууу, кое-что секрет...
А в основном их образ меня покорил в моем любимом фанфике по вторым пиратам и по незаконченному фанфику третьей части. Я Киру для Большой нотки выбрала по тем же причинам.

Что-то понял, что-то нет, в любом случае все очень загадочно, впрочем как и история Дэйви Джонса, да?)))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1052 2009-12-23 20:44:38

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Мне нравится заглавная песня Элтона Джона. А вообще по ряду причин я не равнодушна к авторам сценария smile))

По каким?)) Если не секрет конечно...)

Нуууу, кое-что секрет...
А в основном их образ меня покорил в моем любимом фанфике по вторым пиратам и по незаконченному фанфику третьей части. Я Киру для Большой нотки выбрала по тем же причинам.

Что-то понял, что-то нет, в любом случае все очень загадочно, впрочем как и история Дэйви Джонса, да?)))))

Если бы ты прочитал фанфик, ты бы понял о чем я smile))
Я ж фанат пиратов, последнюю часть 4 раза в кинотеатре смотрела smile))))

Offline

#1053 2009-12-23 20:50:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Мне нравится заглавная песня Элтона Джона. А вообще по ряду причин я не равнодушна к авторам сценария smile))

По каким?)) Если не секрет конечно...)

Нуууу, кое-что секрет...
А в основном их образ меня покорил в моем любимом фанфике по вторым пиратам и по незаконченному фанфику третьей части. Я Киру для Большой нотки выбрала по тем же причинам.

Что-то понял, что-то нет, в любом случае все очень загадочно, впрочем как и история Дэйви Джонса, да?)))))

Если бы ты прочитал фанфик, ты бы понял о чем я smile))
Я ж фанат пиратов, последнюю часть 4 раза в кинотеатре смотрела smile))))

Ясно)) Мне тоже Пираты очень нравятся, причем все части) Правда вторая показалась более смешной, третья более визуально впечатляющей, ну а первая приключенчески более интересной)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1054 2009-12-24 08:17:16

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Эммм, посмотрел я вчера Аватар в 3D... Ну не прям чтобы "аааааааааах", ну так средне. Ни хорошо, ни плохо. О потраченном времени не жалею smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#1055 2009-12-24 09:47:43

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1056 2009-12-24 09:52:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Фильмы

А Аватар так себе потихоньку гребёт по 16 миллионов в день (понедельник и вторник)

http://www.boxofficemojo.com/daily/chart/

Кстати, есть тут украинцы? Мне всегда было интересно сколько гривен стоит билет в Imax в Киеве. Они говорят вообще очень дорогие. Интересно насколько.

Offline

#1057 2009-12-24 12:18:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Shy пишет:

Кстати, есть тут украинцы? Мне всегда было интересно сколько гривен стоит билет в Imax в Киеве. Они говорят вообще очень дорогие. Интересно насколько.

Когда он только появился и я захотела сходить, то там шла всякая фигня. Ну и как-то не сложилось, чтобі там показівали что-то, что мне хотелось посмотреть.
На, читай http://www.imax-cinema.com.ua/

Offline

#1058 2009-12-24 13:17:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,614

Re: Фильмы

Еле нашла... пока облазила весь сайт. 80 гривен на Аватар (10 долларов). Интересно сколько в России стоит. Я бы пошла если бы в Киеве жила. Даже поехала бы специально если бы не пришлось по 10 часов трястись в поезде.

Offline

#1059 2009-12-24 13:26:06

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

80 грн меня жабка задавит smile))
Хотя там Алису анонсируют, вот на Алису, наверное, не пожалею.

Offline

#1060 2009-12-24 14:35:46

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

По-моему, "Аватар" - добротный фильм, но до звания революции в кинематографе ему далеко, особого восторга он у меня не вызвал. Зрелищность на десятку, да, но сюжетик слабенький совсем, совершенно неоправданно растянутый, характеры героев какие-то плоские и однозначные, поэтому доверия не вызывают. Смотреть надо только в кинотеатре, иначе высидеть 162 минуты будет сложно.
Уивер неплоха, из всего актерского состава ей одной зачот.

Offline

#1061 2009-12-24 15:17:26

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Еле нашла... пока облазила весь сайт. 80 гривен на Аватар (10 долларов). Интересно сколько в России стоит. Я бы пошла если бы в Киеве жила. Даже поехала бы специально если бы не пришлось по 10 часов трястись в поезде.

