#8551 2024-08-31 00:31:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

Шай, зачем ты простыни катаешь?
я просто ненавижу предателей и дутых  звёзд.   у меня всё devil

Offline

#8552 2024-08-31 01:42:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

так у неё из-за Питта и детей нет. Шай, ты гугли получше...

ЛОЛ. Впервые слышу. Перестань шариться по помойным таблоидам. Где ты такое прочитала? В журнале "Отдохни" 10 лет назад?

Человек, который хочет детей - получит их. Усыновление никто не отменял. Куча селебов не рожали, а усыновили. Сандра Буллок, Шарлиз Терон, Кетрин Хайгль.

Она просто не хочет. Её право. Ну не лежит душа. А он, мечтавший об ораве детей - должен был отказаться и сидеть с ней?

Offline

#8553 2024-08-31 10:57:26

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,121
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

так у неё из-за Питта и детей нет. Шай, ты гугли получше...

Человек, который хочет детей - получит их.


Осуждаю максимально. Не всем людям подходит усыновление, многие боятся что не смогут полюбить чужого ребенка.
Наверно это самое мерзкое твое сообщение за всю историю форума (из тех что я читал).


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8554 2024-08-31 12:34:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ЛОЛ.

Открою тебе секрет - ты и своего тоже можешь не полюбить. И тогда что будешь делать? Есть даже диагноз - послеродовая депрессия. Распространен на Западе. У нас не знаю, мало пишут. Я так примерно понимаю, что это когда мама не любит своего ребенка и не чувствует к нему ничего. Хотя пишут про "перепады настроения из-за гормонов".

Но часто послеродовой депрессией оправдывают, когда женщина не любит ребенка. Бывшая Владимира Кличко актриса Хайден Панетьери такая. И часто про это сама рассказывает. В итоге она просто отдала Владимиру их дочь и полную опеку и живет себе сама в США. А он и его семья воспитывают девочку. А она иногда приезжает к ней, втретится. Но на том и всё. Общаться с ней чаще видно так и не хочет. Хотя всё понимает. И нормальный человек.

b9615436be0a405c545d33530f18d48e.jpg

В документалке Брук Шилдс недавно тоже рассказывала, что как родилась её дочь, то она принесла её домой, посмотрела и отдала мужу или нянькам. Она не бегала вокруг неё, не кудахтала. У неё не было к ней никаких чувств. И ничего не могла сделать. Уже не помню дословно, как она рассказывала. Потом вроде прошло и сейчас у них всё окей. Взрослая дочка была в документалке.

19226f86f39551c7244fe2046fdd9a3a

Offline

#8555 2024-08-31 12:48:38

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,712
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Что вы к мамам прицепились. Отцы то же не подарками бывают. Вот у Дурова более 100 детей. И что всех ему Любить???  )))
А троих детей Ирины Болгар он, вроде как, бил. Есть версия, что это дети Николая Дурова.

Я вообще возмущена, что когда весь мир заботит судьба Дуровых, мой любимый форум не в теме )))


---

Offline

#8556 2024-08-31 12:48:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Осуждаю максимально. Не всем людям подходит усыновление, многие боятся что не смогут полюбить чужого ребенка.

Наверно это самое мерзкое твое сообщение за всю историю форума (из тех что я читал).

Такова жестокость жизни. Не все могут быть счастливые, здоровые и богатые. Если человек не может иметь детей, а хочет, то его выбор усыновление. Или сейчас придумали сурогатство, когда ребенок их по днк. Кому важно кровное наследие.

А это совковое мышление. Когда раньше смотрели на усыновленных как на неполноценных детей. Очень мерзкий пост. Чем больше перечитываю, тем более мерзкий.
Я помню времена, как усыновленный ребенок это было что-то Постыдное. Это скрывали и от соседей и от самих детей. Потому что будут смотреть, как на провинившихся и неправильных. А если ребенок  узнавал, то это была трагедия.

Потому усыновление в совке и пост-совке было непопулярно среди людей, и те бедные дети сидели в детдомах. Потому что некоторые особи "боялись, что не полюбят".

Селебы сделали очень большую вещь, когда стали популяризовать усыновление. И Анджелина Джоли была одной из "основоположниц моды", так сказать. Когда она стала усыновлять детей и это стали пиарить, то подтянулись другие селебы и стали публично усыновлять. И это перестало быть чем-то постыдным. А стало модным.

А чужих детей не бывает, как звучит поговорка. Есть плохие эгоистичные люди, зацикленные на себе.

Offline

#8557 2024-08-31 13:00:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Не помню или писала. Меня еще всегда удивляет, когда теннисистки жалуются, что не могут родить из-за карьеры. И надо или бросить и рожать, потом поздно. И вот мечутся. Кто-то родит и возьмет паузу. Как Серена, Свитолина, Осака. Но потом результаты уже не те. И вот они жалуются, что мужики-тенисисты могут себе хоть 5 детей настругать. А они нет.

