#8451 2023-10-02 20:37:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

У мну такого нет. У меня настройки, расширенные настройки язык ввод, автокррекиц я от Гугла, big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-02 20:37:49)

Offline

#8452 2023-10-02 23:27:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,864
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Давайте Ваню Маска обсудим и его наглое закрытие твиттера для простого чтения. Народ это так себе спокойно проглотил.

То потому, что у всех там есть акаунт, сколько б его не любили/ненавидели, уходили или оставались, потому и не сразу кинулась в глаза данная подлянка  glasses


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#8453 2023-10-04 10:49:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Ну, что я говорила. Сезон на носу. Тусовки призы, ярмарка тщеславия monkey

У шедевров не может быть никакого продолжения. Иначе это фанфик. А это никогда шедевром и не было.  Вся их суть была ясна из самой  идеи и сценария. Надеюсь провалится. .  Какая я добрая 2 lol

После завершения забастовки сценаристов и актеров в Голливуде, киноиндустрия наконец-то оживилась, и у нас есть свежие новости по сиквелу "Джокера". Режиссёр продолжения Тодд Филлипс вышел на связь через социальные сети, раскрыв статус его производства. Создание картины идет по плану, без дополнительных задержек, несмотря на приостановку, и у постановщика есть свежий кадр с главным героем ленты

Offline

#8454 2023-10-04 12:49:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Признаюсь, я так и не поняла, чего они так кипятком писяли от того Джокера. Я посмотрела чисто из-за того, что хайпили. И мне он просто был скучен. Такая депрессивная тягомотина. Мне вообще не сильно интересно, когда они про одних и тех же комиксовых персонажей без конца снимают новые вариации.

Еще и пошла дурная мода снимать сольники известным злодеям и  делать их хорошими и непонятыми. Индустрии нужны злодеи, потому что кого тогда будет побеждать глав персонаж? Если злодеи это на самом деле хорошие люди, которые оказались непоняты в силу обстоятельств.... Джокер, Мелифисента, Кайло Рен, Локи, Магнето, про Нормана Бейтса сериал сняли, ....

Offline

#8455 2023-10-04 15:15:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,465

Re: Фильмы

Shy пишет:

Еще и пошла дурная мода снимать сольники известным злодеям и  делать их хорошими и непонятыми. Индустрии нужны злодеи, потому что кого тогда будет побеждать глав персонаж? Если злодеи это на самом деле хорошие люди, которые оказались непоняты в силу обстоятельств.... Джокер, Мелифисента, Кайло Рен, Локи, Магнето, про Нормана Бейтса сериал сняли, ....

люди издревле интересовались разного рода трикстерами - по крайней мере, это интереснее, чем просто очередной добренький супермен или там паук

Offline

#8456 2023-10-04 17:47:10

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Фильмы

Люди исключительно добрые и исключительно злые это про сказки. А реальные люди (как правило, я не говорю про психопатов и пр. с психическими отклонениями, у которых голова работает в одну сторону) это симбиоз черного и белого со множеством полутонов.

Почему стали популярны злодеи в своем изначальном виде и некоторые их производные в виде более широко раскрытых их образов?
Да потому, что реальный мир подчас жесток. Даже слишком. А злодеи (и более неоднозначные их "производные") кажутся людям из реального мира более понятными. К тому же в "приквелах" идет ставка еще и на чувство жалости к таким героям - мол, они просто не могли иначе. Просто не могли.  И таким образом они становятся к условному реальному человеку еще ближе.

Мне самой как "психологу по жизни" больше всего интересны именно неоднозначные персонажи big_smile Поэтому пускай снимают такие "приквелы" - больше материалов для анализов же)))

Жду однако, когда пойдет "обратная" мода на фильмы про добряков из известных фильмов, волею случая пересмотревших взгляды на мир devil Чую, будет та еще веселуха lol

Пы. Сы. Еще здесь не была упомянута новая Круэлла. А ведь это лучший "приквел" на тему "непонятого злодея", как по мне. Пусть и живущий несколько отдельной жизнью от оригинала.


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#8457 2023-10-04 21:21:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Да, забыла молодую Круеллу добавить  в список. Она тоже туда же в компашку. Помню тогда еще читала критические замечания, что от безнадеги Дисней стал лепить "непонятых злодеев" из своих известных злодеев.  Круелла же прсихопатка-злодей. А тут слепили "подростка-бунтаря" или что это было.