Практически такая же. Может на утрение сеансы дешевле.

Offline

#1062 2009-12-24 16:12:57

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

такс, отзыв Спрайтика заставляет меня меньше хотеть пойти на Аватар) надо будет еще у Темчега спросить)

Offline

#1063 2009-12-24 19:49:17

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Offline

#1064 2009-12-24 19:56:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Какая скукатища...((


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1065 2009-12-24 20:08:06

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Какая скукатища...((

Ну не скажи. Два с половиной часа старика возят по бухарестским больницам)

Offline

#1066 2009-12-24 20:25:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:
ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Какая скукатища...((

Ну не скажи. Два с половиной часа старика возят по бухарестским больницам)

)))))))))))) И чем закончилось?)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1067 2009-12-24 20:33:00

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:
ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Какая скукатища...((

Ну не скажи. Два с половиной часа старика возят по бухарестским больницам)

)))))))))))) И чем закончилось?)))

Названием фильма, то бишь умер старикан. Но в фильме этого уже нет.

Offline

#1068 2009-12-24 20:56:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:
ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:
ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Пока все смотрели Аватар, я смотрел румынский артхаус)

Какая скукатища...((

Ну не скажи. Два с половиной часа старика возят по бухарестским больницам)

)))))))))))) И чем закончилось?)))

Названием фильма, то бишь умер старикан. Но в фильме этого уже нет.

Интересно, получается это трагикомедия?


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1069 2009-12-24 23:29:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Посмотрел "Рыбку Поньо на утесе" - великолепная и красивая сказка)) Хаяо Миядзаки еще раз подтверждает свой статус великого сказочника и творца чудес!))
И вот мой традиционный обзор на фильм (на этот раз мультфильм) которому удалось затронуть мое сердце!))

И пришла вода!

Никто не рассказывает сказки лучше, чем Хаяо Миядзаки. Я в этом убедился уже давно, когда посмотрел в первые «Унесенных призраками». Ведь не достаточно иметь красивый сюжет и команду профессионалов, чтобы создавать из раза в раз по истине волшебные истории. Миядзаки это удается. Удается, потому что в каждую новую историю, мастер вкладывает свою душу, детские воспоминания, личные переживания и любовь. Пересматривая его шедевры, ты понимаешь, что режиссер ни один свой проект не создавал без посыла. Создается впечатление (и я надеюсь, что так и есть), что его картины рождаются именно в тот момент, когда в душе у создателя рождается новая жизнь, сотворенная из бескрайних сказочных снов, и ему, создателю, просто необходимо поделиться этим со зрителем, так как фантазии эти столь велики, что с трудом умещаются в одной человеческой душе. И когда они просятся наружу — рождается новая история…

На этот раз, Миядзаки переносит нас в маленький рыбацкий городок, и мы с вами знакомимся с мальчиком Соуске. Он ходит в детский сад, живет вместе с мамой в прекрасном домике на холме, а его отец — моряк, редко бывающий дома, но безумно любящий свою семью. Совсем рядом, на глубине моря, живет маленькая рыбка по имени Поньо. Однажды она застревает в стеклянной банке и ее бедняжку уносит к берегу, где ее спасает Соуске. И тут начинаются по истине волшебные события! Очень приятно, что Миядзаки выбрал морскую тему в своем новом творении, что позволило наслаждаться, нам, зрителям, великолепными красотами вод, яркими красками подземного мира и его красивых обитателей. Что может быть красивее моря, особенно если его рисует Миядзаки, ведь даже вода в картине живая и так и просится выплеснуться к нам с экрана, заполняя наши сердца своей волшебной прохладой…

Конечно же, как и во всех картинах мастера, в «Рыбке Поньо» имеется мораль. Но как и во всех картинах мастера, эта мораль подается не навязчиво а сюжетно. Видно, что вопрос масштабного катаклизма не оставляет режиссера равнодушным, и он бережно преподносит данность не пугая юного зрителя катастрофой и не приводя зрителя по старше в недоумение. Он просто рассказывает сказку о том, как чудесно может быть человеку, береги он то, что его окружает. И не смотря ни на что, человек должен учиться верить и надеяться! Да, в жизни бывает по всякому, и мои слова могу показаться простым красноречием. Но тогда почему, посмотрев картину Миядзаки, любой, даже самый пессимистичный зритель, чувствует легкость и свободу, почему картины мастера так действуют на человека? Ответ в вопросе, значит посыл режиссера не настолько поверхностен, отнюдь, очень глубок и чист.

