#8426 2023-09-22 23:59:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Раян Гослинг это лучшее что случилось с этим фильмом. Не будь его - фильм бы не имел такого оглушительного успеха. Кен был офигенен. Этот музыкальный номер, что был в фильме - должен получить номинации на лучшую песню и прочее. Я его раз десять пересматривала, даже достала себе фильм в местах не столько отдаленных. Вот они выпустили целую песню с накладками того, как снимали сцену.Видно, как все кайфовали. Раян должен выйти и спеть песню на Оскаре. Ответ "нет" не принимается.

Там же и текст такой жизненный

Я просто Кен
Неважно, что я делаю
Я всегда второй номер
Никто не знает, как я стараюсь, о, я
У меня есть чувства, которые я не могу объяснить
Они сводят меня с ума
Всю жизнь я был таким вежливым
Но сегодня я буду спать один

Потому что я просто Кен
В любом другом месте я был бы десяткой
Неужели это моя судьба - жить и умереть жизню хрупкого блондина
Я просто Кен
Там, где я вижу любовь, она видит друга
Что нужно сделать, чтобы она увидела человека за десяткой и стала бороться за меня?

Я хочу знать, что такое любовь
Чтобы почувствовать себя настоящим
Разве это преступление? Разве я не сексуальный, когда я в своих чувствах?
И настал ли наконец мой момент или я сплю?
Я не мечтал

Можешь ли ты почувствовать энергию Кена?
Ощущения такие реальные, моя энергия Кена
Можешь ли ты почувствовать энергию Кена?
Ощущения такие реальные, моя энергия Кена

Я просто Кен
В любом другом месте я был бы десяткой
Неужели это моя судьба - жить и умереть жизню хрупкого блондина
Я просто Кен
Там, где я вижу любовь, она видит друга
Что нужно сделать, чтобы она увидела человека за десяткой и стала бороться за меня?

Я просто Кен (И мне этого достаточно)
И я отлично справляюсь с делами
Так что, эй, зацените меня, да, я просто Кен
Меня зовут Кен
Положи эту мужественную руку в мою
Так что, эй, ну, зацени меня, я просто Кен
Детка, я просто Кен

Барби была скучной пустышкой. Весь фильм это на самом деле Ода Кену и его тяжкой судьбе - быть никем, придатком Барби. У него даже своего дома не было. Вся его цель существования - "Быть Кеном на пляже". Он даже плавать не умел.

В фильме было много вОкнутости и смехотврного морализаторства. Это было кринжово и очень скучно. Хотелось перемотать, сидя в кинотеатре. Но нельзя было, потому я просто молча закатывала глаза smile

Но людям так понравился сам этот мир Барби, что они пересматривали, не обращая внимания на кринжовую вОкнутость.

Offline

#8427 2023-09-23 00:01:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Offline

#8428 2023-09-23 14:00:16

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: Фильмы

Да внешне там очень обычно всё.
Кен — ещё более пустая и недоразвитая производная Барби, только Кен.
Ладно хоть в данном фильме ему удалось осознать это без тех блейдраннерских мучений и чудовищных инициаций, хотя без похода к Гудвину в лице той же Барби и не обошлось, однако сама идея такого похода просто не могла появиться в его пластмассовой голове, ибо незачем — у него ведь даже целлюлита не было.
Но почему-то он всё же ведёт себя как дефицитарный нарцисс с задатками абьюзера, словно его совсем пустая Барби и родила, что чётко проявляется в его примитивном и мелочном зеркалировании, которое заходит слишком далеко, когда его цель, казалось бы, уже достигнута, хотя на самом деле нет, так как он не сумел её верно определить и на ней сосредоточиться, словно у него СДВГ в стадии обостренной декомпенсации. Однако у Барби хватило мудрости с этим справиться, поиграв с ним, не знаю только, надолго ли. Он для неё всё же слишком автономный аксессуар, который постоянно заносит без адекватного внешнего управления или обратной связи, ей проще предоставить его самому себе, чем доводить до ума.
Мне не нравится такой неуравновешенный и заискивающий Кен. Он слишком пустой, наверное, им вообще никто не играет, кроме самой Барби, которая демонстрирует гораздо более поступательное саморазвитие, хотя на самом деле она лишь вписывается в систему, частью которой Кен тоже является...
Надо "Оппенгеймера" посмотреть, не просто же так обе картины подаются как диптих.
Вообще, меня удивило такое интертекстуальное повествование, хотелось просто отдохнуть и отвлечься от борьбы с очередным нападением ковида (или что там сейчас модно) на собственный организм, а тут опять целый мир с его тупыми в корне проблемами навалили  roll


