#801 2009-12-02 06:25:32

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Фильмы

Ну и напоследок,чтоб окончательно добить...Слабонервным,детям,учителям на видео не нажимать.

Offline

#802 2009-12-02 13:44:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Веталь пишет:
ARMAN пишет:


Так это ж настоящая классика, с чего начал свою карьеру режиссер "Властелина колец" Питер Джексон!)))

Ага)))Питер в этот фильм наклепал,извините,все дерьмо всех фильмов ужасов.А сношение двух трупов меня добило окончательно  и ребеночек,который вследствии процесса появился)Концовка с литрами крови и мама главного героя с сиськами аля Памела Андерсон-Кинг Конг)Черный юмор удался на славу,только переборщил он все же,в некоторых странах фильм запретили,да и не каждый сможет смотреть это.

Я тоже подобные фильмы не очень люблю, для меня пример хорошей черной комедии - это Зомби по имени Шон! А Мертвечина и впрямь отвратительна, но несмотря ни на что, считается классикой)

Интересно, посмотрела ли ролики или фильм Шай?))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#803 2009-12-02 14:42:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Та не, Веталь меня так запугал что мне даже страшно смотреть.

Товарищ Веталь, я уже начинаю за вас переживать. :-)

Offline

#804 2009-12-02 16:22:54

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Фильмы

Shy пишет:


Товарищ Веталь, я уже начинаю за вас переживать. :-)

Для вас стараюсь smile

Offline

#805 2009-12-03 01:22:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Эх, наверняка многие тут уже спят, а вот мне не уснуть точно!)) Я только что отсмотрел в первые фильм Мизери, по роману мною любимийшего писателя Кинга! К моему огромному сожалению, Мизери оказалась именно той книгой, которую я не прочел из всех его романов. К моему стыду, - начал читать Мизери когда мне было лет 10 и к сожалению книга не пошла, я не смог выдержать (в силу молодого и непытливого ума) выдержанное в томительных тонах пред великолепными сценами середины и конца, начало книги. Но зато, для меня экранизация Райнера выглядела настоящим откровением, как игра просто невероятно потрясающей Кети Бейтс в этом фильме. Я могу смело сказать, что это лучший выстроенный актерский образ на экране. Я поражен контрастностью ее игры на уровне полного и милого спокойствия, перерастающего в настоящее сумасшедствие. Блогадоря талантливому оператору бравшему крупные планы настолько в точных для картины моментов, фильм смотрится как приговор. Подобно прикованному к постели писателю, зритель, в данном случае я, оказывается таким же прикованным к кровати и беспомощным, так как он не может отвлечься. И только в конце фильма, ты понимаешь, что губы искусаны в кровь, ноги затекли от двух часовой неподвижности, а в душе пустота, потому что только что, тебе объявили приговор титры - фильм закончился!

Я всем настоятельно рекомендую данный фильм, он действительно наглядно показывает, насколько искусство кино влияет на человеческий разум... Я не усну не потому что мне страшно, как это было несколько месяцев назад после Карантина, я не усну, потому что у меня в голове происходит анализ увиденного, и ничего с этим не поделаешь... Ну, вот, тишина, все уже спят...)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#806 2009-12-03 01:31:21

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Уууужас, меня окружают поклонники Кинга smile))

Несколько раз начинала смотреть єтот фильм, не пошло smile))

Offline

#807 2009-12-03 02:39:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я тоже как раз недавно на него попала по ТВ. Где-то с середины смотрела. Кети Бейтс (её героиня) сволочь.

Раз уж мы про Кинга – Кто-то видел фильм Stand by me?

fb2a2959e3cc.jpg

974592bb7104.jpg

Я однажды вечерком, часов в 12 ночи попала на него по ТВ. Уже хотела идти спать, но не могла оторваться от экрана. Так и сидела зачарованная. Это потрясающе насколько фильм переносит людей в детство. Потому что у всех были такие друзья или подруги. Каждому знакомо это чувство. А как они шли по этим шпалам, лесу... Так и хотелось туда перенестись. Только после фильма залезла в Интернет почитать рецензии и обнаружила что это и был тот самый Ривер Феникс. Но я челюсть на полу оставила, когда прочитала что толстый парень это Джерри Оконнел.  Для меня он навсегда останется Квином из сериала Скользящие, где я его впервые увидела. Каждый раз как на него смотрю и не верится, что из этого толчтунчика вырос такой худышка красавец.

