#8576 2024-09-10 09:03:26

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,331
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Tobish пишет:

Спасибо что поднял эту рецензию, по фактам всё там   glasses
Лучше Блондинку в законе глянь, там и сюжет не такой плохой, и посыл профем, не так всё в лоб и разжевано, но он мужланский, то сразу видно, однако Барби вообще как будто пятиклассница левачка делала. Барби - трата времени и проходной фильм, о котором уже в принципе забыли. Сейчас в целом не делают культовые фильмов а чисто бизнес. Я уже давно не смотрю широкий прокат и отдаю предпочтение фестивальным работам

Смотрел Блондинку в законе ужасная и скучная, обычная королева красоты на подобие мыльных опер и любовных интриг, скучно и нудно. (я смотрю фильм сейчас есть пару интересный к примеру Гарфирд

Offline

#8577 2024-09-10 10:39:28

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

lol  кто бы сомневался. я ещё на первый фильм говорила -  что это и зачем? а уж второй..

На второго Джокера Хоакинушки))

The Times: "Вот вам сюжет. Он [Джокер] в психушке, потому что он псиииииих (часто неистово смеется). Он ходит в суд, чтобы там решили, действительно ли он псииииих. И (без спойлеров) снова попадает в психушку. И еще плохое пение. И все в суде подробно обсуждают события из первого "Джокера", что является ужасной идеей, потому что напоминает нам о гораздо лучшем фильме и о том, как далеко пали сильные мира сего".

Тина, кажется, что зря ты переживала по поводу второго «Джокера» и «Марии» - вряд ли теперь им что-то светит большое в наградном сезоне big_smile Хотя я все же к первому «Джокеру» отношусь с уважением, поскольку фильм такого плана смог в какой-то степени опровергнуть сложившиеся стереотипы в киносообществе, добившись и фестивального успеха, и коммерческого (не говоря уже о его художественных достоинствах).

Больше всего рад за успех грузинского кинематографа - наконец грузинский фильм отобрали в главный конкурс фестиваля большой тройки (когда в последний раз такое было?), еще и спецприз жюри родился из всего этого (награда в Венеции впервые аж с 1996 года, когда в конкурсе был Иоселиани), с «добиванием» аудитории в придачу glasses Хотя несколько лет назад казалось, что эту стену первой пробьет скорее Нана Эквтимишвили. Но Деа Кулумбегашвили молодец, правда, судя по разнообразным отзывам, не уверен, что мне фильм в полной мере зайдет

Редактировался IrakliY (2024-09-10 10:42:44)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#8578 2024-09-10 10:41:29

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,128
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Мишка пишет:

Смотрел Блондинку в законе ужасная и скучная, обычная королева красоты на подобие мыльных опер и любовных интриг, скучно и нудно. (я смотрю фильм сейчас есть пару интересный к примеру Гарфирд


Ты про Гарфилда который кот?   neutral
Невозможно же смотреть, если тебе больше 10 годиков от роду, слишком детский.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8579 2024-09-10 12:01:00

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,255

Re: Фильмы

Насчет Гарфилда не знаю, а Паддингтона я с удовольствием смотрю big_smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#8580 2024-09-10 12:41:21

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,343
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Главное не Чебурашка  devil я кстати слежу за всеми этими экранизациями мф из детства

1. Чебурашка - стрёмный, затянутый фильм с нравоучениями, пустым сюжетом, плохой графикой и глупым юмором. В целом от него вайб "Разговоров о важном". Это бездарно и вымученно. Мне очень больно было смотреть, что они сделали с мф детства - эту фразу можно отнести ко всему в сегодняшнем списке. Сцена с запуском живого ребенка в воздух с пиротехникой - это просто дикость для такого нейтрального и бесхарактерного фильма, который без это сцены тянул бы на 0+


2. Летучий Корабль - какой-то хаос, весь мир - зловещая долина, из Забавы сделали какую-то капризную бесячую сволочь, а песни испоганили. Гагарина своим селедочным лицом подпортила без того плохой фильм. Про Козловского в роли транс-бабок ежек - отдельный кринж. А та сцена с сжиганием главного героя в печи вселяет животный страх даже у любителей триллеров (и это не единственный фильм в обзоре с такой сцене) - оно вышло за пределы разумного. Как такое детям показывать можно? Минус сон у детей, уже на этом моменте мне бы захотелось увести ребенка с фильма. Единственное, что стоит внимания - это блюз-версия песни Водяного. Ну и фильм динамичный, не так умертвляет как Чебурашка, однако из-за неадекватного перекроенного сюжета оно его не спасает