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#8429 2023-09-23 19:30:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Кен вообще то кукла. У него не может быть никаких мудрых мыслей. smile

Поскольку им надо было снять фильм про Барби, то ей надо было придумать какой-то сюжет и проблемы. И они придумали одного из Кенов, который зациклен конкретно на этой Барби. Он в неё влюблен. По велению авторов кукол. Но ей именно этот  Кен безразличен.

Это на самом деле трагедия. Кен не виноват, его таким сотворили и навязали ему вечную любовь к Барби. Таким его создали создатели.

В этой его трагедия. Когда она ему никак не отвечала взаимностью и он не знал, что делать. И всё это наложилось на то,  что Кены абсолютно бесправны в этой вселенной. Они никто, аксессуар. Как кольца или сумочки. У них даже своей хаты нет и неизвестно, где они ночуют.

Потому Кен пошел в реальный мир и был шокирован, что там к нему относились как к Личности и даже спрашивали, сколько времени. Он не привык к такому. И захотел, чтобы к нему дальше также относились. Потому и притащил новые порядки в свою вселенную. Но в силу того, что он был как маленький ребенок - вышло слегка корявенько smile

Вообще вся эта мура, что авторы придумали с патриархатом была сущим кринжем.  Эта реальная тетка, с её дурной дочкой.... Их вообще не надо было вводить в сюжет. Ну, авторам нужен был конфликт в последнем акте и как-то его развивать и заканчивать.

Offline

#8430 2023-09-26 12:25:00

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: Фильмы

Да, всё так. В итоге все постоянно ищут свою идентичность и цели в жизни, продираясь сквозь дебри индуцированных экзистенциальных кризисов, проецируя их куда ни попадя.
Поэтому мне теперь интересно посмотреть на Оппенгеймера, осознающего(?) себя куклой в играх высших сил, с которыми он пытается совладать.
Проблема в том, что мне никогда не нравились произведения Нолана, раз за разом оказывавшиеся щедро приправленными высокоинтеллектуальным бредом и сопутствующими ему действиями удручающе напыщенными пустышками, настолько же банальными, насколько и бессмысленными.
Как же всё это грустно, но я всё-таки не теряю слабую надежду, что зрелище может оказаться хоть немного приятно занимательным, а не просто мозгоствораживающим в своей безысходности  neutral


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#8431 2023-09-30 22:46:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Кстати, тут по опросам на  Rotten Tomatoes именно фильмы Нолана взяли  топ 3 big_smile Популярный сайт отзывов Rotten Tomatoes по случаю своего 25-летия провел опрос среди зрителей по поводу 25 лучших фильмов, вышедших на экраны за последние 25 лет. Результаты показывают, что у Кристофера Нолана нет конкурентов среди режиссеров по уровню фанатской любви.
.
1 Темный рыцарь
2. Интерстеллар
3 Начало

Редактировался Товарищ Китанья (2023-09-30 22:47:06)

Offline

#8432 2023-10-01 12:36:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Нолан единственный по сути культовый режиссер, которого Голливуд смог родить за последнее время.

Помните эти времена когда люди шли на новые фильмы конкретных режиссеров, потому что все знали, что они снимают только круть? Спилберг, Камерон, Скорзесе, Тарантино, Тим Бертон, Ридли Скотт, Вуди Аллен,  .... Режисеры-суперзвезды, фамилии которых все знали.