Offline

#808 2009-12-03 03:41:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Кстати, если вы любите фильмы, то не поленитесь и зайдите по ссылке

http://community.livejournal.com/ohnoth … tml#cutid1

Журнал Empire чего-там там празднует и сфоткал актеров в позах, навеяных ихними известными ролями. Я тут пару кину, но там еще больше в источнике

d4caf492dd1f.jpg

0170a5ddb1c0.jpg

beb320ee8414.jpg

a88c5d332db8.jpg

Offline

#809 2009-12-03 03:45:39

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Джоди Фостер прекрасна... Ах...

Offline

#810 2009-12-03 15:53:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Кстати, если вы любите фильмы, то не поленитесь и зайдите по ссылке

http://community.livejournal.com/ohnoth … tml#cutid1

Журнал Empire чего-там там празднует и сфоткал актеров в позах, навеяных ихними известными ролями. Я тут пару кину, но там еще больше в источнике

d4caf492dd1f.jpg

0170a5ddb1c0.jpg

beb320ee8414.jpg

a88c5d332db8.jpg

Терминатор, Парк юрского периода, Зомби по имени Шон и Молчание ягнят - все как по моему вкусу, номер куплю))

А Кети Бейтс играет не сволочь, это просто больная женщина ищущая успокоение собственной потерянной души в книгах писателя... И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#811 2009-12-03 15:54:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

А я тоже как раз недавно на него попала по ТВ. Где-то с середины смотрела. Кети Бейтс (её героиня) сволочь.

Раз уж мы про Кинга – Кто-то видел фильм Stand by me?

fb2a2959e3cc.jpg

974592bb7104.jpg

Я однажды вечерком, часов в 12 ночи попала на него по ТВ. Уже хотела идти спать, но не могла оторваться от экрана. Так и сидела зачарованная. Это потрясающе насколько фильм переносит людей в детство. Потому что у всех были такие друзья или подруги. Каждому знакомо это чувство. А как они шли по этим шпалам, лесу... Так и хотелось туда перенестись. Только после фильма залезла в Интернет почитать рецензии и обнаружила что это и был тот самый Ривер Феникс. Но я челюсть на полу оставила, когда прочитала что толстый парень это Джерри Оконнел.  Для меня он навсегда останется Квином из сериала Скользящие, где я его впервые увидела. Каждый раз как на него смотрю и не верится, что из этого толчтунчика вырос такой худышка красавец.

Останься со мной называется этот фильм и снял его режиссер Мизери - Роб Райнер - лучший фильм моего детства и по сей день для меня считается культом! Спасибо за приятное напоминание))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#812 2009-12-03 16:11:29

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

"Останься со мной" в виде книги мне понравился, а фильм... ну если бы я не был поклонником Кинга и не прочитал книгу до этого, то скорее всего я бы не запомнил его. Не прочувствовал я атмосферу книги в экранизации. Забавно, конечно, видеть Джерри таким smile))

Мизери, как и Салем Лот, Томинокеры, Оно, Байки из Склепа и т.д. одна из моих любимейших экранизаций Кинга, они не были особо страшными или гадкими, но это был Кинг и отлично переданная мистическая атмосфера, от которой я тащился будучи подростком.

Пытаюсь несколько раз досмотреть Тараса Бульбу, фильм не могу назвать ни хорошим, ни плохим, экранизация, не тронула, но могло было быть и хуже, вот Корнелюковский саундтрек - ужасен.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#813 2009-12-03 16:22:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...

Я вообще больше люблю отрицательные персонажи. Ну или хотя бы не до конца положительные.
Ибо отрицательные интереснее, В школе играла практически всегда отрицательные роли. В них интереаснее раскрываться.
Положительные на меня навевают тоску... Особенно тогда, когда режиссер всеми силами пытается из меня выдавить слезу с понтом: ну смотри, какой хороший человек, какие поступки хорошие делает... Так и хочется послать его куда подальше smile))

Offline

#814 2009-12-03 16:27:46

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Если честно, не одна российская премьера меня еще не трогала, советский кинемотограф я боготворю, российский - или драма с претензией или дешевый плагиат под Голливуд(( Я люблю голливудский кинемотограф и мне абсолютно все равно на тех, кто считает его поверхностным, достаточно того, что он способен захватить своего зрителя в любые уголки жанра, мне это дорого! И пусть думают что у меня нет вкуса, но прогибаться под общие стереотипы дабы показаться интеллектуальным я не буду) Европейский тоже нравится, но очень отборочно, - например Лабиринт Фавна один из моих самых любимых и есть еще много любимых с этих земель)) Азиатский люблю исключительно в лице Миядзаки, я называю его просто волшебником, он действительно своими мультфильмами способен вытащить меня из любой напасти и депрессии...)