3. Бременские музыканты - тут не буду столь категоричен, так как сюжетно это смотрибельно. И вина тут только в сюжете оригинала, которого хватило на весь хронометраж, и не нужно было выдумывать под веществами ересь, дабы растянуть сюжет. Принцессу сделали не просто мерзкой, а какой-то прям с долей психопатии, ну и снова сцена с сжиганием главных героев заживо, которая тут ещё дальше зашла, так как является частью кульминации фильма и была растянута до неприличия. Ещё и сам фильм начинается со смерти мамы мальчика и того, что его сажают в тюрьму на 20 лет (не знаю как оно было в оригинале, но первые минут 20 ощущение, что включил не семейный фильм, а какой-то триллер, очень жутко). Не понимаю, какие садисты создают эти фильмы, но у них не очень здоровая фантазия, если они пытаются сжечь заживо или разорвать на кусочки всех главных героев. Криповые костюмы животной четверки на самом деле не сильно бросались в глаза, но это после Летучего, где были транс-бабки и... Гагарина. Скорее бросалось то, что в них невозможно было играть. Но знаете, это можно даже пересмотреть. Как-то более менее получилось сохранить первоначальный концепт мультфильма, не перекроили всё до ублюдства. А вот песни Фадеева - мусор, который хотелось перемотать, видимо Максим в конец исписался, но оригинальные треки из мультфильма не сильно пострадали. Хип-хоп атаманши и её табора - считаю лучшая переделка

Редактировался Tobish (2024-09-10 12:50:23)

Offline

#8581 2024-09-10 12:52:39

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,128
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Простите, но бабки Козловского это лучшая сцена в сказочном кинематографе со дня его основания.  glasses
Жутко стало даже мне, фанату ужастиков. В детстве я бы однозначно словил психотравму, лайк шер подписка.

Редактировался Винни ʕ•ᴥ•ʔ (2024-09-10 12:53:01)


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8582 2024-09-10 13:04:02

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,128
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А вообще все эти сказки по умолчанию плюс для нашего кинематографа, для того что бы научиться что то снимать, надо хотя бы начать это делать.
И Летучий корабль и Бременские средние фильмы, откровенной лажей их не могу назвать.
Как минимум мне нравится работа художников постановщиков и художников по костюмам (только не костюмы животных big_smile). Ощущение что им всем выкрутили краски на максимум и дали максимум свободы, я такое одобряю.  wink

Сказок будут снимать больше и больше, они хорошо собирают в прокате и окупаются, но я супер жду экранизацию "Три толстяка" в 27 году. Я так понимаю там больше к дарк фентези будет.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8583 2024-09-10 13:34:09

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,331
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:
Мишка пишет:

Смотрел Блондинку в законе ужасная и скучная, обычная королева красоты на подобие мыльных опер и любовных интриг, скучно и нудно. (я смотрю фильм сейчас есть пару интересный к примеру Гарфирд


Ты про Гарфилда который кот?   neutral
Невозможно же смотреть, если тебе больше 10 годиков от роду, слишком детский.

Мой парень смотрел ему 27 лет (ему очень понравился милый мультфильм)

Offline

#8584 2024-09-10 13:34:53

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,331
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вообще все эти сказки по умолчанию плюс для нашего кинематографа, для того что бы научиться что то снимать, надо хотя бы начать это делать.
И Летучий корабль и Бременские средние фильмы, откровенной лажей их не могу назвать.
Как минимум мне нравится работа художников постановщиков и художников по костюмам (только не костюмы животных big_smile). Ощущение что им всем выкрутили краски на максимум и дали максимум свободы, я такое одобряю.  wink

Сказок будут снимать больше и больше, они хорошо собирают в прокате и окупаются, но я супер жду экранизацию "Три толстяка" в 27 году. Я так понимаю там больше к дарк фентези будет.

Какой твой любимый русский мультфильм или фильм? (который вышел за последние 10 лет)

Offline

#8585 2024-09-10 13:53:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

IrakliY пишет:

Тина, кажется, что зря ты переживала по поводу второго «Джокера» и «Марии» - вряд ли теперь им что-то светит большое в наградном сезоне big_smile Хотя я все же к первому «Джокеру» отношусь с уважением, поскольку фильм такого плана смог в какой-то степени опровергнуть сложившиеся стереотипы в киносообществе, добившись и фестивального успеха, и коммерческого (не говоря уже о его художественных достоинствах).

Больше всего рад за успех грузинского кинематографа - наконец грузинский фильм отобрали в главный конкурс фестиваля большой тройки (когда в последний раз такое было?), еще и спецприз жюри родился из всего этого (награда в Венеции впервые аж с 1996 года, когда в конкурсе был Иоселиани), с «добиванием» аудитории в придачу glasses Хотя несколько лет назад казалось, что эту стену первой пробьет скорее Нана Эквтимишвили. Но Деа Кулумбегашвили молодец, правда, судя по разнообразным отзывам, не уверен, что мне фильм в полной мере зайдет

азазха big_smile   

Фильм вообще надёрган из всего, но большей частью из Скорсезе,  и Хоакинушка  со своим зудом.  Ладно, не буду. big_smile

Я просто очень довольна  и всё. big_smile   и пролёт Джоли. Как правильно написали критики - слишком много Джоли, а за ней не видно Каллас

А ещё  Лука Гуаданьино нигде не упомянут. Второй пролёт после кошмарных Претендентов.  Хмм, надо прессу полистать.)