А новое поколение смогло родить только Нолана. Вот и цепляются за него фанаты мертвой хваткой. smile

Сейчас кучу фильмов снимают непонятно кто и никто не знает и не помнит их имен.


Мне давно интересно, что случилось со Спилбергом и почему дядя по сути просто выдохся и сдулся. Он такую круть снимал. А последние лет 15 у него одно несмотрибетельное фуфло. Ридли Скотт в 85 годиков снимает еще епики Наполеон и Гладиатор 2. А Спилберг сдулся годам к 60-ти.

Он не то, что разучился снимать. Он просто выбирает себе совершенно маразматичные и неимоверное скучные проекты. Очень интересно, чем он руководствуется. Человек, снявший Парк Юрского Периода и Спасения Рядового Раяна теперь выпускает каких-то Фабельманов, какую-то фигню с "бумагами Пентагона и журналистами", какой-то детский фильм с нарисованным гигантским дедушкой.... Это никому нафик не нужно и никто это не смотрит и не помнит.

Offline

#8433 2023-10-01 12:53:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Кстати, как вам новый Наполеонушка от Ридли Скотта?

Я что-то не могу серьеозно воспринимать Хоакина Феникса в этой роли. Слишком узнаваемый, чтобы раствориться. И вообще всё какое-то темное, синюшное, местами почти черное-белое. Нацепили своих любимых фильтров зачем-то. Жизнь не была черное белой или синей тогда.

Но спасибо хоть, что не заставили актеров кривляться со смешными акцентами, косящими под "французы говорят на английском". smile

Но вообще люди рады, что наконец-то сняли масштабный исторический эпик. Голливуд реально как-то их перестал делать. Видно несколько многобюджетных "историчек"  не собрали денег, чтобы окупиться и продюсеры решили, что людяи не интересно и зачем тратить деньги. Потому перестали снимать.

Вообще в каждом кадре видно масштаб, всё очень дорого и богато. И даже как-то не фальшиво, будто на натуре с массовкой снимали, а не стояли все перед зеленым экраном.

Редактировался Shy (2023-10-01 12:53:50)

Offline

#8434 2023-10-01 15:51:39

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: Фильмы

Ну, фильм еще не вышел, чтобы полноценно судить devil

Конечно, гляну - из-за интереса к наполеоновской эпохе. Но чую, это будет та еще "клюква" monkey

Скрытый текст

А вообще лучшие Наполеоны для меня из тех, кого довелось увидеть, это Ассанте, Клавье и... да, не смейтесь, тот, кого нежелательно здесь называть devil
Пусть один из них и из мелодрамы, другой мало соответствующий типажу и возрасту, а третий вообще из "исторического анекдота" big_smile
Ну еще Дьедонне был неплох, правда, он из немого фильма. В нем еще маленький Наполеон тоже был достаточно убедителен. Но сам фильм... слишком уж своеобразен. Просто привыкла уже к звуковым фильмам видимо big_smile Да и ощущение натянутости-затянутости тоже есть от него. Но для того времени он был довольно прогрессивный, говорят. Да и "очарование ретро" таки делает свое дело big_smile

Редактировался Люсичка (2023-10-01 18:22:30)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Offline

#8435 2023-10-01 18:26:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Так в какой там палате Наполеон? В шестой? devil

Деду Ридлюшке можно конечно простить , но  это уже плохая традиция. Пора на покой.  Думаю, торт будет с плохим кремом lol

Хоть бы бастовали побольше чтоб провалился фильм devil  Какая я добрая)))

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-01 18:28:00)

Offline

#8436 2023-10-01 18:29:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

А ч о там с забастовками. Я же потеряла всё и тви рабочий и всё.  mad  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-01 18:36:37)

Offline

#8437 2023-10-01 18:36:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Хоякин  там ещё второго Джокера мусолит с леди Гусыней lol . Это вообще хохма.