Вот, хотел про Тараса Бульбу отписаться, а прочитал целую лекцию как демогог))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#815 2009-12-03 16:28:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:

И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...

Я вообще больше люблю отрицательные персонажи. Ну или хотя бы не до конца положительные.
Ибо отрицательные интереснее, В школе играла практически всегда отрицательные роли. В них интереаснее раскрываться.
Положительные на меня навевают тоску... Особенно тогда, когда режиссер всеми силами пытается из меня выдавить слезу с понтом: ну смотри, какой хороший человек, какие поступки хорошие делает... Так и хочется послать его куда подальше smile))

А все потому что нет полностью отрицательных персонажей или положительных у хорошего режиссера, как и в жизни нет полностью хорошего или плохого человека)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#816 2009-12-03 16:30:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:

И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...

Я вообще больше люблю отрицательные персонажи. Ну или хотя бы не до конца положительные.
Ибо отрицательные интереснее, В школе играла практически всегда отрицательные роли. В них интереаснее раскрываться.
Положительные на меня навевают тоску... Особенно тогда, когда режиссер всеми силами пытается из меня выдавить слезу с понтом: ну смотри, какой хороший человек, какие поступки хорошие делает... Так и хочется послать его куда подальше smile))

А все потому что нет полностью отрицательных персонажей или положительных у хорошего режиссера, как и в жизни нет полностью хорошего или плохого человека)

P.S. У меня диплом актера, и в институте я всегда играл противоречивых персонажей, старался в собственной отрицательной роли найти оправдание... Как делает каждый актер высстраивая образы по Станиславскому)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#817 2009-12-03 16:36:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:

И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...

Я вообще больше люблю отрицательные персонажи. Ну или хотя бы не до конца положительные.
Ибо отрицательные интереснее, В школе играла практически всегда отрицательные роли. В них интереаснее раскрываться.
Положительные на меня навевают тоску... Особенно тогда, когда режиссер всеми силами пытается из меня выдавить слезу с понтом: ну смотри, какой хороший человек, какие поступки хорошие делает... Так и хочется послать его куда подальше smile))

А все потому что нет полностью отрицательных персонажей или положительных у хорошего режиссера, как и в жизни нет полностью хорошего или плохого человека)

К сожалению, не все режиссеры это понимают.

С другой стороны, всегда много факторов, который влияют на восприятие. Вот вспомнила "7 жизней" (или как там он в прокате шел). Смотрели мы его с подругой у неё дома. До этого я столько слышала про фильм. Что он такой глубокий, что там такой финал слезливый. В общем. я рассчитывала на серьезное кино. По факту, мы с подругою уже с первых минут поняли в чем прикол. Далее, как по мне, последовал тотальный мискастинг, так как Уиллу Смиту сочувствовать ну никак не хотелось. И концу мы то и дело прикалывались над каждым эпизодом. И из драмы фильм превратился в комедию. А идея была неплохой. И многим даже понравилось. Но для меня этот фильм - тотальное недоразумение.

Offline

#818 2009-12-03 16:48:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:

И вообще, в хороших фильмах полностью отрицательных героев не бывает, как и в жизни, на то или иное у каждого есть причина и повод, трактовать можно до бесконечности... Мне вообще местами было жалко Эни, а когда все переходило в психопатию жалко становилось вдвойне, так как героиня просто потерял разум...

Я вообще больше люблю отрицательные персонажи. Ну или хотя бы не до конца положительные.
Ибо отрицательные интереснее, В школе играла практически всегда отрицательные роли. В них интереаснее раскрываться.
Положительные на меня навевают тоску... Особенно тогда, когда режиссер всеми силами пытается из меня выдавить слезу с понтом: ну смотри, какой хороший человек, какие поступки хорошие делает... Так и хочется послать его куда подальше smile))

А все потому что нет полностью отрицательных персонажей или положительных у хорошего режиссера, как и в жизни нет полностью хорошего или плохого человека)

К сожалению, не все режиссеры это понимают.