Нарисована картина просто великолепно! Как я уже писал выше, здесь идеально все! Пусть в картине нет сложных конструкций «Ходячего замка», или фантастических вершин «Лапута», или в конце концов разнообразия образов «Унесенных призраками» — все очень просто и мило, но от этого еще более душевно и по настоящему живо. Простота сюжета «Поньо» подкупает своей доверчивостью, ведь главным героям по 5 лет, и отсюда мы видим два маленьких, но с большими чувствами мира, однажды воссоединившись в одно целое. Мир Поньо, это море, а мир Соуске — это маленький рыбацкий городок, в котором он живет. Все действие сопровождается прекрасной музыкой. Музыка в данной ленте очень хорошо отражает события, идеально ложась на слух. После просмотра, кажется, что закрыв глаза, можно услышать начальные, несколько тревожные аккорды морских глубин — это я называю, настоящим чудом…

P.S. Я не люблю сравнивать картины Миядзаки, потому что каждая новая его работа — это по своему шедевр. У него всегда разные истории, но их объединяет одно — любовь, волшебство, вера, надежда и бесконечное тепло. И покуда все эти составляющие продолжают присутствовать в картинах великого творца, я буду продолжать их всех, как один, ставить на пьедестал почета! Браво!

10/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1070 2009-12-25 21:05:49

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Посмотрел "Рыбку Поньо на утесе" - великолепная и красивая сказка)) Хаяо Миядзаки еще раз подтверждает свой статус великого сказочника и творца чудес!))
И вот мой традиционный обзор на фильм (на этот раз мультфильм) которому удалось затронуть мое сердце!))

Волшебная сказка)) тока что посмотрел:))) Улыбка не сходит с моих уст:))) Очень хороший и добрый мультик:))

Спасибо что написал его сюда. smile


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1071 2009-12-25 21:13:54

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Фильмы

Посмотрел я таки Аватар=))) Афигительноооо=) Сидел на втором ряду, и реально как будто листики эти с дерева падали на тебя. Ваще очень классно сняли, и сюжет придумали-) Вообщем мои 12/10+)))))))))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1072 2009-12-25 21:17:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:
ARMAN пишет:

Посмотрел "Рыбку Поньо на утесе" - великолепная и красивая сказка)) Хаяо Миядзаки еще раз подтверждает свой статус великого сказочника и творца чудес!))
И вот мой традиционный обзор на фильм (на этот раз мультфильм) которому удалось затронуть мое сердце!))

Волшебная сказка)) тока что посмотрел:))) Улыбка не сходит с моих уст:))) Очень хороший и добрый мультик:))

Спасибо что написал его сюда. smile

Я рад что тебе понравилось)) Если посмотришь "Навсикаю из долины ветров", "Мой сосед Тоторо", Ходячий замок", "Унесенных призраками" (это всего лишь несколько мультиков из его творчества), то получишь еще море удовольствий!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1073 2009-12-25 21:21:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Tem4eG пишет:

Посмотрел я таки Аватар=))) Афигительноооо=) Сидел на втором ряду, и реально как будто листики эти с дерева падали на тебя. Ваще очень классно сняли, и сюжет придумали-) Вообщем мои 12/10+)))))))))

ну что ж, стоит и мне сходить)))

Offline

#1074 2009-12-26 17:41:11

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Как создавался Аватар http://www.3dnews.ru/editorial/iavatari_sozdanie_filma/

Много технической информации, лично для меня очень интересный. Ну и заключение интригующее:

Ну и, естественно, никто не отменял съемки продолжений "Аватара", а также возобновление работы над "Боевым ангелом Аэлита". Будем надеяться, что вышеперечисленные планы не дадут режиссеру вновь уйти в "долгосрочный отпуск", и Джеймс Кэмерон еще не раз продемонстрирует человечеству, что по праву носит титул одного из лучших режиссеров современности.

А также выпуск Индустрии кино, посвященный Аватару http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1118012/


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#1075 2009-12-26 17:57:34

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

А мне вот безумно захотелось посмотреть "Иронию судьбы", но пока ни один канал не хочет меня радовать sad((

Offline

Подвал доски