Offline

#8438 2023-10-01 19:30:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

А ч о там с забастовками. Я же потеряла всё и тви рабочий и всё.  mad  lol

Как это потеряла? Шла-шла и потеряла?  big_smile

Давайте Ваню Маска обсудим и его наглое закрытие твиттера для простого чтения. Народ это так себе спокойно проглотил. Я вообще в шоке, что СМИ так послушно каждый раз пишут "в Х, бывший твиттер" когда кого-то цитируют. Я бы на их месте принципиально писала дальше "сказали в Твиттере". Он в суд что ли подаст на них? Нет, конечно. Не, посидели и послушно иксают.

Кстати, могу дать лайфхак, найденный на просторах интернета. Читать Твиттер без регистрации можно через сайт nitter. Просто вместо twitter.com пишете nitter.net в любом адресе нужного аккаунта. Например

https://nitter.net/cctvidiots

И всё. Можно читать без регистрации. Иногда оно бывает заглючит на пару часов, но потом отстревает. Там в настройках можно выставить белый фон, потому что по молчанию он черный.

Редактировался Shy (2023-10-01 19:31:03)

Offline

#8439 2023-10-01 19:35:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Коротнуло в сети. Ноут не в рабочем состоянии, и не только ноут cry    Там остались логины и пароли, а в телефоне из инсты выкинуло и не могу восстановить

Offline

#8440 2023-10-01 19:46:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Я, кстати, так и не поняла до конца что те забастовщики хотят. Чтобы по пунктам.

Я так поняла, что главное для них - получать больше бабла за резидуалс. Это типа аналог музыкального роялти.  Типа отступные за каждый раз, когда фильм-сериал, где они снимались крутится по телеку. Раньше им копеечка капала, а потом появились стриминги и просто не дают рейтингов, потому они вообще ничего стали получать. Жутко бесятся smile

Они там такие истории рассказывали. Типа, что вот все думают, что они такие богатые, но богатые только самые знаменитые. А остальные "работающие актеры" типа только крохи получают. И им надо иметь годовой доход минимум что-то в 26 тысяч долларов от снимания, чтобы получить от своей гильдии медицинскую страховку. Ну и вот многие ныли, что такие нищие, что не укладываются даже в эту суму.

Говорят: "Я иногда работаю всего 10 дней в году. На что мне жить прикажете, а?"  big_smile

Может я уже писала про это, забыла.

В общем сценаристы закончили свою забастовку. Что-то там себе выпросили. Актеришки еще бастуют.

Надеюсь, что ничего не получат smile Бо вообще офигели. Работают пару недель в году, остальное время чилят и хотят, чтобы "кто-то" платил им весь год зарплату.  Потому что они же Октёры. Что они - должны как простые смертные подрабатывать на реальной работе? Нивжисть. Студии должны платить им на халяву, пока они без работы.

Потому все и прутся в актеры. Такой халявный заработок.

Offline

#8441 2023-10-01 19:49:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Коротнуло в сети. Ноут не в рабочем состоянии, и не только ноут cry    Там остались логины и пароли, а в телефоне из инсты выкинуло и не могу восстановить

Спивчуваю. А ты не записываешь пароли?

От бабахов коротнуло? И что - вообще нельзя починить ноут?

А на почту нельзя запросить восстановление пароля?

Редактировался Shy (2023-10-01 19:49:59)

Offline

#8442 2023-10-01 22:18:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Бахов в тот момент не было. Видимо перепад нехилый это в самую жару случилось. Может соседи что мощное подключили. Прошлым летом точно так же сгорел холодильник. У нас меняли проводку в одной квартире и вот такое. Что было в этот раз я не поняла, но сгорело всё что было в сети в тот момент . 
Буду  пытаться починять частями     

Не-а ничего не записала lol   ну вот хоть основной Гугл на телефоне. И то хорошо big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-01 22:20:31)

Offline

#8443 2023-10-01 22:23:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Они ещё к нейронка прицепились. Ну-ну. devil
Ничего, актеришки вернутся к сезону наград. Они же это дело любят. Они и так тусят и горя не знают

Редактировался Товарищ Китанья (2023-10-02 10:50:35)

Offline

#8444 2023-10-02 00:21:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Но на почте помнишь пароль? На которую регила аккаунты? На неё же можно запросить восстановлеие пароля.