С другой стороны, всегда много факторов, который влияют на восприятие. Вот вспомнила "7 жизней" (или как там он в прокате шел). Смотрели мы его с подругой у неё дома. До этого я столько слышала про фильм. Что он такой глубокий, что там такой финал слезливый. В общем. я рассчитывала на серьезное кино. По факту, мы с подругою уже с первых минут поняли в чем прикол. Далее, как по мне, последовал тотальный мискастинг, так как Уиллу Смиту сочувствовать ну никак не хотелось. И концу мы то и дело прикалывались над каждым эпизодом. И из драмы фильм превратился в комедию. А идея была неплохой. И многим даже понравилось. Но для меня этот фильм - тотальное недоразумение.

Ирысь ты права, данная картина абсолютный стандарт слезавыжимания из зрителей, я тоже не люблю когда мной монипулируют. Кстати, Хатико не плохой образец из подобной слезадавилки, но все равно он остается слезадавилкой)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#819 2009-12-03 16:50:56

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Не хочу смотреть Хатико. Слишком грустные воспоминания он вызовет...

Offline

#820 2009-12-03 18:18:46

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Фильмы

Я тоже не люблю манипулирование - ни в кино, ни в литературе. Наверно, именно, поэтому я не люблю, к примеру, Гюго.

А что касается советского кино, не помню писал уже или нет, но на меня огромное впечатление произвели два фильма Тенгиза Абуладзе - Древо желания и Покаяние. Это нереально крутые для тех времён фильмы.

Offline

#821 2009-12-03 18:55:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Mr. Brightside пишет:

Я тоже не люблю манипулирование - ни в кино, ни в литературе. Наверно, именно, поэтому я не люблю, к примеру, Гюго.

А что касается советского кино, не помню писал уже или нет, но на меня огромное впечатление произвели два фильма Тенгиза Абуладзе - Древо желания и Покаяние. Это нереально крутые для тех времён фильмы.

Очень хорошие фильмы. Отмечу еще фильмы Тарковского, и наши классические комедии - вот где проглядывается настоящее мастерство в кино со своим почерком и видением. А что сейчас? Все пытаются обойти Голливуд с блокбастерами низшего пошива, и все никак не дается (хотя куда чтобы нам далось, когда самой Европе в этой части обогнать не удается), выдавая на зрительский суд какие-то Дозоры и Обитаемые острова (так испортить Стругацких надо постараться), или пошлые, дешевые комедии, про драмы уже говорил... Но я надеюсь, что после очередного провала, наши образумятся и начнут снимать то, что им под силу, а не глупо и неумело подражать...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#822 2009-12-03 19:00:53

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Из последнего русского я могу с удовольствием пересматривать лишь "День радио" и "день выборов". Ну и "Питер ФМ" еще пожалуй...
Остальное даже не рискую смотреть...

Offline

#823 2009-12-03 19:11:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Из последнего русского я могу с удовольствием пересматривать лишь "День радио" и "день выборов". Ну и "Питер ФМ" еще пожалуй...
Остальное даже не рискую смотреть...

Радиоспектакль мне очень понра, фильмы пока не смотрел))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#824 2009-12-03 19:17:53

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Из последнего русского я могу с удовольствием пересматривать лишь "День радио" и "день выборов". Ну и "Питер ФМ" еще пожалуй...
Остальное даже не рискую смотреть...

Радиоспектакль мне очень понра, фильмы пока не смотрел))

Мне и радиоспектакль понравился. Просто мне еще и многое понравилось просто потому, что очень близко по профессии и работе. И часто улыбает многое то, что другие не поймут smile))

Offline

#825 2009-12-03 19:30:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

6e1585f5c544.jpg

Кстати, вы видели Мост в Терабитию? Вы плакали когда ЭТО случилось?

Я этот Мост в Терабитию запомню на всю жизнь. Это единственный фильм, который заставил меня плакать. Я на фильмах никогда не плачу. Само большее что со мной случается – так это погут помокреть глаза, либо выступить слёзы. Но я не плачу. Никогда. Не такая натура наверное. А тут я однажды клацаю каналы, а там как раз это фильм начинается. Причем я видела трейлер, но меня он не впечатлил. Не было желания идти в кинотеатр смотреть. А тут остановилась – смотрю. И тут случилось это. Кто видел – поймет. Причем это было так неожиданно, так не вписывалось в каноны жанра. Как будто тебя по голове стукнуло. Сначала у меня предательски помокрели глаза, потом стало трудно сдерживать слёзы. Я не хотела плакать. Мне даже стыдно было реветь от какого-то фильма. А потом я перестала с собой бороться и слёзы покатились ручьем. Так искренне. Так было жаль того, что случилось. Я просто сидела и тупо ревела. Кто видел, поймет.

Offline

Подвал доски