Кайло Рен из звездных войн же по сути массовый бездушный убийца, убивший кто знает сколько тысяч. Терзался и убивал, терзался и снова убивал smile Но тут воспылал любовью к Рей, которая до него достукалась и уже "прощенный герой", уже получил девушку в конце, хоть и не надолго, цьом-цьом. "Ведь он терзался, все три фильма...."

Offline

#8458 2023-10-05 14:48:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Не, я не против, чтобы Джокера играли lol

Просто Хоакин, ну я не поняла зачем ему это нужно было. Есть у меня подозрения...   Кстати, пересматривала я тут сезоны награждений начала нулевых , и лишь один раз я видела его искренность. Оскар , когда Рассел взял лучшего актера, ну  вообще год Гладиатора. Но,  в основном у него физиономия весьма завистливого человека, а точнее реакции. Особенно сезон 2005 на 2006 lol  мемы можно рисовать

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-05 14:56:07)

Offline

#8459 2023-10-05 15:42:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Зачем нужно было? Мани. Слава. Все они одинаковы.

Богатой жизни хочется. Но её можно получить только в блокбастерах. А в своих артистических малобюджетках, где они снимаются "для души" и показать свой талант - они получают гроши. За них себе крутой дом не купишь.

Потому даже все эти выпендрежные "характерные актеры", которые раньше носами крутили - идут в большие фильмы

Offline

#8460 2023-10-06 12:13:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,864
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Еще и пошла дурная мода снимать сольники известным злодеям и  делать их хорошими и непонятыми. Индустрии нужны злодеи, потому что кого тогда будет побеждать глав персонаж? Если злодеи это на самом деле хорошие люди, которые оказались непоняты в силу обстоятельств.... Джокер, Мелифисента, Кайло Рен, Локи, Магнето, про Нормана Бейтса сериал сняли, ....

Ну не все антагонисты — злодеи, многие из них просто сопротивляются диктату некоторых героев, некоторые существуют ради баланса во вселенной, у других просто свои мотивы, если вот брать Марвел, то того ж Локи изначально сложно назвать злодеем. Если брать ДЦ то в том же Бетмене как минимум треть всех условных "злодеев" не злодеи вовсе (та же Поизон Айви) big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#8461 2023-11-20 22:24:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Смотрю потихоньку этот Оппенгеймер.

Отсмотрела 2 часа из трех.

Так и не поняла, октуда эти сумасшедшие кассовые сборы? Я умираю от скуки.

Ходят, болтают без конца о фигне всякой. Единственное развлечение - глядеть, когда там вынырнет очередной известный актер в камео на 2 минуты. Такое ощущение, что весь Голливуд снялся в этом фильме.

Я потому и не шла в кинотеатр, потому что видела по трейлеру, что мне будет просто скучно. Но начались такие кассовые сборы, что подумалось, что может неправа была и там интереснее в самом фильме. Но нит.

Все персонажи абсолютно неинтересные и никому не сопереживаешь. Не поняла, заем было раздевать Киллиана Мерфи и Флоренс Пью. Какой в этом священный смысл? Ей даже груди засветили. Мне было просто неловко на это смотреть. Зная, как актеры, наверное терпеть не могли эту сцену и им было унизительно сидеть голышом в окружении 50 человек съемочной группы. Но выбирать надо или раздеваться, или потерять роль.

В общем я как-то разочарована. Поглядим, чего там в оставшемся часе. Может поинтереснее.

Редактировался Shy (2023-11-20 22:25:49)

Offline

#8462 2023-11-21 23:09:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Надеюсь Нолан пошлёт всех актёров этого фильма  devil  как они позорно сбежали с премьеры бастовать.

Offline

#8463 2023-11-21 23:25:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

В смысле? Да они там все горой друг за друга с теми забастовками. Круговая порука smile

Там если кто против забастовки, так сразу канселяют и на свалку истории. Неважно в какой ты шоубиз профессии. Попробовал бы Нолан кого- послать. У них своя директорская гильдия тоже есть, которая чуть что то легко пойдет бастовать. И все актеры будут поддерживать.

Там смешно было. В сентябре, устав от безработься - ток-шоу решили возвращаться. Со словами, что у них разговорный формат и им в принципе сценаристы не нужны. Потому всё типа по правилам. Там же еще сначала сценаристы бастовали. Ну и первой решила возвращаться Дрю Берримор, а за ней и пара других шоу.