Но почему не усыновить, если так хочется ребенка? Потом родишь биологического, когда закончишь карьеру. Если так важна кровь. Или сурогатное. Это прям вообще спасения для тех, кому важна наследственность и кровинушка. У тенисисток есть деньги на это. Но нет. Никто еще не сделал такого.

Вангую, что когда кто-то один из топов это сделает, то тогда подтянутся и другие, поняв, что это выход.

Чем больше селебы будут это популяризовать, тем менее постыдным оно будет. Ким Кадрашиан и Каньет Вест просто принесли однажды двух детей, сказав, что их выносила сурогатныя мать  для них и любят их так же, как и тех двух, что она родила.

Все эти Киркоровы, Пугачевы, Лазаревы, Рики Мартины и прочие тоже себе сурогатных завели. И ничего - любят. Странно, что спортсмены еще крутят носом. Это выход, чтобы не завершать карьеру.

Offline

#8558 2024-08-31 13:16:39

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,121
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Шай, конечно твои традиционные простыни всем интересны (нет), но это не отменяет того факта что ты нихера не знаешь как женщины страдают от этого.
Усыновление это совсем другая опция и до него надо совсем другими путями идти.
Навожу порчу на понос на тебя, ибо это уже перебор.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8559 2024-08-31 13:42:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Шай, конечно твои традиционные простыни всем интересны (нет), но это не отменяет того факта что ты нихера не знаешь как женщины страдают от этого.
Усыновление это совсем другая опция и до него надо совсем другими путями идти.
Навожу порчу на понос на тебя, ибо это уже перебор.

Раскрой тему, раз ты у нас эксперт в этом. С интересом послушаю.

Честно говоря я так и не поняла твоей претензии. Если у тебя был подобный случай, то это один случай. А не система.

Реальность в том, что куча людей, которые не могут иметь детей, но хотят - усыновляют. Потому что Хотят.

В контексте Дженнифр Энистон - видно, что не хочет она детей. Сандра Буллок хотела, но может тоже не могла родить. Взяла и усыновила. Еще и другой расы. И любит. То же самое Шарлиз Терон. И другие.

Опять же эта странная неадекватная реакция как и у предыдущего персонажа. Вместо того, чтобы аргументированно спорить и доказывать свою точку зрения - сразу какие-то дикие персональные нападки. Это воспитание такое или что? Вас там так воспитывают, что это норма поведения? Я никогда не перехожу на личности, когда не согласна с мнением. Я рассказываю, почему и в чем не согласна.

Редактировался Shy (2024-08-31 13:42:49)

Offline

#8560 2024-08-31 14:14:15

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,121
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Меня шокирует то как ты легко относишься к проблеме, типо сходите усыновите в чем вопрос.
И главное ты называешь звезд, о которых и понятия не имеешь, там с высокой степенью вероятности с детьми занимаются исключительно няни, любят они их или по другим причинам взяли, это уже никому не известно.

Я лично с такой ситуацией не могу столкнуться, но среди подруг, коллег и прочих знакомых полно девушек с такими проблемами. Они раз за разом лечатся, проходят все процедуры, делают Эко по четвертому разу, в надеждах что случится чудо.
Повторюсь усыновление это вообще из другой области и не является решением проблемы этих женщин.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8561 2024-08-31 15:16:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

Шай, а у тебя есть дети? big_smile

Offline

#8562 2024-08-31 15:18:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

Критики хвалят @#$%& о Марии Каллас.
Так, жду обмороки по Джокеру и всё тогда. на Венеции можно ставить крест.

Offline

#8563 2024-08-31 15:22:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Меня шокирует то как ты легко относишься к проблеме, типо сходите усыновите в чем вопрос.
И главное ты называешь звезд, о которых и понятия не имеешь, там с высокой степенью вероятности с детьми занимаются исключительно няни, любят они их или по другим причинам взяли, это уже никому не известно.

Я лично с такой ситуацией не могу столкнуться, но среди подруг, коллег и прочих знакомых полно девушек с такими проблемами. Они раз за разом лечатся, проходят все процедуры, делают Эко по четвертому разу, в надеждах что случится чудо.
Повторюсь усыновление это вообще из другой области и не является решением проблемы этих женщин.


Я еще Мадонну забыла. Она себе набрала четверо детей в Африке. И часто постит. И видно, как эти все дети счастливы. Значит их любят.