Грузинский да,  неожиданно. Надо будет посмотреть (надеюсь появится))

Редактировался Товарищ Китанья (2024-09-10 13:56:36)

Offline

#8586 2024-09-10 13:57:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

если кому-то это интересно big_smile 

Победители Венецианского кинофестиваля 2024:
"Золотой лев": "Комната по соседству" Педро Альмодовар.
"Серебряный лев" (гран-при жюри): "Вермильо" Маура Дельперо.
"Серебряный лев" (награда за лучшую режиссуру): "Бруталист" Брэди Корбет.
Специальный приз жюри: "Апрель" Деа Кулумбегашвили.
Лучшая мужская роль: "Тихий сын" Венсан Линдон.
Лучшая женская роль: "Крошка" Николь Кидман.
Лучший сценарий: "Я все еще здесь" Мурило Хаузер и Эйтор Лорега.
Премия Марчелло Мастроянни за лучшего молодого актера или актрису: Пол Кирхер "И их дети после них".

Offline

#8587 2024-09-10 19:08:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

Tobish пишет:

Главное не Чебурашка  devil я кстати слежу за всеми этими экранизациями мф из детства

1. Чебурашка - стрёмный, затянутый фильм с нравоучениями, пустым сюжетом, плохой графикой и глупым юмором. В целом от него вайб "Разговоров о важном". Это бездарно и вымученно. Мне очень больно было смотреть, что они сделали с мф детства - эту фразу можно отнести ко всему в сегодняшнем списке. Сцена с запуском живого ребенка в воздух с пиротехникой - это просто дикость для такого нейтрального и бесхарактерного фильма, который без это сцены тянул бы на 0+

Скрытый текст

2. Летучий Корабль - какой-то хаос, весь мир - зловещая долина, из Забавы сделали какую-то капризную бесячую сволочь, а песни испоганили. Гагарина своим селедочным лицом подпортила без того плохой фильм. Про Козловского в роли транс-бабок ежек - отдельный кринж. А та сцена с сжиганием главного героя в печи вселяет животный страх даже у любителей триллеров (и это не единственный фильм в обзоре с такой сцене) - оно вышло за пределы разумного. Как такое детям показывать можно? Минус сон у детей, уже на этом моменте мне бы захотелось увести ребенка с фильма. Единственное, что стоит внимания - это блюз-версия песни Водяного. Ну и фильм динамичный, не так умертвляет как Чебурашка, однако из-за неадекватного перекроенного сюжета оно его не спасает

3. Бременские музыканты - тут не буду столь категоричен, так как сюжетно это смотрибельно. И вина тут только в сюжете оригинала, которого хватило на весь хронометраж, и не нужно было выдумывать под веществами ересь, дабы растянуть сюжет. Принцессу сделали не просто мерзкой, а какой-то прям с долей психопатии, ну и снова сцена с сжиганием главных героев заживо, которая тут ещё дальше зашла, так как является частью кульминации фильма и была растянута до неприличия. Ещё и сам фильм начинается со смерти мамы мальчика и того, что его сажают в тюрьму на 20 лет (не знаю как оно было в оригинале, но первые минут 20 ощущение, что включил не семейный фильм, а какой-то триллер, очень жутко). Не понимаю, какие садисты создают эти фильмы, но у них не очень здоровая фантазия, если они пытаются сжечь заживо или разорвать на кусочки всех главных героев. Криповые костюмы животной четверки на самом деле не сильно бросались в глаза, но это после Летучего, где были транс-бабки и... Гагарина. Скорее бросалось то, что в них невозможно было играть. Но знаете, это можно даже пересмотреть. Как-то более менее получилось сохранить первоначальный концепт мультфильма, не перекроили всё до ублюдства. А вот песни Фадеева - мусор, который хотелось перемотать, видимо Максим в конец исписался, но оригинальные треки из мультфильма не сильно пострадали. Хип-хоп атаманши и её табора - считаю лучшая переделка

Все  сказки и герои - это культовые персонажи моего детства. И мне очень страшно от этих  ремейков.  Боюсь такого же ужаса, который был от просмотра продолжения Иронии.  Разбили, уничтожили  главную новогоднюю сказку. Да и вообще...
Чебурашку я смотрела)) в рамках феста

Чебурашка -ну что я могу сказать... задумка неплохая. не именно эта, а задумка оживить героя мульта и вставить в фильм. но конкретно тут слабый сценарий, очень. не прописаны должным образом герои. Гармаш - глыба и это безусловно, Яковлева на себя не похожа и роль что-то ей не удалась. Остальные очень слабо. Хотя, полная  девочка, которая внучка аля Шапокляк - колоритная  булочка)) Лучше всех был Чебурашка и я не шучу. Пусть и кривовато нарисован, но он был живее других. я бы иначе придумала. даже путешествие во времени из мульта 1971 в 2022 - могло быть прикольно.
это не отвратно, нет, просто слабо, как и все современные сказки, увы.