Что тут началось big_smile Воплик, крики, истерики. Орали, визжали, протестовали под окнами студии. В общем Дрю начали весело канселять. Потерпев пару дней - Дрю в слезах и соплях записала извинения и сказала, что не будет возвращаться и что ей очень стыдно за себя.  За ней и другие шоу откатили назад. А через пару дней верхушка договорилась и сценаристы прекратили забастовку  devil Это было эпично. С Дрю ржал весь Голливуд и вОкнутые.

Мои вОкнутые там горой  стояли за всех эти богатеньких бедняжек и как за родных переживали, чтобы они выбили себе побольше бабла. Идиоты, ей Богу. Сначала ноют, как им тяжко живется в Америке. А потом переживают за богачей, чтобы те стали еще богаче.

Редактировался Shy (2023-11-21 23:27:08)

Offline

#8464 2023-11-21 23:32:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Досмотрела я Оппенгеймер. Интереснее он не стал. Всё та же болтовня.

Я вообще не понимала, что они там несут и чего вообще хотят от того Опенгеймера. Типа подозревали, что он тайный коммунист  big_smile И всё допрашивали его, пытаясь вывести на чистую воду. И об это фактически весь фильм. Попутно он создал ту бимбу.

И кто-то же ходил по несколько раз на фильм, раз столько собрал. Что они там пытались увидеть во второй раз?

Нолан превратился в "киношного Маска". Где у него куча фан-мальчиков, которые будут влюбленно заглядывать в его глаза и табунами пор 10 раз бежать на любой фильм. Я думала, что фильм с такой скучной тематикой провалится, но он собрал дофигища денег.  Нолана пора переводить в статус культового, каждый фильм которого это событие. Как было с ранним Спилбергом, Кемероном.

Offline

#8465 2023-11-21 23:36:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

ну они его бросили прямо на фотоколе  lol   и убежали))    Нолан там ещё зло пошутил.


Шай, тут ещё торт Наполеон  на выходе  lol

Offline

#8466 2023-11-21 23:39:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

если дед Ридли повторит свой знаменитый пролог из Гладиатора  в батальных сценах торта, ну я не знаю тогда   lol  mad

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-21 23:39:38)

Offline

#8467 2023-11-22 00:13:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Ой да, хотела принести. Французы негодуютЬ и поносят Ридли за исторические неточности.  Говорят что Хокаин старый, Наполеон не стрелял по пирамидам и там было много подобного вымысела. На что Ридли просто феерически огрызается.

Затицирую

And a biographer of Napoleon, Patrice Gueniffey in Le Point magazine, attacked the film as a "very anti-French and very pro-British" rewrite of history.

"The French don't even like themselves" Scott retorts. "The audience that I showed it to in Paris, they loved it."


When faced with the criticisms of historians, he was quick to point out none of us were really there: "When I have issues with historians, I ask: ‘Excuse me, mate, were you there? No? Well, shut the f--k up then.’"

А биограф Наполеона Патрис Гениффи в журнале Le Point раскритиковал фильм как «очень антифранцузское и очень пробританское» переписывание истории.

«Французы даже не любят себя», — возражает Скотт. «Зрителям, которым я показал это в Париже, им это понравилось».


Столкнувшись с критикой историков, он сразу же отметил, что никого из нас на самом деле там не было: «Когда у меня возникают проблемы с историками, я спрашиваю: «Извини, приятель, ты был там? Нет? Ну и заткнись».

Offline

#8468 2023-11-22 02:42:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Ридлюшка уже Америчку открыл!!  Осталось торт разрезать  lol

я надеюсь на старости лет он не воскресит Коммода по причине, что Хоакинчику нужен ещё один оскар?

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-22 02:42:51)

Offline

#8469 2023-11-22 14:18:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Лучше бы сняли эпик про других римских императоров. Там есть куча интересных кандидатов.

Про Августа толком то вроде и не снимали. Он вечно болтается как придаток к проектам про Цецаря. Типа был такой "молодой подмастерье". А товарищ как бы самый хороший и нормальный император. Никого не задалбывал, правил долго и мирно, помер в старости. 

А то снимают только про шизиков, а про нормальных императоров нет.

У меня раз было настроение и я по википедии тыкала на императора, а потом на наследника и так далее. Очень интересно было по хронологии смотреть как они менялись. Кто чей сын-племянник. Особенно как некоторые правили по год-два и их свергали. Потом тот, кто сверг - его самого через полгода придворные свергли. Весело у них там было. А потом хлоп - и кто-то правит 30 лет.

Еще про английских королей про хронологии тоже было интересно просматривать.

Редактировался Shy (2023-11-22 14:18:45)

Offline

#8470 2023-11-22 21:34:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

вспоминаем, кто есть сам РидлюЩка.  devil

Offline

#8471 2023-12-07 17:56:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Фокус тут выдаст фильм о...