Или прям вообще по нулям всё? Люди, как вы так живете? Чтобы и не помнить и не записывать....

Ты же заходила на свою почту? Или годами там не была?

У меня у знакомых однажды тоже был скачок энергии давно. Какие-то две вещи вроде погорели. Телевизор выдержал.

Страшно это конечно. Понеси ноут, может вылечат. Может там мелочь сгорела и пациент в коме, но жив.

Offline

#8445 2023-10-02 00:32:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Кстати, про искусственный интеллект я с ними согласна. Надо запрещать. У меня мало желания смотреть, как они еще и буду рисовать всех актеров в фильмах, чтобы совсем прямо мультики получились. Они там рассказывали, что студии вроде хотят заставить актеров массовки сделать полный скан их тела, чтобы потом не морочиться и сразу рисовать массовку на задних планах. Тогда профессия массовки просто умрет. Будут прям вообще рисовать всех подряд. Зайдет главгерой в кафешку и сядет болтать с персонажем за столиком.  И это будут только два реальных человека в сцене. А остальных они просто нарисуют. Я такого не хочу.

В шестом сезоне сериала Черное Зеркало был просто шикарный эпизод как раз на тему ии в индустрии. С Сальмой Хайек который, первый эпизод.

Offline

#8446 2023-10-02 11:00:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Shy пишет:

Но на почте помнишь пароль? На которую регила аккаунты? На неё же можно запросить восстановлеие пароля.

Или прям вообще по нулям всё? Люди, как вы так живете? Чтобы и не помнить и не записывать....

Ты же заходила на свою почту? Или годами там не была?

У меня у знакомых однажды тоже был скачок энергии давно. Какие-то две вещи вроде погорели. Телевизор выдержал.

Страшно это конечно. Понеси ноут, может вылечат. Может там мелочь сгорела и пациент в коме, но жив.

Свои рабочие  аккия точно пока трогать не буд,у чтобы не было как с инстой. Я не знаю, что им там почудилось ( подозрительный вход, что ли)
Но  не реагируют на мои запросы по сбросу пароля . В тви есть вход, но не в рабочий акк, и у меня там именно в рабочем всё интересные подписки   долго рассказывать в общем.  В прошлом году ноут выдержал, а холодильнику нет.  Вообще за всю мою жизнь это такое вот второй раз. Раньше всё выдерживало

Offline

#8447 2023-10-02 11:07:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Кстати, автозамена  у всех такая на телефоне? lol   это жесть, так что если ошибки грубые вы уж простите и не псмейтесь Увижу - исправлю : lol

Offline

#8448 2023-10-02 13:10:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Никогда не пишу с автозаменами в телефоне. Что за мазохизм. smile Хотя встречаю, как люди иногда матюкаются на неё.

Я по старинке - пишу все слова. Разве что подчеркивает красным. Правда морока потому что мой мозг работает быстрее пальцев и я быстро пишу, потому часто надо возвращаться и убирать очепятки smile Жутко бесит, но что поделать smile Старалась медленнее пальчиками перебирать, чтобы меньше исправлять. Всё равно быстро выходит.

Удивляюсь, как люди пишут комменты без опечаток в телефонах. Только у меня что ли такая проблема? Я реально просто слишком быстро пальцами перебираю, а оно там всё махонькое и чужие буквы захватываются.

Offline

#8449 2023-10-02 18:17:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: Фильмы

Так оно само меняется lol конечно и я не пишу,  но обязательно, что то при отправке замениватся без  моего на то ведома

Offline

#8450 2023-10-02 19:28:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Фильмы

Это режим Т9 ? Отключи в настройках. Сейчас проверила. Да, меняется. Нажми на шестеренку в окне, где пишешь и тебя скинет на Клавиатура в настройках. Там отключи Режим Т9.

Offline

Подвал доски