Ну вот твои знакомые - потому что хотят "свою кровь". Но мы тут речь вели про актрису, которая если бы могла вылечиться и родить, то уже бы это сделала. А ты никак не понимаешь

Речь тут о том, что когда знакомые придут к тому, что врачи скажут, что лечитесь или нет, но родить не сможете,  потому что медицина бессильна, то им придется делать выбор - или быть без детей или усыновлять. Как в случае с Энистон. Предположительно.
И если они очень хотят детей, то усыновят. Если им нужна иключительно "своя кровиночка", то это их выбор.

Кстати, такого культа "кровиночки" в тех же США нет. Там вовсю усыновляли и до селебов. И с других стран. И даже сильно больных, что ходить не могут. И не говорили себе: "А  вдруг я их любить не буду. Ой, бедная я ". Они себе говорили, что хотят детей и хотят помочь больным и обездоленным детям.

У них там люди лечатся. Но если вот не получается, то спокойно идут искать как усыновить. А не будут цепляться "за кровиночку" до последнего.

Редактировался Shy (2024-08-31 15:23:26)

Offline

#8564 2024-08-31 15:34:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,790
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Критики хвалят @#$%& о Марии Каллас.
Так, жду обмороки по Джокеру и всё тогда. на Венеции можно ставить крест.

На паникуй раньше времени smile Фестивальную фигню всегда хвалят. И вообще любой фильм, который пытаются пропихнуть на "наградной сезон". А потом, по мере того, как выходят конкуренты в середине осени, то многие "хваленные" фильмы и атеришки исчезают с пространства. Потому что место на всех не хватит в номинациях.

К тому же Джоли уже в таком святом статусе, что они с неё даже поржать и покритиковать не могут. Должны облизывать.

Offline

#8565 2024-08-31 16:42:40

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,121
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Госпади, какая же конченая.


8e103e63b429b9986dac102879cfe6ece6e56d5a.gifv

Offline

#8566 2024-08-31 17:05:32

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2,055

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Надо бы и Фаворита  пересмотреть. Давно видела smile

Советская экранизация гораздо осмысленнее. Такой вполне себе добротный детектив. И не сильно от первоисточника отклоняется. Но Советы ими бы не были, если б и сюда не впихнули болезненные идейки о классовых различиях, перевернув в итоге отношения ГГ с владелицей лошади с ног на голову в финале. Хотя вот прогон тётушки за чаем о нарциссах с её намерением написать об этом книгу весьма и весьма зачётный — реально заставил взоржать. Англичане же в своей версии, на мой вкус, слишком увлеклись отголосками свингующего Лондона. В общем, роману с обеих сторон прилетело.
Кста-ати, дети там во всех версиях без отца остались, как и в первоисточнике, без вариантов, притом сразу. Только в романе у ГГ есть нормальный отец, правда, совершенно не помню насчёт матери.


5.gif

Offline

#8567 2024-08-31 18:03:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,331

Re: Фильмы

С днём пред smile

Shy пишет:

Опять же эта странная неадекватная реакция как и у предыдущего персонажа. Вместо того, чтобы аргументированно спорить и доказывать свою точку зрения - сразу какие-то дикие персональные нападки. Это воспитание такое или что? Вас там так воспитывают, что это норма поведения? Я никогда не перехожу на личности, когда не согласна с мнением. Я рассказываю, почему и в чем не согласна.

Здесь за флейм, также косвенно попадает под критерии перехода на личности
Кроме того, по сумме трёх пред — бан на неделю

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Госпади, какая же конченая.

А тут неприкрытый переход на личности


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8568 2024-09-03 13:15:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

pepparkaka пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Надо бы и Фаворита  пересмотреть. Давно видела smile

Советская экранизация гораздо осмысленнее. Такой вполне себе добротный детектив. И не сильно от первоисточника отклоняется. Но Советы ими бы не были, если б и сюда не впихнули болезненные идейки о классовых различиях, перевернув в итоге отношения ГГ с владелицей лошади с ног на голову в финале. Хотя вот прогон тётушки за чаем о нарциссах с её намерением написать об этом книгу весьма и весьма зачётный — реально заставил взоржать. Англичане же в своей версии, на мой вкус, слишком увлеклись отголосками свингующего Лондона. В общем, роману с обеих сторон прилетело.
Кста-ати, дети там во всех версиях без отца остались, как и в первоисточнике, без вариантов, притом сразу. Только в романе у ГГ есть нормальный отец, правда, совершенно не помню насчёт матери.

тогда были одни повесточки, а сейчас другие.  ничего ведь не меняется даже в мировом масштабе.  а, повесточка только
smile

Offline

#8569 2024-09-03 13:19:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

полистала я красные дорожки Венеции. Ладно, о нарядах я молчу, а вот...
глядя на всех  - что  на тёток, что на дядек

Ну что ж ты страшная(ый) такая?
Ты такая страшная!
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная.  lol

Offline

#8570 2024-09-03 15:18:00

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2,055

Re: Фильмы

Да вроде как обычно там все выглядели.