Скрытый текст

4pe4TiT.jpg

это Мариса Абела. Семья  полностью поддержала производство проекта

Offline

#8472 2024-01-10 01:23:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

наконец-то Нолану  что-то дали big_smile

Offline

#8473 2024-01-10 15:54:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Ты ж любишь все те награды наряды

Там прикольно сказали про наряд Розамунд Пайк. big_smile

By unanimous decision, Rosamund Pike is our Golden Globes best dressed. Wearing Dior, Rosamund looks like a wealthy widow attending the funeral of the husband she definitely murdered.

По единогласному решению Розамунд Пайк стала самой лучше одетой на церемонии вручения «Золотого глобуса». В Dior Розамунд выглядит как богатая вдова, пришедшая на похороны мужа, которого она определенно убила.

Скрытый текст

tmp_ZPGYa7_279498590336e8af_GettyImages-1915986196.jpg

Победители и номинанты

https://goldenglobes.com/winners-nominees/

Рада что Нолану что-то перепало.

Только не поняла, чего они так Барби прокатили фактически везде. Я прям даже возмущена smile

"Лучшую Комедию или Мюзикл" отдали какому-то дурацкому фильму с Эммой Стоун. Я даже трейлер не смогла досмотреть, такой бред.
Я давно вижу, что они не понимают сути названия "Комедия" и что раз придумали такую категорию, то надо давать реально смешным фильмам, а не всякой артхаусной фигне, которую никто не смотрит и не смеется. Они вечно всякой фигне дают в этой категории.

Я возмущена, что Лучшую песню отдали не "Я просто Кен", а той бездарной нудной песенке Билли Айлииш. Когда Кен как никто залужил победы. На худой конец Дуа Липа с Dance the night.Но тни так там любят ту Билли Айлиш, что она может писать песенки каждый год к фильмам и они ей будут дарить статуетки.

Лучшу актрису в Комедии зачем-то дали Эмме Стоун за ту бредятину. Я не очень поняла, где смеяться. Я вообще не понимаю, чего они с Эммой носятся. Она выглядит как Эмма Стоун в каждой роли. Невозможно отличить актрису от себя. По-моему только в Круелле я хоть как-то видела её персонажа. Тут вот опять просто "Эмма Стоун кривляется". Лучше б Марго-Барби дали.

Offline

#8474 2024-01-10 16:06:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Ну и Киллиану хоть что-то дали. Спасибо, что не стали пихать ДиКаприо в победители за тот его фильм.
Всё думаю, смотреть или нет. Люди нарассказывали, что они три часа идет. Может попытаюсь в два-три присеста smile Я вообще не люблю их фильмы про индейцев. Потому что они все стереотипны и от того нудны. Весь они на тему "вы белые плохие, отнимаете у нас землю". Сюжет всегда будет вокруг "плохишом окажется белый мужик". От того их скучно смотреть. 

И Дикаприо как-то так резко сдал и постарел в этом году.  Прям мгновенно. Люди оказались к этому не готовы smile Ему, конечно, 49 годиков уже. Но он как-то так долго держался молодцом. Но тут бурная молодость, вечеринки и питье нагнало его лицо.
Прям вообще как дедушка стал выглядеть. Я к этому морально не готова big_smile

Ему наверное так унизительно и непривычно, что он должен теперь везде таскаться по наградам и интервью, рекламируя фильм. А его ноунеймша партнерша получает призы, а его прокатывают. Но раз номинируют, то должен являться. А Киллиан сейчас начнет забирать награды.  А Лео, получается, что болтается как "плюс 1" к своей партнерше-ноунеймихе. big_smile

Скрытый текст

Leo-Dicaprio_1667-copy.jpg?w=1024

Весь ходит какой-то побитый жизнью.

79727633-0-image-a-82_1704676393429.jpg


И это не только тут на глобус. Он весь год такой.
LeonardoDicaprio.jpg?ve=1&tl=1

Offline

#8475 2024-01-10 16:11:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Твоего Тимми прокатили с Вонкой и дали в его категории Полу Джиаматти

Раяна Гослинга прокатили с Кеном и дали РОберту Дауни. Фи. #ДжастисфорКен

Реально Барби прокатили по всем параметрам.Ну, пускай наслаждаются своим миллиардом.

Кирану Калкину (брательнику Маколея) дали награду. Они там носились с тем "Наследием". Что почти убедили посмотреть smile

Offline

Подвал доски