Редактировался Товарищ Китанья (2024-09-10 19:10:08)

Offline

#8588 2024-09-10 19:14:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А вообще все эти сказки по умолчанию плюс для нашего кинематографа, для того что бы научиться что то снимать, надо хотя бы начать это делать.
И Летучий корабль и Бременские средние фильмы, откровенной лажей их не могу назвать.
Как минимум мне нравится работа художников постановщиков и художников по костюмам (только не костюмы животных big_smile). Ощущение что им всем выкрутили краски на максимум и дали максимум свободы, я такое одобряю.  wink

Сказок будут снимать больше и больше, они хорошо собирают в прокате и окупаются, но я супер жду экранизацию "Три толстяка" в 27 году. Я так понимаю там больше к дарк фентези будет.

в 3-4 года у меня были любимые сказки -  мульт Волшебник Изумрудного города и Три толстяка. Уже в ужасе от предстоящей экранизации yikes big_smile

а ещё Приключения Буратино.  Шедевр, а музыка Рыбникова angel

Offline

#8589 2024-09-10 23:03:24

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,331
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

если кому-то это интересно big_smile 

Победители Венецианского кинофестиваля 2024:
"Золотой лев": "Комната по соседству" Педро Альмодовар.
"Серебряный лев" (гран-при жюри): "Вермильо" Маура Дельперо.
"Серебряный лев" (награда за лучшую режиссуру): "Бруталист" Брэди Корбет.
Специальный приз жюри: "Апрель" Деа Кулумбегашвили.
Лучшая мужская роль: "Тихий сын" Венсан Линдон.
Лучшая женская роль: "Крошка" Николь Кидман.
Лучший сценарий: "Я все еще здесь" Мурило Хаузер и Эйтор Лорега.
Премия Марчелло Мастроянни за лучшего молодого актера или актрису: Пол Кирхер "И их дети после них".

Кто по твоему выиграет премии в Торонто?

Offline

#8590 2024-09-11 09:24:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,181

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:
IrakliY пишет:

Тина, кажется, что зря ты переживала по поводу второго «Джокера» и «Марии» - вряд ли теперь им что-то светит большое в наградном сезоне big_smile Хотя я все же к первому «Джокеру» отношусь с уважением, поскольку фильм такого плана смог в какой-то степени опровергнуть сложившиеся стереотипы в киносообществе, добившись и фестивального успеха, и коммерческого (не говоря уже о его художественных достоинствах).

Больше всего рад за успех грузинского кинематографа - наконец грузинский фильм отобрали в главный конкурс фестиваля большой тройки (когда в последний раз такое было?), еще и спецприз жюри родился из всего этого (награда в Венеции впервые аж с 1996 года, когда в конкурсе был Иоселиани), с «добиванием» аудитории в придачу glasses Хотя несколько лет назад казалось, что эту стену первой пробьет скорее Нана Эквтимишвили. Но Деа Кулумбегашвили молодец, правда, судя по разнообразным отзывам, не уверен, что мне фильм в полной мере зайдет

азазха big_smile   

Фильм вообще надёрган из всего, но большей частью из Скорсезе,  и Хоакинушка  со своим зудом.  Ладно, не буду. big_smile

По Скорсезе и не спорю, а надерганность в целом же исходя из того, что это комиксовая вселенная, и тут как раз обычно базой служат постмодерновые/метамодерновые штуки, которые раскрываются создателями в той или иной интерпретации и тем или иным способом. Тему зуда Хоакина оставлю без комментариев big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#8591 Вчера 12:40:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,859

Re: Фильмы

lol

сам замутил, сам отказался. отлично, чего.  да ещё у Тодда Хейнса.
думал всех порвать своим перевоплощением.

Наполеончик  lol

Offline

#8592 Вчера 21:36:48

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,128
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Есть отдельная тема по сериалам,  я возмущен и опечален что итоги эММи постят в теме с фильмами


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8593 Вчера 22:55:05

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,331
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Есть отдельная тема по сериалам,  я возмущен и опечален что итоги эММи постят в теме с фильмами

Прости исправлюсь

Offline

Подвал доски