326407.jpg

Повесточка, кстати, тоже не поменялась. Одна и та же проблема принадлежности к той или иной банде мусолится без конца. А художники за всех отдуваются, едва поспевая эти банды в разные цвета перераскрашивать, пусть даже они и из одного первоисточника повылазили.


5.gif

Offline

#8571 2024-09-10 02:08:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

lol  кто бы сомневался. я ещё на первый фильм говорила -  что это и зачем? а уж второй..

На второго Джокера Хоакинушки))

The Times: "Вот вам сюжет. Он [Джокер] в психушке, потому что он псиииииих (часто неистово смеется). Он ходит в суд, чтобы там решили, действительно ли он псииииих. И (без спойлеров) снова попадает в психушку. И еще плохое пение. И все в суде подробно обсуждают события из первого "Джокера", что является ужасной идеей, потому что напоминает нам о гораздо лучшем фильме и о том, как далеко пали сильные мира сего".

Offline

#8572 2024-09-10 02:09:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,848

Re: Фильмы

pepparkaka пишет:
Да вроде как обычно там все выглядели.

Повесточка, кстати, тоже не поменялась. Одна и та же проблема принадлежности к той или иной банде мусолится без конца. А художники за всех отдуваются, едва поспевая эти банды в разные цвета перераскрашивать, пусть даже они и из одного первоисточника повылазили.

это ещё ничего lol

Offline

#8573 2024-09-10 05:35:58

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,311
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Лариса пишет:

Обе Головоломки восхитительны.
Надеюсь дожить до момента, когда ГГ станет старушкой. Появятся новые эмоции или будут хоронить старые в закоулках разума????  ))))

Мне очень понравилась эмоция Ностальгия жаль она была редко, нужно было показать Бинго Бонго (его песня была самая лучшая из 1 части).

Offline

#8574 2024-09-10 05:38:54

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,311
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Tobish пишет:

Посмотрел я эту Барби вашу. Ну и фигня  lol  но часть касающаяся истории куклы мне очень понравилась, а в целом фильм - пластмассовая пустышка   ops

Это как детская сказка для выросших мол «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Решение такое себе, но с другой стороны это же про куклу. Сюжет очень простой, сказал бы даже поверхностный, поэтому его обсуждать интереснее, чем смотреть

Фильм пропагандирует матриархат. Он представлен как всеобщее блаженство без войн и проблем. Но в нём абсолютно не понятна роль мужчин, и в конце Барби дает ответ упрощая до "Кены, живите для себя". Это конечно всё мило, но в вакууме от жизни, ибо в их барби-мире нет детей и преступности (реальных угроз), а все угрозы изображены от патриархата, ну типа эээ чёёё  lol  ещё там была типичная для СНГшных типа фемок кассета, про то, что мы ваще всё можем, просто притворяемся, что не можем, чтобы изображать, что нам нужны мужчины и манипулировать ими. Как модно выражаться "выдали базу". Я не против матриархата, ибо в всеобщее равенство между патриархатом и матриархатом не верю, а из двух зол второе кажется меньшим. Но данная картина вообще никакого отклика в душе не нашла. С матриархатом не исчезнут проблемы, и даже войны ops  мир не станет розовым и всеобщее счастье не наступит. А как претензия на фемстейтмент: перед этим фильмом я послушал Варламова, где он рассказал, как узбечки в 1920-х массово снимали и сжигали свою паранджу, чтобы эмансипироваться - один этот факт перекрыл всю повестку Барби

Хотя с другой стороны может я чувствую ровно то, что чувствуют женщины от просмотра фильмов от очередного голливудского мужлана с десятками фактов харасмента  monkey

Офигеть как можно так говорить о фильме, он ведь про добро что девушки могут иметь свои права, в нём прикольные песни самый лучший фильм из последних которые сняли.

Фильм намного лучше многих других на эту тему, он эту тему раскрывает очень хорошо и показывает её хорошо. (фильм не может быть реальность, многие фильмы это фантазия людей).

Offline

#8575 2024-09-10 05:42:24

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,328
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Спасибо что поднял эту рецензию, по фактам всё там   glasses
Лучше Блондинку в законе глянь, там и сюжет не такой плохой, и посыл профем, не так всё в лоб и разжевано, но он мужланский, то сразу видно, однако Барби вообще как будто пятиклассница левачка делала. Барби - трата времени и проходной фильм, о котором уже в принципе забыли. Сейчас в целом не делают культовые фильмов а чисто бизнес. Я уже давно не смотрю широкий прокат и отдаю предпочтение фестивальным работам

Редактировался Tobish (2024-09-10 05:47:22)

Offline

Подвал доски